Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 206 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Nelima писал(а):
Девочки, у меня на фолликулометрии узисты говорят, что яичники мультифолликулярны. Нарушения МЦ. Нет О. Но один раз я забеременела. Теперь всё вернулось на круги своя. Не знаешь уже что пить, к кому бежать. Глотать гормоны надоело. Толку нет. О на них нет. Трындец как устала.. Забить?

Мультифолликулярные яичники - это не поликистоз, и многие врачи-узисты по одному УЗИ уже ставят этот диагноз :ps_ih: . Сколько раз делали фолликулометрию? Потому что в одном цикле яичники могут быть мультифолликулярны, а в другом уже будут нормальные :nez-nayu: , нужно смотреть динамику.
У меня тоже был поликистоз, я писала об этом здесь. Пыталась забеременеть около 5 лет: и обследовалась, и гормоны пила, без толку :no: . А потом решила забить, выражаясь вашими словами ))). Просто перестала думать об этом, закончила университет, устроилась на новую работу, появился новый круг общения, вот как-то так... А потом внезапно обнаружила, что беременна...аж на 3-ем месяце уже :-) . Да, вот так вот бывает! :nez-nayu: Не зацикливайтесь, правда! Поликистоз, даже если он у вас и есть, это ещё точно не приговор, проверено на себе!!! :mi_ga_et:



За это сообщение автора Mishelle поблагодарил: Nelima
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3811
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 224 раза
Видела просьбы порекомендовать врача, но не видела толком рекомендаций. Может в личку? Поликистоз, хотя проситав тему думаю может и нет... С гормонами все ок, по узи определяли - не созревает доминантный фоликул. К кому не приду - ОК назначают. Год пытаемся заБ результатов нет( Была замершая Б 8 лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Dilara писал(а):
Видела просьбы порекомендовать врача, но не видела толком рекомендаций. Может в личку? Поликистоз, хотя проситав тему думаю может и нет... С гормонами все ок, по узи определяли - не созревает доминантный фоликул. К кому не приду - ОК назначают. Год пытаемся заБ результатов нет( Была замершая Б 8 лет назад.

Есть такая практика у врачей назначать при несозревающем доминантном фолликуле оральные контрацептивы. Мотивируют тем, что на ОК выровняется уровень гормонов, а после отмены ОК сработает "эффект отмены", т.е. спящие яичники начнут работать в полную силу. Не буду говорить правильно это или нет, но мне не помогло. Я сначала пила Диане-35+андрокур (снижала уровень мужских гормонов) в течении 3х месяцев, потом Ярину также в течении 3х месяцев. Доминантного фолликула после отмены ОК я так и не увидела. Зато увидела доминантный фолликул и подтверждение овуляции - желтое тело - после стимуляции овуляции. Так может быть вам попробовать простимулировать овуляцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 1127
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 57 раз
Девочки, есть такие кто лечится метформином или верошпироном?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Ежонок
Я дочей после верошпирона забеременела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 1127
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 57 раз
vellory
А как пили? Можно в личку? :ro_za: Мне не назначают..хочу после лапары сама себе лечение назначить.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Ежонок
в ЛС написала



За это сообщение автора анестезия поблагодарил: Ежонок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3811
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 224 раза
soto88 писал(а):
Dilara писал(а):
Видела просьбы порекомендовать врача, но не видела толком рекомендаций. Может в личку? Поликистоз, хотя проситав тему думаю может и нет... С гормонами все ок, по узи определяли - не созревает доминантный фоликул. К кому не приду - ОК назначают. Год пытаемся заБ результатов нет( Была замершая Б 8 лет назад.

Так может быть вам попробовать простимулировать овуляцию?


Самой как-то страшно стимулировать :sh_ok: Вам врач назначал?
Записалась я к Голициной аж на 25 октября!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Dilara писал(а):
Самой как-то страшно стимулировать


а самой и не нужно.. имелось ввиду, конечно же, по рекомендации и наблюдением врача.. самой, это без придатков остаться можно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Dilara писал(а):
soto88 писал(а):
Dilara писал(а):
Видела просьбы порекомендовать врача, но не видела толком рекомендаций. Может в личку? Поликистоз, хотя проситав тему думаю может и нет... С гормонами все ок, по узи определяли - не созревает доминантный фоликул. К кому не приду - ОК назначают. Год пытаемся заБ результатов нет( Была замершая Б 8 лет назад.

Так может быть вам попробовать простимулировать овуляцию?


Самой как-то страшно стимулировать :sh_ok: Вам врач назначал?
Записалась я к Голициной аж на 25 октября!!!

Конечно, самой не стоит стимулировать овуляцию. Можно такого настимулировать, что не дай Бог... Сходите в темку почитайте Стимуляция овуляции 2



За это сообщение автора soto88 поблагодарил: Dilara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я пила сиофор на нем пришли первый раз в моей жизни месячные правда на 70 день но все равно это прогресс
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3811
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 224 раза
Девочки, а дюфастон наверное тоже самой не стоит назначать? Сложная схема приема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 1127
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 57 раз
Dilara
Обычно назначают с 16 по 25 день МЦ. Но вообще Дюфастон пить нужно сразу после овуляции. А у всех она в разные сроки проходит. И если начнете пить с 16 дня, а овуляции еще не было, то её и не будет. Как то так.. :nez-nayu:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3811
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 224 раза
Ежонок писал(а):
Dilara
Обычно назначают с 16 по 25 день МЦ. Но вообще Дюфастон пить нужно сразу после овуляции. А у всех она в разные сроки проходит. И если начнете пить с 16 дня, а овуляции еще не было, то её и не будет. Как то так.. :nez-nayu:


А мне назначали, что б вызвать М. На сегодняшний день у меня 78 день цикла(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 1127
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 57 раз
Dilara
А чтоб месячные вызвать назначают с любого дня цикла по 1 шт. два раза в день. 10 дней. Ничего сложного.. :smile:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 387
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки,надейтесь и верьте!!!!!!!!!
Всё у Вас получиться!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2015
Сообщений: 3
Добрый всем день) первый раз прибегаю к форумам, поэтому заранее извиняюсь, если что не так :ro_za: изучая в инете информацию по моей проблеме, наткнулась на владмаму и поэтому, прочитав очень много отзывов, касаемо данной темы (к сожалению свежих отзывов совсем мало) решила поднять эту тему вновь. заранее извиняюсь, если где то нарушила правила, так как еще раз оговорюсь, первый раз решила прибегнуть к форумам. просто ожидание так томительно и страшно... :cry_ing:
в общем, моя история... Мне 25 лет, замужем почти два года, наконец то решили с мужем, что готовы стать родителями и начали заниматься этим вопросом в полную силу, время стало подходить к менст., а ее нет и нет, циклы у меня не регулярные после отмены "жанина" бывали и поэтому я не стала сильно надеяться на беремен., но...после двух недель задержки я пошла на узи, надеясь услышать заветное: Поздравляю!!! ( хотя все тесты были отриц. и меня это конечно настораживало) но, увы... по итогу меня удивленный доктор, спросил делала ли я до этого когда-нибудь узи, на мое робкое : Да и не раз, он хмыкнул и задумчиво продолжил, а в конце выдал мне следующее: у вас поликистоз яичников, очень маленькая матка, второй степени и вероятность забеременеть без оперативн. вмешательства ничтожна мала. Я уже с не скрываемыми слезами вышла расплачиваться в регистратуру, где милая м/с увидев мое состояние предложила мне прямо сейчас пройти к гинекологу для консультации, я конечно с радостью и страхом одновременно согласилась, в надежде на более подробное объяснение. В кабинете гинеколога я не услышала ничего ободряющего, лишь только: матка как у ребенка ,фолликул мало, яичники большие, овуляции нет и быть не может, мес тоже пока не даже не ждите. для начала назначила мне утрожестал и потом когда придут мес. сдать анализы на 1-4 день. На этом отпустила меня домой, сказав, что все лечится, но лечение займет не меньше 1,5-2 лет. придя домой, я начала поднимать все свои результаты анализов и узи, котрые у меня были на руках за мои 25 лет, и тут я и опомнилась, что обращалась к гинекологу с проблемой постоянных задержек в 20 лет, она назначила узи и анализы на гормоны, после чего сказала, что у меня много мужских гормонов и что там что-то не так с фолликулами (уже и не вспомнить что, но что то наверное тоже не хорошее) сказала если я не планирую беременность принимать жанин и прийти через пол года. я как ответственная девочка пришла, сделала снова узи, она посмотрев на него весело и мне заявила, что все приходит в норму, перерыва или прекращения приема жинина, пока не советует, если я не хочу беременности. так я и пропила его еще 4 года, до апреля 2015. ( простите что тут целая книга получается, но уж как то так ':roll:' ) в апреле 2015 я обратилась к гинекологу с вопросом планирования беременности, сдала все анализы на вирусы, узи, кольпоскопию, был найдет впч, я его пролечила назначенным курсом и все) говорит идите, делайте ... но в тот момент сложились обстоятельна и пришлось повременить с этим пол года, а когда начали вот… пришли к поликистозу!!! вопрос как же так!? все изменилось за пол гола после отмены жанина!? в апреле матка была 49,9мм, а сейчас 38,4 мм :cry_ing: что теперь делать!? какие гормоны сдавать!? не хочу терять не минуты, поэтому боюсь наткнуться на безграмотность врача и потерять время, хочу контролировать процесс лечения а не слепо верить каждому слову, ведь как я уже поняла, не все врачи такие уж и врачи. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдавать? Где их лучше сдавать? К какому доктору ехать? Нужен гинеколог-эндокринолог ведь? Просто я не из владивостока, придется кататься, но ничего страшного, сделаем все, лишь бы помогли :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Alina1102
не могу найти свою историю здесь, но если кратко в 2009 начала свое обследование у гинеколога-эндокринолога (нерегулярный цикл, 3 года не беременела, как и в принципе ни разу за всю жизнь), в ходе всего поставили тоже поликистоз, двурогая матка. гормональная терапия не дала своих результатов, фоликулы не созревали, поэтому мне все отменили и направили на лапароскопию на яичники, с тем расчетом, что после операции в ближ полгода беременеем. с операцией затянула я на 1,5 года, потом забеременела сама :nez-nayu: операцию не делала, с циклом всё равно ерунда пока, но по узи поликистоз уже не ставят-всё там хорошо с яичниками. в консультации врач узи правда спросила- а как ты забеременела? :sh_ok: чудо, что уж там :nez-nayu: всё там наверху решается! :a_g_a:
я ходила к Лушниковой в Ярославу, не знаю есть ли она там сейчас? но клиника славится пустым вытягиванием денег, за меня тогда просили просто врача этого, поэтому меня это миновало, ничего лишнего не было, только по делу.
Очень хвалят Мазурову она гинеколог-эндокринолог, у нее частный кабинет на Ильичева, погуглите. и узи повторно сделайте, на 3-5 день цикла. Хвалят в Новомеде Зинченко, кажется фамилия. Успехов и скорейшего пополнения вашей семье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2015
Сообщений: 3
Спасибо большое ) буду надеяться и обязательно сделаю узи заново) проблема в том, что сама не с Владивостока и поэтому хочется заранее быть хоть не много подкованной в этом вопросе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поликистоз яичников
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 536
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз
Alina1102
Немного напомнило мою историю. Только разве что поликистоза у меня нет. Ттт. Тоже обратилась в 20 лет к гинекологу в ЖК по причине нерегулярных М и вместо того, чтобы искать причину, был назначен Логест (ОК), который я, как послушная пациентка, пила три года. Отменила, когда решили планировать малыша, и за 8 месяцев планирования так ни разу своих М без таблеток и не видела)
А по поводу поликистоза. Знаю, что многим делают лапароскопию и резекцию яичников в процессе. И отправляют беременеть. Ещё стимуляцию овуляции делают некоторым. По поводу врачей. Ходила к Зызиной в Асклепий. Она гинеколог-эндокринолог. Но по моей информации она ушла в длительный больничный, хотя сейчас может и вернулась. А вообще вам, наверное, необязательно, чтоб был именно эндокринолог. Можно обратить в Святую Марию. Там много хороших врачей, говорят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 206 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]