Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 15 авг 2018
Сообщений: 8
Лоррик, не знаю как ответить правильно в теме со ссылкой на письмо. Поэтому пишу так...
Ох я тоже вот устала уже с 2015 года искать причины, находить, пробовать и искать дальше.
В итоге вот нашла.-) год назад. Хотя говорят знание точное проблемы это уже 60% ее решения.

У меня незначительно повышен гомоцистеин, слабоположительные антитела к кардиолипину и гликопротеину. В период после 2 ЗБ на протяжении 5 мес еще были повышены: фибриноген, рфмк, уиа и показатели агрегатограммы. Волчаный коагулянт отриц и обследование на волчаночный синдром и артриты тоже минус.

Сейчас пока в прегравидарную подготовку до Б только вот курантил, и то что перечислила. А в 1 триместре уколы низкомолекулярного гепарина и возможно малые дозы аспирина. Но не известно про последний. Так как я делала еще молекулярно генетическую диагностику и выдало у меня 7 генов нарушеных (из 12 генов отвечающих за Б и патологии) и возможную резистентность к аспирину.

У самой возраст жмет. Уже 31. А кровь с годами не улучшается. :-) хотя стараюсь спортом разгонять.

Тьфу тьфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Yashka_Yu писал(а) 21 авг 2018, 19:07:
Лоррик, не знаю как ответить правильно в теме со ссылкой на письмо. Поэтому пишу так...
Ох я тоже вот устала уже с 2015 года искать причины, находить, пробовать и искать дальше.
В итоге вот нашла.-) год назад. Хотя говорят знание точное проблемы это уже 60% ее решения.
У меня незначительно повышен гомоцистеин, слабоположительные антитела к кардиолипину и гликопротеину. В период после 2 ЗБ на протяжении 5 мес еще были повышены: фибриноген, рфмк, уиа и показатели агрегатограммы. Волчаный коагулянт отриц и обследование на волчаночный синдром и артриты тоже минус.

Сейчас пока в прегравидарную подготовку до Б только вот курантил, и то что перечислила. А в 1 триместре уколы низкомолекулярного гепарина и возможно малые дозы аспирина. Но не известно про последний. Так как я делала еще молекулярно генетическую диагностику и выдало у меня 7 генов нарушеных (из 12 генов отвечающих за Б и патологии) и возможную резистентность к аспирину.

У самой возраст жмет. Уже 31. А кровь с годами не улучшается. :-) хотя стараюсь спортом разгонять.
Тьфу тьфу.

Здравствуйте! А фолиевую кислоту (или метилфолат) Вы пьёте от повышенного гомоцистеина?
Знаете, я первую дочку родила в 36 лет, за 5 дней до 37-летия :hi_hi_hi: (до этого было более 10 лет бесплодие!), так что 31 год - это ещё не супер большой возраст для планирования.
Не совсем понятно только, если год назад Вам уже нашли причину ЗБ, то почему только сейчас дали добро на Б? :sh_ok:

P.S. Чтобы правильно отвечать :smile:, надо нажать на кнопку "цитата" внизу сообщения.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 15 авг 2018
Сообщений: 8
Лоррик писал(а) 23 авг 2018, 17:45:
Yashka_Yu писал(а) 21 авг 2018, 19:07:
Лоррик, не знаю как ответить правильно в теме со ссылкой на письмо. Поэтому пишу так...
Ох я тоже вот устала уже с 2015 года искать причины, находить, пробовать и искать дальше.
В итоге вот нашла.-) год назад. Хотя говорят знание точное проблемы это уже 60% ее решения.
У меня незначительно повышен гомоцистеин, слабоположительные антитела к кардиолипину и гликопротеину. В период после 2 ЗБ на протяжении 5 мес еще были повышены: фибриноген, рфмк, уиа и показатели агрегатограммы. Волчаный коагулянт отриц и обследование на волчаночный синдром и артриты тоже минус.

Сейчас пока в прегравидарную подготовку до Б только вот курантил, и то что перечислила. А в 1 триместре уколы низкомолекулярного гепарина и возможно малые дозы аспирина. Но не известно про последний. Так как я делала еще молекулярно генетическую диагностику и выдало у меня 7 генов нарушеных (из 12 генов отвечающих за Б и патологии) и возможную резистентность к аспирину.

У самой возраст жмет. Уже 31. А кровь с годами не улучшается. :-) хотя стараюсь спортом разгонять.
Тьфу тьфу.

Здравствуйте! А фолиевую кислоту (или метилфолат) Вы пьёте от повышенного гомоцистеина?
Знаете, я первую дочку родила в 36 лет, за 5 дней до 37-летия :hi_hi_hi: (до этого было более 10 лет бесплодие!), так что 31 год - это ещё не супер большой возраст для планирования.
Не совсем понятно только, если год назад Вам уже нашли причину ЗБ, то почему только сейчас дали добро на Б? :sh_ok:

P.S. Чтобы правильно отвечать :smile:, надо нажать на кнопку "цитата" внизу сообщения.



Спасибо за помощь в цитате :co_ol:
Да ангиовит для понижения гомоцистеина.
В сентябре 2017 через месяц после ЗБ я сдала первые анализы по гемостазу в Находке. Нашли завышенные показатели. Через 3 недели уже в октябре поехала во Влад сдавать расширеные формы. Потом через месяц смогла к гематологу прорваться (с работы тяжело взять в будни отгул и уехать). В ноябре подтвердили подозрение назначили через 3 мес повторные анализы на всп титры. В январе сдала все. Вторые по гемостазу пришли в норму а вот АФС остался повышенный. В след месяца поехала к гематологу. Дали направление к ревматологу, вернулась сдала волчанку, артрит, красную волчанку, еще что то (у меня как раз вылез артроз суставов на пальцах неожиданно). Все отрицательно, гуд. И третье подтверждение сдала в апреле в один день в двух клиниках на АФС. И третий раз опять АФС в обоих (рыбаки и тыща) плохой. Слабоположительный. Сдала генетику на 12 полиморфизмов патологии Б - выдали тоже плохие битые гены... Со всем этим добром собралась к гематологу. Он ушел в отпуск. Ждала 1 мес. И в мае окончательный вердикт с направлениями в карту гинекологу, схемой прегравидарной подготовки на 3 мес. И в бой.
По середине между анализами теряла время так как надо было попасть в определенный день цикла, без 2х недель любых простуд, таблов и еще сбежать с работы в эти дни...
Плюс 2 мес на восстановление после капельниц (грыжа, протрузия, много "крепких" лекарств в крови) и 2 мес на то чтобы дать мягким тканям и седалищному нервы прийти в покой и не сбивать показатели крови воспалением от заземления.


И вот в итоге история длиной в год. ЗБ была 14.08.17. С 17.08.18 начала "боевые действия" :smu:sche_nie: :-)

Вот такая поэма в трех томах... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Yashka_Yu писал(а) 24 авг 2018, 20:38:
Спасибо за помощь в цитате :co_ol:
Да ангиовит для понижения гомоцистеина.
В сентябре 2017 через месяц после ЗБ я сдала первые анализы по гемостазу в Находке. Нашли завышенные показатели. Через 3 недели уже в октябре поехала во Влад сдавать расширеные формы. Потом через месяц смогла к гематологу прорваться (с работы тяжело взять в будни отгул и уехать). В ноябре подтвердили подозрение назначили через 3 мес повторные анализы на всп титры. В январе сдала все. Вторые по гемостазу пришли в норму а вот АФС остался повышенный. В след месяца поехала к гематологу. Дали направление к ревматологу, вернулась сдала волчанку, артрит, красную волчанку, еще что то (у меня как раз вылез артроз суставов на пальцах неожиданно). Все отрицательно, гуд. И третье подтверждение сдала в апреле в один день в двух клиниках на АФС. И третий раз опять АФС в обоих (рыбаки и тыща) плохой. Слабоположительный. Сдала генетику на 12 полиморфизмов патологии Б - выдали тоже плохие битые гены... Со всем этим добром собралась к гематологу. Он ушел в отпуск. Ждала 1 мес. И в мае окончательный вердикт с направлениями в карту гинекологу, схемой прегравидарной подготовки на 3 мес. И в бой.
По середине между анализами теряла время так как надо было попасть в определенный день цикла, без 2х недель любых простуд, таблов и еще сбежать с работы в эти дни...
Плюс 2 мес на восстановление после капельниц (грыжа, протрузия, много "крепких" лекарств в крови) и 2 мес на то чтобы дать мягким тканям и седалищному нервы прийти в покой и не сбивать показатели крови воспалением от заземления.


И вот в итоге история длиной в год. ЗБ была 14.08.17. С 17.08.18 начала "боевые действия" :smu:sche_nie: :-)

Вот такая поэма в трех томах... :nez-nayu:


Да уж!!! :-( Мне и полугода сполна хватило :sh_ok: Хотя ещё продолжаю ходить иногда, но очень надеюсь на окончание в сентябре-октябре :dan_ser:.
Вчера была у гематолога (Лоскутов), он сказал ещё пересдать в середине сентября ВА и антитела в краевой, т.к. тысяче не очень доверяет :(((, а потом ещё хочет познакомить меня с ревматологом Абрамочкиной :-), тоже из краевой. Сказал, что у меня интересный случай, т.к. есть ещё заболевание соединительной ткани (фибромиалгия), а краевая больница (и краевой роддом) как-раз на них специализируются.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 15 авг 2018
Сообщений: 8
Да уж!!! :-( Мне и полугода сполна хватило :sh_ok: Хотя ещё продолжаю ходить иногда, но очень надеюсь на окончание в сентябре-октябре :dan_ser:.
Вчера была у гематолога (Лоскутов), он сказал ещё пересдать в середине сентября ВА и антитела в краевой, т.к. тысяче не очень доверяет :(((, а потом ещё хочет познакомить меня с ревматологом Абрамочкиной :-), тоже из краевой. Сказал, что у меня интересный случай, т.к. есть ещё заболевание соединительной ткани (фибромиалгия), а краевая больница (и краевой роддом) как-раз на них специализируются.[/quote]

Даа. Первая ЗБ у меня была в январе 2017. И с тех пор я себя ощущаю международной исследовательской станцией :-) асе что то исследую..
А если быть точно с 2015. Все не получалось зачать, потом нашлись кисты, потом сбитые циклы, потом непроходимость маточных труб, внешние спайки, гидротрубация.

И вот тоже вся надежда на сентябрь. Дали добро на "планирование под контролем" :shout:
:ti_pa: тьфу тьфу надеюсь асе быстро получится. Чего и вам искренне желаю :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Yashka_Yu писал(а) 26 авг 2018, 15:02:

Даа. Первая ЗБ у меня была в январе 2017. И с тех пор я себя ощущаю международной исследовательской станцией :-) асе что то исследую..
А если быть точно с 2015. Все не получалось зачать, потом нашлись кисты, потом сбитые циклы, потом непроходимость маточных труб, внешние спайки, гидротрубация.

И вот тоже вся надежда на сентябрь. Дали добро на "планирование под контролем" :shout:
:ti_pa: тьфу тьфу надеюсь асе быстро получится. Чего и вам искренне желаю :ki_ss:


Спасибо огромное! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Держите в курсе событий :smile:. Можете в личку писать :a_g_a:.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2012
Сообщений: 322
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, может кому-то поможет.
У меня афс две беременности каждые две три недели на приёме у гематолога. Кровь постоянно скушалась все больше и больше. Практически все две беременности пила: курантил, вессел дуэ ф, кардиомагнил, 4-6 курсов по 10 уколов франсипарина. Ну и витамины постоянно: омега, фолиевая, ну и то что назначил гинеколог. С первым назначили дату кесарево, были показания. Сделали узи, началась небольшая гипоксия, это из-за афс. Решили кесарево сделать раньше. Конечно на ребенке это сказалось, гирептонус был, до года ставили инцефалопатию (её многим ставят). Со вторым ребёнком вообще проблем не было, ни во время Б, ни после.
Я больше детей не планирую. Раз в год посещаю гематолога. Пью ту же омегу, фолиевую и венотоники. Так что всем удачи, ничего не бойтесь.



За это сообщение автора СОФОРА поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 15 авг 2018
Сообщений: 8
СОФОРА писал(а) 21 сен 2018, 19:54:
Девочки, может кому-то поможет.
У меня афс две беременности каждые две три недели на приёме у гематолога. Кровь постоянно скушалась все больше и больше. Практически все две беременности пили: курантил, вессел дуэ ф, кардиомагнил, 4-6 курсов по 10 уколов франсипарина. Ну и витамины постоянно: омега, фолиевая, ну и о что назначил нет такого слова!. С первым назначили дату кесарево, были показания. Сделали узи, началась небольшая гипоксия, это из-за афс. Решили кесарево сделать раньше. Конечно на ребенке это сказалось, гирептонус был, до года ставили инцефалопатию (её многим ставят). Со вторым ребёнком вообще проблем не было, ни во время Б, ни после.
Я больше детей не планирую. Раз в год посещаю гематолога. Пью ту же омегу, фолиевую и венотоники. Так что всем удачи, ничего не бойтесь.


Добрый день!
Спасибо за такую позитивную информацию :bra_vo: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Девочки, у кого такое было?
Два раза волчаночны антикоагулянт показал положительный результат (сдавала в тысяче). Сначала был 1,6, потом - 2.
И вот сдаю его в третий раз (по рекомендации гематолога Лоскутова, уже в краевой) и что бы вы думали - он НОРМАЛЬНЫЙ :sh_ok:, 0,99 при норме до 1,2.
При этом я ничего не принимала особенного, кроме подготовки к Б, ну там фолиевая, омега, железо и т.д. Единственное, из нового - пила Хитозан Тяньши. Как потом вычитала в инете у него есть антикоагулянтные свойства и даже сильнее, чем гепарин :du_ma_et:.
Короче, не знаю теперь, что и думать.
Может, конечно, анализы провели неверно, но 2 раза всё-таки :sh_ok:.

И ещё сдала повторно антитела, а также САСС и агрегатограмму - всё в порядке! :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 15 авг 2018
Сообщений: 8
Всем доброго времени суток!
те кто беременил с АФС и нарушением агрегации крови - скажите вы старались поймать "тест" на ранних сроках?
Поделитесь опытом или просто рассказом. Дело в том что у меня обе замершие были на 6-7 неделе.. И я понимаю что по хорошему надо не ждать неделю задержки (у меня плавающий цикл, не всегда день в день ходят, а разлет до +5 дней бывает).. Вот сижу и думаю. Начали планирование и теперь у меня мысли - что по хорошему надо тест наверное делать за 5 дней до М.. Чтобы галопом бежать на анализы и смотреть ситуацию гемастаза :ne_vi_del:
Кто как поймал? :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Yashka_Yu,
По-разному, в первую беременность дней за 5 до М показал тест, во вторую - за день до М
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, где сдаются гематологические анализы при обследовании на АФС и тромбофилии. У меня рекомендации гематолога есть, а куда с ними идти не знаю...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 15 авг 2018
Сообщений: 8
umnichka писал(а) 15 июн 2020, 21:58:
Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, где сдаются гематологические анализы при обследовании на АФС и тромбофилии. У меня рекомендации гематолога есть, а куда с ними идти не знаю...

Здравствуйте! Я каждый раз сдавала с направлением от гемталогога в Рыбаках (лабораторный корпус) на Багратиона


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]