Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2003 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 3
Девчонки посоветуйте кому обратиться по лечению эндометриоза, чтобы наступила долгожданная беременность. ЭКО при эндометриозе делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Насколько я знаю, если эндометриоз - причина бесплодия, то делают лапароскопию - я не доктор, но как мне объясняли (или как я поняла) - выскабливают лишний эндометрий, который мешает. Мне делали такую операцию в Святой марии на кирова. Беременность наступила через месяц после операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
А я вот травками лечусь :roll:
правда, метод длительный, но мне как-то более приятный :wink:
но это, конечно, если что-то позволяет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
А я вообще не лечилась :)
Когда поставили этот диагноз (лет 8 назад), прописали какую-то сложную, длительную и дорогостоящую схему лечения. Я побоялась, т.к. особого результата не гарантировали, а риск возростал. Врач напугала сложностями с наступнением беременности, но отступилась. Все эти годы только делала УЗИ - отслеживала динамику.
Забеременила сразу как только подумали с мужем об этом, ТТТ...
Позже в консультации в связи с эндометриозом прописали гормоны, хотя и удивлялись почему был поставлен такой диагноз только на основании УЗИ, но перепроверить уже нельзя было. Пришлось глотать гормоны.
Потом начиталась, что для правильной постановки эндометриоза надо сдать кучу анализов. Кстати, этот диагноз мне поставили в Центре материнства и детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А одна моя знакомая вылечила пиявками, где лечилась не знаю и спросить нет возможности (уехала она далеко), но у нее уже двое деток.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Матюшина мама
Я тоже читала, что пиявки помогают при данном заболевании. Сама не пробовала, но знаю, что у нас в городе оказывают подобные услуги. Значит, и у вас должны быть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 3
Эндометриоз приводит к бесплодию, слышала радоновые воды хорошо помогают. На сколько это верно? В ком санатории помогут помочь с этой проблемой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
santa
не знаю, насколько помогают, а радоновые ванны есть в Амурском заливе. у меня свекровь там лечилась ими, правда от давления


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 172 раза
есть в Кульдуре (Хабароский край). Санаторий специализируется на лечении женских заболеваний и их последствий. Мне рекомендовала мой врач. Я хочу туда поехать, но пока не знаю когда...
А еще есть Белокуриха (Алтайский край) там тоже специализированный санаторий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
в 2002 году в Чистоводном принимала эти ванны, после чего вообще открылось кровотечение, хотя врач при эндометриозе именно туда и отправила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девушки а кроме вод чем еще можно лечить эндометриоз?
Я планирую уже больше 3 лет все анализы на инфекции и гормоны здавала уже не раз
Пол года назад поставили диагнос Эндометриоз, пол года пила дюфастон без изменений
В итоги почистили три месяца назад, сдали на гистологию картина не утишительная
кистозный эндометриоз и не работающий эндометрий
Опять здала кровь на гормоны, оказался повышенный прогестерон все остальное внорме
Врач советует ничего не пить и наблюдаться на узи три месяца
А мне очень охото беремености и боюсь, что прождав три месяца опять нарастим кистозный эндометриоз и опять чистка:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
эндометриоз современная медицина лечит только климаксом от 3 до 6 месяцев, вам разве это не предлагали?, правда пройдя это чудесное состояние два раза , врагу не пожелаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
нет не предлогали
А климакс это в моем понятии прекращение работы яичников
Но я хочу ребенка вообще то, неужели это можно регулировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2008
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
У меня при лапароскопии обнаружили обширный эндометриоз. Все прижгли лазером, потом 3 месяца кололи дифереллин, после первого укола наступил "медикаментозный климакс" - состояние не из приятных, месячных не было 4 месяца, приливы, потливость - все как у женщин в настоящем климаксе. Во время этого периода я отдыхала в Амурском заливе, принимала радоновые ванны и еще спринцевания радоном(10 процедур). После восстановления цикла меня пару раз стимулировали клостилбегитом - безрезультатно, а потом пришли новогодние праздники и я решила сделать перерыв в нашем марафоне. Через месяц - завелся пузожитель! Сейчас сынуле 2 года. Не знаю что помогло - лапароскопия, дифереллин, радон, стимуляция или все вместе? Но что радон не помешал - это точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Девочки, поднимаю тему.
У моей подруги на УЗИ обнаружили эндометриоз. А она так хочет малыша. Теперь совместно с ней собираем информацию об этом заболевании, методы обследования и лечения.
Откликнитесь, у кого есть опыт борьбы с этим недугом. Прежде всего интересует какие еще методы обследования, кроме УЗи, существуют?
А также, можете посоветовать грамотного врача с которым удалось решить эту проблему и завести лялечку. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
вообще странное заболевание- мне говорят- то есть, то нет...на одном узи увидели, на другом нет...но скорее всего он начинается , раз есть сомнения у врачей...
мне назначали спираль Мирену дорогущую эту, которая должна была истончать эндометрий- но я ее убрала через 4 мес- так как поправилась на 5 кг и вообще было неуютно- грудь болела...но я после 2 деток уже столкнулась с этой ерундой- так что посоветовать и нечего совсем...Посижу почитаю что посоветуют тут- кто какими травками лечится? Боровая матка вроде я слышала название- верно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Мишель
Я вылечила эндометриоз в клиники у Беликова. Делали сначала лапару, прижгали очаги эндометриоза, потом три укола деферилина и здравстуй климакс на пол года. Потом еще пол года восстанавливался организм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мишель
Почитайте ветку : Лапароскопия
Эндометриоз можно обноружить и избавиться от него при помощи лапороскопии. Это один из самых верных и точных способов. У меня было подозрение на кесту, после операции обнаружился обширный эндометриоз, который прижгли, щас прохожу курс восстановления и через 2 месяца можно планировать снова! :) Лечится травами-не самый лучший способ, многие травы могут усугубить ситуацию, надо проконсультироваться с врачом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Эндометриоз действительно лучше всего диагностируется при лапароскопии, по УЗИ это может сделать только очень грамотный специалист, да и то на какие-то дни цикла. Хотя мне по УЗи нашли, даже распечатали фото с указанием, где оно конкретно... Вот...
Ну что, я с помощью Яндекса нашла способ лечения травами, правда, это долго, зато без хирургического вмешательства и гормонов.
Травы, которые могут усугубить ситуацию, конечно, есть, поэтому не надо самой фантазировать на эту тему :wink: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Про лапароскопию читала, но думаю это пока для неё последний вариант. Я так понимаю, что ещё имеет значение, где обнаружили эндометриоз. У неё он в матке. Где-то также читала, что эндометриоз может пройти и без лечения во время беременности. Только при такой беременности будет много побочных осложнений и угроз.
Интересно, а если к Беликову обращаться, то лапароскопии не избежать? Так нужен надёжный врач, но без лишнего фанатизма, а просто взвешивающий ситуацию и подбирающий адекватное лечение и обследование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2003 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]