Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 206 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Смуглянка писал(а):
посмотрела результаты анализов, насколько я поняла все в норме (все в пределах того интервала, который указан там же в результатах)

При СПКЯ очень важно соотношение ЛГ к ФСГ: если ЛГ превышает ФСГ в 2 раза, то речь идёт действительно о поликистозе. По УЗИ такие диагнозы точно не ставятся :no: . Мне тоже много лет ставили поликистоз, однако анализы на гормоны были нормальные :nez-nayu:

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
Смуглянка писал(а):
Планируем ребенка почти год :cry_ing:

Не расстраиваться ни в коем случае! :ni_zia: Год - это ещё мало, даже у тех, у кого всё в порядке, на это уходит порой 2 года :a_g_a: . Я забеременела через 4,5 года только, но до стимуляции и лапары дело так и не дошло :nez-nayu: Лечение, кстати, тоже не помогло, т.к. причину врачи так и не смогли установить. Но это я к тому, чтобы вы не отчаивались и продолжали верить, что всё у вас получится! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 553
Откуда: у самого синего моря
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Посмотрела сейчас свои анализы, ФСГ - 6,66, ЛГ - 5,31, т.е. они почти одинаковые. Значит у меня не поликистоз?? :ya_hoo_oo: Еще сдавала пролактин, эстрадиол и ТТГ. Больше ничего не назначали :-(

Mishelle, спасибо большое за поддержку!! Только лет мне уже много и год планирования для меня это уже очень и очень... Особо нет времени ждать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Смуглянка писал(а):
Еще сдавала пролактин, эстрадиол и ТТГ. Больше ничего не назначали :-(

А тестостерон? Прогестерон?(последний вообще надо смотреть на 5-й и 21-й д.м.ц., при условии, конечно, что цикл 28-30 дней)
При поликистозе главное значение имеют именно ЛГ и ФСГ, но другие гормоны тоже надо смотреть, может, причина-то в другом вовсе. А на консультацию к гинекологу-эндокринологу или просто эндокринологу не ходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девочки, а может кто слышал, после курса диферелина может быть поликистоз яичника (в момент восстановления после лечения)? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
в 2011 году поставили диагноз поликистоз яичников и назначили лечение гормонами, после приема всё вроде нормализовалось, но в 12 году точно такой же диагноз, опять гормоны. Я подумала и решила поискать что-нибудь в интернете, и набрела на группу вконтакте универсальной женской гимнастики (здесь на владмаме даже ветка есть про нее, но мало кто ее видел), стала заниматься и после 6 месяцев практики у меня больше не обнаруживался поликистоз. Овуляция приходила (измеряла БТ). Все мы разные и организмы у всех разные, не навязываю свое мнение, выбор за вами. Эта гимнастика распространяется бесплатно, вы можете всю информацию найти на их сайте, в сообществе и в социальных сетях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 227
Поблагодарили: 4 раза
У меня тоже СПКЯ, не могла забеременеть,пошла в Св.Марию и после лапороскапии и стимулии овуляции беременность наступила двойней,но по вине врачей детки не выжили.Потом еще раз 5 стимуляции, но результат 0. Я отключила голову(очень тяжело) и решила будь что будет, решили с мужем жить для себя!!!и вот пошла в отпуск,очередная задержки,мне все равно(ведь цикл не регулярный)и не каких предвесников как при первой беременности, тут раз и полосочки мои заветные ,я в шоке и ! Вот теперь у меня ангелочек мой,моя доченька Яночка и нам уже 5й месяц!я самая счастливая на свете!я это пишу потому что МОЖНО самостоятельно забеременеть при СПКЯ,главное желание и любовь:)моя врач кстати была почему то в шоке от самостоятельной беременности.Желаю всем девочкам долгожданных // полосочек!!!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
И еще через 2месяца после родов,моя врач сказала,что СПКЯ нет и нужно предо хранятся!вот как так? Между первой и второй беременностью прошло 5 лет:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 1127
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 57 раз
Барюша писал(а):
я это пишу потому что МОЖНО самостоятельно забеременеть при СПКЯ,главное желание и любовь

Вы так вселяете надежду! Я планирую лапару осенью делать.. А вдруг чудо случится раньше? :smu:sche_nie:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Ежонок писал(а):
Барюша писал(а):
я это пишу потому что МОЖНО самостоятельно забеременеть при СПКЯ,главное желание и любовь

Вы так вселяете надежду! Я планирую лапару осенью делать.. А вдруг чудо случится раньше? :smu:sche_nie:


я тоже планировала лапару, но доча решила родиться и без нее... :-)
беременность обнаружила совершенно случайно почти в 4 мес. на плановом осмотре гинеколога...

после родов месячные пришли месяцев через 7, и теперь идут, как часы... не могу до сих пор привыкнуть :-) ведь раньше раз в 2-3 мес это случалось... :nez-nayu:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Casablanca75 писал(а):
теперь идут, как часы... не могу до сих пор привыкнуть :-) ведь раньше раз в 2-3 мес это случалось... :nez-nayu:

А у меня так и не восстановились, так и приходят 1 раз в 2 месяца :nez-nayu: , но я не запариваюсь больше по этому поводу: сынок у меня уже есть :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 1127
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 57 раз
Девочки, а у какого врача лечитесь? Может есть какой нибудь чудо врач который причину найдет, а не будет запугивать и сразу на лапару отправлять?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
У меня тоже поликистоз. Обратилась в Святую Марию К Голициной, провели лапароскопию, 2 цикла стимуляции с ИИ все без толку, решила назначить себе сама сиофор если не будет эффекта то тогда только ЭКО в Корее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 1127
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 57 раз
Anгtka писал(а):
Обратилась в Святую Марию К Голициной

И я к ней сходила на прием. Сказала, что кроме лапары мне не поможет ничего.. :-( А Сиофор это что? После лапары цикл в норме был? У меня сбои постоянные..задержки по месяцу..

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
сиофор назначает эндокринолог при повышенном уровне гормона инсулин в крови человека В этом случае оболочка яичника очень плотная и яйцеклетка не может выйти наружу Если лечение не эффективно то показано только ЭКО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2012
Сообщений: 13
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У меня тоже поликистоз. Посоветовали обратиться к Наркевич Оксане Виленовне в Клинику Семейной Гармонии. Лечили медикаментозно, вчера была на узи поликистоза нет :ya_hoo_oo: ...теперь будем активно стараться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Ежонок
Сиафор в основном диабетикам назначают, он вроде как сложные углеводы помогает расщиплять, снижает уровень инсулина... на его фоне вес всегда сбрасывают... на удивлении я перед тем как забеременеть его пила, для похудательного эффекта))) а поликистоз с 19 лет поставили.. месячные раз в пол года.
У сестры старшей поликистоз, она перед каждой беременностью верошпирон пила, для блокировки выработки тестостерона... ТТТ.. три здоровых доченьки


Последний раз редактировалось vellory 11 июл 2013, 10:25, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора vellory поблагодарил: Ежонок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
В первый же месяц после лапары один раз за все время была своя овуляция, но мы ее прозивали. Цикл не восстановился.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
vellory а после приема сиофора у вас цикл восстановился?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Ежонок она мне тоже так говорила что только лапора, а потом надо стимуляция с ИИ когда первая не помогла надо вторую, а толку от них никого, только деньги выкинула причем не маленькие
Изображение



За это сообщение автора Anгtka поблагодарил: Ежонок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 1127
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 57 раз
Девочки, посоветуйте врача.. :-( Мне кроме Дюфастона ничего и не назначали.. Про Сиофор почитала.. От него худеют, а я и так худая.. :-( К кому пойти, чтобы обследовали нормально? Назначили анализы какие положено, а не так для отмашки, а потом сразу лапару втюхивать.. :-(

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
У меня тоже диагноз поликистоз был (а может и есть :hi_hi_hi: ), назначали гормоны не помогло, решили делать лапару, нифига не успели :-) пысы. См.линееечку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 1127
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 57 раз
Elena_PRO
От всей души поздравляю! Это очень здорово!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Anгtka
:smu:sche_nie: неизвестно... после Сиафора месячных не было... сразу две полоски на тесте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 206 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]