Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
Любашка_84
А плазмоферез больше делать не будут? Мне говорили что делаем 6 процедур, сдаем анализы, а там уже исходя из результатов, может еще будем П. делать. Во время Б. его делают по нескл. раз если антитела повышаются.
У меня АФС в легкой степени, по этому 6 пр. хватило и вот уже вторая Б. подходит к концу, П. ни разу не понадобился. Фраксипарин правда обе Б. колоть пришлось по 4-5 курсов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
СОФОРА
Получается , что у меня пошел обратный эффект, про повторный курс даже речи не шло, у наших врачей очень мало опыта лечения таких болячек, все только руки разводят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Привет девочки! Сдала все анализы кроме мутаций (у нас это слишком дорого), на 25 апреля записалась к Бандур Н.Н. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кому-нибудь назначали кардиомагнил в первом триместре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
Любашка_84 писал(а):
Девочки, кому-нибудь назначали кардиомагнил в первом триместре?

Назначали по 1/2т. через день на самом раннем сроке.



За это сообщение автора СОФОРА поблагодарил: Любашка_84
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, опять нужна ваша помощь, при АФС можно магне В6 при беременности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
Любашка_84 писал(а):
Девочки, опять нужна ваша помощь, при АФС можно магне В6 при беременности?

Одно другому не мешает. Гинеколог назначила мне Магне В6, гематолог сказал можно его пить при АФС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
СОФОРА писал(а):
Любашка_84 писал(а):
Девочки, опять нужна ваша помощь, при АФС можно магне В6 при беременности?

Одно другому не мешает. Гинеколог назначила мне Магне В6, гематолог сказал можно его пить при АФС.

Спасибо большое! А дозировку не помнишь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
СОФОРА писал(а):
Любашка_84 писал(а):
Девочки, кому-нибудь назначали кардиомагнил в первом триместре?

Назначали по 1/2т. через день на самом раннем сроке.


Точно такое же назначение было. Пила где-то до 8 недели (уже не помню, это в первую беременность было, почти 3 года назад)
Магне-Б6 одновременно с кардиомагнилом не пила, но вообще его пила (по 2 таблетки утром и вечером). И там, и там магний, может лучше у гематолога все-таки уточнить по сколько его нужно/можно пить, если одновременно эти препараты принимать.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Любашка_84
Да, у меня тоже после курсов плазмафереза пошло нарастание антител, причем сначала шло уменьшение антител, а потом после двух курсов - антитела опять вверх поползи. Решили, что плазмаферез не мой метод лечения. И вообще от него отказались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Nadkins писал(а):
СОФОРА писал(а):
Любашка_84 писал(а):
Девочки, кому-нибудь назначали кардиомагнил в первом триместре?

Назначали по 1/2т. через день на самом раннем сроке.


Точно такое же назначение было. Пила где-то до 8 недели (уже не помню, это в первую беременность было, почти 3 года назад)
Магне-Б6 одновременно с кардиомагнилом не пила, но вообще его пила (по 2 таблетки утром и вечером). И там, и там магний, может лучше у гематолога все-таки уточнить по сколько его нужно/можно пить, если одновременно эти препараты принимать.

У нас хороший гематолог один на весь город и то без опыта АФС, и пробиться к нему невозможно, очередь надо в пять утра занимать :-(

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Nadkins
Я после 5 курсов сдала анализы, показатели были очень высокие, но "специалист" мне назначил ещё 2 курса - а вдруг поможет. Вот такие у нас специалисты, ни кто даже не задумался, что это не мой метод.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
и каким методом тебя стали лечить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Любашка_84 писал(а):
после 5 курсов сдала анализы, показатели были очень высокие, но "специалист" мне назначил ещё 2 курса - а вдруг поможет. Вот такие у нас специалисты, ни кто даже не задумался, что это не мой метод.

Ой, дай бог памяти, все вспомнить
. Сначала антитела (у меня к Бэтта-2-гликопротеину) были 78,8, делали 3 "маленьких" процедуры плазмофереза (это я их так называла для себя. "Маленький" - это брали пакетик крови, где 200-250 мл., в центрифугу, отделяли плазму, а потом вместе с физраствором красную составляющую крови обратно в меня заливали. А "большой" - это подсоединяли к аппарату, и циклами гоняли кровь, заберет аппарат, отцентрифужит и сразу обратно вливает, и опять такой же цикл, там, кажется до 600 мл. крови за раз "очищали"). Антитела упали резко до 43. Затем решили деалть цикл из "больших" процедур. Сделали три "большие" - антитела еще упали до 38. Решили вернуться к "маленьким", сделали 10 процедур через день с подкалыванием фраксипарина (до этого не кололи), антитела ушли к 60 (58,6 если точно). - это я свою "тетрадь" открыла, подняла цифры - храню на всякий случай историю болезни. Я после всехэтих процедур килограмм 6 скинула.

В слезах и соплях пришла к Н.Н. (к гематологу забила ходить), она сказала, бросаем это все, забываем о них вообще, а готовимся по остальным всяким параметрам к беременности (востанавливаемся после замершей, подлечиваем эндометрий), сдаем опять анализы на всякие инфекции и вирусы (таскался у меня цитомегаловирус). Пролечила вместе с мужем все. Несмотря на заключение врача из спид-центра, что он у меня находится в стадии длительной ремиссиии и в лечении не нуждаетяс. Главное, успокоиться и настроиться на лучшее, в следующий раз обязательно все получится. - Это самое главная была ее рекомендация. И еще одна была - пить как можно больше чистой воды, желательно родниковой, но из проверенного родника (только не всякой там "коралловой" и тд.), не менее 2х литров в день, а лучше - больше. Вот мы с мужем ездили, набирали, а зимой еще и замораживали, оттаивали, и я все это пила, пила, пила. Антитела упали резко до 12, разрешили мне беременеть, на раннем сроке пила кардиомагнил, потом недель в 8 начало что-то мазать, сразу же его отменили. И все кроме омеги-3 я больше ничего не принимала. Отлично родила здоровую девочку. Ей уже 2,3.

А во вторую беременность уже антитела даже не проявлялись (маркеры М воообще не значились, только Маркеры джи слегка были повышены из-за этого снять диагноз не удалось, хоть я и пыталась). То есть организм привык к состоянию беременности (за время беременности и грудного вскармливания) и на очередную беременность никак не отреагировал и не стал гиперпродуцировать эти никому не нужные антитела). Вот пацану сейчас 2 месяца завтра будет. И в эту беременность я уже ничего не пила вообще. Но вот только все время от первой до второй беременности пила витамины и омегу-3 (по одной капсуле в день).

Вот такое у меня лечение было. Там вначале где-то еще курантил назначали, но сказали, что он мне как слону дробина и сразу же убрали
.


Длинно получилось, поэтому загоняю под спойлер, кому надо тот и прочитает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8511
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Nadkins писал(а):
Главное, успокоиться и настроиться на лучшее, в следующий раз обязательно все получится. - Это самое главная была ее рекомендация.

Nadkins писал(а):
То есть организм привык к состоянию беременности (за время беременности и грудного вскармливания) и на очередную беременность никак не отреагировал

Nadkins писал(а):
И в эту беременность я уже ничего не пила вообще.

Один в один, как у меня! :a_g_a: И доктор та же :a_g_a:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
А у меня почему то именно Ig M повышены, а всё остальное в норме (ттт). А про воду не знала если честно, да и воды мне кажется у нас такой чистой нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Любашка_84 писал(а):
А у меня почему то именно Ig M повышены,

IgM - это то, что вырабатывается именно сейчас, а Джи - это то, что уже выработалось за какой-то нный период и из крови еще не ушло (не знаю я как это медтерминами объяснить, поэтому пытаюсь объяснить как сама понимаю, сорри если что за малограмотность в этом вопросе). Соответственно получается, что у вас идет период обострения. У меня как раз эти Мки круто возрасли после плазмаферезов, ощущение, что орагнизм ответил на их "выгребание" супер чрезмерной выработкой антител.
Да и забыла еще рассказать, что в период беременности у меня практически уже не смотрела Н.Н. на эти антитела, она отслеживала агрегацию тромбоцитов (коллаген, ристомицин и еще какой-то там показаетль) и гемостазиограмму (РФМК и все остальное), они (эти показатели) все время были разные, и она как раз комментировала, что они постоянно изменяются в зависимости от периода беременности, по-моему раз в три недели, я сдавала эти два анализа.

Совсем нет возможности приехать к Н.Н.?
тут на ВМ есть консультация гинеколога Краснопеевой Юлии Владивмировны (не знаю действует ли еще, но попробуйте). Она очень грамотный специалист, моежт попробовать к ней обратиться через форум хотя бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
Любашка_84 писал(а):
СОФОРА писал(а):
Любашка_84 писал(а):
Девочки, опять нужна ваша помощь, при АФС можно магне В6 при беременности?

Одно другому не мешает. Гинеколог назначила мне Магне В6, гематолог сказал можно его пить при АФС.

Спасибо большое! А дозировку не помнишь?

Магне В6 пила по 1т 3р в день, кардиомагнил по 1/2т через день.



За это сообщение автора СОФОРА поблагодарил: Любашка_84
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Nadkins писал(а):
Совсем нет возможности приехать к Н.Н.?

я на 25 апреля к ней записана, приеду, я из Хабаровска


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Ну и я поделюсь своей историей.
В 2006 году была ЗБ, потом 5 лет затишья( не получалось забеременеть, да и некогда было заниматься своим здоровьем, работа-учеба-иркутск-владивосток). С января по июнь 2011 года мы активно пытались завести лялю, но все безуспешно. И вот проштудировав интернет, я остановила свой выбор на клинике ЭКО и докторе Голициной С.А.(она занимается проблемами бесплодия и невынашивания), записалась к ней на прием. На первом приеме сдала кучу анализов (обошлось все около 8 тыс без приема), прошла осмотр и узи. На втором приеме обнаружились эти злосчастные антитела, назначили мне лечение(уже не помню что за препараты) и 4 процедуры плазмофереза. Прошла я курс лечения и укатили мы с мужем в отпуск,вернувшись в начале декабря обнаружили две заветные полосочки. На протяжении беременности никакого специфического лечения не назначали пока и антитела проверяли лишь один раз.Теперь мы в ожидании чуда, надеюсь все будет хорошо.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Любашка_84 писал(а):
я на 25 апреля к ней записана, приеду, я из Хабаровска

Ну как, съездили? Успешно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Nadkins писал(а):
Любашка_84 писал(а):
я на 25 апреля к ней записана, приеду, я из Хабаровска

Ну как, съездили? Успешно?

Мне Н.Н. очень понравилась, очень грамотный специалист. Очень рада, что я её нашла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
Была на днях у мануальщика с малым. Она мне говорит, что АФС сейчас очень модный диагноз. Причем ни одна она мне так говорила, не гипердиагностика ли это? Как вы думаете? Я например никак на себе его не ощущаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]