Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 9 из 18  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
У меня плод замер в 8 недель - делали механический (вакуумная аспирация), операция 15 минут. Для таблеточного уже большой срок был как сказали врачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Ruzzberry писал(а) 27 авг 2018, 21:47:
У меня плод замер в 8 недель - делали механический (вакуумная аспирация), операция 15 минут. Для таблеточного уже большой срок был как сказали врачи.

А где делают вакуумную? И какая цена?
Это считается самым безопасным способом?

Я так понимаю мне в 1000 не дадут выбор, тут вроде только чистят по классике..
Как же сложно с этим смириться.. количество страниц в теме ужасает, неужели сейчас такая большая статистика ЗБ??
желаю всем здоровья и здоровых малышей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 770
Откуда: Столетие-Первая речка
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 75 раз
Wonderwall,
2 января попала в гинекологию на Первую речку с ЗБ на 11 неделе и здесь же предложили вакуум (цена была 3500 руб)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Всем спасибо девочки, за информацию.
Все кончилось, диагноз неутешительный.. остаётся только как то справиться с этим..

сделали как сделали, врач сказал вроде делают вакум и плюс выскабливают. Так и не поняла, как, хотя называют выскабливанием. 10-15 минут.

Кто вез анализ в центр материнства и детства после прерывания? Вам помогли резутаты или нет? Знакомые говорят всем твердят одно и тоже и ничем не помогает данный анализ.. но я все равно сдала. Правда сказали, что на 1.5 месяца заморозки все и будут проводить анализы только когда специалист выйдет из отпуска..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Wonderwall,
:-(
Держитесь . Так и правда часто у девочек бывает.
Пока не коснётся,и не знаешь,как часто .
Постарайтесь отвлечься,вы ни в чем не виноваты
Восстановитесь и ваша лялька к вам придёт обязательно :ro_za:
А анализ мы не носили. Я тогда тоже была очень расстроена,не понимала за что и кто виноват ..
Забеременела кстати на третий цикл после выскабливания :a_g_a: врач конечно сказала что рановато . Но мы все выносили ))
Сестра моя отвозила в Материнство и Детство. Результат-патология в одной из хромосом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Fairlady* писал(а) 28 авг 2018, 15:52:
Wonderwall,
:-(
Держитесь . Так и правда часто у девочек бывает.
Пока не коснётся,и не знаешь,как часто .
Постарайтесь отвлечься,вы ни в чем не виноваты
Восстановитесь и ваша лялька к вам придёт обязательно :ro_za:
А анализ мы не носили. Я тогда тоже была очень расстроена,не понимала за что и кто виноват ..
Забеременела кстати на третий цикл после выскабливания :a_g_a: врач конечно сказала что рановато . Но мы все выносили ))
Сестра моя отвозила в Материнство и Детство. Результат-патология в одной из хромосом.

Спасибо вам, держусь! С соседками по палате повезло, поддерживают. И семья конечно..
Ну я так понимаю , что скажут результат, что нет, вряд ли это поможет на новое планирование, ведь это будет совсем другой эмбрион, совсем другие условия и так далее.
Я пытаюсь понять, могло ли принятие Амоксиклав (антибиотики) и пару других лекарства на 1 неделе беременности повлиять на будущее развитие, хотя в консультации мне сказали не должно было ничего повлиять, пока эмбрион не прикрепился к стенке. И ставили 3-4 недели, все было хорошо.

Мне врач сказал пол года нельзя беременнеть, как я понимаю всем говорят. Так обидно. Сейчас наверное ещё куча анализов и всего всего пройти нужно, прежде чем пытаться?
Или вы просто продолжили и все, сильно не углублялись в чём была проблема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
Wonderwall, держитесь!!! :ro_za: Все будет обязательно хорошо! Сейчас конечно в это мало верится но многие здесь через это прошли. .
Я сдавала в материнстве плод на патологию, оказалось генетика не так хромосомы поделились. Ждала результат месяц. Я считаю что если есть возможность то лучше сдать на анализ а не мучиться потом вопросами почему так случилось. В моем же случае сказали что так бывает. Про полгода не беременеть это стандартное, все врачи так говорят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Wonderwall,Да,не углублялись. Были молодые)) как и вы сейчас. И через три месяца стабильного цикла я поняла что готова сейчас,а не через ещё три месяца)
Все наши дети планированные ,получались всегда с 1 попытки :smile:
Просто я уже знала ,что в случае любого цвета выделений -моя дорога в больницу тут же,просто немедленно.а до этого думала,что небольшие -норма.
Все будет хорошо у вас :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 15 авг 2018
Сообщений: 8
Wonderwall писал(а) 28 авг 2018, 14:16:
Всем спасибо девочки, за информацию.
Все кончилось, диагноз неутешительный.. остаётся только как то справиться с этим..

сделали как сделали, врач сказал вроде делают вакум и плюс выскабливают. Так и не поняла, как, хотя называют выскабливанием. 10-15 минут.

Кто вез анализ в центр материнства и детства после прерывания? Вам помогли резутаты или нет? Знакомые говорят всем твердят одно и тоже и ничем не помогает данный анализ.. но я все равно сдала. Правда сказали, что на 1.5 месяца заморозки все и будут проводить анализы только когда специалист выйдет из отпуска..


Держитесь! Это всегда неприятно и больно и обидно. Но это начало пути и насколько потом будет втройне радостно держать кроху в руках!
Сецчас медицина может многое. Главное ей помогать настроем ии бороться и искать участливых методичных врачей с опытом в ЗБ и все будетт хорошо :ki_ss: удачи вам на этом пути!!!!! :ti_pa: :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, спасибо вам ещё раз, огромное! Я только благодаря вашим советам поехала в больницу и попыталась что то сделать, боролась так сказать. А так ещё больше винила бы себя, что ничего не сделала по не знаю или вдруг осложнения бы пошли без присмотра врачей..
Мы сильные здесь все, мы справимся и все будет у нас хорошо! Я уже подмечаю знаки, которые дают мне надежду и уверенность что все будет хорошо, а сейчас получилось, что не время! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4774
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Wonderwall,
Вам там в выписке скорее всего назначат оральные контрацептивы, не пейте сразу. Потому что одновременно назначат консультацию эндокринолога и гематолога, а для них нужны будут анализы, которые на фоне ОК сдавать нельзя, такой вот замкнутый круг.
Скажу про себя - мне не говорили ничего про генетический анализ, я и гистологию не знала, что нужно забирать. Гинеколог выписала направления, я пошла по врачам, в итоге оказалась клиентом гематолога) Год лечения, потом новая беременность, и все закончилось благополучно, ребенку на днях 3 года исполнилось. Мне тоже после замершей казалось, что как так, почему именно я, и это вообще редкость, но нет, в гинекологии таких много(( Но это не так страшно, бывают варианты гораздо хуже... И не надо себя ни в чем винить, ни на секундочку. Я себя поедом ела, помню, и за то, что в холодном море купалась, и за то, что тараканов травила, пока не знала о беременности, и за то, что поднимала вещи тяжелые относительно. Но это всё не имеет никакого значения. Просто так случилось. И прошлое уже не изменить. Главное - понять, что никто не виноват, и особенно - вы не виноваты.
Вот очень сильное видео, там правда по-английски, но суть ясна. https://n-e-n.ru/melissa/
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Кали Юга писал(а) 28 авг 2018, 22:59:
Главное - понять, что никто не виноват, и особенно - вы не виноваты.
Вот очень сильное видео, там правда по-английски, но суть ясна. https://n-e-n.ru/melissa/

Спасибо за информацию!
Мужей наверное тоже отправляют к различным врачам а по всяким анализам?
Так понимаю все вместе будем сдавать и искать серьезные причины, если они были.

Добавлено спустя 27 минут 36 секунд:
Девочки, расскажите ещё свой опыт повторной попытки? Все ли принимали после ОК, или кто то раньше начал пробовать и не принимал их?
Просто на сколько я слышала, с ОК так просто тоже нельзя слазить. Или при нашем диагнозе это обязательное условие их принимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дарья
С нами с: 11 ноя 2017
Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Wonderwall, я в 2016 лежала в тыще с замершей, меня просто почистили, кюретаж.

Назначали полгода ОК, чтоб "яичники отдохнули" но я не пила, мои яичники не вагоны разгружали, чтоб им делать передышки (да и в целом у меня не очень хорошее отношение к ОК).
Цикл восстановился ровно, будто и не было ничего и никаких отклонений потом ТТТ не было.

У меня нашли листериоз, я его пролечила, но в последствии врачи мне сказали, что это не могло послужить причиной ЗБ, скорее всего - просто генетическая поломка, это самая распространенная причина замерших на таких маленьких сроках
Я не отдавала материал ни на какие экспертизы, тк это первая ЗБ, в таких случаях рекомендуют не слишком запариваться, а просто выждать полгода, если надо - подлечиться и вперед в бой

С мужем сдали так же на инфекции - ничего не обнаружили. Не планировали год с чем-то, когда вернулись к планированию - на второй цикл все получилось, 27 недель сейчас. Абсолютно никаких проблем на раннем сроке не было.

Не переживайте, у Вас все обязательно получится. :ki_ss:
А замершая, да, довольно часто случается даже с первыми беременностями..у нас в палате из 6 девочек трое были с замершими, вот считайте, половина..

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Я бы наверное тоже не рекомендовала сразу начинать пить ОК, посмотрите что будет с циклом, сходите потом на узи чтоб глянуть эндометрий, растет-не растет
и если не будет в этом плане никаких проблем - то и смысла пить ОК нет, главное - случайно сразу не беременейте, полгода лучше выждать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Wonderwall писал(а) 27 авг 2018, 21:03:
То есть вы для себя выбрали медикаментозное, по какой причине? Как все прошло? Меньше последствий и побочных?

да я не выбирала, врач в стационаре дала таблетки, сказала что более щядящий способ, меньше побочек, тем более я хочу еще деток. я согласилась. единственное через пару дней мне дали еще порцию таблеток дополнительно, потому что в матке еще были сгустки. ну и все, затем узи повторное и выписка. Все прошло нормально, если так можно сказать, живот болел сильно и морозило, прям озноб

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Wonderwall писал(а) 28 авг 2018, 14:16:
сделали как сделали, врач сказал вроде делают вакум и плюс выскабливают

обычно делают вакуум да, он тоже нормальный. Поправляйтесь скорее! я на анализ не отвозила, в другом городе живу. обычная гистология написала, что эмбриона не обнаружено... но признаков инфекции нет. так и было

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Кали Юга писал(а) 28 авг 2018, 22:59:
Вам там в выписке скорее всего назначат оральные контрацептивы, не пейте сразу. Потому что одновременно назначат консультацию эндокринолога и гематолога, а для них нужны будут анализы, которые на фоне ОК сдавать нельзя, такой вот замкнутый круг.

согласна. мне по крови вообще кок противопоказаны. гематолог теперь мой главный врач. проблемы с кровью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо!
Очень жаль, что так долго ждать,
Как же все таки за неделю жизнь может перевернуться "с ног на голову"..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Wonderwall писал(а) 27 авг 2018, 21:03:
Оли-вия писал(а) 27 авг 2018, 18:34:
У вас какой срок? А узи что показывает?
у меня была замершая на сроке 7 н 5дн. медикаментозный аборт был на сроке 8 н 3 дн. но я так понимаю, что это крайний срок, если больше, то нельзя уже так рисковать

У меня 6 недель 2-3 дня по узи ставят, так и не поняла акушерский считали или нет. На двух узи последних за ту неделю ставили 6 недель примерно. Хотя мужчина при поступлении на уши поставил 4-5 недель эмбриональных. Поэтому я запуталась, кто какой ставит. По моим подсчётом у меня 11 неделя начинается акушерская, если считать с первого дня последних месячных. А зачатие начало июля.
То есть вы для себя выбрали медикаментозное, по какой причине? Как все прошло? Меньше последствий и побочных?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Fairlady* писал(а) 27 авг 2018, 18:15:

С нами с: 28 июн 2006
Сообщения: 11317
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 357 раз
Не переживайте !! Я вот не помню,когда,после сколько недель хгч должен замедляться,никогда его не сдавала честно говоря . Может кто подскажет.
Но на сроке в 11 недель когда

Спасибо за поддержку.
Про срок я написала выше, вот не знаю даже, посоветоваться не с кем по данной ситуации, что лучше и безопасней. Как я поняла бытуют разные мнения

Добавлено спустя 1 час 9 минут 19 секунд:
Что вы думаете про 1000 конечную? Не стоит переживать за операцию здесь? Или можно как то отказаться и сделать в другой клинике, в случае чего?


Я делала вакуум после ЗБ в "Асклепии", но там было с местным наркозом. Я принципиально искала местный, т.к. общий плохо переношу, да и в больнице не хотела лежать (у меня маленькая дочка дома). Сразу сделали и домой отпустили. Срок, когда узнала про ЗБ, был примерно 8-я неделя от овуляции, но сам вакуум делали на 3 недели позже, т.к. сначала (в "Святой Марии") хотели вызывать выкидыш, делали уколы и кучу УЗИ, но ничего не получилось и всё-равно пришлось делать вакуум.
Цены, кстати, в "Асклепии" самые дешёвые оказались.

Надеюсь, что данная информация Вам никогда не пригодится :ro_za:

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
Wonderwall писал(а) 28 авг 2018, 14:16:
Всем спасибо девочки, за информацию.
Все кончилось, диагноз неутешительный.. остаётся только как то справиться с этим..

сделали как сделали, врач сказал вроде делают вакум и плюс выскабливают. Так и не поняла, как, хотя называют выскабливанием. 10-15 минут.

Кто вез анализ в центр материнства и детства после прерывания? Вам помогли резутаты или нет? Знакомые говорят всем твердят одно и тоже и ничем не помогает данный анализ.. но я все равно сдала. Правда сказали, что на 1.5 месяца заморозки все и будут проводить анализы только когда специалист выйдет из отпуска..


Не прочитала все сообщения...
Очень Вам сочувствую :cry_ing: Держитесь...
Полгода назад пришлось через это пройти. Нам помогло, что мы верующие люди и верим, что наш малыш сейчас у Господа. Мы даже похоронили его останки.
Сейчас планируем новую беременность. Пока ещё продолжаю обследоваться, надеюсь в сентябре-октябре можно будет пробовать.
Вам желаю насколько возможно безболезненно пережить этот трудный период и не терять веру и надежду в лучшее :ro_za:
Если будет совсем тяжело, пишите в личку :ro_za:.

По поводу ОК, не пила их. Цикл сам восстановился, хотя тоже очень боялась, ждала первых месячных после вакуума, как манны небесной. Сначала 37 дней было, потом 32, на третий цикл и последующие стало, как обычно - 27, 26 и 27.
Мне, в принципе, уже бы дали добро, но обнаружили повышенный волчаночный антикоагулянт, поэтому придётся ещё немного походить по гематолагам-ревматологам. 12-го сентября сдаю анализы и на приёмы.
Ещё слышала про Ермолину Ларису Николаевну, что она очень хороший специалист по невынашиванию, многим помогла с большими проблемами. Принимает в "Академии здоровья". Сама очень хочу к ней попасть, т.к. остались некоторые невыясненные моменты.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Лоррик писал(а) 30 авг 2018, 12:43:
Я делала вакуум после ЗБ в "Асклепии", но там было с местным наркозом. Я принципиально искала местный, т.к. общий плохо переношу, да и в больнице не хотела

Спасибо большое, тоже надеюсь никогда не пригодится! Но опыт всех в этой группе помогает держаться и верить в лучшее.
Хотя знаете , осознавать что ты не одна такая, что много кто через это проходит не облегчает положение.. только становится больнее за всех девушек и непонимание, почему так...
Будем искать причины и возможно менять что то в "голове".. желаю всем скорейших положительных результатов и здоровых деток!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Девушки, мне назначили УЗИ ОМТ повторное после операции, на 5-7 день цикла (34 дня прошло, ещё не начались м). Хочется сходить к грамотному специалисту, которых точно все посмотрит . Подскажите узиста и клинику, пожалуйста.
У меня ДМС покрывает расходы на УЗИ, в списке клиник есть такие как Тафи, Здорьвье, Мечников, Меридиан здоровья, Новоселов, Диамед, санас , Асклепий и разные поликлиники ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2017
Сообщений: 64
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Wonderwall,
Очень грамотная Басенко в Парацельсе, но к ней проблематично записаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Wonderwall писал(а) 01 окт 2018, 13:29:
Девушки, мне назначили УЗИ ОМТ повторное после операции, на 5-7 день цикла (34 дня прошло, ещё не начались м). Хочется сходить к грамотному специалисту, которых точно все посмотрит . Подскажите узиста и клинику, пожалуйста.
У меня ДМС покрывает расходы на УЗИ, в списке клиник есть такие как Тафи, Здорьвье, Мечников, Меридиан здоровья, Новоселов, Диамед, санас , Асклепий и разные поликлиники ещё.


Мне очень понравилась узист Василенко в "Примамед" :co_ol:, всё объяснит и расскажет, открытая и доброжелательная.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 9 из 18  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]