Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
А по-моему, все по теме.
Ведь готовность стать мамой - это не только готовность любить будущего малыша, заботиться о нем, но и материальная, и физическая готовность, и преодоление несоответствующих моменту жизненных обстоятельств.
Почему же нас отговаривают от этого ответственного шага, говорят "Ты сама еще ребенок!", "Сначала встань на ноги, потом рожай!", "Нагуляйся!" А между тем когда взрослый не теряет в себе ребенка, ему легче понять малыша и избежать бессмысленной тербовательности. И планку "вставания на ноги" можно отодвигать всю жизнь. Про "нагуляйся" я вообще молчу. Это из серии "еще рано/уже поздно".
Я просто хотела сказать о том, что для любящего сердца нет преград.
И даже самые тяжелые обстоятельства не помешают дать жизнь новому человечку и воспитать его в любви и ласке. Другое дело, что надо преодолеть все связанные с этим страхи, а это уже не так просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
А я вчера долго не могла уснуть.Лежала прижавшись к мужу и слушала его посапывание. И вдруг поняла ( меня саму ошарашило)-не хочу не с кем делить эти минутки, хочу быть только вдвоем!!!!
Наверное плохо так думать?




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Ну почему же сразу плохо. Каждый любящий человек немножечко собственник. Думаю, любой хоть однажды так же думал, что хочется быть только вдвоем :) Потому что потом (с появлением пузожителя и его рождением) будет все по-другому и мы будем другими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
А мне сейчас просто страшно... Думаю, что в марте мне уже разрешать беременеть....а я совсем не уверена, что решусь снова...
Хотя ооочень хочу ребеночка...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Танюша, ты так не настраивай себя, надо верить в лучшее и найти хорошего врача, чтоб он тебя до самой беременности довел :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Tootsy писал(а):
Танюша, ты так не настраивай себя, надо верить в лучшее и найти хорошего врача, чтоб он тебя до самой беременности довел :)


Так ведь стараюсь... но иногда как нахлынет...просто до ужаса...
А новый врач в консультации меня пока устраивает... только вот вечные эти очереди... пока сегодня дождалась приема, все забыла, что хотела спросить(((( Только вышла и все впомнила(((
Ну да ладно... через неделю все равно опять идти, напишу все вопросы на бумаге, чтоб уж точно не забыть ничего))))

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Совсем нельзя себя настраивать что страшно и т.п. т.к. есть такие знакомые которые настроили себя на негатив и каждый раз откладывали ето дело ,а сейчас и совсем перехотели ,а одним уже даже поздно. Вот мне мама всегда говорит взяла себя в руки и в перед,а то чем дальше тем меньше хочется :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
А малышу тоже страшно!Танюша, не боись!!!!!Не ты первая не ты последняя!(не очень довод получился?)Главное верить в хорошее и решиться!Вот увидишь все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!





Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Я не планировала беременность на ближайшее время, пока у меня не произошла 2хнедельная задержка (5 мес назад). Времени сходить к врачу не было, и я много думала, а что если..., готова ли я к материнству. Боялась. А когда сходила к врачу, и оказалось, что ничего, то я очень расстроилась и поняла, что очень сильно хочу маленькую.
Танечка, ничего не бойся! Думай о том, как тебе будет хорошо с ребеночком, какой он будет умненький и красивый.
Кстати, я прочитала, что ученые провели исследование. На последних шести месяцах беременности мамы вслух читали одну и ту же сказку. Когда их детки родились, они во время кормления читали разные сказки вслух, а когда доходили до той самой, "дородовой", дети реагировали на нее тем, что начинали сосать активнее. :)
А если папа разговаривает с животиком, положив на него руку, то новорожденные малыши успокаиваются от звуков его голоса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
А у меня перед свадьбой была задержка чуть больше чем на 2 недели!Сначало меня это испугало до нельзя!!!И когда делала тест в голове кавардак был!(кстати делала первый раз:певый тест загубила-откуда ж я знала,что не целиком полоску....орошать!).Сделала вечером тест-1 полоска! Не знаю с одной строны облегчение, а сдругой разочарование!Утром сделала еще-1 полоска, а на следующий день пришли крит.дни.Задржка из-за нервов и суеты)
Вот.





Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Tatyanka писал(а):
А новый врач в консультации меня пока устраивает... только вот вечные эти очереди... пока сегодня дождалась приема, все забыла, что хотела спросить(((( Только вышла и все впомнила(((
Ну да ладно... через неделю все равно опять идти, напишу все вопросы на бумаге, чтоб уж точно не забыть ничего))))


Танюшкин, ты ведь в тройку в консультацию ходишь? К какому врачу? Любопытство не праздное, моя участковая Федотова уволилась, теперь меня по участку к Москвиной перевели, а что она за врач я не в курсе вообще... Кто-нибудь вообще о ней знает, как о враче и человеке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Тата писал(а):

Танюшкин, ты ведь в тройку в консультацию ходишь? К какому врачу? Любопытство не праздное, моя участковая Федотова уволилась, теперь меня по участку к Москвиной перевели, а что она за врач я не в курсе вообще... Кто-нибудь вообще о ней знает, как о враче и человеке?

танюш, я у нее наблюдалась по беременности. Мне она очень понравилась. Отвечала всегда понятно на все мои вопросы, никаких лишних анализов не назначала. Всегда пыталась пробить бесплатные анализы ( например, гепатит С, есть бесплатно, но по очереди, вот она меня пропихнула в эту бесплатную очередь). Да и вообще как человек она очень хорошая. Всех своих пациентов помнит по имени, не роется долго в карте и не вспоминает, кто ты и вообще зачем ты сюда пришла. Сходи к ней на прием, задавай вопросы - не бойся, не покусает :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Тата писал(а):
Tatyanka писал(а):
А новый врач в консультации меня пока устраивает... только вот вечные эти очереди... пока сегодня дождалась приема, все забыла, что хотела спросить(((( Только вышла и все впомнила(((
Ну да ладно... через неделю все равно опять идти, напишу все вопросы на бумаге, чтоб уж точно не забыть ничего))))


Танюшкин, ты ведь в тройку в консультацию ходишь? К какому врачу? Любопытство не праздное, моя участковая Федотова уволилась, теперь меня по участку к Москвиной перевели, а что она за врач я не в курсе вообще... Кто-нибудь вообще о ней знает, как о враче и человеке?


Ничего плохого о ней не слышала... Вроде бы хороший врач, но я не была у неё...
Я сейчас у Кудзиной наблюдаюсь...
Они правда сейчас все загруженные жутко, многие в отпусках... еще и с ремонтом... нервные.... очереди огромные :(

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Девочки, Анечка, Танюша, спасибо за информацию... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Могу сказать, что на мой взгляд к материнству реально нельзя быть готовой. тыхочешь ребенка, беременеешь, любишь его, умиляешься, когда он толкается. Но когда он рождается многие понимают, что это не то к чему они готовились. гараздо больше эмоций: трудностей и радостей. скажу честно, до полугода не могла осознать, что я МАМА. сердцем понимаешь, а головой никак. просто на мой взгляд материнство - состояние в которое человек не может переселиться в мгновение ока, это процесс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Сон сегодня приснился, как будто у меня в пузике растет малыш... мне даже казалось, что я чувствую как он толкается и шевелится... и так мне жалко было просыпаться... вот бы он сбылся!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Всех с наступающим праздником!!!!
Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнутся люди и цветы,
И пусть всегда идут по жизни с Вами
Любовь, здоровье, счастье и мечты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 2
...да, статья хорошая...Прочитала ее и вдруг поняла, что хочу...попросить прощения у своего малыша...Спасибо тебе за то, что наблюдаешь за всеми попытками мамы со стороны..Раз ты так решил, что еще не время-значит так и есть. ТЫ у меня очень умный, я знаю. Я знаю, что у нас с тобой все хорошо. Просто надо еще немного времени. Я уверена- наша встреча уже скоро. Я просто знаю. Оглянувшись на жизнь, мама пытается исправить все свои ошибки. И ты, мой малыш, мне помогаешь- ведь у нас с тобой один секрет на двоих)...Нам с тобой еще много надо успеть...И папу выбрать тоже надо...если б ты знал, какого я тебе уже присмотрела! Он самый лучший. Самый самый..наш. Вот живет и не знает пока об этом,зараза :ne_vi_del:
Врачей не бойся, я сама их боюсь с детства, и не слушай особо.. ВОт впереди повторное узи. Маме посмотрят пузико- определят дизайн твоей квартиры на ближайшие 9месяцев. О результатах сообщу тебе позже...Так что до скорого, мой хороший. Папе привет. И поторопи ж ты его наконец! :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
eva7

очень трогательно. :cry_ing: всего вам самого лучшего! ребеночка здоровенького и папу достойного :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 2
Спасибо, Лёвушка!
И тебе тоже всего самого лучшего в жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]