Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Первая беремнность у меня была внематочная. После нее несколько лет лечения и вот долгожданные две полоски... Но тут и началось "веселье". Практически сразу у меня начался ужасный токсикоз, я боялась далеко отойти от туалета... так было до 12 недель. Закончился токсикоз, началась дикая изжога до самых родов. В 20 недель пошел аллергический ринит, я тюбик с нафтизином не выпускала из рук тоже до родов. А в 22 недели начался мой кошмар - ревматоидный артрит. Руки и ноги перестали гнуться. Я не могла вставать без помощи. Вобщем большую часть бееменности я провела в роддоме, но помочь мне там не могли. Посадили меня на гормоны, от которых я долгое время не могла избавиться. Но это были мои самые счастливые 9 месяцев.
Потом были роды... закончилось все КС. Через 7 днй нас с дочей выписали из роддома, а через две недели после выписки я оказалась в тяжелом состоянии в краевой гинекологии где мне собрались удалять матку. В мои 23 года. Правда, благодаря врачам, обошлось...Когда я вернулась домой (а я не городская) мойе крохе уже было полтора месяца и я заново училась быть мамой.
Тогда я была уверенна, что детей я больше не захочу никогда. Но... прошло время, дочке уже 4 года и захотелось лялика. Врачи отговаривают, говорят, что проблемы с суставами скорей всего повторяться. Даже может дойти до инвалидности. А может обойдется...И вот я не знаю как быть. Рожать или нет? Я схожу с ума когда вижу беременяшек, тоже хочу пузик, но боюсь. Посоветуйте, что делать?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Ольга Уваева писал(а):
Врачи отговаривают, говорят, что проблемы с суставами скорей всего повторяться. Даже может дойти до инвалидности. А может обойдется...И вот я не знаю как быть. Рожать или нет? Я схожу с ума когда вижу беременяшек, тоже хочу пузик, но боюсь. Посоветуйте, что делать?

мы здесь не вправе вам советовать, слишком сложная ситуация
вам самим вместе с врачами может после обследования полного надо взвесить все + и - и решать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Была я у врача, мне сказали, что конкретных противопоказаний нет, т.к. у меня стойкая ремиссия, но по человечески по рекомендовали отказться от этой идеи :cry:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
много конечно случаев, когда женщина рожала напрекор всем врачам
удачи вам и сил принять верное решение :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 24
Ольга, по-моему, решение на поверхности - усыновление :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Об усыновлении я пока думать не хочу. Очень хочется вновь испытать то порхание мотылька внутри себя, когда ребеночек впервые зашевелиться. Хочется разговаривать с пузиком, готовиться к его рождению. Ну, и все такое.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 1214
Поблагодарили: 2 раза
Ольга Уваева, приходите к нам в болтушку! там планерщиц больше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
По себе знаю что такое ревматоидный артрит. Сил вам и терпения и исполнения желания :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Я хочу сказать,что у почти каждого из нас есть свои диагнозы и не всегда это сопли и кашель...но болячки могут обострится и без беременности,никто не застрахован,надо верить ,что все будет отлично и если есть желание рожать!Тем более сейчас вы в состоянии покоя по своим болячкам.. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Ольга Уваева
я знаю одну печально-прекрасную историю :smile: У нас есть знакомые, у которых сейчас двое замечательных деток :smile: Как проходила первая беременность, я не знаю, мы тогда их еще не знали. Моя младшая сестра и их первая дочка - ровесницы. П вот со вторым было все гораздо сложнее... У нее проблемы с давлением, вторая беременность началась и закончилась к сожалению очень печально, она практически не выходила из роддома, все время лежала на сохранении, но врачи вынесли свой вердикт и просто вычестили ее на довольно поздних сроках. Они замкнулись в себе, мы не видели их очень долго, года два точно прошло, пока случайно не встретили в детском магазине - Настеньку (это их дочка) и счастливого отца. Они покупали на выписку детские вещи... То счастье, которое было в их лицах не передать, даже слезы наварачиваются. Мамочка пролежала в краевом роддоме почти всю беременность, давление так и скакало, но они справились, они не отчаялись после такой потери и горечи. Сейчас этому сорванцу уже около 4 лет... все счастливы, мама здорова, хотя обещали тоже много плохого и тоже "несоветовали".
Счастья вам, сил и исполнения вашей мечты!!! Результат стоит того!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
мнение врачей это лишь частное мнение конретного человека с мед.образованием...не больше...есть строие противопоказания есть относительные...риск есть даже если ты 100% здоров..так что здесь нельзя следовать чужим советам нужно самой принять решение и ответсвенность за него..ну а по здоровью..что мешает вам поправить хронику? например на гомеопатии? м


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 379
Поблагодарили: 1 раз
.


Последний раз редактировалось мамо4ка 02 янв 2010, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Ольга Уваева писал(а):
но по человечески по рекомендовали отказться от этой идеи

естественно, им-то с вами возиться неохота. да и о лялечке мечтают не они. врачи всегда отговаривают, чтоб не создавать себе лишних проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Знаете, не стала бы я врачей клеймить в этой ситуации. Решение, конечно, принимаем мы, а возится потом с нами, все-таки, им. Примеряя ситуацию к себе, я бы рискнула. Это из серии - лучше сделать, чем всю оставшуюся жизнь жалеть о несделанном. И думать в процессе только о хорошем, поскольку мысль - материальна, я лично в это верю. И поддержка близких в такой ситуации крайне необходима. Так что это должно быть общее решение. Ведь Ваша четырехлетняя малышка живет и радуется жизни, несмотря на такую тяжелую беременность. А Вы радуетесь, глядя на это чудо. Так что, здоровья Вам и удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Все будет хорошо! писал(а):
не стала бы я врачей клеймить в этой ситуации

ни в коем случае. просто попыталась обьяснить их позицию.
Все будет хорошо! писал(а):
возится потом с нами, все-таки, им

об этом я и говорю. а ответ давно известен: "если нельзя, но очень хочется, то можно"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Девочки, врачи они тоже разные. Столкнулась с этим во время беременности. Начался у меня этот артрит, я не знала вообще что это такое и насколько это страшно. Думала отеки, пройдет. 3 опытных акушер-гинеколога и терапевты меня смотрели и ничего не предпринимали\. пока я не попала к молоденькой доктору. Она начала бить тревогу, что плохо не только мне, но и ребенку. Отсылыла меня в город, я не ехала вначале, пока она мне доходчиво не объяснила, что в Славянке мне помочь не могут, а ребенку плохо там. Поехала я в 5-й роддом, где меня приняли с такой неохотой, неделю продержали (я просто пила гармоны) и отпустили домой рожать (краевой был на ремонте), мол все нормально. Равнодушие полное. После родов были большие осложения, и из-за приема гормонов и халатности врачей. Но дочку я назвала Настей в честь молодой той девочки-доктора, которая все таки настояла на моем лечении. А сейчас с ужасом содрагаюсь, когда слышу от дочки, что у нее болят коленки. Что это? Может передалась моя болячка. Вот и боюсь, а вдруг повториться, да ладно со мной: один раз вылечилась и второй смогу, а если это ребенку передается, врачи не могут ответить на этот вопрос, вот и мучаюсь. Сегодня готова, а завтра уже боюсь.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Ольга Уваева писал(а):
Вот и боюсь, а вдруг повториться

предупрежден - значит, вооружен. теперь вы знаете, на что обращать внимание, и можете заставить врача внести эти данные в карту при постановке на учет, т.к. это уже не подозрения, а установленный диагноз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
фрюта
Только не поможешь ни чем. Единственное, что мне во время Б смогли прописать - это гормон преднизалон. Он не лечит, немного приостанавливает процесс, а избавиться от него очень тяжело :(
Я вобщем-то решение приняла рожать, а мама моя меня слезно умоляет не делать этого. Она больше всех за меня переживает
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]