Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 40 из 41  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 28 ноя 2016
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, всем привет! Я за советом... Может кто сталскивался с такой проблемой... Год с супругом планируем (наблюдалась у гематолога) и вот когда было услышано заветное - МОЖНО всеми врачами, на УЗИ поставили аденомиоз под вопросом( гинеколог отправила сделать УЗИ на 5-7 день цикла). Подскажите пожалуйста кто-нибудь сталскивался с такой проблемой... Можно ли беременеть? А то я начиталась, что опять на пол года лечение назначат, а потом только беременеть и то в том случае, если проблема будет решена.Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 200
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз
Natylia,
Мне первый раз диагноз эндометриоз поставили то ли в 2013 то ли в 2014 году. Никакого лечения не проходила. При этом в 2014 году родила и теперь в феврале ожидаем пополнение) Так что не бойтесь :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 28 ноя 2016
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
Ingochka,
Спасибо, а то и возраст поджимает.... Пока лечиться будешь уже и беременеть поздно будет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 200
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз
Natylia,
Я тоже далеко не девочка) Главное - позитивный настрой :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Natylia,
Мне поставили аденомиоз 3 недели назад,но у меня гиперплазия эндометрия еще под вопросом была, пришлось делать гистероскопию с выскабливанием, ну и соответственно планирование только после лечения, а это не меньше 4-х месяцев. Но в моем случае была гистера, вам же только узи пока назначили? Может и не подтвердится еще ничего. А вообще доктор мне сказала, что аденомиоз и гиперплазия это как спираль грубо говоря,и лечить нужно обязательно, а если просто эндометриоз в начальной степени какой-нибудь, то проблем не должно быть, многие беременеют и с ним.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 28 ноя 2016
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
figu,
Как раз на УЗИ и поставили под вопросом этот диагноз. Меня моя гинеколог отправила на УЗИ на 5-7 день цикла чтобы посмотреть рост эндометрия и фолликул, а на УЗИ и обнаружили, но конкретно диагноз не поставила - пока под вопросом, вот как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 10 дек 2017
Сообщений: 1
Девочки, всем привет! :smile: извините, что вмешиваюсь. Может кто-нибудь подскажет. В октябре была лапара, эндометриодная киста; от яичника 1см остался;множественные очаги эндометриоза прижгли; плюс огромные спайки разрывали, аж кишечник припаян к матке был, а матка к дугласовому пространству :ny_tik: в общем назначили уколы Диферелин 3,75. Уже 2 укол сделала и вдруг боли начались со стороны оперированного яичника :-( в панике.... после 1укола такого не было. Да еще и 2укол косячная медсестра делала, уж не знаю ввела ли она мне его полностью или нет ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 апр 2015
Сообщений: 20
Откуда: Владивосток. Вторая Речка
Здравствуйте! По МРТ поставили эндометриоз, назначили диферелин11, колоть на 5-й день цикла. И тут я в недоумении, считать ли первым днём коричневую "мазню", простите. Или когда через пару дней всё начинается "как надо"? Врачу дозвониться не могу, а принимать решение надо сегодня..Интернет пишет, что для эндометриоза типичны коричневые выделения ДО мес. Что делать? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
figu писал(а) 05 дек 2017, 12:46:
Natylia,
Мне поставили аденомиоз 3 недели назад,но у меня гиперплазия эндометрия еще под вопросом была, пришлось делать гистероскопию с выскабливанием, ну и соответственно планирование только после лечения, а это не меньше 4-х месяцев. Но в моем случае была гистера, вам же только узи пока назначили? Может и не подтвердится еще ничего. А вообще доктор мне сказала, что аденомиоз и гиперплазия это как спираль грубо говоря,и лечить нужно обязательно, а если просто эндометриоз в начальной степени какой-нибудь, то проблем не должно быть, многие беременеют и с ним.

У меня тоже аденомиоз и гиперплазия,плюс полипы.делала не один раз гистеру с выскабливанием.вот последний раз сделала ,мне доктор сказал.хотите заб ,пробуйте сразу .я на следующие месячные после гистеры сделала узи ,ну и стали пытаться.беременность наступила ,родила дочурку :dan_ser: так что не знаю на счет 4х месяцев ,мне все врачи говорили,что сразу надо,т.к гиперплазия можпт вернуться в любой момент(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
volga82 писал(а) 19 янв 2018, 21:16:
У меня тоже аденомиоз и гиперплазия,плюс полипы.делала не один раз гистеру с выскабливанием.вот последний раз сделала ,мне доктор сказал.хотите заб ,пробуйте сразу .я на следующие месячные после гистеры сделала узи ,ну и стали пытаться.беременность наступила ,родила дочурку так что не знаю на счет 4х месяцев ,мне все врачи говорили,что сразу надо,т.к гиперплазия можпт вернуться в любой момент(((

Не знаю, но мне врач тоже сказала, что как минимум 3 месяца Дюфастон, узи контроль и потом планировать, а если сразу, то мол, мы конечно не запрещаем, но можете потерять беременность :-(
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
figu писал(а) 19 янв 2018, 21:21:
volga82 писал(а) 19 янв 2018, 21:16:
У меня тоже аденомиоз и гиперплазия,плюс полипы.делала не один раз гистеру с выскабливанием.вот последний раз сделала ,мне доктор сказал.хотите заб ,пробуйте сразу .я на следующие месячные после гистеры сделала узи ,ну и стали пытаться.беременность наступила ,родила дочурку так что не знаю на счет 4х месяцев ,мне все врачи говорили,что сразу надо,т.к гиперплазия можпт вернуться в любой момент(((

Не знаю, но мне врач тоже сказала, что как минимум 3 месяца Дюфастон, узи контроль и потом планировать, а если сразу, то мол, мы конечно не запрещаем, но можете потерять беременность :-(

Тут навернон,сколько врачей ,столько и рекомендаций
А Вы гормоны пили?я когда первый раз скоблилась ,потом гормоны пропила.но у меня киста большая на них вылезла ,6 или 7см.в больницу попала :-(
Сейчас кормлю ,менсис нет.кайф :-)а то мазня ,кровотечения во время менсис замучивали :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
volga82 писал(а) 19 янв 2018, 21:27:
Тут навернон,сколько врачей ,столько и рекомендаций
А Вы гормоны пили?я когда первый раз скоблилась ,потом гормоны пропила.но у меня киста большая на них вылезла ,6 или 7см.в больницу попала
Сейчас кормлю ,менсис нет.кайф а то мазня ,кровотечения во время менсис замучивали

Я пью второй месяц дюфастон, 17 ноября гистера с выскабливанием была, у меня тоже сейчас не менсис, а кайф, а то тоже заливало, аж до анемии дошло.В феврале на узи пойду, там видно будет.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
figu писал(а) 20 янв 2018, 12:24:
volga82 писал(а) 19 янв 2018, 21:27:
Тут навернон,сколько врачей ,столько и рекомендаций
А Вы гормоны пили?я когда первый раз скоблилась ,потом гормоны пропила.но у меня киста большая на них вылезла ,6 или 7см.в больницу попала
Сейчас кормлю ,менсис нет.кайф а то мазня ,кровотечения во время менсис замучивали

Я пью второй месяц дюфастон, 17 ноября гистера с выскабливанием была, у меня тоже сейчас не менсис, а кайф, а то тоже заливало, аж до анемии дошло.В феврале на узи пойду, там видно будет.

А.ну дюфастон я тоже пила
До этого регулон,вот на нем киста вылезла.хотя должно быть наоборот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мне тоже врач регулон назначала, думала с ума сойду, так плохо мне никогда не было. Потом попала к другому врачу, та была в шоке от назначения (( Назначила Ярину на полгода


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Iriska_2003 писал(а) 21 янв 2018, 11:18:
Мне тоже врач регулон назначала, думала с ума сойду, так плохо мне никогда не было. Потом попала к другому врачу, та была в шоке от назначения (( Назначила Ярину на полгода

Да.регулон старый препарат,дозы гормонов большие,много на него побочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Капец, не пошел мне дюфастон, эндометрий вроде держит, но сами очаги эндометриоза кровить начали в середине цикла, два дня валяюсь на транексаме и настойке перца :ny_tik: , придется на днях диферелин колоть :-( в общем пару месяцев пожили нормально и хватит).Морально готовлюсь к прелестям диферелина.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 5744
Изображений: 1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 863 раза
figu писал(а) 01 фев 2018, 21:51:
Капец, не пошел мне дюфастон, эндометрий вроде держит, но сами очаги эндометриоза кровить начали в середине цикла, два дня валяюсь на транексаме и настойке перца :ny_tik: , придется на днях диферелин колоть :-( в общем пару месяцев пожили нормально и хватит).Морально готовлюсь к прелестям диферелина.

И мне не пошел Дюфастон, не удержал эндометрий совсем, через неделю после месячных кровотечение началось, гинеколог назначила регулон , и после был укол диферелина, я тоже очень переживала как я его перенесу, как жить дальше, но прошло уже больше месяца после укола (кололи 11.25) , ничего ужасного расписанного в инете я не замечала, живу обычной жизнью, не мучаюсь :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Liluka,
Спасибо! Подбодрили, :ro_za: Даже если что-то будет все равно это не хуже, чем сейчас, переживем! :-)
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 5744
Изображений: 1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 863 раза
figu,
Конечно все будет отлично, главное настрой, а то я перед уколом начиталась :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
Не так страшен дифирилин как кажется) все терпимо ) Liluka,от одного укола всех прелестей вы не почувствуете) на второй третий только)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 40 из 41  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]