Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отрицательная проба Шуварского
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Здравствуйте, дорогие форумчанки! недавно зарегистрировалась и вообще дилетант в компьтере, так что сразу прошу прощения, если что не так :) Посещаю сайт давно, жизнь заставила - 8 лет бесплодия :( А несколько последних дней этой жизни вообще шок-обратились мы в ЭКО (СВ Мария) и вот отрицательный результат пробы Шуварского, предложили сразу инсеминацию, ничего не обьяснив, напугали диагнозом "иммунологическая несовместимость" :( Девочки, помогите кто-нибудь, может мы не одни такие? В интернете оч мало инфы об этом, подскажите, что можно сделать и как жить дальше? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 392
Предупреждения: 1
Привет, а где делают такую пробу,я сейчас тоже проверяюсь досконально, врач посоветовала сделать. У меня уже и попытка ЭКо была. неоплодотворилось.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Мы делали в Центре охраны материнства и детства (не советую там вообще ничего делать) 5 лет назад, а теперь вот в Святой Марии или ЭКО. Мне очень помог врач из Санкт-Петербурга, отвечающий на вопросы по интернету. Это на сайте "Пробирка"- полезные ссылки-Интернет 03 Скорая помощь, можешь почитать его ответ на мой вопрос от Марины 13 февраля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 392
Предупреждения: 1
Привет, где то я читаю, не помню где, что в таких случаях делают чистку крови, обоим супругам
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Привет!Про чистку крови слышу впервые, сегодня говорила с врачом- она считает, что никаких способов нет, кроме искусственной инсеминации, а потом, видимо, ЭКО. Может, у нас в городе это единственный способ лечения? А вы ЭКО делали в Св Марии? Вам предложили пробу сделать из-за того, что не оплодотворилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 392
Предупреждения: 1
Привет, эко делала в СВ.Марии, после эко сделала лапару, оказалось все нормально, можно было Эко и не делать, вообще не понимаю что произошло с моей попыткой Эко, тайна покрытая мраком, думали что трубы не проходимы, оказалось все ОК. сейчас консультируюсь с врачом, которая раньше работала в Св. Марии, она посоветовала сделать Эту пробу.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 392
Предупреждения: 1
К сожалению ее делают только в материнстве.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Привет! Почему только в материнстве? Нам сделали в Св Марии. А не скажешь имя врача? Почему она оттуда ушла? я бы может еще с несколькими врачами поговорила о своей проблеме, а то в интернете пишут одно, а в Св Марии говорят другое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
И у кого в Св Марии наблюдались? Если не секрет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шуварского делают и в Асклепии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
в Клинике Семейной гармонии тоже берут пробу Шуварского(потом можно посмотреть в микроскоп). у меня был отрицательный результат, возможно-пока из-за гормонального дисбаланса(превышен ДГАЭ-S), гормоны влияют на ph и т.п. шеечной слизи. выровняем гормоны, потом будем дальше смотреть. пока бебика активно не планирую, чтобы зря не расстраиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 392
Предупреждения: 1
Малинк@ писал(а):
Привет! Почему только в материнстве? Нам сделали в Св Марии. А не скажешь имя врача? Почему она оттуда ушла? я бы может еще с несколькими врачами поговорила о своей проблеме, а то в интернете пишут одно, а в Св Марии говорят другое

Врач ушла в декрет, Соловьева Анна.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 392
Предупреждения: 1
Малинк@ писал(а):
И у кого в Св Марии наблюдались? Если не секрет :)

Почему наблюдалась, и сейчас наблюдаюсь у Лебедевой, она меня уже хорошо запомнила, спрашиваю, что дальше делать, живите говорит и не думайте, не физио, не фоликулометрию, сама напросилась. Девочки!!! если сами не напроситесь, ничего вам в этой клинике не сделают, скажут идите беременейте и все. А почему бы дальше не обследовать, мужу что-то поздавать, даже эту пробу не говорила делать, короче на Эко сразу посылать, мы можем, я после стимуляции, чуть коньки не отбросила, а она мне это не по моей части.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 392
Предупреждения: 1
Еще вопрос, как эту пробу делают, мне врач сказала, через 30-40- минут после полового акта. И сколько стоит?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 11
новaя я писал(а):
Малинк@ писал(а):
И у кого в Св Марии наблюдались? Если не секрет :)

Почему наблюдалась, и сейчас наблюдаюсь у Лебедевой, она меня уже хорошо запомнила, спрашиваю, что дальше делать, живите говорит и не думайте, не физио, не фоликулометрию, сама напросилась. Девочки!!! если сами не напроситесь, ничего вам в этой клинике не сделают, скажут идите беременейте и все. А почему бы дальше не обследовать, мужу что-то поздавать, даже эту пробу не говорила делать, короче на Эко сразу посылать, мы можем, я после стимуляции, чуть коньки не отбросила, а она мне это не по моей части.


Извините, но это в корне неверное мнение. Да, мы не занимаемся "залечиванием" наших пациентов и не посылаем их по двадцать раз на всевозможные "обследования, доследования и досдавания". У нас масса примеров пациентов, которые годами "лечатся", "сдают анализы" и много "читают интернет", но стойко игнорируют предложение докторов попробовать действительно эффективные методы вроде ЭКО или лапароскопии. Нужно ли говорить, что теряется драгоценное время?

Смею Вас уверить, что мы работаем исключительно по нормативам, требованиям и рекомендациям Минздрава. Многие процедуры (вроде гистероскопии, к примеру) должны осуществлятся "по показаниям" и если этих показаний нет, мы данное не предлагаем.

Мы заведомо в незавидном положении - при отсутствии беременности виноваты исключительно мы. Не предложили физиотерапию, хотя в "интернете советуют" - виноваты. Не предложили сто пятьдесят анализов - снова виноваты. А если предложили - вытягиваем деньги. Мы просто стараемся делать свою работу и делать ее хорошо. И если помочь кому-то мы оказались не в силах, переживаем не меньше пациента.

С уважением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 392
Предупреждения: 1
Почему когда я пришла на консультацию первый раз мне сказали, сразу Эко, внематочная была два года назад, а не лапароскопию. ЕЕ ответ, после внематочной все равно спайки, но откуда она могла знать. Хорошо сделала ЭКО, яйцеклетки которых получили, даже не оплодотворились, сперма хорощая, клетки хорошие, почему не понимаю, и это говорит врач., что там произошло. В итоге все равно пошла на лапороскопию, оказывается все хорошо. Не надо посылать, на ЭКо не зная, что с пациентом. Извините подсадки не было, даже не копейки не вернули.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 11
Вы судите о назначениях с обычной, обывательской позиции неспециалиста. Одному доктор назначает ЭКО, другому лапароскопию, третьему консервативное лечение. И никакой последовательности здесь нет, каждый случай индивидуален. Если Вас что-то не устраивает или сомневаетесь, задавайте вопросы доктору на месте и сразу. Он Вам подробно обязан рассказать почему именно так, а не иначе. Если доктору не доверяете, лучше поискать другого, а не копить в себе сомнения.

Насчет неоплодотворившихся клеток - если бы все было просто и прогнозируемо, как Вам кажется, результат ЭКО был бы 100%. Но, так не бывает и, к сожалению, необъяснимые проблемы случаются и нередко - с медицинской точки зрения проблем нет, но оплодотворение не происходит. Ну, а по-поводу возврата денег в таком случае - Вы сами как считаете - если клетки не оплодотворились, доктора с Вами не работали все это время? Процедура переноса - это ничтожна маленькая доля в финансовой составляющей всей процедуры ЭКО и стоимость ее равна получасу работы эмбриолога и стоимости катетера. Вы на возврат этой суммы рассчитывали? Не вопрос, я конкретно Вам готов эту сумму вернуть уже завтра, хотя в подписанном Вами договоре ЭКО процедура и не разбивается на составляющие и сметы-калькуляции по мельчайшим пунктам ни одна лаборатория в мире не делает. Я Вам больше скажу - во многих клиниках Вам бы перенесли неоплодотворившиеся яйцеклетки, а Вам рассказали какие якобы "замечательные эмбриончики" подсадили. А то, что не получилось беременности, так это уже другой вопрос, извините. И были бы такие "доктора" хорошими. А мы вот плохие, денег не вернули ни копейки.

Я, пожалуй, на этом форуме в дискуссии вступать не буду - ибо заведомо в проигрыше в случае неудавшегося ЭКО или отсутствия беременности после лапароскопии у пациента. Никакими доводами отчаившихся людей и нашедших "виноватого" не убедить. Особенно после "консультаций" так называемых интернет-специалистов. Если есть конретные претензии (а не на уровне ощущений)в нашей работе, я и главный врач готовы выслушать лично в часы работы клиники, это в наших интересах, мы своей репутацией дорожим и каждый случай будем серъезно разбирать и делать выводы.

Извините за такой длинный пассаж.
С уважением,
Беликов Д.В.
директор Медицинского центра ЭКО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
:smile:


Последний раз редактировалось Малинк@ 12 июн 2009, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 11
да Вы что, Вам не за что извиняться! Я прекрасно понимаю психологическое состояние людей в подобной ситуации. Я просто пытался объяснить и нашу позицию, мы ведь правда стараемся и готовы признать, что иногда проблемы все же случаются и далеко не всем мы способны помочь. Тем не менее, особо подчеркиваю - не стесняйтесь спрашивать докторов подробно обо всем, тем более, когда у Вас есть сомнения. Это их работа, и Ваше здоровье. Лично я давно читаю этот форум и пока вижу, что негативные отзывы и неправильные выводы рождаются чаще всего на почве недопонимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 392
Предупреждения: 1
Подробностей почему так, а не иначе я не услышала, и не я одна такая. Надо же как-то разбираться в такой ситуации, почему не оплодотворилось, что не так вышло, а не говорить приходите через три месяца, будем пытаться опять, а может мне уже ничто не поможет, а я буду гробить свой организм такими дозами гармона. Знаете много таких девочек у которых ни чего не получилось и они опять пойдут, и я может быть пойду, но теперь только после того, как выясню все причины.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]