Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Улитка писал(а):
Могу сказать, что на мой взгляд к материнству реально нельзя быть готовой. тыхочешь ребенка, беременеешь, любишь его, умиляешься, когда он толкается. Но когда он рождается многие понимают, что это не то к чему они готовились. гараздо больше эмоций: трудностей и радостей. скажу честно, до полугода не могла осознать, что я МАМА. сердцем понимаешь, а головой никак. просто на мой взгляд материнство - состояние в которое человек не может переселиться в мгновение ока, это процесс.



Абсолютно согласна. Я наверное только к году пришла в себя от таких перемен. А в два уже созрела на вторую лялю. Очень теперь хочу дочку, чтобы был полный комплект :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 1
mKri писал(а):
А еще совет :) я им пользуюсь сама, мне помогает :) походи к подружкам с детками в гости понянькайся посиди с малышом, и подружка отдохнет и тебе хорошо. Мне помогает, и опыт приобретаешь и общаешься.

А мне вот всегда было некомфортно с чужими детками, я просто не знала, как с ними общаться, пока не родила своего сынулю :smile: Так что просто иди к своей цели! Все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 354
Откуда: Большой Камень - Камчатка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз
А я поняла что полностью готова стать мамочкой только когда встретила будущего мужа :smile: Стало абсолютно не важно девочка это будет или мальчик (хотя до этого бредила девочкой), перестала думать о том, что сейчас еще не время, ведь надо учиться\делать карьеру\ехать в отпуск и т.д. Главным стало то, что нет такого слова! малыш будет маленькой, здоровенькой, долгожданной копией нас двоих... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2011
Сообщений: 24
я готова!! и очень этого хочу :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
Life inside писал(а):
я готова!! и очень этого хочу :ya_hoo_oo:

Я тоже пополню ряды готовых!!! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 31
я готова, но до сих пор в шоке еще :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
kinder сюрприз
Поздравляем Вас!!! ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2009
Сообщений: 533
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
я уже давно готова, может быть где-то глубоко в душе, ещё были какие-то сомнения, но вот сейчас нянькаюсь с племяшкой и понимаю, что готова на 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Natalie
С нами с: 19 янв 2018
Сообщений: 61
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Tootsy* писал(а) 03 окт 2006, 11:15:
И вот еще, оттуда же, про нас планирующих:

1. Когда Вы хотите обследоваться и подготовиться к беременности правильно, в ж/к на Вас смотрят квадратными глазами, и самое мягкое, что Вы можете там услышать - "забеременеешь - придешь".

2. Вы планируете УЖЕ МЕСЯЦ (два, три, семь,...), но НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

3. Вы начинаете читать литературу и заходить на форумы в инете и понимаете, что на осуществление программы подготовки к беременности Вам не хватит ни жизненного времени, ни заработных средств. После этого Вы начинаете писать виртуальным консультантам письма в духе "обязательно ли все это сдавать, и что из этого самое важное" - т.е. торгуетесь.

4. В доступной Вам лаборатории половину указанных анализов не делают, против прививок Вам читают пространную лекцию об аллергизации нерожденных детей и колоть отказываются, муж заявляет, что бабские витамины он пить не будет, потому что не хочет, чтобы у него выросла грудь. Вы тоже против этого и не настаиваете, тем более что у него больной желудок.

5. Вы выкапываете информацию о том, что витамин А приводит к рождению уродов, все витамины есть во фруктах, и пить химию - это губить свое здоровье. К тому же крупные таблетки витаминов плохо глотаются, и никто не пьет витамины постоянно.

6. Вы конечно понимаете, что сигареты и алкоголь несовместимы с планированием, но одновременно Вы твердо знаете, что резко бросать курить вредно, а пара бутылочек пива, выпитые мужем на ночь, - это не алкоголь.

7. Вы окружены подругами, которые никoгда не были у врача, не делали никаких прививок, не тратили деньги на обследование, всю беременность ходили пешком на работу, занимались оргиями и не пили ни одной таблетки - и прекрасно родили здоровых детей. Одна Вы всем этим занимаетесь - и все напрасно.

8. Иногда у Вас бывают приступы обратной крайности - а вдруг 20 капель спиртового раствора валерианы могут повредить ребенку! И Вы ждете месяц, а если это случайно выпил муж - то 74 дня по часам.

9. Ваше утро начинается с измерения ректальной температуры, для построения графика Вы стараетесь найти покрасивее заготовку в инете - и мучаете мужа в строго определенные дни, а после этого лежите в кровати в позе "березка". А утром - будильник и градусник. Муж привык и не ревнует.

10. Вы знаете все созданные человечеством приметы зачатия ребенка нужного пола и вообще зачатия ребенка. Вы добавляете свои личные приметы, придуманные на форумах и конференциях. Соблюдение примет и толкование снов - а не к детям ли снится рыба, так же как запоминание всех мифов и слухов очень мешает вам воспринимать реальную информацию, но Вы ни за что с этим не расстанетесь.

11. У Вас выражен предменструальный синдром. Чем больше Вы "зациклены", тем больше он похож на беременность. Еще нет задержки, но Вас уже тошнит и растет живот, и Вы уже измучали всех подруг - а может ли это быть "ОНО". И Вам говорят правду - может. Потом Вы так расстраиваетесь и так обижаетесь на организм, как будто он Вас обманул.

12. Когда Вы берете себя в руки, смотрите со стороны и машете на все рукой, запасаетесь ящиком пива, выкидываете градусник, уходите в отпуск, затеваете ремонт и встречаетесь с мужем один раз в месяц, в самый неблагоприятный день, с презервативом и в абсолютно нетрезвом состоянии и ждете как можно скорее менструации, чтоб поскорее начать планировать снова - вот тогда-то она и не приходит - и Вы снова в панике :)

13. Вечных планирующих не бывает. Вы все становитесь беременными и вспоминаете свои проблемы с усмешкой. Все только начинается!

Это точно статья про меня :lol:



Потрясающая статья))) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Готовы ли вы стать мамой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Natalie
С нами с: 19 янв 2018
Сообщений: 61
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мне тоже кажется, что я уже готова. Кроме того, завтра у меня свадьба :zvez_ochki: А поняла я, что ко всему этому готова, когда своего мужчину встретила. И очень правильно в статье темы написано. Никакая карьера, ни какие-то мифические суперважные цели, которые раньше перед собой ставила, ни спорт - все это тсановится абсолютно неважным, когда начинаешь понимать свое настоящее истинное женское предназначение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]