Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8454
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Первая тема Замершая беременность
Вторая тема Замершая беременность
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 1330
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 119 раз
Девочки, пыталась записаться к Новиковой на май. Они теперь записывают каждую пятницу на след.неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 515
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 60 раз
Девочки всем привет!! Расскажу вам и свою историю со счастливым концом.

Через 4 года после замужества мы пришли с мужем к мнению что нам очень не хватает в доме детского смеха, и решили задуматься о ребеночке. Я лялю хотела еще давно, но муж говорил сначала на ноги встать, обзавестись собственным жильем и тд . И вот время пришло-сдали общие анализы и начали планировать ребенка. Беременность наступила через погода. Какими мы были счастливыми когда увидели на тесте долгожданные и заветные две полосочки. Записалась к врачу и в 8 недель пошла становиться на учет в жк. Врач сразу меня отправила на узи- узистка долго водила датчиком и потом эти ужасные слова: у вас замершая, мне жаль.. девочки, я не верила что она мне говорила : я не понимала почему мой ребеночек не будет жить.. не было слез-я не верила... в этот же день поехала экстренно к Ширину-но он к сожалению подтвердил это.. это случилось 30 апреля 2014 года- я стала ненавидеть этот день. с мужем ревели вместе, вдвоем взявшись за руки ..это было очень больно - я не понимала почему именно мы, почему именно так... потом чистка, гистология, бесконечные анализы.. я очень сильно загрузилась "этим". Я перестала видеть на небе солнце, для меня все дни были серыми и мрачными. Я перестала общаться с друзьями , я закрылась от всех. Так мне было легче.. по вечерам когда была одна-плакала, молилась и снова плакала... через полгода врач разрешила снова беременеть. Но пролетал месяц -один за другим.. а беременность не наступала..мы ходили в церковь, ставили свечки, молили Бога о малыше.. ничего не происходило.. я уже опустила руки, записалась на фитнес, ушла полностью в работу.. но в душе не могла отпустить -ждала свои 2 полосочки. И вот 30 апреля 2015 я решила сделать тест на 3 день задержки. Да, именно в "этот" день, я хотела подтвердить что этот день действительно самый ужасный.. но когда я увидела там 2 свои полоски- я не поверила! Разбудила мужа со слезами на глазах-там было 2 полоски, целых две!!! Потом бесконечные страхи что может повторится все вновь.. сдача крови хгч в динамике-как раз на майские праздники-делали результат очень долго. Сколько нервов мне это стоило.. потом не дождавшись срока больше- уже в 5 недель помчалась на узи-ответ врача : сердечка не слышно, но срок еще мал. Придите через неделю...
Девочки, всю эту неделю я искала у себя беременные признаки: тошнота, грудь и тд.. я помню эту очень длинную неделю , но я верила и молилась что все будет хорошо. И вот на узи слышно как бьется сердечко моего малыша. Счастью не было предела. Скажу честно-всю беременность как на иголках- ждала шевеления , будила конфетами.. и вот настала 41 неделя - и наша Евочка решила появиться на свет. Роды прошли не быстро, но это такое счастье. Сейчас эта жизнь спит в кроватке и я благодарна Богу за этот подарок ...
Девочки, милые, очень многие через это проходят - это очень тяжело, по себе знаю, но нужно не останавливаться и обязательно все получится. Нужно время. Малыш обязательно к вам придет, верьте в это. Желаю каждой кто мечтает о малыше, поскорее испытать это счастье - быть мамой.



За это сообщение автора ФАКтически твоя поблагодарили: 7 Ann575DashulyailluminePatrikeevna_LValensia_bхрум-хрумДобрая тигра
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 30 май 2012
Сообщений: 255
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Спасибо за историю, здоровья Вам и малышке!!!



За это сообщение автора ROlesya поблагодарил: ФАКтически твоя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2015
Сообщений: 71
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
ФАКтически твоя,
Маленькой принцессе здоровья :ro_za:
замечательная история!



За это сообщение автора Patrikeevna_L поблагодарил: ФАКтически твоя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
http://www.nashideti.site/?p=2611
ИЗ ЖИЗНИ МАТЕРИНСТВО
Маленькая смерть

Есть потеря, которую культура нашего общества не позволяет оплакать, хотя речь идет о прервавшейся человеческой жизни. Это нерожденные младенцы. Нет, не те, от которых избавляются добровольно с помощью аборта, а те, которых очень ждут и трепетно любят, но вместо радостной встречи мамы со своим ребенком случается выкидыш.


Тебе очень больно. Не хочется ни есть, ни спать, но на работу нужно идти. Ты стала рассеянной и путаешься в мыслях, но ведь не будешь рассказывать мужчине-начальнику о подлинной причине своего нездоровья. О том, что несколько дней назад не стало твоего ребенка, о котором никто даже и не успел узнать.

Помню один разговор в женской православной компании. Где еще обсуждать такие интимные темы, как не в приходской компании подруг, то есть даже сестер? Было заговенье на Великий пост, блины, вино, красная рыба… Хозяйка квартиры пожаловалась, что месяц назад пережила выкидыш. Гостьи, среди которых были и многодетные мамы, принялись ее утешать, делиться контактами своих врачей и давать разные советы. Кто-то признался, что тоже в прошлом пережил подобную трагедию. И только одна бабушка принялась на всех шикать: «Девочки, ну что за разговор вы завели, как можно!»

А потом бабушка отозвала в сторону ту, что рассказала подругам о выкидыше, и принялась ее стыдить. «Ты зачем рассказываешь о себе такие вещи? Потом это может быть использовано против тебя, нельзя быть с людьми настолько откровенной». Церковную бабушку можно понять — в советской молодости она сделала несколько абортов, которые так и остались ее невыплаканной болью. Да, она рассказывала об этом священнику на исповеди и слышала над собой разрешительную молитву, но так и не решилась снять для себя с этой темы запрет.



Другая моя знакомая, хорошо говорящая по-английски, после выкидыша прочно обосновалась в американских и канадских форумах мам, потерявших нерожденных детей. Она рассказывала, что там, несмотря на чужой язык и культуру, получает гораздо больше поддержки, чем среди своих.

Самое тяжелое и болезненное, что может услышать у нас в ответ пережившая выкидыш женщина — это то, что ее горя якобы вообще существует. Из уст гинеколога: «Не расстраивайтесь, это был еще не ребенок». От родственницы или подруги, привычно совершающей аборты: «Да ну, вообще ерунда». Но особенно обидно, если твоей боли не разделяет отец нерожденного ребенка и заявляет что-то типа: «Мне, мужчине, трудно это понять».

На Западе тему выкидыша все решительнее выводят из тени, женщина там больше уже не остается наедине со своими невыплаканными слезами. Разные христианские деноминaции проводят поминальные службы, на которых пережившие выкидыш супружеские пары могут помолиться о своих нерожденных детях. Развита и психологическая помощь — если с тобой случилось это несчастье, можно прийти в группу поддержки, присоединиться к какому-нибудь «Baby Loss Sisterhood» — сестричеству тех, кто потерял малыша.



Общество может делать вид, что маленького человечка, прожившего внутри тебя несколько недель, никогда не было. У него не будет похорон, отпевания и могилы с памятником, но ты-то точно знаешь, что он был и останется с тобой навсегда. Ты его мама, и эти отношения вечны.

Вторая волна боли накрывает с головой в тот срок, когда ребенок должен был бы родиться, если бы не… Скорбь по потерянному малышу может выражаться в болезни или телесной травме. Одна женщина рассказывала, как в предположительный день несостоявшихся родов ее буквально «утянуло» под трамвай. «А ведь это я хотела к нему туда», — призналась она потом.

Некоторые женщины в своем горе решаются на смелые эксперименты с социальными стереотипами и потом не жалеют от этом. Одна моя знакомая была единственной женщиной в мужском коллективе, когда потеряла беременность. Ей нужно было приходить на работу и проводить там целый день в офисной комнате с восемью молодыми парнями. На любые другие темы она общалась с мужчинами довольно откровенно и непосредственно, но признаться им, почему именно она сейчас не готова по случаю дня рождения одного из них веселиться и пить шампанское — это казалось совершенно невозможным.

Тем не менее, она сорвалась. У нее не осталось сил терпеть, когда один из коллег начал придираться к составленному ей отчету: «Да вы! Да вы задолбали меня своими проклятыми бумажками! А у меня… У меня умер ребенок!»
И тут вдруг неожиданно выяснилось, что мужчины — тоже люди. Они тоже бывают отцами, мужьями и когда-то были детьми. Один коллега обнял ее, заварил ей чаю и рассказал, что его мать пережила шесть выкидышей между его рождением и рождением его брата. Он помнит, как маме было тяжело, и чувствует, что нерожденные братья и сестры с ним рядом. Другой поделился опытом, как они с женой потеряли первую беременность, а потом родилась здоровая дочь. Третий предложил телефон своей мамы-гинеколога. Атмосфера разрядилась, все встало на свои места, и работа пошла гораздо легче.

Есть такая поговорка: «Если что-то приобрел, то храни это молча, а если потерял, то кричи об этом». Не все готовы, едва узнав о своей беременности, тут же делиться этой новостью со всеми ближними и дальними, радостно размахивая тестом с двумя полосками. Да и вряд ли от такого поступка будет польза. Но если с вами случилось горе и вы от этого горя задыхаетесь, не держите его в себе. Да, выкидыш — это история, связанная с интимной жизнью человека и его половыми органами. Но вам сейчас важно признать самой и признаться окружающим в том, что внутри вас умер ваш ребенок. Его нужно оплакать, отгоревать и желательно сделать это при сочувствии и поддержке окружающих.

Смерть нерожденного ребенка — это еще и очень точный тест на человеческие отношения. Много ли в вашем окружении людей, которым вы готовы об этом рассказать? Есть ли те, кто, зная о случившемся с вами, требуют от вас полного спокойствия, хладнокровия и безупречной работоспособности? Может быть, кто-то начал вас избегать, потому что рядом с горюющей женщиной ему неприятно?



Если подруга, которую вы считали близкой, сказала о вашей потерянной беременности «да ну, чепуха» и тут же переключилась на разговор о свой новой сумочке, а шапочная знакомая приехала к вам домой с другого конца города, долго пила с вами чай и всячески утешала, то, может быть, стоит поменять их степень близости местами? Подругу — куда-нибудь за орбиту Плутона, а знакомую — поближе к сердцу?

Ольга Гуманова
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Valensia_b поблагодарили: 3 NushaMamaTanufaVeradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 18 авг 2014
Сообщений: 73
Поблагодарили: 7 раз
Valensia_b писал(а) 25 апр 2016, 10:47:
ИЗ ЖИЗНИ МАТЕРИНСТВО

аж слеза навернулась :(

Будем верить в лучшее. :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Девочки, а болтушка для планирующих есть? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8454
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
SavchukOla,
добро пожаловать :ro_za:
Весна в окошки к нам стучит, и тест у ВСЕХ заполосит! //
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Девочки, здравствуйте! Пытаюсь разобраться, корректно ли назначено лечение после ЗБ. Беременность вторая, после успешной, замер на 10, анэмбриония, вакуум на 12,5. После месяц пила ОК (Регулон), после чего врач назначила схему: Фемостон + Дюфастон с 15 по 24. Сказала пить 2 месяца с целью наладить эндометрий и подбодрить функцию яичников, которая якобы угасает после 35 лет. Потом еще три месяца перед зачатием. При этом эндометрий никто не мерил, цикл вполне ровный, проблем с зачатием не возникало. В заключении гистологическом написано: нарушенная беременность малого срока, острый эндометрит, мембранит. Еще не видя заключения, врач предположила, что 99% хромосомная патология и сказала, мол, не парься, это не из-за тебя вообще, так, мол, сложилось и всё. Читаю заключение и не могу въехать, о каком воспалении речь: то ли до зачатия было недолеченное воспаление эндометрия, которое спровоцировало ЗБ, то ли плод отторгался и воспалил эндометрий. Гормональный препараты никогда не пила. От Регулона чувствовал себя отвратительно. Фемостон не начинала. Оставила фольку, витаминки с железом. В общем, вопрос такой: насколько объективно назначать гормональную терапию после ЗБ, если нет явных жалоб и симптомов? Неужели организм не в силах восстановиться сам? Кто-то пишет, что ничего не пили и беременели потом... В общем, я в раздумьях. Хотя в целом лечение, конечно, нацелено на результат: на Фемостоне успешно беременеют, восстанавливают цикл и тп. Но сомневаюсь, не будет ли хуже. Кто сталкивался? Пить или не пить? И про эндометрит у кого также было в заключении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Кроша-Матрёша,

Если сомневаетесь, сходите к другому врачу, послушайте мнение другого специалиста. Вам тут сейчас насоветуют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2015
Сообщений: 71
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Кроша-Матрёша,
по мне так лучше выслушать мнение еще одного специалиста :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
ДД. Девочки! Хочу собрать отзывы о препарате Дюфастон. У меня миома узелок, планировала беременность. Принимала его 5 месяцев до беременности, потом случилась ЗБ, теперь снова назначили дюфастон. Однако, все время приема меня мучили жуткие вздутия. Живот надувался жутко, газы, боли.. Обошла гастроэнеролога, гинеколога, узистов, диету соблюдала, грешила на ЖКТ. Но тут прочитала аннотацию к дюфастону - возможны вздутия. Перестала принимать в прошлом месяце - уже месяц нет вздутий..... Вот и думаю, настолько ли эффективен этот чудодейственный препарат, который тоннами поглащают наши планирующие и беременные девочки? Поделитесь отзывами, плз....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Дюфастон - достаточно эффективное средство для сохранения беременности. Пила его в прошлую беременность до 37 недели по показаниям (возраст 35+, низкая плацентация и, как следствие, угроза). Побочек не было. Хотя пишут всякое. Что на фоне дюфастона миомы развиваются, что ЖКТ подрывает этот препарат. Вам по каким конкретно показаниям назначили дюфастон? Какого эффекта Вы ждете? Миому он не лечит. Вообще его как поддержку пьют, в основном, на ранних сроках. Вот я даже грешу, что скачками начала его глотать в беременность, которая замерла потом. Возможно, дюфастон способствовал развитию беременности, которая изначально была с патологией. В смысле, поддержал ее. Аж до 10 недели. Может быть, иначе всё бы прервалось в начале самом, без глобальных последствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Дд. Спасибо. К беременности готовлюсь. Год пью дюфастон этот.... После ЗБ был перерыв. Опять надо готовиться и пить. А я боюсь уже что-то пиьь :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз
Iris-ka,
Если доктор с таким упорством назначает Вам дюфастон, следовательно, есть показания по поводу нарушений гормонального фона. Однако если всё в поряде и дюфастон назначен "для забеременеть", то я хз, откровенно говоря. Дело в том, что дюфастон не подавляет овуляцию. Для этих целей назначаются другие препараты. В основном, гормональные контрацептивы. Организм как бы отдыхает от овуляции, а на фоне отмены препарата лучше наступает беременность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 4434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 332 раза
Iris-ka писал(а) 10 май 2016, 10:37:
ДД. Девочки! Хочу собрать отзывы о препарате Дюфастон. У меня миома узелок, планировала беременность. Принимала его 5 месяцев до беременности, потом случилась ЗБ, теперь снова назначили дюфастон. Однако, все время приема меня мучили жуткие вздутия. Живот надувался жутко, газы, боли.. Обошла гастроэнеролога, гинеколога, узистов, диету соблюдала, грешила на ЖКТ. Но тут прочитала аннотацию к дюфастону - возможны вздутия. Перестала принимать в прошлом месяце - уже месяц нет вздутий..... Вот и думаю, настолько ли эффективен этот чудодейственный препарат, который тоннами поглащают наши планирующие и беременные девочки? Поделитесь отзывами, плз....

Я только благодаря Дюфастону смогла выносить малышей (после замершей двойни) в обе беременности. Но пила только когда наступала беременность и с целью сохранения беременности мне его прописывали. И не просто так а реально была угроза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 515
Откуда: фуникулер
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 61 раз
Поделюсь своей историей.
Первая беременность была идеальной. Не было никогда сомнений, что и вторая будет такой же...
На учет встала в 8 недель, делали узи, сдавали анализы. А на 10 неделях я узнала, что плод наш замер на 7 неделе.
Наблюдалась в частной клинике, в которой делают только "классический" аборт. Врач настаивал на медикаментозном, то есть выпила таблетку и обо всем быстренько забыла. И я ей доверилась.
Направила меня в жк на пр.Острякова, где мною занялась заведующая.
Девочки, ужаснее в моей жизни ничего не было. Это был ад... Для нашей семьи то, что произошло, было и есть ударом. Я вообще не понимала, что происходит, казалось, что сейчас проснусь и все окажется просто страшным сном.
Абсолютно каждый сотрудник ЖК говорил мне, что "что ты ревешь, ты сама пришла сюда, тебя никто не тащил" (с намеком на то, что аборт - дело добровольное). В том моем состоянии это было невозможно слушать. И В том, что процедура абсолютно безболезненная, я тоже быстро разочаровалась. Больно. Как настоящие роды. Только ты не в каком- то отдельном кабинетике находишься, а прям в коридоре, в своей одежде, в крови, среди огромного количества счастливых беременяшек, с огромным желанием забиться в угол.
Сейчас уже "задним умом" не понимаю, как я вообще оказалась в ЖК, оправдываю себя только тем, что не в себе была. Ну и тем, что абсолютно доверяла своему врачу.
В общем, плод вышел. Врач удостоверился об этом на узи. И отправил меня домой, с рекомендацией прийти на прием через 2,5 недели.
Кровотечение не прекращалось, ни через неделю, ни через две. К слову, я врача в ЖК спрашивала об этом, ответ был, что все абсолютно индивидуально, может и две недели идти. Поэтому я и не паниковала сначала. Не стала дожидаться назначенной даты посещения врача из ЖК, поехала сама на УЗИ. Оказалось, что плод не вышел. Все было абсолютно на месте... плод, кровотоки...
В день, когда я поехала на узи, мне резко стало плохо. Очень плохо. Как потом сказал врач, который экстренно проводил мне операцию, что счет шел на часы.
Вот так вот...смотрю на свою доченьку и жутко становится, что ведь по причине халатности врачей я могла просто не проснуться однажды.

Простите, что так много и сумбурно написала. Очень хочется, чтобы никто больше не повторил моих ошибок и не пережил этот ад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
Ivanova_IV,
прочитала и мурашки по коже :ny_tik:
просто ужас ужас ужас :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
таким врачам надо руки отрывать, а лучше головы!!! :de_vil:
Желаю вам родить здоровую лялечку!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Valensia_b поблагодарил: Ivanova_IV
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 255
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Ivanova_IV
Какие сволочи бывают :de_vil: Вот и как после этого доверять врачам! Сажать их надо за халатность и такое отношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 548
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 44 раза
Ivanova_IV,
Кошмар!!! :sh_ok:
Какое счастье, что меня отговорили от медикаментозного, хотя врач в ЖК настаивала на таком способе. У меня была ЗБ с 4 недели, но я о ней не знала. Пришла на учет становиться на 5 неделе, врач назначила через неделю явиться, что еще рановато на учет. На первом приеме говорила врачу о том, что иногда кровит, она сказала - сдашь анализы, там посмотрим, пока все нормально. И опять через неделю прием. Через неделю повторила, что мазня есть, что нет аппетита (странно для беременной), но врач отмахнулась от меня, прописала таблеточки и сказала, что у меня все хорошо - "ну ничего же не болит, не беспокоит? Тогда чего ты панику наводишь? Анализы вроде в норме. Ну покровит и пройдет, пропьешь вот эти таблетки и все будет хорошо." Через три(!) недели я сказала ей, что кровавые выделения не проходят, тогда она загнала меня на кресло, а потом бегом отправила на узи в соседний кабинет. Там как приговор прозвучали эти страшные слова. Врач порекомендовала мне не чиститься, а таблеточку выпить и все. Домой как в тумане добралась, сутки просто проревела. Муж позвонил знакомому, у него мама работает в роддоме. Когда она услышала на каком я предположительно сроке, сразу сказала, что никаких таблеток, есть риск, что не все выйдет. А узнав, сколько я хожу с ЗБ, у нее был шок (почти четыре недели). Направила она меня к своей коллеге. Спасибо ей огромное за это.
Извините за большое количество букв, спокойно выговориться смогла только сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]