Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
СОФОРА
Я тож не ощущала. Но главное есть результат после его лечения.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
Аня К писал(а):
СОФОРА
Я тож не ощущала. Но главное есть результат после его лечения.

Да хочется верить что не зря тонну лекарств беременная пила. :-( Естественно все рекомендации врача выполня :no: ла. Тут не до экспериментов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 168
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, у меня осталось лекарство фраксипарин 0,3 мл 6 шприцев. Может кому надо? Срок годности до 08/2013. Заберите, пожалуйста. Жалко, что лежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
Елена Сергеевна писал(а):
Девочки, у меня осталось лекарство фраксипарин 0,3 мл 6 шприцев. Может кому надо? Срок годности до 08/2013. Заберите, пожалуйста. Жалко, что лежит.

напишите в разделе отдам бесплатно, наверняка кому-нить надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксюша
С нами с: 10 ноя 2014
Сообщений: 1
Остался Клексан 0,4, кому надо, пишите в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Девочки, вот и я похоже в ваши ряды с афс. Пока предварительно поставили АФС в скрытой форме, т.к. большая часть анализов по гематологии в норме (идеально даже я бы сказала после 2х ЗБ :ny_tik: ), а вот волчаноный антикоагулянт и антитела к ДНК повышены.
Может поделитесь опытом, какие анализы досдавали для подтверждения диагноза? И через сколько после начала лечения вам разрешали Б? :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Tanufa
про анализы уже и не подскажу, забыла, а забер через месяца три или четыре после лечения.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Tanufa
У меня тоже были повышены иммунологические анализы, понадавали мне здесь диагнозов, пришлось в институт ревматологии летать на обследование. В общем я хочу сказать не сильно доверяйте нашим лабам. В Москве и в корее ниче такого в анализах не было, правда у меня немного другие были повышены. Антитела к днк тоже вылазили.
А еще я много изучала эту тему, про аутоиммунные заболевания, к ним относится АФС, есть небольшой процент здоровых людей, у которых могут быть повышены на чуть чуть иммунологические показатели. Поэтому по небольшому повышению и отсутствию клиники диагноз не ставят. А ставят когда клиника есть и показатели повышены в НЕСКОЛЬКО раз без терапии.
И да, замершие беременности относят к клинике афс, но сами врачи кажись друг с другом не договорились когда он выстреливает: на первых неделях, во втором или в третьем триместре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Байкальская
Viola tricolor
:ki_ss: спасибо, девочки!

Viola tricolor
В том и дело, что причины ЗБ мы не нашли (все в норме, единственное на ген анализ ничего не сдавали), обе ЗБ на сроке до 10 недель. Климов мне не назначал волч. антикоагулянт и антитела к ДНК, а сменила Г, и она назначила. Эти показатели не сильно повышены (не в разы, а на немного выше нормы), поэтому и предположили, что скрытая форма АФС. Наверно, сейчас больше пугает упущенное время и стоимость лечения.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 16 дек 2014
Сообщений: 16
Добрый день. Подскажите, наблюдаетесь ли Вы у ревматолога? Может кто то лежал в Краевой на обследовании?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Девочки, может подскажете? :smile:
Если первая беременность прошла удачно, может ли быть в последствии обнаружен этот антифосфолипидный синдром? Или мне волноваться не о чем? :du_ma_et:

Я сейчас обследуюсь после ЗБ, была 3 раза у Бандур, практически прошла всё её лечение, осталось пропить Л-аргинин для улучшения кровотока в эндометрии, мужу контрольный гомоцистеин сдать, клинику, железо, ферритин и ТТГ повторно, а также сделать УЗИ через 1,5 месяца. В общем, если результаты будут нормальные, то она, скорее всего даст добро на зачатие в августе-сентябре.
Всё было бы хорошо, но меня терзают смутные сомнения (последние дни). А не мог ли быть причиной ЗБ именно АФС :-( ?

Просто к гематологу Бандур меня не направляла и я сама выбила бесплатное направление к Сокуровой. Хотела к гематологу в любом случае попасть (ещё по другим вопросам с ней проконсультироваться).
Вот иду к ней в начале июля. Кровь у меня вообще более-менее, кроме чуть пониженного гемоглобина (анемии часто бывают по жизни), но я пью препарат железа и он у меня сейчас на нижней грани нормы. Также тромбоциты в первую беременность были пониженные и ставили тромбоцитопению в ЖК, но особо никак не лечили и на Б это не отразилось. Сейчас тромбоциты в норме.
Да, ещё ферритин у меня низкий.

В общем, не знаю, может, стоит для подстраховки и для собственного успокоения сдать анализы, но только какие именно - не знаю :smile: :du_ma_et:

Кроме того, у меня в анамнезе есть несколько аутоиммунных заболеваний, что тоже не вселяет надежду :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Девочки, у кого был повышен волчаночный антикоагулянт во время беременности или перед?
Как Вы лечились?
У меня такая ситуация. Сдавала анализы на АФС и волчаночный антикоагулянт оказался положительным 1,6 (умеренно-полжительный), dsDNA - 8, антитела к В2 гликопротеину и кардиолипину отрицательные.Не знаю, можно ли беременеть с такими показателями или надо что-то предпринять?
Мнения врачей разделились, гематолог сказала повторить анализ и в случае положительного, колоть клексан 0,4 весь первый триместр плюс курантил или аспирин кардио. А вот ревматолог так не считает. Гинеколог пока никакого внятного ответа не дала.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Лоррик,
У меня такая ситуация была до беременности и во время. До беременности просто пила таблетки, назначенные ревматологом. Во время беременности ревматолог назначила клексан 0.4, но гематолог на 9й неделе отменил его и назначил только после 25й. Таблетки так же продолжала пить всю беременность.
После родов ВА пришёл в норму.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Tanufa писал(а) 13 июл 2018, 23:57:
Лоррик,
У меня такая ситуация была до беременности и во время. До беременности просто пила таблетки, назначенные ревматологом. Во время беременности ревматолог назначила клексан 0.4, но гематолог на 9й неделе отменил его и назначил только после 25й. Таблетки так же продолжала пить всю беременность.
После родов ВА пришёл в норму.


Спасибо большое за ответ! :ro_za:
Напомните, пожалуйста, какие таблетки Вы пили и в какой дозе?
А ВА у Вас сколько был до Б? Вам Медведь назначала лечение? А гематолог кто был?
Просто мне ревматолог, кстати, Дубиков :sh_ok:, сказал, что можно с такими показателями беременеть. А меня что-то это всё смущает :(((, учитывая что у меня в анамнезе есть ещё другие аутоиммунные заболевания.
Собираюсь ещё в Перинатальный сходить проконсультироваться с Ульяновой или с кем-то другим по невынашиванию.

P.S. Клексан Вы сами кололи в живот? Не страшно было? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 час 9 минут 26 секунд:
Tanufa,
Ещё такой момент. Читала, что клексан может вызывать кровотечение во время Б, особенно, если есть склонность к тромбоцитопении.
А у меня в первую Б на 33 неделе ставили тромбоцитопению I степени. Правда, тогда особо ничем не лечилась и не лежала нигде, чувствовала себя более-менее, только немного оттёки были. С ребёнком всё нормально было.
Вот и не знаю, можно ли мне клексан в этом случае :du_ma_et:
Хотя сейчас (по последнему анализу) тромбоциты были в норме, гемоглобин на нижней границы нормы, пью препарат железа.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Лоррик,
Пила плаквенил 200мг *2 р/день
Скв диагностировались в августе 2015, в феврале 2016 забеременела. Плаквенил и клексан уже во время беременности назначала Медведь. Кстати, Дубиков тоже «осматривал» меня, когда была у них на обследовании. Противопоказаний для вынашивания они не нашли, разве что всю беременность под контролем гематолога в том числе. Я наблюдалась у Лоскутова в краевой.
Клексан сначала муж колол, мне страшно было. Потом сама, т к выбора не было, а уколы делать надо. Потом привыкаешь.
Можно / нельзя клексан это врач решает. После 32 недели параметры гемостаз сдаются каждые 2 недели. И помимо клексан есть другие препараты, но это все индивидуально и обсуждается и назначается врачом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Tanufa, спасибо! :smile: :ro_za:
Вы кололи именно в живот или сбоку? Читала, что более эффективно в бок :hi_hi_hi:
А до 32 недели анализы как часто надо сдавать?
Гемостаз - это один такой анализ? Сколько стоил, если не секрет? :smile:
Т.е. получается, что Вы кололи клексан с двух полосок и до 9 недели, а также после 25-ой? А плаквенил пили всю Б.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Колола в живот рядом с пупком, так в больнице ставили, когда назначили и гематолог так же говорил колоть.
До 3го триместра я примерно раз в месяц сдавала анализы. Но это всё индивидуально и назначается врачом. Так же как и список анализов.
В моем случае для гематолога я сдавала сасс (гемостазиограмма), антитела к карлиолипину и гликопротеину, волч антикоагулянт.
Цена зависит от лаборатории где сдаёте. Я чаще сдавала в краевой больнице.
Клексан колола с 6 по 9 нед и с 25 до 39.
Перечень препаратов, дозировка, список анализов, периодичность зависят от вашего состояния, диагнозов, течения беременности и назначается врачом.
В моем случае все согласовывалось гематологом, ревматологом, гинекологом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Tanufa писал(а) 16 июл 2018, 00:57:
Колола в живот рядом с пупком, так в больнице ставили, когда назначили и гематолог так же говорил колоть.
До 3го триместра я примерно раз в месяц сдавала анализы. Но это всё индивидуально и назначается врачом. Так же как и список анализов.
В моем случае для гематолога я сдавала сасс (гемостазиограмма), антитела к карлиолипину и гликопротеину, волч антикоагулянт.
Цена зависит от лаборатории где сдаёте. Я чаще сдавала в краевой больнице.
Клексан колола с 6 по 9 нед и с 25 до 39.
Перечень препаратов, дозировка, список анализов, периодичность зависят от вашего состояния, диагнозов, течения беременности и назначается врачом.
В моем случае все согласовывалось гематологом, ревматологом, гинекологом.


Понятно. Спасибо большое за ответы! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 15 авг 2018
Сообщений: 8
Всем привет :smu:sche_nie:
Не знаю почему решилась написать. Обычно я только читаю форумы, как бы по другую сторону экрана. А тут.. Наверное это крик души.
В прошлом году у меня нашли АФС. слабоположительный. В анамнезе 2 ЗБ на сроке 6-7 недель. Долгие месяцы анализов. Подтверждений. Пересдач. Мотания во Владивосток к Климову. И вот наконец в июне вердикт - магний б6, ангиовит, курантил, омегамамма 3 мес и вперед к двум полосками на тесте. Пока шла к цели, не думала не переживала не боялась. Психологически было легко. :-) (ненормально да?)... Ни паники ни недоверия к своим возможностям. А тут. Осталось 2 недели до начала "горячих боевых действий" и стало жутко. Вспомнилось все. :-(
Наткнулась на эту ветку, почитала и... Вижу тех кто прошел эту войну и выиграл и надеюсь что смогу победить....
Зачем пишу. Может хочу услышать слова поддержки тех кто знает и смог а может просто выговорится. :cry_ing:
Ни когда не думала что столкнусь с таким.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Yashka_Yu писал(а) 15 авг 2018, 21:54:
Всем привет :smu:sche_nie:
Не знаю почему решилась написать. Обычно я только читаю форумы, как бы по другую сторону экрана. А тут.. Наверное это крик души.
В прошлом году у меня нашли АФС. слабоположительный. В анамнезе 2 ЗБ на сроке 6-7 недель. Долгие месяцы анализов. Подтверждений. Пересдач. Мотания во Владивосток к Климову. И вот наконец в июне вердикт - магний б6, ангиовит, курантил, омегамамма 3 мес и вперед к двум полосками на тесте. Пока шла к цели, не думала не переживала не боялась. Психологически было легко. :-) (ненормально да?)... Ни паники ни недоверия к своим возможностям. А тут. Осталось 2 недели до начала "горячих боевых действий" и стало жутко. Вспомнилось все. :-(
Наткнулась на эту ветку, почитала и... Вижу тех кто прошел эту войну и выиграл и надеюсь что смогу победить....
Зачем пишу. Может хочу услышать слова поддержки тех кто знает и смог а может просто выговорится. :cry_ing:
Ни когда не думала что столкнусь с таким.


Здравствуйте! Спасибо, что поделились :ro_za:
А какие показатели у Вас были не в норме?
У меня вот волчаночный антикоагулянт 2 раза оказался положительным: сначала - 1,6, а через 6 недель - 2 :(((.
Завтра иду к ревматологу Медведь в "Профи-клиник", а в пятницу - к гематологу Лоскутову. Надеюсь, что на этом уже закончаться мои походы по планированию. Бандур уже дала бы добро, если бы не ВА.
И да - страх тоже есть (была замершая в феврале), но меня ещё возраст поджимает и очень долго ждать тоже - не выход.
И так 5 месяцев хождений по врачам очень сильно вымотали и теперь уже только одно желание - когда же это наконец закончится?!!! :ps_ih:
По крайней мере, успокаиваю себя только одной мыслью: всё, что мы могли (с мужем) - сделали, а остальное - уже не в нашей власти.
У Вас ещё полегче ситуация - только курантил, никаких уколов в живот :-(.
Мне уже Сокурова назначила клексан весь 1 триместр.
Посмотрю, что скажут Медведь и Лоскутов.
И даст Бог - в сентябре будем пробовать :).
Вам желаю огромной удачи и успеха и пусть всё получится и закончится благополучно! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]