Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 292 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, добрый день. Хочу открыть такую тему, как морально подготовиться к планированию ребеночка?! Пожалуйста, без желчи типа "не готова, не рожай, фигней не страдай" и т.п.
Правда нужны советы. Мне 25 лет почти, со своим МЧ уже 4 года вместе, прошли огонь и воду в плане отношений. Планируем вступить в брак. Жильё будет, т.к. МЧ военный.
То есть вроде бы всё нормально, но есть какой то страх. Я и ребенка хочу, имена уже придумали, всё в голове себе представляю, как это здорово - иметь своё маленькое чудо. Но почему тогда страх? Страх, что может молодость на этом кончится?! Не погулять, не будет той свободы, что есть сейчас. Страх, что какие-то материальные блага, которые хочется иметь придется отложить, т.к. ребенок, - это еще и огромные траты. Может когда возьму комочек на руки, я забуду про все свои страхи?Я понимаю, что это всё ерунда и глупость, но ничего не могу с собой поделать. Такие мысли посещают. Поэтому конкретно спланировать беременность и не смогу, всё мечтаю, чтобы это был случайный "залет", от которого никуда не денусь и будь что будет=)
Девочки, прошу отнестись с пониманием, если нет дельных советов, то лучше промолчите, о том что я дурочка я и сама знаю) :smu:sche_nie: [b][/b]

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Еще хочу добавить, еще один страх...Т.к. всю мою бурную молодость я в основном дружила с парнями, с появлением в моей жизни моего главного МЧ...с друзьями парнями пришлось завязать. Подруг у меня нет, так...знакомые, которым "мамашка" в друзьях не нужна. Страх одиночества :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10511
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Ой я не могу- когда детей комочками называют. Кто придумал, спрашивается.
Ну поженИтесь для начала, поживете для себя, потом если поймете , что чего то не хватает, и родите. Вам же не 45.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Лукерия,
Вот как раз-таки я не сторонник рожать после 30. Всё должно быть в своё время.
А насчет пожениться и всё такое, мы пожили для себя уже 4 года и отношения должны идти вперед, соответственно свадьба, дети...Только причем тут, что нам чего-то не хватает. Может и уже не хватает. Только тема вообще о другом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5382
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Юля Соколова писал(а) 13 сен 2016, 13:04:
Я и ребенка хочу, имена уже придумали, всё в голове себе представляю, как это здорово - иметь своё маленькое чудо. Но почему тогда страх?

может, вы перфекционистка? ))И это страх-переживание, что не справитесь? Расслабьтесь, вы живой человек и все равно будете ошибаться, ничего не поделаешь ) А дети это действительно здорово :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10511
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Юля Соколова писал(а) 13 сен 2016, 13:12:
Лукерия,
Цитата:
Только причем тут, что нам чего-то не хватает. Может и уже не хватает. Только тема вообще о другом


Притом, что :
Цитата:
отношения должны идти вперед, соответственно свадьба, дети..
[/quote]
Насчет трудностей материальных и т.д. -дети особенно до садика не так уж много требуют, насчет развлечений и т.д. - смотря что вы называете развлечениями, вообще при желании находятся и возможности.То "что жизнь уже не будет прежней", это действительно так, но думаю ни одна вменяемая мамаша не хотела бы поменять свою "детную" жизнь на свою бездетую жизнь обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Лукерия писал(а) 13 сен 2016, 13:24:
Страх одиночества

Одинокой вы никогда не будете, если у вас будет малыш и скучать тоже не придётся. С рождением ребенка происходит переоценка ценностей и друзья, развлечения уходят на второй план. Ну это в том случае, если у вас достаточно развит материнский инстинкт. А муж хочет ребенка или тоже боится ответственности и перемен в жизни? Я считаю, вам с мужем надо принять решение: хотите вы или не хотите ребенка именно сейчас. А рожать просто потому что "пришло время", мол, свадьба, пора и детей рожать, это может быть ошибкой. Возможно, в 30 вы будете гораздо лучшей мамой, чем в 25. Не нужно стремиться следовать стереотипам, нужно слушать своё сердце.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Svetlyachok поблагодарил: valentina54
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Svetlyachok,
Он на абсолютном позитиве в этом вопросе, говорит мы справимся, говорит, что хочет.
Когда у меня была задержка, я испугалась, а он обрадовался)
Так что только глупые страхи в моей голове, остальное всё прекрасно)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Лукерия,
Спасибо за ответ.Думаю, Вы правы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Будет лялька, будет другой круг общения, найдете подруг. Не таких как сейчас, а именно подруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юля Соколова, к чему Вы хотите морально подготовиться? К подгототовке подготовки планирования беременности? :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Юля Соколова,
У вас еще много времени подумать даже до 30


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Anna-Maria,
;;-))) звучит именно так....
Подготовиться к тому, что ребенку быть!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 13 сен 2016, 15:01:
Юля Соколова,
У вас еще много времени подумать даже до 30

не забывая, что после 30 фертильность снижается до 86 %, риск выкидыша повышается до 20, кроме того, к этому возрасту, часто, женщина уже имеет какое-либо хроническое заболевание, которое может негативно повлиять на вероятность забеременеть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Anna-Maria,
я хочу родить до 30 однозначно, по многим причинам...Конечно,здоровье, экология, да и элементарно ,хочется быть молодой красивой мамой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юля Соколова, начните с диспансеризации. В наше время трудно быть так однозначно уверенным...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вы еще и собаку хотите и тоже совета спрашиваете
Какая-то вы право нерешительная ;;-)))
люди если хотят то делают


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
ВечноСонная,
Девушка, вы смотрю остроумная. Собаку хочу и завожу, а не спрашиваю совета надо или нет. Я не знаю хороших питомников, поэтому интересуюсь у людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юля Соколова,
За девушку спасибо :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Юля Соколова писал(а) 13 сен 2016, 15:22:
Собаку хочу и завожу, а не спрашиваю совета надо или нет. Я не знаю хороших питомников, поэтому интересуюсь у людей.

Вы знаете... Про собаку.
Это ведь не игрушка.
С появлением ребенка (а он появится, хотите бойтесь, хотите - нет) ребенок будет всегда на 1 плане (и это правильно конечно же) а вот собака...
У меня сейчас живет такая собака, которую я до воплей просто советовала не заводить, пока нет ребенка и пока люди не поняли, что такое вместе ребенок грудной, его болезни и проблемы и собака, а лабрадор не самая здоровая собака. Теперь вот воспитываю и надеюсь, что хозяева ее таки заберут обратно. :-(
Вам есть кому сплавить потом здоровенного кобеля? Хотя бы на время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
tigra,
Это я осознаю, но я выросла в семье, где были собаки всю жизнь. И в моем понимании семья должна быть именно в таком составе. На экстренный случай, конечно, у меня есть родственники, у мужа есть родственники, помогут. Но я надеюсь, что мы будем все вместе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Все эти хотелки-каприз трехлетки напоминают. Ххочу собаку, но ничего об ээтом незнаю, хочу ребенка, но как же тусовки. Помоему вам никого ненадо сейчас.кто действительно ххочет собаку-прочитает все и выберает породу по ее качествам и по своим возможностям содержания и ухода, а это не только деньги-ээто жилплощадь, время на прогулки и да любая собака болеет и да, лечение совсем не дешево, е еще надо воспитать так что бы можно было спокойно дать лекарство и сделать укол. Ну а про ребенка, еще больше всего нужно знать и уметь. Сейчас полно инфы в инете, в журналах, в книгах. Вы ххоть с чем-то ознакомились? или просто увидели собачку на картинке-да к улице приучить щенка -целое дело, собака до 1.5 лет взрослеет, а если еще и дете появится :du_ma_et: .

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Расти в семье с собакой и самой ее завести-две большие разницы. Вы были ребенком и собака для вас была не ответственность, а развлечение. Отвечали за собаку-ее содержание, здоровье ваши родители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 292 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]