Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 10 из 18  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6454
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Katerina* писал(а) 01 окт 2018, 16:50:
Wonderwall,
Очень грамотная Басенко в Парацельсе, но к ней проблематично записаться.

А у меня она много чего не увидела, что увидел другой врач
Тоже слышала о ней как о грамотном специалисте, но мне с ней не повезло ':roll:'
Имхо, не стоит тех денег и ожидания приёма
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Девушки, все ли пытались снова забеременеть только через 6 месяцев не раньше (Как говорят врачи. )?Если все анализы и все в норме, есть ли те, кто не ждал так долго?
Мне один из врачей сказал что можно 2-3 месяца попить ОК и пробовать снова. Другая говорит даже не думай до января об этом. Зб и чистка была в августе на раннем сроке.
Конечно лучше переждать, но так обидно время терять, когда так ждёшь это событие, и тебе не 18 уже..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9438
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Wonderwall,
мы через 3 мес. возобновили попытки, но получилось во второй цикл, не в первый. Т.е. прошло всего 4 мес. и я забеременела вновь. Считаю, что 3 мес. достаточно и ок совсем не нужны. Ваши яичники должны быть во всеоружии) а не спать.
Мне, кстати, тоже давно не 18)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Wonderwall,
Я отказалась от ок и начала пробовать в первый же цикл. Получилось со второго цикла. Анализы тоже были в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дарья
С нами с: 11 ноя 2017
Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Wonderwall писал(а) 09 окт 2018, 14:59:
Девушки, все ли пытались снова забеременеть только через 6 месяцев не раньше (Как говорят врачи. )?Если все анализы и все в норме, есть ли те, кто не ждал так долго?
Мне один из врачей сказал что можно 2-3 месяца попить ОК и пробовать снова. Другая говорит даже не думай до января об этом. Зб и чистка была в августе на раннем сроке.
Конечно лучше переждать, но так обидно время терять, когда так ждёшь это событие, и тебе не 18 уже..


ну я через год стала планировать, но на то были причины никак не связанные с ЗБ или здоровьем))
ОК не пила вообще, стали планировать - получилось на 2 цикл, на этот момент мне уже было 30 лет, первый ребенок
беременность проходит ТТТ вообще без особых проблем (33 недели сейчас), на ранних сроках ничего не болело, ничего не тянуло, на сохранение не попадала, ну то есть предыдущая ЗБ никак не отразилась на последующей беремености
из особенностей только низкая плацентация, но к 25 неделям уже все поднялось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Что то как то я уже переживаю, что все таки начала пить ОК уже.. но больше 2 месяцев их пить не планирую..
А после отказа от ОК необходимо ждать перед планированием? Вам что нибудь врачи говорили?
Просто мне одна из врачей, которая сказала 2-3 месяца пить их, сказала сразу можно бросать и начинать попытки (я даже на УЗИ напросилась сама, перед попытками, провериться). А до планирования, когда пришла по вопросу контрацепции и перспективы беременности, другой врач говорила что давай начинай пей ОК, вообще не вредно и все в этом духе, а потом сразу же забеременеешь как бросишь.
Последний нет такого слова! дал понять что после отказа ещё подготовка будет.
Я запуталась уже..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9438
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Wonderwall писал(а) 09 окт 2018, 22:40:
А после отказа от ОК необходимо ждать перед планированием?

не обязательно ждать, можно в том же цикле планировать. Я первого сына как раз на отмене Ок родила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дарья
С нами с: 11 ноя 2017
Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Тоже думаю, что можно сразу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Wonderwall писал(а) 09 окт 2018, 14:59:
Девушки, все ли пытались снова забеременеть только через 6 месяцев не раньше (Как говорят врачи. )?Если все анализы и все в норме, есть ли те, кто не ждал так долго?
Мне один из врачей сказал что можно 2-3 месяца попить ОК и пробовать снова. Другая говорит даже не думай до января об этом. Зб и чистка была в августе на раннем сроке.
Конечно лучше переждать, но так обидно время терять, когда так ждёшь это событие, и тебе не 18 уже..


Мне врач из "Святой Марии" говорила, что минимум 4 месяца надо подождать, но в связи с различными обследованиями затянулось на 6-7 (как я Вам уже писала :)).
ОК никто не предлагал пить :smile:, но я бы, наверное, и сама не стала, как-то против всего искусственного, если только нет специальных показаний.
Насчёт возраста - вообще выкиньте из головы! Это не то, из-за чего Вам надо переживать, поверьте мне :smile:, у Вас ещё вагон времени впереди :co_ol:, говорю, как родившая первого ребёнка в 36, почти в 37 лет :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Лоррик писал(а) 10 окт 2018, 14:02:
Wonderwall писал(а) 09 окт 2018, 14:59:
Девушки, все ли пытались снова забеременеть только через 6 месяцев не раньше (Как говорят врачи. )?Если все анализы и все в норме, есть ли те, кто не ждал так долго?
Мне один из врачей сказал что можно 2-3 месяца попить ОК и пробовать снова. Другая говорит даже не думай до января об этом. Зб и чистка была в августе на раннем сроке.
Конечно лучше переждать, но так обидно время терять, когда так ждёшь это событие, и тебе не 18 уже..


Мне врач из "Святой Марии" говорила, что минимум 4 месяца надо подождать, но в связи с различными обследованиями затянулось на 6-7 (как я Вам уже писала :)).
ОК никто не предлагал пить :smile:, но я бы, наверное, и сама не стала, как-то против всего искусственного, если только нет специальных показаний.
Насчёт возраста - вообще выкиньте из головы! Это не то, из-за чего Вам надо переживать, поверьте мне :smile:, у Вас ещё вагон времени впереди :co_ol:, говорю, как родившая первого ребёнка в 36, почти в 37 лет :smile:


Спасибо, вы мне очень помогли) всем спасибо!
Уже думаю, может тогда только месяц ОК пропить, сама была против них, когда нет такого слова! советовал как контрацепцию. А сейчас думала что необходимость, раз назначили несколько врачей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6454
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Wonderwall,
Они их назначают, чтобы не сокращали сроки между беременностями (как есть примеры выше), как не крути ЗБ в организме большая встряска, не всегда полезная ему.
ОК рекомендуют всем, на самом деле не всем нужны и полезны, например при варикозе, влияют на вязкость крови :smu:sche_nie: их польза/вред всегда вопрос спорный, решать только вам или врачу, которому вы доверяете :mi_ga_et:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9438
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Дело даже не в вязкости крови (хотя безусловно влияют вплоть до тромбоза). Тс пишет, что не девочка ужо) Если старше 35 я бы Ок не пила. Кто даст гарантию, что "заснув" яичники проснуться вновь! Молодым поэкспериментировать можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6454
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Странные опасения, на самом деле до климакс ещё лет 7 :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9438
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
у всех по разному. вообще гинекологи говорят, что он молодеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Решила я значит сходить ещё к одному врачу из за недоверия, чтобы услышать ее совет (предыдущая посмотрела анализы, сказала что все хорошо, пей Джес 2-3 месяца и ещё дорогой препарат Изофра, который по показанием пьют те, кто не может зачать, хотя у меня не было в этом проблемы).
Новый нет такого слова! Назначила хотя бы УЗИ, колькоскопию и Гомоцистеин и Прогестерон сдать на 22-23 день цикла. Я все сделала, кроме анализов гормонов, так как узнала, что нет смысла из сдавать во время приема ОК. При этом на приеме я ей показала , что Гомоцистеин сдавала по назначению другого врача (тот сказал все хорошо), новый врач же сказала что 8.34 мкмоль много, нужно 5 (говорит послеоперационный период наверное). При этом на приеме я уточнила у нее , что мне прописали Джес плюс, нужно ли: та так же ответила, да 2-3 месяца, чтобы яичники отдохнули. Хорошо, слушаюсь, только она ни слово не сказала, чтобы я не начинала ок пить, пока не сдам назначенные анализы. Ну а уже поздно, уже начала.. Ну вот какой вообще смысл по врачам ходить, если никого не волнует, что с тобой есть и будет.. либо плати бешеные деньги, и сдавай все что нужно и не нужно.. а есть такой возможности нет..
Плюс новый врач не была так оптимистично настроена, говоря что 2-3 месяца ОК пить и сразу можно пробовать. Сказала что пропишем лечение как будет полная картина анализов и до января даже не думать.. а что лечить то, с чего она взяла что обязательно будет какая то проблема..
Я же верно говорю про Прогестерон и Гомоцистеин, их нельзя во время ок пить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Wonderwall писал(а) 14 окт 2018, 23:00:
ещё дорогой препарат Изофра

Наверно не Изофра, скорее всего Иноферт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
teria писал(а) 15 окт 2018, 00:21:
Wonderwall писал(а) 14 окт 2018, 23:00:
ещё дорогой препарат Изофра

Наверно не Изофра, скорее всего Иноферт

Да, точно, Иноферт, ошиблась
Вы что нибудь знаете про это средство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2017
Сообщений: 64
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Wonderwall,
Вам гинеколог назначила сдавать гомоцистеин? Обычно этот анализ назначает гематолог. Вообще, судя по Вашим цифрам он действительно не критичный, у меня был чуть ниже вашего, и Климов (гематолог) сказал, что проблема не в этом. Проблема оказалась в муже - у него гомоцистеин был 28. Но помимо этого, мы сдавали в центре материнства анализ на генетику, и вот на основании этого генетического паспорта, гомоцистеина, анализов на некоторые витамины, гематолог назначил лечение мне и мужу. Поэтому если у Вас подозревают проблемы именно с кровью, нужно идти к профильному специалисту. За все время плдготовки, а затем и во время беременности, я не видела ни одного гинеколога, который бы разбирался в проблемах крови так, как это делает гематолог

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Мне иноферт назначал гинеколог. Препарат для улучшения качества яйцеклеток. Принимала два месяца, заказывала на айхербе. Наши отечественные аналоги в разы хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Katerina* писал(а) 15 окт 2018, 11:57:
С нами с: 23 ноя 2017
Сообщения: 18
Поблагодарили: 1 раз
Wonderwall,
Вам гинеколог назначила сдавать гомоцистеин? Обычно этот анализ назначает гематолог.

Да, при чем оба нет такого слова! разных поликлиник назначали его. Первый врач полный спектр назначила, Гомоцистеин, краснуха, витамин д, т4 и ТТГ. Вторая назначила только Гомоцистеин и Прогестерон. Ни одна не отправила к гематологу, хотя я слышала что он становится главным врачём после ЗБ.
Я наверное сама схожу к гематологу, послушаю его. Но ведь все равно сейчас сдать ничего не смогу, так как принимаю ОК.
Мужу, получается тоже все эти анализы сдать нужно?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Wonderwall писал(а) 15 окт 2018, 13:44:
Мне иноферт назначал гинеколог. Препарат для улучшения качества яйцеклеток. Принимала два месяца, заказывала на айхербе. Наши отечественные аналоги в разы хуже.

Мне тоже назначила (вручив рекламную брошюру, что всегда настораживает). И сказала фразу, что мужу тоже можно пить его


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2017
Сообщений: 64
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Wonderwall,
У меня было две биохимические беременности, и не один гинеколог не мог понять в чем проблема. А гематолог разложил все от и до. И только благодаря ему была найдена причина. Если решитесь идти, по своему опыту рекомендую Климова из поликлиники рыбаков. Раньше к нему было очень проблематично попасть даже платно, сейчас как то посвободнее... Крайний раз была у него в июне, вообще очереди не было вечером. Человек он своеобразный, но врач реально от бога. Если проблема по гематологии - обязательно найдет и устранит. Единственное, готовьтесь сдать целую кипу анализов, пока он их все не увидит ничего не скажет. И гомоцистеин однозначно заставит пересдать, если вы его не в больнице рыбаков сдавали

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Про иноферт не скажу, помог мне он или нет. У меня не было проблем с ЯК, однако я настолько уже всего боялась, в плане причин, что прочитав отзывы на разных форумах об этом препарате, решилась пропить. Ничего суперужасного про него не нашла.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мужу не давала, так как он конкретно для улучшения ЯК. Для мужчин есть другие специальные препараты, если в этом есть необходимость

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И вообще, как гинеколог делает назначения мужу? Для этого есть мужской врач - андролог.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 10 из 18  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]