Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гепатит В
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 7
У сестры страшный диагноз - Гепатит В. Она готовится стать матерью, помогите, может быть кто-то из знакомых был в такой ситуации, что надо делать????


Последний раз редактировалось РЭДЖИ 01 май 2009, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
РЭДЖИ писал(а):
У меня страшный диагноз - Гепатит В. Я не знаю как быть.... Готовимся с мужем стать родителями. Прошли все анализы. Профессор-инфекционист сказала, приступайте к зачатию. Ребенок как только родится, нужно сразу же сделать прививку от гепатита В и вскармливание искусственное.
Но есть одно но. . . . муж сделал прививку.... а иммунитет не выработался. Как я могу рожать и планировать, не будучи в полной уверенности, что инфицировав ребенка (а это 80% случаев), прививка его спасет??????
Кроме того мужу требуется ревакцинация - это еще время. Еще пол-года предохраняться... А мое здоровье не улучшается....
Помогите, может быть кто-то из знакомых был в такой ситуации, что надо делать????

А вы вариант усыновить ребенка из дома малютки расматривали?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 7
Может мы рассмотрим этот вариант позже, но мне хотелось бы родить самой.
Девочки, ну вы же делали привики своим детям и проверяли на наличие иммунитета.
Мне нужна статистика, какая вакцина эффективна, а после какой нужно перепрививаться. Ведь все на самом деле не так ужасно.... все дело упирается в ПОНАСТОЯЩЕНУ ЭФФЕКТИВНУЮ ВАКЦИНУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
У меня есть знакомая, которая имея этот диагноз родила дочку. Между курсами лечения. Я не знаю всех тонкостей, но знаю только то, планировали Б они очень долго, не один год. Ребеночку сейчас чуть больше 2-х лет и здоровенькая! Так что все возможно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
РЭДЖИ
у меня тоже у знакомой такой диагноз. Им разрешили заводить ребеночка, тоже сказали, что прививку делают в первые сутки и все. Может еще с иммунологом посоветоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 7
Девочки спасибо за понимание.
Galunya
А знакомой не уточнили название и производителя прививки? Дело в том что на них гарантия 98%. Но возможность попасть и в эти 2% никто не исключал. Мой муж как раз в них и попал. Ходили к иммунологу, сказали перепривиться другой првивкой. Привились так же по схеме еще пол-года. Год прививок - все безрезультатно. Теперь говорят подождать нужно... очень вредно постоянно прививаться. Потом попробуйте еще Энжерикс.
Вот нам нужно выбрать действующую прививку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
РЭДЖИ
Ну и чего вы себя настраиваете на плохое - ну кто сказал, что диагноз у Вас страшный? что ребенок родится нездоровый? Муж-то Ваш судя по-всему здоров? т.е. его вы же не инфицировали? А если Ваш гепатит не активен, то чего вообще так паниковать. Ну не вы первая не вы и последняя.
Если надо, то подробнее напишу в личку!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Еще забыла написать, что если Ваш гепатит активен - то надо колоть ребенку в первые 12 часов жизни в одну ногу прививку, а в другую - иммуноглобулин (так было 5 лет назад - сейчас может что-то новое придумали)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 7
ГалВяч
Спасибо вам за поддержку.
Написала в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Если вам, РЭДЖИ, это поможет, то я вирусоноситель. Наверное это не столь страшно как сама болезнь.
Родила двух детей. Прививала по схеме 0-1-2-12 Энжериксом. Младшего еще не проверяла, а у старшей иммунитет есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 519
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Какой бред!!!! Ну врачи у нас от одного места!!! У меня тоже нашли В, и в 7 мес. Б инфекционист вполне серьезно отправляла меня на скорые роды, так как "зачем вам такой ребенок, он же родится с цирозом". хорошо нашелся адекватный врач. Родила -два года кормила, сейчас ему 11 лет, чемпион прим.края по карате.. здоров!!!
Потом у меня еще и С оказался, родила второго кормила год, тоже абсолютно здоровый ребенок. Лечения прошла только год назад. Идите в СПИДцентр к гепатологам, и не слушайте каких-то там врачей. Неспециалисты такого наговорят!!!! Конечно у вас шок, почитайте интенет, успокойтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Проблем нет. Не бойтесь и рожайте.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 469
Откуда: Vladivostok city
Поблагодарили: 7 раз
РЭДЖИ
Не переживайте, мне тоже при первой беременности оставили такой диагноз, хотя раньше сдавала анализы и его не было!!! Для меня тоже сначала было шоком, сказали что я носитель, но не передатчик, у мужа гепатита нет..... Дочке сразу же сделали прививку и всё ок, зоровый ребенок, сейчас второго ребенка жду, всё тоже хорошо, анализы хрошие, функции печени вообще не нарушены. Так что вы не переживайте!Мне инфекционист на Крыгина вообще сказал что все являются носителями этой заразы, только она не у всех проявляется...... Там еще по маркерам смотрят, может у вас конечно и другой случай, еще мне сказали что есть еще какой-то гепатит который при беременности появляется а потом родишь и всё его не будет, не поймешь нашу медицину.... ВСЕГО вам хорошего!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 7
Девочки, СПАСИБО вам за поддержку!!!
Просто 2 года назад у маня анализы были хорошие и ничего не тревожило...да и рожатья вроде не собиралась. Я в тот момент была носителем и мужу ничего не угрожало. А когд мы уже оба стали готовы к планированию ребенка, сдала анализы, вот тут то и выявилось, что я стала прямой угрозой здоровью мужа и вполне вероятно, будущему здоровью своего будущего малыша. Анализы очень плохие и печеночные пробы в 2 раза выше нормы и кол-во вируса на грани 10^4, но показания к ПВТ(противовир.терапия) нет, из-за отсутствия акттивности вируса.
Теперь, у мужа прививка не подействовала. Нужно предохраняться. В общем сейчас в подвешенном состоянии... ни лечиться ни беременеть нильзя. Чего-то жду..... поправляю здоровье фосфогливом и урсосаном. Опять же прочитала в ине-те, что они ничего не меняют. ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Чего-то жду..... поправляю здоровье фосфогливом и урсосаном. Опять же прочитала в ине-те, что они ничего не меняют. ...

Ну конечно, Фосфоглив - не помогает, ведь он назначается первоначальным курсом на 2 мес и стоит 1600 р в мес, а барраклюд на два года и по 20000 р в мес, а Пегинтрон на 1,5 года по 58000 р в мес, где-ж тут Фосфогливу помогать-то. Бред прям какой-то, я его тоже в интернете читала. Вот пропьете курс - сдадите контрольные анализы, тогда и понятно станет.
И вообще неизвестно чем у вас повышение активности вызвано, может переболели чем-то вирусным недавно, а может стресс был. Поднимайте себе настроение и иммунитет - и все будет очень хорошо.
Недавно читала, что гомеопатия неплохо с этим добром справляется, но тут надо очень-очень острожно к выбору доктора подходить.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 287
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
http://www.privivka.ru/vaccination/urge ... itis.php#4 Профилактика гепатита В у детей, рожденных от матерей-носительниц вируса
Почитайте на будущее :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]