Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Злата
С нами с: 05 ноя 2017
Сообщений: 3
С мужем было 3 неудачных Б у нас.
Как обычно триллион анализов- пить гре..ный дюфастон пачками и ещё запихать для лучшего эффекта во все дырочки, а результаты не утешительны((
Сдавали полный пакет обследования в ЦМиД - совместимость идеальная и всё хорошо
Потом начали предполагать что проблема в маточной перегородке (к слову так они (врачи ДВ-их я много обошла) и не могли решить двурогая или это матка с перегородкой или двурогая с перегородкой. Хотя я делала: УЗИ, 3д УЗИ, рентген матки, гистероскопию )
Вообщем у меня уже небыло никаких сил, доверия и надежды...решили собрать денег и ехать в Корею
Там за 2! дня мне сделали гистеру с устранерием небольшой перегородки и подтвердили что матка двурогая (это он ещё по УЗИ за пару минут увидел). И пакет анализов по невынашиваемости. Над моей папочкой с анализами из ЦМиД, врач тактично улыбнулся и сказала - Здесь полезен только один листочек, с совместимостью.
Ну и вот результат.... Матка двурогая, небольшую перегородку устранили и выяснили причину. У меня в крови привышено количество естественных клеток - киллеров :ze_va_et:
Они убивают зародыша, воспринимают его как чужеродный и опасный для здоровья объект :cry_ing:
Сказали нужно пить аспирин и как только увижу // лететь туда на три месяца... но это не по карману :ne_vi_del:
Теперь нужно искать врача который помог бы мне. Может кто сталкивался с такой проблемой или знает положительные исходы с таким диагнозом, врача который в этом разбирается - напишите плз!!!
Буду очень благодарна :ro_za:
Хочется своего карапуза :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
У кого из гинекологов были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 311
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Злата, а в Корее в какой клинике были? Из собственного опыта: для нейтрализации "киллеров" нужны всего 4 капельницы иммуноглобулина с интервалом в 28 дней, поскольку у меня было ЭКО, то первую сразу сделали в Корее, а остальные уже во Владе. Обязательно проконсультируйтесь у гематолога: аспирин Вам рекомендовали, а кроверазжижающее лучше под контролем принимать. Я консультировалась с Нехай Е.К., анализы сдавала в Рыбаков, считалось, что там точнее), но это 4 года назад было. Если основная причина невынашиваемости все же в "киллерах", то она легко преодолима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Злата
С нами с: 05 ноя 2017
Сообщений: 3
Sakura80 писал(а) 05 ноя 2017, 02:05:
У кого из гинекологов были?

Ой, много у кого.. Последней каплей была Краснопеева - которая сказала что перегородку будет убирать пол года в три операции, а за результат, дословно - «Одному Богу известно»)))))) Ппц, мож тогда сразу в церковь?))
Слышала что Бандур хвалят - у неё ещё не была
Искала в инете есть ли гинеколог - иммунолог и не нашла такого :ne_vi_del:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
marichmelle писал(а) 05 ноя 2017, 06:55:
Злата, а в Корее в какой клинике были? Из собственного опыта: для нейтрализации "киллеров" нужны всего 4 капельницы иммуноглобулина с интервалом в 28 дней, поскольку у меня было ЭКО, то первую сразу сделали в Корее, а остальные уже во Владе. Обязательно проконсультируйтесь у гематолога: аспирин Вам рекомендовали, а кроверазжижающее лучше под контролем принимать. Я консультировалась с Нехай Е.К., анализы сдавала в Рыбаков, считалось, что там точнее), но это 4 года назад было. Если основная причина невынашиваемости все же в "киллерах", то она легко преодолима.


Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:
marichmelle писал(а) 05 ноя 2017, 06:55:
Злата, а в Корее в какой клинике были? Из собственного опыта: для нейтрализации "киллеров" нужны всего 4 капельницы иммуноглобулина с интервалом в 28 дней, поскольку у меня было ЭКО, то первую сразу сделали в Корее, а остальные уже во Владе. Обязательно проконсультируйтесь у гематолога: аспирин Вам рекомендовали, а кроверазжижающее лучше под контролем принимать. Я консультировалась с Нехай Е.К., анализы сдавала в Рыбаков, считалось, что там точнее), но это 4 года назад было. Если основная причина невынашиваемости все же в "киллерах", то она легко преодолима.


В клинике Мария (не святая Мария)
У нас эта последняя консультация, по киллерам, была очень быстрая и скомканная. Так как у нас самолёт, а врач в операционной сильно задержался
Он говорил что можно начать угнетать иммунитет, но он бы не хотел этого делать. Можно с началом новой беременности делать какие-то уколы до 12-14 недель и наблюдаться, так сохраниться малыш и мой иммунитет
А Нехай это врач гинеколог- иммунолог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
SinfoniaVetra писал(а) 05 ноя 2017, 10:54:
А Нехай это врач гинеколог- иммунолог?


гематолог


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 311
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Нехай Елена Казбековна - гематолог.
Напишите своему координатору в больницу, спросите, правильно ли Вы поняли слова доктора о том, что нужно непрерывно находиться под наблюдением. О каком препарате шла речь? Не "угнетать иммунитет" и сохранить беременность в нашем случае это как? Наш организм воспринимает эмбрион как чужеродное тело и изгоняет его, это защитная реакция. Моя врач очень спокойно об этом в свое время со мной говорила, что есть небольшое отклонение, но первопричина неудач была именно в нем, и что это очень легко корректируется.
Обязательно проконсультируйтесь у гематолога, опишите ситуацию, покажите свои анализы. Хотя по поводу этих "киллеров" наши врачи иногда спорят). И если назначили аспирин, то надо бы узнать для чего и как долго принимать.
Наблюдалась я после возвращения так же у своего врача Голицыной С.А., она мне подсказала аналоги и дозировку препаратов для следующих капельниц. А после 16 недель малыш уже сам вырабатывает защиту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Злата
С нами с: 05 ноя 2017
Сообщений: 3
marichmelle писал(а) 05 ноя 2017, 23:23:
Нехай Елена Казбековна - гематолог.
Напишите своему координатору в больницу, спросите, правильно ли Вы поняли слова доктора о том, что нужно непрерывно находиться под наблюдением. О каком препарате шла речь? Не "угнетать иммунитет" и сохранить беременность в нашем случае это как? Наш организм воспринимает эмбрион как чужеродное тело и изгоняет его, это защитная реакция. Моя врач очень спокойно об этом в свое время со мной говорила, что есть небольшое отклонение, но первопричина неудач была именно в нем, и что это очень легко корректируется.
Обязательно проконсультируйтесь у гематолога, опишите ситуацию, покажите свои анализы. Хотя по поводу этих "киллеров" наши врачи иногда спорят). И если назначили аспирин, то надо бы узнать для чего и как долго принимать.
Наблюдалась я после возвращения так же у своего врача Голицыной С.А., она мне подсказала аналоги и дозировку препаратов для следующих капельниц. А после 16 недель малыш уже сам вырабатывает защиту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
А как сейчас обстоят дела? Получилось с клетками справится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 06 янв 2018
Сообщений: 2
С этой проблемой хорошо бориться Ефремова И.В принемает в Асклепии она иммунолог и занимаеться имено невынашиванием HLA и иммуной проблемой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
SinfoniaVetra,Принимала микродозированный аспирин и преднизолон до родоразрешения ( не считая тонны препаратов для сохранения ), то что после определенного срока плод защищает себя сам, не поверю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 311
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
После 16 недели отменяют только капельницы иммуноглобулина. Вся остальная поддержка - по мере необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]