Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 255
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Вот уже прошло пол года после ЗБ. Все это время хожу по врачам, сдаю множество анализов. Сколько денег потрачено, ужас. Но так никто конкретного ничего не сказал. А сама понимаю, что пока мне не назовут четкую причину, я не смогу отпустить ситуацию и пытаться опять забеременеть. Так это все тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 1330
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 119 раз
SSSDaria,
Поделитесь какие Вам анализы назначали. Мне назначили гистероскопию, кариотипирование, маркеры тромбофилии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 255
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Сделала генетическую карту, сдала все необходимые анализы для гематолога и сходила к нему на приём= выписали лечение на пол года кровь разжижать, железо принимать и что то ещё , сходила к Бандур, сделала фолликулометрию и окно имплантации, сдала "литров 5 крови" на всякие показатели. Муж тоже спермограмму сдал и сходил к андрологу. Ему тоже назначили лечение. Это общая картина.

из проблем выявили: проблемы с кровью (сильно густая, предрасположенность к тромбам, инсультам, инфарктам), гипоплазия эндометрия, недостаток фолийки.
Сейчас ещё на гормоны сдам, посмотрим, что они покажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
SSSDaria,
Скорей всего именно густая кровь причина вашей ЗБ. Сейчас это очень распространенное явление. У меня тоже была ЗБ из-за густой крови. Гематолог назначил лечение, показатели пришли в норму. Я забеременела и родила здорового малыша. Всю беременность наблюдалась у гематолога. Не переживайте, все это поправимо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Nata_liya,
А какой вид анализа крови показывает густоту? Можно, например, пойти в лабораторию самостоятельно и проверить этот показатель самой?
SSSDaria,
Железо разжижает, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 1787
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 146 раз
Кроша-Матрёша,
Сама вы вряд ли разберетесь в густоте крови, это только через гематолога. Обычно на сегодняшний день кровь смотрят по гемостазиограмме и агрегации тромбоцитов. У меня один показатель был завышен, но он компенсировался другим пониженным и это видел только гематолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, кому делали выскабливание или вакуум при ЗБ (срок 11нед, замерла на 7-8нед)- на сколько дней оставляют после операции в больнице?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
jaiho писал(а) 15 июн 2016, 22:55:
Девочки, кому делали чистку при ЗБ - на сколько дней оставляют после нее в больнице?
В тысячекоечной дней 6 держат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
jaiho,
по-моему, во всех больницах одинаково - 10 - 14 дней
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
В тройке - 5-6. Там еще по результатам УЗИ смотрят, как идет процесс восстановления. Поэтому могут и подержать подольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Sahmet,
Tanufa,
Кроша-Матрёша,
спасибо за ответы

Как в тройке с палатами, по сколько человек лежит? И цитогенетика - кто сдавал? Полезная информация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
jaiho,
Нас пятеро было в палате. Вы гистологию имели в виду? Там 50 на 50 результат. У всех по разному. Сделайте для успокоения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Гистология и цитогенетика разные вещи. Гистология это бесплатно и фактически ни о чем не скажет. Ну только если было воспаление. А цитогенетика определяет, были ли генетические или хромосомные аномалии у плода. Делается это платно в цомиде. И везти надо сразу после чистки. Но обязательно гинеколога предупредите,чтобы собрал материал для цитогенетики.
jaiho,
Сдавайте обязательно.
SSSDaria,
Вам точно никто не скажет причину зб. Если только вы не сдавали ту самую цитогенетику и там не выявили патологии. Правильно вам девочки пишут,скорее всего у вас это произошло из-за гематологии. Все это поддается лечению и коррекции и встречается сейчас у многих.
19 июня будет год,как я потеряла своего ребёнка на сроке 12 недель 5 дней. Просто ни с того ни с сего открылось кровотечение. Причин я до сих пор не знаю. На цитогенетику не собрали материал. А по всему остальному я оказалась чиста. Ровно год.... даже не верится....
Спустя 6 мес я забеременела вопреки всему. Эндометрий,гад такой,не рос. Прогик был ниже плинтуса. Я ждала месячных... А теперь у меня есть линеечка :smile:
Как пережила? Обратилась к психологу-кинезиологу. Она ''закрыла'' мне ту боль и страх будущей беременности. Потом мы пошли с мужем в церковь и молили Бога... исповедались. Причастились. Надели кресты. Ездили к Матроне в Шкотово.
Девочки, милые,все будет хорошо. И ваши малыши обязательно к вам прилетят. Сейчас или чуточку позже. Надо верить. Потеря это не конец. Это начало чего-то нового,совершенно другого. А значит так надо,так лучше.....
Кроша-Матрёша писал(а) 29 май 2016, 23:14:
Железо разжижает

Курантил разжижает и иже с ними. Железо повышает гемоглобин. Посещение гематологии обязательно после потери. Чтобы не пропустить коварный тромбофилию или ещё чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Iris-ka писал(а) 10 май 2016, 10:37:
ДД. Девочки! Хочу собрать отзывы о препарате Дюфастон. У меня миома узелок, планировала беременность. Принимала его 5 месяцев до беременности, потом случилась ЗБ, теперь снова назначили дюфастон. Однако, все время приема меня мучили жуткие вздутия. Живот надувался жутко, газы, боли.. Обошла гастроэнеролога, гинеколога, узистов, диету соблюдала, грешила на ЖКТ. Но тут прочитала аннотацию к дюфастону - возможны вздутия. Перестала принимать в прошлом месяце - уже месяц нет вздутий..... Вот и думаю, настолько ли эффективен этот чудодейственный препарат, который тоннами поглащают наши планирующие и беременные девочки? Поделитесь отзывами, плз....



Я принимала утрожестан - в капсулах, вагинально. Вплоть до родов. Тот же прогестерон. Действует на матку минус жкт и прочее. Я только заикнулась про побочку, как мне сразу поменяли форму. При беременности нормальные гинекологи именно вагиналку советуют, при упоминании дюфастона - морщатся. Врача меняйте.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Кроша-Матрёша писал(а) 29 май 2016, 23:14:
Nata_liya,
А какой вид анализа крови показывает густоту? Можно, например, пойти в лабораторию самостоятельно и проверить этот показатель самой?
SSSDaria,
Железо разжижает, да?


Такой анализ лучше сдавать в больнице рыбаков. Почему-то считается, что там самая адекватная в этом смысле лаборатория.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
IDEALьная писал(а) 17 июн 2016, 02:41:
Курантил разжижает

А Вы пили курантил? Для чего, если причины, как Вы сказали, не установлены? Простите, что задеваю за живое. У меня один в один до дня с Вами срок ЗБ - 12,5. Слежу за Вашими сообщениями. А как же в первую беременность всё нормально было, а во вторую кровь сгустилась? У меня тоже вторая. И разрыв небольшой совсем. И первая беременность без проблем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Кроша-Матрёша,
Неее. Я не пила. У меня все хорошо с кровью. Я проверяла всю гематологию после выкидыша и на первых неделях третьей беременности. Просто знаю про курантил.
Про первую хорошую беременность. Такое не редко встречается, что первую выносили хорошо, потом зб, начинают искать причины, а там проблемы с кровью. Та же тромбофилия :ne_vi_del: у крестницы моей мамы так было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
IDEALьная,
Спасибо. Странно, как может проблема с кровью так резко возникнуть после хорошей беременности... А где проверяли? В рыбаков? Скажите, а комплекс Amway фолька плюс железо Вы по показаниям принимали? Из-за низкого гемоглобина? Я тоже эти таблетки купила, прочитав у Вас в сообщениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 1330
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 119 раз
Кроша-Матрёша,
Не нужно такие препараты принимать без назначения врача. Для начала сдать анализы и сходить к гематологу. Самостоятельно назначив такой препарат (возможно он Вам и не нужен) можете навредить себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Belo4ka,
Вы наверное про курантил?
Кроша-Матрёша,
Она резко не возникает. Она есть постоянно. Просто вот одному ребёнку норм. А другому.... я не знаю, почему так. :-( судьба...
Проверяла кровь в рыбаках, да. Но ещё до этого Свердлова (она замещала Климова ) сказала мне,что я не их клиент. Так и вышло.
Кроша-Матрёша писал(а) 02 июл 2016, 23:47:
Скажите, а комплекс Amway фолька плюс железо Вы по показаниям принимали

Я просто стабильно принимала , как витамины и все. Спросила у Шелак, можно или нет. Она сказала, что можно. У меня в первую беременность плохой гемоглобин был и не знали, чем поднять. Не шли стандартные таблетки. Сейчас все хорошо. Я периодически его пью и сейчас.
После выкидыша я пропила их комплекс Дэйли, Омегу 3, кальций, и железо с фолей. Не за раз все. Попеременно.
Во время беременности начала с фоли с железом, Дэйли. Сейчас Омегу допила и кальций с магнием. Мне они вообще хорошо идут. Прекрасно. Судороги прошли, тонуса нет. Гемоглобин ниже 119 не падает. И выше 122 не растёт.
Йодомарин просто так не пейте. Сначала надо сдать ттг и т4. Это гормоны щитовидной железы. Мне оказалось его нельзя пить :ne_vi_del: а его всем беременным назначают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Цепуценёнок,
Мне три разных врача рекомендовали именно дюфастон, а вот если уже он не пойдёт мне, тогда менять на свечи. Но у меня побочек вообще нет, ттт. Хотя имею в недалеком прошлом гастрит, но Бог миловал. Получается, все трое врачей непрофессионалы? :smile: Не знаю, сомневаюсь. Все от организма зависит.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]