Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 916 ]  Страница 46 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
Здравствуйте. Хочу всех уберечь от дюфостона. Мне гинеколог выписала дюфостон в плане подготовки к беременности. А теперь у меня от него Ангиомиолипома. Подумайте теперь.


Последний раз редактировалось девочка.77 12 мар 2017, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6755
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
девочка.77 писал(а) 12 мар 2017, 20:22:
Здравствуйте. Хочу всех уберечь от дюфостона. Мне гинеколог выписала дюфостон в плане подготовки к беременности. А теперь у меня от него Ангиомтолипома. Подумайте теперь.

причины появления не факт,что именно дюфастон,да он изменил гормональный фон,но и планируемая беременость точно так же это может сделать(в беременности фон тоже хорошо меняется)
а препарат многим и забеременеть помогает и сохранить беременность. Единственное -бросать его резко нельзя,но почему то не все гинекологи это объясняют.
У вас видимо так совпало
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
Alyona.L,
Беременность так и не наступила.....
И с этой гадостью сделать не чего нельзя. Лечения нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6755
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
девочка.77,
Это я поняла.просто в причинах в том числе и изменения гормонального фона при беременности. А у вас прием таблеток мог спровоцировать это.

С лечением увы у нас многих проблем сложно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Alyona.L,

У меня была уже Ангиомиолипома до беременности, подтверждаю на дюфастоне она росла очень быстро. С 2,5 см до 5, за пару месяцев(

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
девочка.77,
До 3,5 см её просто наблюдают. Потом удаляют хирургическим путем. Мне жить абсолютно не мешала
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 29 мар 2017
Сообщений: 1
Здраствуйте! Я пью дюфастон с 16 по 25 день цикла и у меня три цикла было относительно все нормально, а сейчас 24 цикла и у меня мажет. У кого нибуть так было? Я понимаю что пить 25 день цикла дюфастон мне не надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 60
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, такой вопрос... может кто сталкивался... начала пить дюфастон по схеме с 14 дня по одной таблетке 2 раза в день...по совету гинеколога ... анализы на прогестерон до приема таблеток не сдавала... но врач объяснила, если беременность наступит, продолжать пить вплоть до конца третьего месяца... так и вышло... в первом же цикле беременность наступила, встала на учёт в ЖК , врач который теперь ведёт беременность, сказала продолжать пить дюфастон также как и пила...и все бы хорошо... но на последнем приеме врач сказала в 16 недель снизить дозу дюфастона и пить одну таблетку 1 раз в день... так вот, 16 недель настало, я стала пить 1 таблетку утром... но вот появились какие-то странные ощущения, то ли боль в животе, то слева, то внизу где-то, то ли просто тянет... не пойму что это такое... беременность первая и как что должно протекать понятия не имею...то ли малыш растёт и матка растягивается из-за этого боли, то ли 16 неделя, это предполагаемый цикл и организм реагирует как будто ПМС, то ли действительно реакция на снижение дюфастона... перечитала интернет, кто то пишет что снижать дозу только после 20 недели можно, кто после 16ой... в общем сижу и ломаю голову... то ли обратно по 1 таблетке 2 раза в день пить, то ли оставить 1 в день и дождаться приема врача....выделений вроде нет никаких... но очень боюсь за своего малыша, а на приём к врачу только в конце недели... подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с таким.... :du_ma_et: и вообще может ли тянуть живот в предполагаемые дни цикла на 4,8,12,16,20 неделе и так далее... ( почему то пишут что в эти недели от секса лучше воздерживаться, почему интересно :du_ma_et: , как это с критическими днями связано и могут ли быть действительно тянущие боли в эти недели) :du_ma_et: ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Galinahocus,
Мне назначали снижать по пол таб в нед с 16 недель ровно, в итоге к 20неделям полностью отменили. Но это было пять лет назад, хотя я заметила у каждого врача свое мнение на этот счет.
А по поводу болей, тут все может быть :и матка растет, связки тянет, другие органы болят, тут скорее вопрос к врачу, но главное чтоб тонуса не было, а его вы почувствуете (я чувствовала как напряжение что ли, как будто живот в напряжении).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 54 раза
Всем добрый день! Извиняюсь, что пишу не по теме, но может кому-нибудь пригодится:
Отдам:
1. Витамины для беременных " Компливит мама". Срок годности до 04.18. Не хватает 5 таблеток. Отдам за 1л яблочного сока "Сады придонья"
2. Дюфастон. Срок до 04.2021. Не хватает 6 таблеток. Отдам за коробку Птички от ПК.
3. Транексам. Срок до 09.19. Осталось 15 таблеток. Отдам за мармелад " Цитрусовые дольки" от ПК.
4. Йодомарин 25 таблеток и калия йодид 100 таблеток. Сроки до 2019. Отдам за яйцо киндер.
5. 5. Фолиевая кислота. 2 упаковки по 50 таб. Годен до 07.19. Отдам просто так;)
Звоните 89147090470


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 195
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня в 5 недель беременности было кровотечение, назначили дюфастон пить, пока врач с консультации не отменит. В общем я его пропила месяц, как мне показалось именно от него меня жутко тошнило и была слабость (хотя может просто от беременности :hi_hi_hi: ) , врач с консультации предложила утрожестан, раз дюфастон мне не шел. Сошлись с ней на том, что я допиваю месяц дюфастона и все на этом, раз анализы хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
Южанка,
Подскажите, как рожали с липомой?
И что с ней дальше делали? Оперировали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: аня
С нами с: 09 мар 2015
Сообщений: 134
Поблагодарили: 3 раза
Д. утро всем. Пила Дюфастон 5 месяцев и перестала, сейчас болит живот, месячные прошли, живот болит. Может это от того, что отменила дюф. Что делать? Дождаться 16 день и опять начать принимать

Добавлено спустя 39 секунд:
сгустки какие то выходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Девушки, привет. Уже не знаю куда писать, чтобы совет дали. После ЗБ пила Джес+ 2 месяца по рекомендации врачей, при осмотре к концу 2-го месяца Г сказала отменяйте ОК, а то застой какой то крови (я и не собиралась больше пить, так как хочу скорее пробовать снова). В общем первый цикл без ОК идёт, идёт, а Месячные не приходят. Уже 34 д.ц. раньше цикл был хороший, без задержек. Б исключена. А жду их очень чтобы в новом цикле пробовать Б. Г назначила Дюфостон на 10 дней для вызова М, как только пойдут, отменять. Если пойдут, то пробовать Б + УЗИ в период после овуляции. Так вот я переживаю за этот многим знакомый Дюфостон. Мне получается придется его пить и во время Б, так как я его принимала немного? Слышала, что нельзя отменять полностью, что организ привыкнет и потом без этого препарата может быть Выкидыш. Или может я путаю его прием для вызова М и в дни после овуляции, те кто поддержу делает?
Очень хотелось бы без всего искусственного забеременеть, так устала от этого. После одной ЗБ одни проблемы теперь, куча обследований и сил уже нет..
Ещё переживаю, почему УЗИ назначили в дни после предполагаемой овуляции с 18-25 дц , если может оказаться что прошло зачатие, не навредит ли это протеканию начинающейся Б. Но это наверное другая тема..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Принимать или не принимать во время Б это уже решит ваш врач исходя из ваших анализов. Если вам нужна будет поддержка прогестероном это можно сделать не только дюфастоном, есть и другие лекарства, например те же свечи.
Про узи мне кажется вы немного сгущаете краски, это не может повредить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Ruzzberry,
Я вообще переживаю сейчас ещё о том, почему Г так быстро назначила Дюфостон для вызова месячных. Неужели нельзя ждать ещё, чтобы сами пришли? Просто много информации о том, что это норма если после отмены несколько месяцев налаживается цикл.
Возможно у Меня уже паранойя от недоверия к врачам. Все время боюсь что только наврежу организму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дюфастон и утрожестан
Сообщение Добавлено:  
Назначили дюфастон мне. Подкравливает немного


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 916 ]  Страница 46 из 46  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]