Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 13
Lelka* писал(а):
Так хочу второго..Прям щас...

мамулечка-красотулечка писал(а):
Оль, да погоди ты уж годика три

Влезу в ваш разговор :) А я вот уже не могу терпеть, мне уже за тридцать, и если рожать второго, то только сейчас, потому что " а работать когда?" :) Ближе к сорока, думаю, тяжеловато будет опять начинать работу... Надо уже отсидеть в декретах сразу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Bubu1234567
если есть желание, возможность и здоровье позволяет - кормите, сколько хочется.
мы сами только-только закончили :lol:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Bubu1234567 писал(а):
Влезу в ваш разговор А я вот уже не могу терпеть, мне уже за тридцать, и если рожать второго, то только сейчас, потому что " а работать когда?" Ближе к сорока, думаю, тяжеловато будет опять начинать работу... Надо уже отсидеть в декретах сразу

Я тоже за СРАЗУ два декретных. Деткам потом и интереснее вместе общаться. Но девочки, дети ведь по темпераменту разные бывают, как и мы, родители. Хорошо, когда есть кто то на подмоге и ты можешь отдать ребенка ненадолго бабушке, например, и хотя бы отоспаться. Не все детки спокойные и спят всю ночь. Вот я думаю, если бы родить сейчас еще одного, я бы повесилась, наверное :) . Шутка...но было бы тяжеловато, потому как все сама. Выдержали бы, куда деться, но нервишки бы подкосились, точно. У меня есть парочка подруг, которые ужасно хотели погодок. В итоге у одной разница в 10 лет, а другой еще нет второго, хотя сыну уже 5. :roll: А про работу... двоякая ситуация. Я на госслужбе...мне проще, а вообще, конечно, когда "уходить в декрет нежелательно" то да.....тут быстренько родил кучку малышей и опять работать :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я кормлю грудью и забеременнела, когда ребенку было 1,3
Если не будет угрозы - кормить собираюсь продолжать, наша педиатр сказала что это ребенку для иммунитета надо - хотя я заметила, что с этим делом у нас проблемы появились /частые сопли/, - но это может быть связано и с другим, незнаю :oops:
Молока, заметила, стало больше
Но а вобще кормлю уже не для иммунитета, а для спокойствия ребенка :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
ДЖЕМ писал(а):
Bubu1234567
Когда вы забеременеете,лактация прекратится :wink:

вот уж не очень правда это)молоко как шло так и будет,если мамусь сама не решит прекратить кормление)но бывают случаи именно индивидуально,что молока может стать меньше :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Минпин* писал(а):
Bubu1234567
1) кормление грудью после 1,5 лет не несет абсолютно никакой пользы ребенку, более того, Вы тормозите его развитие. Сосательный рефлекс, столь необходимый в младенческом возрасте должен угаснуть к 2 годам и на смену ему должны прийти другие интересы (например, активное развитие речевых навыков).
2) Если Вы собираетесь беременеть, то отлучать старшего ребенка надо, т.к. то, что будет необходимо для развития плода Вы сейчас отдаете в грудное молоко, тем самым получая сиутацию "ни тебе, ни мне", а также, не забывайте и о состоянии своего организма.
3) При сосании ребенка, как известно, выделяется окситоцин, который способствует сокращению матки, а для беременной матки это совершенно никчему (Вы же хотите выносить беременность без проблем?). :wink:

На 100% не согласна.
1. Польза в том, что ребёнок чувствует себя защищённым. Ему уже не так необходимо само молоко, сколько почувствовать себя опять маленьким маминым сыночком. Сейчас ребёнок сосёт в основном перед сном, а в этом польза для мамы: 5 минут и дитё спит. В моём случае песни и сказки не помогают, т.к. начинается: Баю-бай должны все дети ночью спать - А почему дети должны спать, а дяди и тёти могут не спать? А если дети не хотят спать ночью? А если они днём уже выспались? И так на каждом слове, со сказками ещё хуже, т.к. ребёнок сказки не только комментирует, но и показывает на себе: как колобок катился, как его лиса на нос садила и т.д. ой, ошибочка вышла... не давать сиську, так 1,5 часа укладывала.
Торможение развития я не заметила, на фоне своих сверстников отстающим он ни выглядит, даже наоборот. А из-за того что мелкий, но шустрый, то многие считают, что ему уже 3 и очень удивляются когда узнают что это не так. Речевые навыки тоже не страдают, говорит не очень внятно, много ошибок, зато какие рассуждения. И рот практически не закрывается. Но это в меня, я тоже балаболка и из-за этого даже сейчас многие с первого раза меня не понимают.
2. Здесь даже немножко согласна. Но будущий ребёнок не пострадает, пострадает только мама. А если девушка будет следить за питанием, получать необходимые витамины, то и на ней это сильно не скажеться.
3. Сосание опасно только в том случае, когда есть угроза, т.е. матка уже находиться в тонусе. Если беременность протекает без осложнений, то никаких противопоказаний нет. По этому поводу специально советовалась с гинеколагами.
Чувствую себя замечательно. Токсикоз прошёл. С ребёнком, и гуляем, и играем, и даже на санках катаемся вместе (или по очереди). Я считаю, что сейчас я намного здоровее, чем была в первую беременность. Т.к. тогда заканчивала институт: в связи с чем были сплошные стрессы, на улице практически не гуляла, да и питание было больше перекусами, хотя и старалась за собой следить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]