Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 39 из 41  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
The Black,
Вот это да! Месячных не было, а вы забеременели. Как так? Чудеса. Будьте с малышом здоровы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
NushaMama писал(а) 24 авг 2016, 09:25:
The Black,
Вот это да! Месячных не было, а вы забеременели. Как так? Чудеса. Будьте с малышом здоровы.

Организм проснулся, произошла овуляция и беременность, вот месячные и не пришли.
Если бы овуляция не закончилась беременностью, тогда бы и пришли первые месячные после ИК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Liu писал(а) 24 авг 2016, 09:28:
NushaMama писал(а) 24 авг 2016, 09:25:
The Black,
Вот это да! Месячных не было, а вы забеременели. Как так? Чудеса. Будьте с малышом здоровы.

Организм проснулся, произошла овуляция и беременность, вот месячные и не пришли.
Если бы овуляция не закончилась беременностью, тогда бы и пришли первые месячные после ИК.


Да, вы правы, овуляция произошла, но мы её не отследили.. Да и сложно её отследить после стольких месяцев ИК. Получается беременность случилась без первых месячных.
У меня потом из-за этого срок беременности не могли высчитать верный, все скрининги съехали, срок родов плавающий.. Короче это доставило проблем и мне и врачам. Но ребёнок родился сам в срок, доношенный, 10 баллов по апгар..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1727
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
NushaMama писал(а) 24 авг 2016, 09:25:
Как так? Чудеса.

Это не чудеса :-) это идеальный выход из ИК :co_ol: всем бы так :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Я по ходу к вам.
Ставят по узи эндометриоз.
Мог за год сформиррваться?
Пошла в платную клинику на узи и там поставили.
В обычной не ставили в том году.
А тут и кисты и эндометриоз


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки, читаю тему и никак не могу найти отзывы про Визану, кто нить принимал? Как ощущение. Многи пишут про уколы, которые вызывают ИК, а мне прописали таблетки, пить 6 месяцев. К тому же сказали нельзя в это время алкоголь. Прям совсем грустно. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Anzhela5 писал(а) 02 ноя 2016, 07:34:
Мог за год сформиррваться?

Мог :ny_tik:
Anzhela5 писал(а) 02 ноя 2016, 07:34:
В обычной не ставили в том году.
А тут и кисты и эндометриоз

Сходи в другую клинику. На всякий случай

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Хотя, насколько помню, поставить эндометриоз по УЗИ не могут, могут только предположить. А увидеть конкретно могут только во время операции или лапоры. Пусть меня поправят, если нет так.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1727
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 02 ноя 2016, 13:03:
Хотя, насколько помню, поставить эндометриоз по УЗИ не могут, могут только предположить. А увидеть конкретно могут только во время операции или лапоры. Пусть меня поправят, если нет так.

+1 на УЗИ его не видно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Evgeniya! писал(а) 02 ноя 2016, 12:52:
Девочки, читаю тему и никак не могу найти отзывы про Визану, кто нить принимал? Как ощущение. Многи пишут про уколы, которые вызывают ИК, а мне прописали таблетки, пить 6 месяцев. К тому же сказали нельзя в это время алкоголь. Прям совсем грустно. :-(


Пила пол года Визанну, с ногтями были проблемы, слоились сильно...вес не набрала (хотя не худышка)вела обычный образ жизни (алкоголь по "особым" дням пила)только секса меньше хотелось. Врач говорит что на либидо влияют таблетки....Менструации не было, но были выделения как при эндометриозе....раз в месяц...по 4 дня....

Иду на лапору.....


Последний раз редактировалось АК1979 03 ноя 2016, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 321
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Evgeniya!,
Пила Визанну 6 месяцев. Это что то вроде диферелина. Искусственный климакс вызывает. К сожалению....мне лапору пришлось делать. Т.е. не знаю как общие очаги, но кисту мне не убрала....

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 02 ноя 2016, 13:03:
Anzhela5 писал(а) 02 ноя 2016, 07:34:
Мог за год сформиррваться?

Мог :ny_tik:
Anzhela5 писал(а) 02 ноя 2016, 07:34:
В обычной не ставили в том году.
А тут и кисты и эндометриоз

Сходи в другую клинику. На всякий случай

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Хотя, насколько помню, поставить эндометриоз по УЗИ не могут, могут только предположить. А увидеть конкретно могут только во время операции или лапоры. Пусть меня поправят, если нет так.

Ну кисту же очень даже видно на узи..эндометриоидную. Еще как видно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Девочки спасибо


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Anzhela5,
По узи ничего точно сказать нельзя.могут быть косвенные признаки ,но точно могут сказать на лапоре .ну или на гистероскопии
А Вам эндометриоз чего поставили?
Ведь еще наружный может быть,тогда его на обычном осмотре видно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
У меня после выкидыша по УЗИ заподозрили эндометриоз. Мой врач назначила ОК и сказала прийти через полгода.... А я что-то переживаю, не долго ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Iriska_2003,
Вообще,как правило на 3 мес назначают .потрм смотрят.но вообще,э это хрон заболевание .если есть ,излечиться невозможно :-(
Если не планируете б ,то кок пьют пожизненно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 288
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, у меня такой вопрос, может не по теме, но все же, сделала лапару нашли эндометриоз начальной стадии, сам врач, когда показывал диск с операцией, сказал, коль стадия начальная, наверное врач-Галицина у меня, даст вам месяца 3 я думаю на самостоятельную беременность, пришла на приём к врачу, Галицына предложила в ИК на 3 месяца, я пожала плечами, она сказала, ну хочешь стимуляцию сделаем, вообщем отправила домой и сказала решай. Вот сижу и думаю, а есть кто сам забеременил после лапары или все же обязательно надо сделать сразу ИК. В голове каша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 560
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 45 раз
Анэстейшен,
Мне мой врач (Лебедева) никогда не давала выбора, а всегда говорила делаем это и это. Я же не врач, чтобы знать что лучше в этой ситуации. У меня тоже обнаружили эндометриоз при лапоре, отправили в ИК на 6 мес, после него сразу забеременела... а как лучше в вашем случае, сложно сказать, на самом деле...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 288
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Просто сам эндометриоз не личиться до конца, а есть и будет и вот хочеться понять, в чем смысл ИК. Я не говорю, что гармоны не нужны, но знаю, что после лапоры не так много времени на Б, если его все равно убрали сейчас хирургически, тем самым дав возможность к зачатию, тем более как одно лечение эндометриоза это беременность, а после, как родить и сделать ИК. Вот в чем и делема у меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 82
Откуда: Владивосток, Детский парк
Поблагодарили: 1 раз
Эта дилема наверно многих мучает, делать ИИ или не делать , есть ли смысл? Делал 2 раза - без результата, потом лапара, искусственный климакс. Врачи опять говорят надо делать ИИ, но результат, если читать статистику, очень низкий. Тут наверно больше психологии, что ты руки не опускаешь и предпринимаешь какие то попытки.
Искусственный климакс выпал на лето и самую жару, но если настраивать себя позитивно, то не все так страшно и горько. Приливы, бессонница и прочие прелести - не беда, когда есть цель и ты веришь и надеешься, что это возможно поможет. Но после выхода из ИК начались другие проблемы - жуткий артрит, который я подозревала есть только у пожилых людей. И началась эпопея узи, рентген, физиопроцедуры, уколы, таблетки, потому что руку вообще разогнуть не могла. И это заболевание уже останется до конца жизни))) Вот это последствия ИК, поэтому приливы и бессонница на три-шесть месяцев - это не самое страшное )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
oksabat писал(а) 23 дек 2016, 10:23:
Эта дилема наверно многих мучает, делать ИИ или не делать , есть ли смысл? Делал 2 раза - без результата, потом лапара, искусственный климакс. Врачи опять говорят надо делать ИИ, но результат, если читать статистику, очень низкий. Тут наверно больше психологии, что ты руки не опускаешь и предпринимаешь какие то попытки.
Искусственный климакс выпал на лето и самую жару, но если настраивать себя позитивно, то не все так страшно и горько. Приливы, бессонница и прочие прелести - не беда, когда есть цель и ты веришь и надеешься, что это возможно поможет. Но после выхода из ИК начались другие проблемы - жуткий артрит, который я подозревала есть только у пожилых людей. И началась эпопея узи, рентген, физиопроцедуры, уколы, таблетки, потому что руку вообще разогнуть не могла. И это заболевание уже останется до конца жизни))) Вот это последствия ИК, поэтому приливы и бессонница на три-шесть месяцев - это не самое страшное )))


:sh_ok: даже так
Я ещё легко отделалась получается.. хотя время ИК для меня был просто ад, самый настоящий..
Ради ребёнка действительно жертвуешь многим..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Анэстейшен писал(а) 07 дек 2016, 19:53:
Просто сам эндометриоз не личиться до конца, а есть и будет и вот хочеться понять, в чем смысл ИК. Я не говорю, что гармоны не нужны, но знаю, что после лапоры не так много времени на Б, если его все равно убрали сейчас хирургически, тем самым дав возможность к зачатию, тем более как одно лечение эндометриоза это беременность, а после, как родить и сделать ИК. Вот в чем и делема у меня

ИК назначают для того, чтобы избежать рецидива эндометриоза после операции. Самый лучший способ, конечно, это беременность, но кто гарантирует, что сразу после лапоры в первый месяц получиться Б :ne_vi_del: . А месячные только провоцируют рецидив эндометриоза, поэтому ИК и назначают сразу после операции, после первого цикла. Выключаются характерные для женщин циклические гормональные изменения, рост эндометрия и менструальные кровотечения, которые считаются благоприятным фактором для развития эндометриоза. На фоне гормонального затишья очаги эндометриоза атрофируются. Лучше пока еще ничего не придумали. По крайней мере я так поняла.
Зато после выхода из ИК организм мобилизируется и шансы забеременеть увеличиваются. У меня и моей сестры так и произошло :a_g_a: :-ok-: :co_ol: Обе забеременели после выхода из ИК в естественном цикле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 39 из 41  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]