Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Здравствуйте, будущие и уже мамочки)
может не правильно создала тему в это ветке. пусть модераторы подправят)

Хочу спросить у вас совета.Может кто знает такие случаи из жизни.
сейчас планирую беременность, но
держится температура с января месяца этого года по настоящее время в среднем 37,3. максимально она поднималась до 37,7. Кроме температуры ничего не беспокоит. и от температуры видимо не избавится мне.
Спрошу вопрос (про обследования которые я прошла, чтобы узнать из-за чего температура, если кому интересно написано ниже): были ли у кого личные случаи или у знакомых, чтобы ДО и при беременности была температура выше положенной и беременность сохранилась и ребенок родился здоровым (или не здоровым из-за влияния температуры).
Чем черевата температура при беременности (как мне обьяснил гинеколог): не вынашиванием.

Почему я считаю что не избавлюсь от температуры:
температура с января 2011г., положили меня в больницу (в гинекологию), обкололи антибиотиками - ноль эффекта. вышла от туда, прошла обследование всего организма: анализы: на стерильность, общие, на паразитов, биохимия, ЭКГ, УЗИ всего (щитовидка, почки, мочевой, желчный), щитовидку проверили (гормоны), колоноскопию..в общем все.. кроме суставов - нет показаний, Узи сердца - ЭКГ хорошее и головы..
направили в др. город к иммунологу, тот взял анализы на вирусы - все в норме. отправили туда же к гинекологу...тоже норма..гинеколог сказала что беременеть можно и сейчас, но надо выяснить из-за чего температура. и сказала пройти невролога. была я 1.10 у невролога - врач сказал, показаний нет, но чтобы исключить направил на КТ. 6.10 иду на КТ, но думаю и там все в норме... т.к. КРОМЕ температуры у меня нет никаких признаков... столкнулась с тем, что много людей живет годами с темературой и все прекрасно...меня температура не беспокоит, но вот о ребенке задумалась..не хотелось бы его потерять или навредить своей температурой (( у нас с мужем отрицательные резус-факторы, у него "+", у меня "-"
подскажите может кто что знает)


Последний раз редактировалось Dari86 05 окт 2011, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Dari86
скорей всего для вас это нормальная температура
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Кроха, возможно...но она началась только с этого года... да и как обьяснить ведущему тебя гинекологу - что температура для меня подходит...а подходит ли она для беременности и ребенка..вот в чем вопрос..и ни кто не даст 100% гарантию, что подходит(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Dari86
У меня за пол года до зачатия была такая же температура, как забеременела так она спала до нормы, в 4 месяца поднялась опять, сейчас держится до 37,4, гинеколог сказала всё нормально, для беременных особенно. Я тоже проходила все анализы, основной это СОЭ, но он был и есть в норме. Сейчас я тоже сдаю анализы, всё в норме. По личным ощущениям мне кажется что есть воспаление какое то в области таза, т.к когда малыш толкается вниз ощущения есть болезненные, которых не было ни в первую ни во вторую беременность, но врачи говорят что всё ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза
Dari86


А рентген грудной клетки вам делали? Там все чисто? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Dari86 писал(а):
были ли у кого личные случаи или у знакомых, чтобы при беременности была температура выше положенной и беременность сохранилась и ребенок родился здоровым

:a_g_a: в первую половину беременности была 37,2. Чувствовала себя замечательно, обнаружили случайно, когда проходила обследование в 5 роддоме. Как мне объяснили там - температура до 37,3 для беременной женщины считается нормой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 395
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
ой, я с такой температурой уже 10 лет живу :hi_hi_hi:
сначала заморачивалась, сейчас нет, некоторые хронические болячки ее могут давать, цистит н-р, гайморит. эта температура называется субфебриальная, если не ошибаюсь..у меня по вечерам ровно 37 как часы, утром 36,7 бывает, то снижается то опять поднимается до "нормы"...все анализы сдавала и врачей проходила все ок..может воспаление какое небольшое есть в организме :ne_vi_del: насчет беременности вот не подскажу, а врачи наши любят пугать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Asaly, Mishelle, да, почитав какие у девушек бывают симптомы во время беременности, пришла к выводу, что у уже беременных температура это норма)

Asaly, простите, а у вас сейчас какой срок)?

мачка, да, забыла написать, простите (столько проходила всего, что уже и забыла что проходила и по сколько раз). на Флюорографию ходила 2 раза + сравнивали со снимками с прошлого года. все чисто. они сначало и подозревали туберкулез, но все пришли к выводу, что его нет.

Мини-бикини, так и мне не плохо со совей температурой) организм ко всему привыкает))

вот только видимо врач у меня такая: я беспокоюсь за твою температуру - это не нормально, ребенка выносить не сможешь... а сами понимаете, запугивать то любят, а мамочки будущие и уже мамочки - впечатлительные и сильно много надумывают.
я еще переживаю из-за резус фактров - сестра (педиатр) сказала первую беременность нельзя потерять (или аборты делать) - потом могу не родить.
вот и переживаю. посмотрим что завтра Компьтерная томограмма скажет.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Asaly, вы говорите, что за полгода до беременности, а вы ее уже почувствовали тогда? стали наблюдать за ней? не боялись забеременеть? простите, что столько вопросов, просто раньше я планировала беременность...а теперь уже знаю месяц когда хотим начать "делать" ребенка, поэтому все больше и больше волнуюсь((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Викулька
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 2348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 366 раз
Dari86
Успокойтесь, все будет хорошо по части температуры! Единственное о чем можно переживать так это о резус-конфликте :( Но при хорошем наблюдении врачей, все закончится успешными родами !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
яяшка, спасибо). вот и я переживаю о резус конфликте... а о хорошем наблюдеии врачей можно только мечтать((( поэтому я во Владивосток ездила к иммунологу и гинекологу. там гинеколог молодая, сразу сказала - температура не может быть гинекологической - после просмотра выписки из больницы.
а моя гинеколог меня в больницу без каких либо анализов запихнула.
а наблюдатся во Владивостоке..тоже накладно( и стрессы для плода будущего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Викулька
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 2348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 366 раз
мдя уж.. Я не знала, что Вы не со Влада. На самом деле самое главное сохранять спокойствие, правда по себе знаю-это очень тяжело :( Будем держать за Вас кулачки, чтоб все было как говориться "чик-пуки" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
яяшка, спасибо большое)
чисто для себя буду иногда ездить во Владивосток (раз в триместр), чтобы знать мнение других врачей.

и самое главное для всех мамочек - меньше думать, читать, а больше заряжаться хорошими эмоциями)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Dari86
У меня сейчас 26 недель. Да, я её чувствовала за пол года до беременности. Но меня наблюдал очень хороший врач,скажу сразу в Краснодаре, и сказал что мне это ни чем не грозит. Ещё я порылась в инете, там тоже много людей с такой проблемой, ещё у моего дяди после травмы в 19 лет, такая температура была всегда, у деда наоборот, когда он заболевал, температура падала. Так что я списала всё это на смену климата, переехали мы за месяц до того как это началось.
Первая мысль у меня была туберкулез, лет 5 назад у меня был контакт с больным, но сделали флюрографию, мне, детям, мужу, всё было чисто, им не давно делали повторную, тоже всё хорошо. Так что я перестала переживать по этому вопросу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Dari86 писал(а):
я еще переживаю из-за резус фактров - сестра (педиатр) сказала первую беременность нельзя потерять (или аборты делать) - потом могу не родить.

И по поводу этого тоже слишком не заморачивайтесь: моя подруга с отрицательным резус-фактором (я так понимаю, у вас тоже "-") сделала 3 аборта, потом без проблем забеременела и родила. Настраивайтесь на хорошее, выносите и родите здоровую лялю :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Asaly, спасибо)главное чтоб ребенку было нормально с температурой ужиться)
я вот уже смотрю - много беременных с температурой ходят. и думаю..может это организм заранее к беременности готовится так)))))). у меня температура поднялась через месяц после того как решили завести ребенка)
Mishelle, спасибо)

кстати, сделала сегодня КТ. показал, что все хорошо с головой))) т.ч. от чего температура - кто знает))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Asaly, вы наверное уже родили)?как малыш, как вы? как температура)?

а у меня 7 января исполнился год моей температуре))))
решили не предохраняться, тк проверили все - здоровы по анализам, надеюсь и с будещей беременностью и малышом все будет хорошо)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Мне кажется, что если раньше темпы не было, а с января она есть, то надо искать причину. В вашем случае темпа- признак, что с организмом не все в порядке, где-то есть скрытое воспаление. И суставы не болят? И сердце? Как насчет горла? Не красное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Dari86 писал(а):
Asaly, вы наверное уже родили)?как малыш, как вы? как температура)?

а у меня 7 января исполнился год моей температуре))))
решили не предохраняться, тк проверили все - здоровы по анализам, надеюсь и с будещей беременностью и малышом все будет хорошо)))

Родили :smile: С ребенком всё хорошо, со мной тоже.
Единственное это у него кожа сухая, врач сказала что это могло быть из за температуры. Но мы уже всё востановили, утром маслом, вечером, после купания, крем детский.
Температура держится.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
А у вас травм или крупных перемен в жизни не было перед тем как поднялась температура?
Сейчас вспомнила что поднялась у меня она после переезда на юг.
А дяди моего тоже потом всю жизнь держалась, после черепно-мозговой травмы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
СеЛена, нет, все здорОво) никаких признаков болезни. я теперь спустя год уже ее не ощущаю, просто иногда мерю и вижу что она есть)) обследовалась вся)) вся здоровая)

Asaly, здОрово как)))!!!! поздравляю с малышом)) самое главное, что вы и малыш в порядке, спасибо немного успокоили)))
нет, травм никаких вообще в жизни не было((( даже легких переломов.
а перед температурой поехала в гости в Волгоград к сестре и племянникам и там она поднялась. но я ездила не однократно к ним, т.ч. странно как то....единственное был стресс: уехала от горячо любимого (тогда еще не мужа). очень хотела вернутся, даже билеты поменяла на пораньше....может стресс повлиял..но я же вернулась домой к любимому и все хорошо..)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 апр 2012
Сообщений: 156
Поблагодарили: 7 раз
У меня тоже температура во второй фазе каждый месяц, обследовалась, ничего не нашли, тоже не знаю с чем связано, уже привыкла к ней :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]