Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 8 из 18  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Лоррик,
Перед приемом гематолога можно смело сдать клинический анализ крови, САСС (гемостазиограмма), антитела к кардиолипину. антитела к в-гликопротеину и волчаночный антикоагулянт.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Лоррик,
Я б конечно к Ширину пошла. Он же не просто узист, а ещё и гинеколог.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
anetka77 писал(а) 20 апр 2018, 22:20:
Лоррик писал(а) 19 апр 2018, 23:25:
Но уже хоть сегодня выписала препараты для планирования (мне и мужу).

:du_ma_et: Теряюсь в догадках, это что за препараты? Из какой области? :du_ma_et:


Фемибион - для понижения гомоцистеина мужу и мне ферлатум - для повышения гемоглобина (это моя частая проблема :-().
А также с июня фемибион мне тоже нужно будет пить. Его часто выписывают планирующим и беременным.
Пока это всё. Но на след неделе иду сдавать мазки на инфекции и кровь на гормоны, так что может ещё что подключат :du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Sandrin писал(а) 20 апр 2018, 23:54:
Лоррик писал(а) 18 апр 2018, 21:12:
а вторая - нашли миому матки, правда, небольшую 5-7 мм., но всё-равно мало приятного.


У меня субсерозная миома матки появилась на 6 месяце беременности на передней стеенке. Причем, малой был прикреплен именно к передней стенке. Пока матка росла и миома росла. Единственное, что она давала - это тонус сильный. Пришлось на 32 неделе пару недель прокапаться в роддоме. И малой родился на 38 неделе. Врачи так же сказали,что и от этого тоже могло быть. После родов матка уменьшилась и миома уменьшилась. Сейчас когда делаю узи в начале цикла,то она маленькая, а когда перед месячными, то она увеличивается. Но пока лежала в роддоме на сохранении ни один врач серьёзно вообще не воспринимал эту миому. Это как для гастроэнтерологов гастрит. Для нас - это кошмар и конец света,а для них ерунда. :mi_ga_et:


Я как-раз УЗИ последнее делала перед месячными, буквально за один день и она была меньше 1 см. Т.е. есть шанс, что после месячных вообще её не будет :-)
А у Вас какого размера была?

Добавлено спустя 9 минут:
Tanufa писал(а) 21 апр 2018, 00:00:
Лоррик,
Перед приемом гематолога можно смело сдать клинический анализ крови, САСС (гемостазиограмма), антитела к кардиолипину. антитела к в-гликопротеину и волчаночный антикоагулянт.


Мне уже кучу анализов выписали в поликлиннике для гематолога, в том числе и клинический и САСС, антитела, которые Вы перечислили, среди них вроде не нашла :du_ma_et:
Есть антитела к бледной трепонеме в ИФА :sh_ok:
Это обязательные анализы или гематолог сначала смотрит исходные и уже решает направлять на другие или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Svetlyachok писал(а) 21 апр 2018, 00:02:
Лоррик,
Я б конечно к Ширину пошла. Он же не просто узист, а ещё и гинеколог.


Спасибо! А подскажите, где он принимает? :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Лоррик писал(а) 21 апр 2018, 13:39:
Я как-раз УЗИ последнее делала перед месячными, буквально за один день и она была меньше 1 см. Т.е. есть шанс, что после месячных вообще её не будет :-)
А у Вас какого размера была?


На 32-33 недели беременности она была 28 мм на 17 мм. После родов 18 мм на 15 мм. Через год 12 мм на 6 мм. Потом 5 мм. Пару недель назад именно за день до месячных была 8.6 мм на 8 мм. Но там и матка была увеличена. Короче,она напрямую зависит от активности матки. Если матка растёт,то и она увеличивается.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Sandrin писал(а) 21 апр 2018, 17:47:
Лоррик писал(а) 21 апр 2018, 13:39:
Я как-раз УЗИ последнее делала перед месячными, буквально за один день и она была меньше 1 см. Т.е. есть шанс, что после месячных вообще её не будет :-)
А у Вас какого размера была?


На 32-33 недели беременности она была 28 мм на 17 мм. После родов 18 мм на 15 мм. Через год 12 мм на 6 мм. Потом 5 мм. Пару недель назад именно за день до месячных была 8.6 мм на 8 мм. Но там и матка была увеличена. Короче,она напрямую зависит от активности матки. Если матка растёт,то и она увеличивается.


Понятно, спасибо! :ro_za:
Записалась на УЗИ на след. неделю к Басенко (вроде опытная, многие её хвалят). Надеюсь, она мне ещё много интересного расскажет про жизнь миомы :hi_hi_hi: и насколько это страшно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Лоррик писал(а) 21 апр 2018, 13:39:
Фемибион - для понижения гомоцистеина мужу и мне ферлатум - для повышения гемоглобина (это моя частая проблема ).

Ааа, витамины! Я о них и не подумала почему-то! :hi_hi_hi: Теперь понятно!
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Лоррик писал(а) 21 апр 2018, 18:45:
Записалась на УЗИ на след. неделю к Басенко

Ну тогда Ширин уже не актуален. :nez-nayu:
Но на всякий случай, у него своя клиника есть. "АСМед клиника" и ветка есть на ВМ в разделе "в ожидании чуда". :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Лоррик писал(а) 21 апр 2018, 18:45:
аписалась на УЗИ на след. неделю к Басенко (вроде опытная, многие её хвалят). Надеюсь, она мне ещё много интересного расскажет про жизнь миомы :hi_hi_hi: и насколько это страшно.


Так я у Басенко всю беременность и велась. :mi_ga_et: Очень классная. Всегда успокоит. Лишний раз пугать не станет без надобности. И всегда всё расскажет и объяснит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Svetlyachok писал(а) 21 апр 2018, 23:40:
Лоррик писал(а) 21 апр 2018, 18:45:
Записалась на УЗИ на след. неделю к Басенко

Ну тогда Ширин уже не актуален. :nez-nayu:
Но на всякий случай, у него своя клиника есть. "АСМед клиника" и ветка есть на ВМ в разделе "в ожидании чуда". :smile:


Спасибо! Буду иметь его в ввиду на будущее :smile:.
А цены у него какие, не знаете?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Sandrin писал(а) 22 апр 2018, 00:20:
Лоррик писал(а) 21 апр 2018, 18:45:
аписалась на УЗИ на след. неделю к Басенко (вроде опытная, многие её хвалят). Надеюсь, она мне ещё много интересного расскажет про жизнь миомы :hi_hi_hi: и насколько это страшно.


Так я у Басенко всю беременность и велась. :mi_ga_et: Очень классная. Всегда успокоит. Лишний раз пугать не станет без надобности. И всегда всё расскажет и объяснит.


Такие врачи мне нравятся! :hi_hi_hi: :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Лоррик,
Лоррик писал(а) 21 апр 2018, 13:39:
Мне уже кучу анализов выписали в поликлиннике для гематолога, в том числе и клинический и САСС, антитела, которые Вы перечислили, среди них вроде не нашла
Есть антитела к бледной трепонеме в ИФА
Это обязательные анализы или гематолог сначала смотрит исходные и уже решает направлять на другие или нет?


вообще, думаю, в любом случае отправит дополнительно еще что-то сдавать. У меня один из показателей был немного повышен, что, возможно, и являлось причиной ЗБ.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Басенко хорощий врач, я все узи у нее делала в первую беременность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Tanufa писал(а) 23 апр 2018, 16:04:
Лоррик,
Лоррик писал(а) 21 апр 2018, 13:39:
Мне уже кучу анализов выписали в поликлиннике для гематолога, в том числе и клинический и САСС, антитела, которые Вы перечислили, среди них вроде не нашла
Есть антитела к бледной трепонеме в ИФА
Это обязательные анализы или гематолог сначала смотрит исходные и уже решает направлять на другие или нет?


вообще, думаю, в любом случае отправит дополнительно еще что-то сдавать. У меня один из показателей был немного повышен, что, возможно, и являлось причиной ЗБ.


А что именно было повышено? Это потом как-то корректировалось?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Оли-вия писал(а) 23 апр 2018, 20:08:
Басенко хорощий врач, я все узи у нее делала в первую беременность

Завтра посмотрим :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Лоррик писал(а) 24 апр 2018, 19:36:
А что именно было повышено? Это потом как-то корректировалось?


Волчаночный антикоагулянт. При абсолютно идеальном клиническом анализе крови и других показателях гемостаза. Потом направили к ревматологу...там уже свои назначения были.
Но результат есть - прекрасный сынок :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Tanufa писал(а) 24 апр 2018, 23:47:
Лоррик писал(а) 24 апр 2018, 19:36:
А что именно было повышено? Это потом как-то корректировалось?


Волчаночный антикоагулянт. При абсолютно идеальном клиническом анализе крови и других показателях гемостаза. Потом направили к ревматологу...там уже свои назначения были.
Но результат есть - прекрасный сынок :smile:


Если не секрет, кто Вас лечил из ревматологов? Больная для меня тема :-(
Собиралась даже к Дубикову, но пока не пошла (очень у него дорого)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Лоррик,
В отделении у Дубикова - Медведь Елена Эдуаровна. Но, к сожалению, она сейчас работает на полставки и консультации, которые проводятся в отделении, она не проводит. Она принимает в клинике Профи клиник. Прием тоже не из дешевых, к сожалению.
Изображение



За это сообщение автора Tanufa поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Девочки, поделитесь, пожалуйста, у кого был повышен волчаночный антикоагулянт во время беременности или перед? Что Вы принимали и как лечились?

У меня следующая ситуация. Сдавала анализы на АФС и волчаночный антикоагулянт оказался положительным 1,6 (умеренно-полжительный), dsDNA - 8, антитела к В2 гликопротеину и кардиолипину отрицательные.Не знаю, можно ли беременеть с такими показателями или надо что-то предпринимать?

Мнения врачей разделились, гематолог (Сакурова) сказала повторить анализ и в случае положительного, колоть клексан 0,4 весь первый триместр плюс курантил или аспирин кардио. А вот ревматолог (Дубиков) так не считает. Гинеколог (Бандур) пока никакого внятного ответа не дала.

Собираюсь ещё в перинатальный по направлению сходить. Может там что-то дельное подскажут :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Девушки, всем привет. Очень грустно писать в этой теме, но хочу быть готовой ко всему..
Лежу в 1000коечной больнице, динамика хгч не очень хорошая. Наш врач дневной особо нами не заморачивается.
Хочу узнать совет, кто делал "чистку" после замёрзшей беременности. Делали механический или медикаментозный аборт? Что безопасней, что лучше? Мне ещё нет 25, первая желанная беременность, соответственно надежду не оставляю и попытки не прекращу. Хочу быть готовой ко всему, с кем посоветоваться не знаю, гинеколог соседки по палате из Фальк говорит что он за медикаментозное, более безопасное и без последствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Не переживайте !! Я вот не помню,когда,после сколько недель хгч должен замедляться,никогда его не сдавала честно говоря . Может кто подскажет.
Но на сроке в 11 недель когда диагностировали замершую ещё в 8 недель беременность ,чистили в тройке в гинекологии. Первую тему Замершая беременность здесь на форуме я создавала почти 12 лет назад ) У них там в тройке поток таких дел,и опыт . Все-таки довольно большой срок для медикаментозного уже. Не дай бог не все выйдет ,все равно дочистят под наркозом :ne_vi_del:
После той замершей, тоже кстати до 25 лет мне было, родила троих детей ))
Был грустный опыт,и он помог мне в дальнейшем сохранить всех мои последующие беременности
Желаю вам,чтобы все продолжалось как надо ! :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Wonderwall писал(а) 27 авг 2018, 18:03:
Девушки, всем привет. Очень грустно писать в этой теме, но хочу быть готовой ко всему..
Лежу в 1000коечной больнице, динамика хгч не очень хорошая. Наш врач дневной особо нами не заморачивается.
Хочу узнать совет, кто делал "чистку" после замёрзшей беременности. Делали механический или медикаментозный аборт? Что безопасней, что лучше? Мне ещё нет 25, первая желанная беременность, соответственно надежду не оставляю и попытки не прекращу. Хочу быть готовой ко всему, с кем посоветоваться не знаю, гинеколог соседки по палате из Фальк говорит что он за медикаментозное, более безопасное и без последствий.

У вас какой срок? А узи что показывает?
у меня была замершая на сроке 7 н 5дн. медикаментозный аборт был на сроке 8 н 3 дн. но я так понимаю, что это крайний срок, если больше, то нельзя уже так рисковать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Оли-вия писал(а) 27 авг 2018, 18:34:
У вас какой срок? А узи что показывает?
у меня была замершая на сроке 7 н 5дн. медикаментозный аборт был на сроке 8 н 3 дн. но я так понимаю, что это крайний срок, если больше, то нельзя уже так рисковать

У меня 6 недель 2-3 дня по узи ставят, так и не поняла акушерский считали или нет. На двух узи последних за ту неделю ставили 6 недель примерно. Хотя мужчина при поступлении на уши поставил 4-5 недель эмбриональных. Поэтому я запуталась, кто какой ставит. По моим подсчётом у меня 11 неделя начинается акушерская, если считать с первого дня последних месячных. А зачатие начало июля.
То есть вы для себя выбрали медикаментозное, по какой причине? Как все прошло? Меньше последствий и побочных?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Fairlady* писал(а) 27 авг 2018, 18:15:

С нами с: 28 июн 2006
Сообщения: 11317
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 357 раз
Не переживайте !! Я вот не помню,когда,после сколько недель хгч должен замедляться,никогда его не сдавала честно говоря . Может кто подскажет.
Но на сроке в 11 недель когда

Спасибо за поддержку.
Про срок я написала выше, вот не знаю даже, посоветоваться не с кем по данной ситуации, что лучше и безопасней. Как я поняла бытуют разные мнения

Добавлено спустя 1 час 9 минут 19 секунд:
Что вы думаете про 1000 конечную? Не стоит переживать за операцию здесь? Или можно как то отказаться и сделать в другой клинике, в случае чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 8 из 18  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]