Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 20 фев 2017
Сообщений: 2
Grecha, а давно делали? Странно, мне наоборот всё понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Anna Rupa
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 1191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Канифолька, А кто делал, интересно? Можно в личку, если не хотите открыто писать.) я делала в 15 году. Хорошо если все там изменилось в лусшую сторону ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, добрый день! :smile:
Только что вышла от Котвой. Асклепий. Делала УЗИ маточных труб, эхо гсг.
Впечатления самые приятные! Очень внимательная, аккуратная, отзывчивая и приятная врач! :co_ol: :ya_hoo_oo: Очень рада что попала именно к ней! Было почти не больно. Небольшие болевые ощущения как при болезненных месячных, потягивание внизу живота. Но вот после процедуры прошло всего 15 минут, А эти болевые ощущения уже почти прошли. Это учитывая, что у меня левая труба полностью непроходима в ее конце, то есть она полностью наполнилась жидкостью, и эта жидкость не вышла в полость живота. И то было не сильно больно. Так что это абсолютно не страшная процедура! Самое главное попасть к нормальному специалисту. Наверняка если специалист будет неаккуратный, то можно и получить массу неприятных ощущений. Так что Всем рекомендую идти на эту процедуру к Котовой или другому проверенному врачу. :co_ol:
Я ждала почти 3 месяца, чтобы попасть к ней. Мой совет - записывайтесь заранее до начала цикла на несколько Дат, чтобы наверняка попасть в нужный вам день цикла. Я именно так и сделала в итоге, после нескольких попыток записаться в день начала цикла (все были занято уже).
Немного о самой процедуре. Заранее к ней никак не готовилась. (кроме сдачи анализов). Ничего не пила, клизмы не делала, мочевой пузырь не наполняла. Это всё не нужно. Нужно прийти за 30 минут до начала процедуры, чтобы вам поставили укол обезболивающего. Какое именно обезболивающее не знаю... Как-то не уточнила.
Сам процесс. Сначала вводят трубочку. На этом моменте появляются небольшие тянущие ощущения внизу живота. Потом через эту трубочку вводят физраствор и смотрят как быстро жидкость покидает полость матки. Также в это время оценивают состояние самой матки. Ну и конечно трубы. Далее, после того как жидкость ушла, вводят лекарственный раствор. Насколько я поняла, этот раствор вводят далеко не всегда при проведении этой процедуры. В асклепий водят. Котова сказала, что этот раствор обладает противовоспалительным, противоспаечный, противомикробным свойством. И если в трубах есть какие-то проблемы, он их сразу лечит. Кроме того, он удаляет из труб слизь, которой они могут быть наполнены, и это тоже может препятствоваь зачатию. И ещё раз осматривают трубы. Все эти манипуляции Котова очень подробно комментирует, рассказывает что происходит, что она делает, и что это значит. Мне очень понравился такой подход. На все вопросы отвечают охотное подробно. В общем не процедура одно удовольствие!
В общем, надеюсь эта процедура и на меня окажет свое магическое действие и все получился в ближайшие циклы :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Кстати, совсем забыла сказать. Стоимость этой процедуры 2 700. :-ok-: Для меня это было как-то неожиданно дёшево... Потому как узнавала в других клиниках, там не говорили цену 5000. :sh_ok:



За это сообщение автора Катерина Осипова поблагодарили: 3 RuzzberryЛоррикмамаСофьи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 8 раз
И еще добавлю по информативность. Все это сказки, что рентген более информативно!!! Мало того, что абсолютно такая же информативность у УЗИ, но у УХИ куча преимуществ!
1. Нет облучения!
2. Вводят физраствор, который организму нет проблемы вывести! В отличие от контрастного вещества при рентгене. Оно, конечно, не опасное, но все же это лишняя субстанция, которую надо вывести!
3. Ну и что сразу вводят еще и лекарственное средство это тоже плюс!

Ну и конечно я никому не рекомендую сразу идти на лапору... ведь это такое мощное вмешательство! А проблемы может и не быть. ::yaz-yk: не говоря уже о финансовой стороне.

Но это мое личное мнение! И я пришла я к нему за ГОД изучения это вопроса :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 130
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Катерина Осипова,

спасибо за подробную информацию :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2016
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте девочки!!! Кому интересна инфо о МСГ. ( метросальпингография). Сделала 14.09.17 в ДВФУ. Цена когда звонила записывалась говорили 5000-6000 ( без наркоза). С наркозом тыс 11.000. Делала без наркоза, долго думала, читала отзывы, решилась без него. Но когда приехала - ноги затряслись от страха, решила брать наркоз. А ннет..... Сказали, что его надо заказывать было заранее. Да, больно. Но.... Терпимо и 3 минуты. Можно потерпеть как бы 3 син, это не смертельно, чем потом от наркоза пол дня отходить
.Оплатила 7850. Добавили 1200 пребывание в лневном стационаре. По сути, за 2 часа сидения в холле на диванчике, за бахилы, шапочку, халат и за работу медсестер, которые тебя отвозят в операционную и от туда забирают.
Берите обещбаливающие по сильнее, пойдете переодеваться - выпейте, и не так будете чувствовать боль во время и после. После тоже болит. У меня сутки болело, третьи сутки кровит, пью антибиотик, который там выписал врач ( Супракс). Результат отличный. Все проходимо, обе трубы чистые. А по ощущениям - как будто делала аборт (((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 17 сен 2015
Сообщений: 12
Здравствуйте! может кому будет полезен и мой отзыв. Делала ГСГ в Центре охраны мат. и детства. делала Сергеева. Начитавшись отзывов была готова к худшему, так что еле перегребала ногами в операционную.... так накрутила себя. А оказалось все не так страшно... Врач сказала что наркоза там не было. По ощущениям буквально секунд 30-40 когда уже вводят раствор как будто у тебя самые болючие месячные) и все. потом ты слазиешь со стола и своими ножками топаешь в палату. Вот там начинается тянущая боль в животе(такая же как при болючих мес.) прошла через 15 минут. собралась я и другие 2 девочки что были со мной.. и пошли мы по своим делам..как ни в чем не бывало... стоимость процедуры была 5400 или 5700 сейчас не припомню.пол года прошло. По инфформативности:ну в отличии от узи которое каждый раз рисовала мне разную матку) там сразу увидели какая она..ну остальное судить не могу.нам эта манипуляция нужна было перед стимуляцией посмотреть трубы-мы их посмотрели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 окт 2013
Сообщений: 70
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 12 раз
Добавлю свежий отзыв про ЭХО ГССГ. Делала в Асклепии у Котовой, хотя читала отзывы, что все проходит хорошо, но все равно нервничала. Стоимость 3000. Надо сдать на ВИЧ, гепатиты (срок годности 3 месяца), сифилис (срок годности 21 день), мазок на флору и АКА (срок годности 10 дней). Первый раз записалась без проблем буквально на следующую неделю, но у меня не получилось прийти, на второй цикл все оказалось занято, на третий - записалась без проблем недели за три. Подошла за полчаса, вклололи но-шпу. Сама процедура для меня прошла безбоязненно, хотя после укала прошло минут 15. После самой процедуры потянуло немного, по ощущениям до первого дня цикла не дотягивает. Так что бояться нечего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 29 апр 2016
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Всем добрый день! Девочки, кто делал в ДВФУ МСГ, подскажите, как туда записывались?
Я сегодня туда позвонила. Мало того что администратор не знает, что это такое, так в итоге она сто раз уточнила и сказала мне - чтобы записаться, нужно сначала приехать на прием к их гинекологу или к заведующей отделения и взять с собой документы от врача. Я говорю - какие документы, у меня есть только направление от моего гинеколога??
И у меня нет особого желания в рабочий день съездить на Русский остров и назад только чтобы ЗАПИСАТЬСЯ на обследование. Администратор сказала, что это очень серьезная процедура и стоит 8000 (я в курсе, спасибо!) и она меня не запишет. :du_ma_et: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Счастливая
С нами с: 20 мар 2018
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Anni86, странно. звонила им в августе, диктовали другой номер (не нашла его сейчас) и я по нему записывалась. Но тогда не поехала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 янв 2018
Сообщений: 288
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки, мой гинеколог говорит, что теперь трубы смотрят, делая лапору. Т.е. именно на такой процедуре,а не другой.Я бы не хотела лезть туда,если вдруг окажется,что с трубами все хорошо. Что говорят ваши врачи по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
На лапоре трубы смотрят (вживую) ее теперь, а всегда это делали.
Эхогсг или рентген это предварительная диагностика. Видно проходимость труб, форму и тп...
И иногда "трогать" трубы очень надо. Знаю нескольких после операций, кто быстро забеременел.
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!



За это сообщение автора BabaЯga поблагодарил: Чуткая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Счастливая
С нами с: 20 мар 2018
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Чуткая, Мне врачи говорили так: " ни один из этих способов (гсг, эхогсг) не даст 100% результат. Если скажут, что проходимы, то ещё можно поверить. Но когда ставят диагноз непроходимость.... Не факт что так и есть, лишь лапара даст достоверный результат. Примеров очень много, когда по гсг Не проходимы, а на лапаре все отлично было.



За это сообщение автора Счастливая2003 поблагодарил: Чуткая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 янв 2018
Сообщений: 288
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз
BabaЯga,
Счастливая2003,
Спасибо за комментарии!
Значит нужно не сопротивляться и соглашаться :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Счастливая
С нами с: 20 мар 2018
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Чуткая, Но я все таки записалась на Эхо ГСГ на февраль, для начала))) а там дальше видно будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 29 апр 2016
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Счастливая2003 писал(а) 19 дек 2018, 13:50:
Anni86, странно. звонила им в августе, диктовали другой номер

Спасибо! Нашла номер на сайте ДВФУ в конце статьи про МСГ :smile: Ехать не пришлось :-ok-:



За это сообщение автора Anni86 поблагодарил: Счастливая2003
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Мне нужно сделать ГСГ, терзаюсь где делать, в Асклепии или в Охране Материнства и Детства.
В Асклеппии по телефону админ предупредила, что запись за месяц ведется, На данный момент пока на 2 недели всё расписано. Смутило, что нужно принести анализы на вич, гепатит В и С, мазок на флору и мазок на атипичны клетки - при том, что эти анализы должны быть не старее 7 дней!!! :du_ma_et:
То есть, если что то случится, я заболею например, и перепишусь на следующий цикл, то все эти анализы нужно будет переделать еще раз, строго не старее 7 дней. Во дела :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Анатомия,
Мне по сроку годности анализов ничего не сказали. :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
В любом случае допустим у меня цикл 5 дней, уложиться с мазком в 7 нереально. Пока будет готов, пока дата приема настанет. Да и неизвестно когда месячные вообще начнутся, 1-2 дня раньше-позже никто не отменял.
Я вчера записалась в Асклепий сразу на 2 даты на всякий случай, очень надеюсь, что попаду))))
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Evgeshka*,
Спасибо вам за отзыв!
Я тогда тоже попробую в новый цикл. И уточню при звонке про эти сроки анализов, уж очень странно, что потолок в 7 дней мне назначили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Девочки, может, кто делал или знает, обязательна ли проверка труб перед искусственной инсеминацией, если уже были роды и самостоятельные беременности?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]