Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 51
Девочки, здравствуйте. Вот такая вот проблема у меня. Сахарному диабету 8 лет, мне 25. Планируем беременность с мужем через пол годика. НЕ подскажите хорошего врача? кому вы доверяете и с кем пришли к положительному результату. Забеременеть впринцыпе не проблема. Проблема выдержать всю беременность с хорошими сахарами. Знаю что чувствительность к инсулинам меняется, дозы меняются и тд. Оч хочу попасть к хорошему знающему специлисту. И выслушать опыт тех кто с эти столкнулся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Прошла через всё это уже два раза. Первый раз наблюдалась в ж.консультации по полису. Второй раз в Счастливом материнстве при краевом роддоме. И там и там врачи при любой возможности спихивали меня или в больницу рыбаков или в роддом. Лежать и рожать будете скорее всего в краевом роддоме т.к в другие роддома с диабетом боятся брать и будут находить любые предлоги, чтобы вас не взять. Но в любом случае на первом месте краевой роддом, на втором 5й. Перед беременностью 1 раз лежала в б.рыбаков для проверки анализов. Ещё в больнице рыбаков есть врач, которая специализируется на беременых с сахарным диабетом, но как её зовут я не помню. В краевом р.д лежала у Юлии Витальевны очень внимательная и добрая врач. Кесарево делала Ольга Владимировна, всё прошло на ура. В краевом р.д вам скорее всего предложат кесарево, а в 5ке могут ещё подумать. За всю беременность вам придётся минимум 3 раза пролежать в б. рыбаков до 20 недель, а потом постоянно в роддоме. В первом триместре сахар крови (у меня) был как до беременности, во втором сахар часто снижается. В третьем поднимается и возможны осложнения типа кетоацидоза, гистоза, отёков. Поэтому надо постоянно строго!!! во время всей беременности следить за сахаром и ацетоном. И соблюдать строгую диету обязательно!!! Исключением является гипогликемия. Врачи мне говорили, что лучше немного повышеный сахар, чем частые гипогликемии. И настройся на то, что после родов практически всех детей, у которых мамы больны СД кладут в больницу для обследования. Если строго за собой следить и соблюдать рекомендации эндокринологов, то всё будет хорошо (ттт). Все врачи очень любят перестраховываться и сильно запугивать, они будут это делать с первого дня вашей беременности. Тут главное трезвый ум и не впадать в панику и будь спокойной как удав.
Если будут ещё вопросы, то обращайтесь. С удовольствием отвечу.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 51
Людмила, здравствуйте. Вы такая молодец!!!! двоих деток с нашим диагнозом!!! мне мой гинеколог-эндокринолог (Новикова) говорит что беременность у меня должна быть одна но качественная, и поэтому надо оч ответственно к этому подойти. Людмила, подскажите какие шаги предприняли врачи перед беременностью. то есть была ли какая то подготовка?
Расстроена что придется долгое время проваляться в больнице((( Особенно в больнице рыбаков. В первые годы болезни лежала каждый год. Не в восторге от подхода. всех сажают на стандартную схему, незадумываясь подходит она или нет. С их схемами у меня сахара нормального вообще не было, и кушать по часам надо было. Подобрала сама, обложилась книгами и закопалась в интернетных сайтах. Вроде нормальное течение болезни щас. гликозелированный в норме. Работаю фитнес инструктором седьмой год.
Вопросов куча....если вы не против буду у вас консультироваться по беременности)
Людмилочка, извините за вопрос личный. Как здровье у деток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Главное чтобы минимум в течение полугода до беременности сахар был в норме. Во время беременности если всё в норме в больнице рыбаков долго держать не станут только проверят основные анализы и глаза. Главное договориться, чтобы положили к врачу, которая занимается беременными с сах. диабетом. Когда я планировала беременность врачи только обследовали меня и рассказали какие особенности беременности при сахарном диабете. Главное постоянно измерять сахар и вовремя принимать меры.
Дети у меня здоровые. Я периодически сама им меряю сахар.
Буду рада общения на ты. И чем смогу помогу.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]