Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 551 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Здравствуйте, девчушки!!!

Хочу обратиться к вам, может кто знает...

Через сколько после операции, можно уже планировать ребеночка? Обязательно ли пить гормональные таблетки после внематочной (очень уж не хочется)???
А вообще может у кого она была? Как трудно было потом забеременеть? Причину врачи определили?

А то меня пугают, что все плохо... особенно то, что первая же беременность оказалась внематочной :cry:

Страшно мне... но пока хожу на всякие физиопроцедуры... Собираюсь сдать полный анализ на инфекции... и думаю, что через полгодика на всякий случай его повторить...
Страшно... как защитить вторую трубу...

Понимаю, что все эти вопросы я врачу должна задавать... Конечно же задам...
Но хочется услышать реальные примеры (извините, если заставляю кого-то вспоминать не самые веселые моменты жизни)...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Через сколько после операции, можно уже планировать ребеночка?

Через полгода уже можно.

Обязательно ли пить гормональные таблетки после внематочной (очень уж не хочется)???

Обязательно, они нужны для того чтобы яишники отдохнули после перенесенной травмы. Они идут в качестве лечения. Совету пить Ярину.
А вообще может у кого она была? Как трудно было потом забеременеть?

Была, забеременела через полтора года после опеорации.

Причину врачи определили?

Точно нет, или воспаление, зима была или уреаплазма, у меня нашли :cry: , хотя у мужа нет, не знаю, как такое может быть... Короче лечились оба. Делала процедуры током с лекарством от спаек. Врач с центре планироаняия советовала перед тем, как соберемся планировать сделать лапароскопию, посмотреть состояние труб, спаек, а потом уже приступать к действиям, моя врач в Асклепии сказала, что это лишнее. Забеременели, когда забили на это дело, перестали крестики в календаре ставить и практически перестали сексом заниматься :D А то я столько тестов перевела и крови на ХГЧ сдала :shock:
Удачи! Ищите причину, лечитесь и заводите деток!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Наталинка, спасибо тебе большое за ответы...
Легких тебе родов и здорового ребеночка)))))

Страшно мне... сразу после операции думала, ВСЕ никаких детей... мужа к себе вообще не подпущу...
Сейчас же понимаю, что приложу все возможные усилия, чтобы у нас были детки... при чем не один, а двое или трое...
И теперь мне страшно подумать, что этого может у меня и не быть!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Наташенька, можно еще вопросики???)

Сколько ты Ярину пила? Мне правда Логест врач назначила... но думаю, что это непринципиально...

У меня тоже уреплазму нашли(((( у мужа нет... странно... опять антибиотики...

Какое тебе лечение назначали? Какие процедуры?

Просто думаю в санаторий съездить... там же есть всякие... лазер там, электрофорез, магнит, ультразвук...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Tatyanka писал(а):
Наташенька, можно еще вопросики???)

Сколько ты Ярину пила? Мне правда Логест врач назначила... но думаю, что это непринципиально...

У меня тоже уреплазму нашли(((( у мужа нет... странно... опять антибиотики...

Какое тебе лечение назначали? Какие процедуры?

Просто думаю в санаторий съездить... там же есть всякие... лазер там, электрофорез, магнит, ультразвук...


Ярину пила 6 месяцев. Уреаплазму лечили оба, не знаю, стоило ли, сомнений куча была, денег ушло :shock: Но наверное, стоило.

Лечение уже не помню какое, куча антибиотико, уколы.

В санаторий - обязательно. Все процедуры - очень помогают, мне делали электрофорез и магнит. Но я их в поликлинке делала.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Спасибо, Наташ, за ответы...

Я тоже в поликлинике на процедуры ходила... но хотелось бы улучшить)))

На счет денег... это даааа... столько уже ушло... и еще надо... хотя основная масса все же на санаторий пойдет...
Но муж сказал, что мое здоровье дороже... Что ж затянем пояски потуже...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Татьянка,
АУууууу, как у вас дела? Восстановили здоровье в санатории?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Дела нормально... со следующего цикла моя врач официально разрешила беременеть... Вот муж с командировке вернется... и начнем :P

В санатории была... только как-то не очень орагнизовано у меня все это получилось... ну в принципе подлечили...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Огромной удачки вам с зачатием!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Спасибо тебе, солнце!!!!
Тебе тоже всего наилучшего... Пусть все будет хорошо!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Кто после внематочной ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2007
Сообщений: 36
Девочки, ответьте пожалуйста, у кого была ВБ? Как долго восстанавливались? Сохранена ли труба? Удалось ли забеременеть и на какой цикл после ВБ? Что вам назначал врач после операции (лекарства, физео, иглоукалывание, пиявки, мануальная терапия)?
У меня 17.07.07 была лапара из-за ВБ. Срок 7 нед. Не определили сразу, потому что не было никаких симптомов- ХГЧ 5 нед. 7900, через 2 дня 17000, живот не болел, не мазало. Правую трубу удалили. Делали в клинике ЭКО, но не Владимир Александрович (он был в командировке).
Назначили ОК на 6 мес. Я не хочу так долго ждать. Во-первых знаю свой организм, который восстановится сразу. Уже пришли М через 28 дней после операции. Во-вторых и так уже 4 года ждем. Было две лапары, искусственный климакс, 3 ИИ в ЕЦ. Эта беременность была самостоятельная. Не хочется терять время.
Начала пить ОК, но хочу пропить месяца 2 не больше и снова планировать. Просто не понимаю, для чего пить ОК 6 мес. (я их раньше никогда не принимала). Всегда все анализы, гормоны, СГ были в норме, всегда есть овуляция, хороший эндометрий. Поддержите, пожалуйста, меня в моем решении. Надеюсь, что я права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
бедненькая :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Олена
Сочувствую:-(
У меня другая была ситуация (ЗБ и выкидыш :cry: ), но восстанавливалась я после нее примерно так же: мне назначили контрацептивы на 3 месяца, при этом доктор говорила, что вообще желательно бы пропить их и пол годика. Я специально проконсультировалась по этому моменту у другого врача и получила ту же самую рекомендацию: не меньше3х месяцев пропить противозачаточные таблетки. Не столько в качетве предохранения, как такового, сколько в целях воостановления гормонального баланса, чтобы дать отдых организму, т.к. беременность (тем более, в Вашем случае, ВМ), это стресс для организма. Прервана она была резко, когда все процессы были запущены. Нельзя теперь так сразу кидаться снова в этот омут. В общем, мне вот так все пояснили:-) Дело Ваше, но я бы прислушалась к мнению врачей.
Удачи и здоровья Вам:-)
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 250
Откуда: владивосток
Олена, я согласна с Jenny, лучше ОК пропить, они организму не повредят, а наоборот. Обычно всем после операций рекомендуют их пить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Олена
Солнце, я после внематочной. 2го августа прооперировал Беликов.
Тебе наверное Мнацакан Авакович делал? Он очень хороший врач, говорят после Беликова второй. Так что, это очень хорошо. Если что, пиши, вдвоем будет не так сложно. будем делится новостями. Завтра иду в ЭКО к Голицыной, для дальнейшего лечения.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Олена

Мне не могли опрелелить срок. Не видно было ни маточной ни внематочной. ХГЧ показывал 104, положительный. Срок 4-5 недель акушерских. Пошла просто уточнить в ЭКО срок. Определили внематочную. Сразу положили. Сделали. Трубу удалили, тоже правую. Левую: лапора. Завтра вот узнаю, что да как. Когда можно планировать вновь.
У меня пошли месячные сразу же после операции. 3-го числа. Скажи пожалуйста, если не секрет, сколько ты отдала за операцию? Мне цену сказали 28 тысяч. Может быть сверим диагнозы. Я себе выписку перепечатала. В электронном варианте у меня есть.
Главное, держись! Знай, что есть чел, который с тобой! Этот чел Я :-) Так как эта проблема ОБЩАЯ :-)
Надеюсь, легче стало?
Ну хоть чучуточку?


:)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Я тоже после внематочной. И тоже правую трубу удалили. После операции назаначали физиопроцедуры и ок. ОК я пить не стала, организм думаю сам восстановится. Времени у него предостаточно будет. Но если Вы в ближайшее время планируете Б, то наверное месяца три (а лучше шесть, как врачи советуют) нужно ОК пропить. Хотя с другой стороны организм у всех разный, возможно Вам нужно для восстановления времени меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Бонни

А лялечку собираетесь? Или уже?
Как вообще состояние? Мне конечно грустно, но я держусь.
Какие прогнозы, каков процент? Что вообще говорят? Я иду завтра и завтра все узнаю, но хотелось бы уже знать заранее что могут сказать :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Меня волнует вот что, как будет проходить овуляция? Что, если у меня овулирует постоянно правый яичник? А трубы то нет! Можно ли сделать так, чтобы овулировал постоянно левый? Как то лечить же надо? Или овуляция поочередно, то в правом, то в левом? Или вызывать овуляцию левого... В общем, многое непонятно еще мне...

Бонни, а что Вам говорили про овуляцию?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2007
Сообщений: 36
Девочки, спасибо всем большое, что откликнулись. Мне очень нужна и важна Ваша поддержка. Никто из моих подруг с этим не сталкивался, они хоть и сочувствуют, но посоветовать что-то не могут. А мне кроме мнения врачей, очень хочется услышать и чьи-то примеры.

Lelka
Да, операцию делал Мнацакан Авакович, но наблюдаюсь у Беликова с марта 2006 г. Я тоже сегодня к 15.00 еду в ЭКО к нему на прием (я сама из Находки). Завтра напишу, какие он мне даст рекомендации.
По поводу овуляции: у меня ЖТ (т.е овуляция) было в ЛЯ, а ВБ в правой трубе. Хотя из 11 циклов ЛЯ работал 4. У меня овуляция чаще в ПЯ и фолликулы в нем больше на 5-6 мм. И правая труба мне больше нравилась, а что сейчас с левой я даже не знаю. Во время операции ее не проверяли, не было времени. Сказали, что им бы меня было спасти.У меня была большая кровопотеря (1,5 литра для меня много, я вешу всего 50 кг.). Труба к утру 17/07 уже разорвалась, видимо от нервов. Мы 16/07 в обед узнали, что ВБ (и то случайно). Муж каким - то чудом затащил меня на УЗИ. Я вообще вредничаю в таких случаях. Раз меня ничего не беспокоит, состояние лучше, чем до беременности, то зачем лишние манипуляции. Но согласила и признательна мужу. Мы успели к вечеру доехать до Владивостока (правда Лебедева по телефону запретила нам приезжать, сказала, что с таким сроком муж меня не довезет). Но в Находке не делают лапару, да и здешним врачам я не доверяю. Они бы меня точно не спасли.
Я всю ночь плакала. До последнего не могла поверить, что это правда. Даже утром, когда шла на операцию, думала, что сейчас врачи начнут ее делать и увидят, что ошиблись, что все в порядке. А я очнусь от наркоза и они меня обрадуют.
Операция стоила 31 000, потому что экстренная и лекарств потом много вливали.
Так что в жизни всякое может быть. И овуляция с одной стороны, а зачатие в противоположной трубе. Но если будет нужна овуляция в том яичнике, где труба, я думаю, будут стимулировать.
СПАСИБО всем еще раз. Мне, и правда, стало немного легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 551 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]