Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 660 ]  Страница 33 из 33  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Nata_liya писал(а) 11 май 2016, 14:11:
Persia писал(а) 26 апр 2016, 14:58:
Узи по гинекологии делают на 5-7 день цикла!

Мне вот тоже помнится, что узи делается в начале цикла. А в середине цикла вроде фолликулометрию делают


Вы правы. На 5-7 день как раз смотрят патологии- эндометрий тоненький, все вкрапления видно. Опять же если он толще нормы - уже проблема. А после овуляции смотрят как раз на толщину - "пышность", как говорит Щербавская, чтобы Я прикрепилась. И узи надо лелать у ОЧЕНЬ хорошего врача с хорошей апп-рой, а не с монитором в 30 см.
Если первого узи не было за год, то лучше сделать во Вл-ке, на 5-7 д. и с ним к врачу.
Гормоны все сдаются в первой половине цикоа, натощак, до 11.00 - чтото 2-3 д., чтото 5-7. Только прогестерон дважды: второй раз после 21 д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 30
Добрый день!
Помогите разобраться.
Активно готовимся к беременности. Сдала все анализы в ЖК. Показали что есть хламидиоз и микоплазмоз. Врач сама посоветовала пересдать в платной лаборатории. Результаты такие пришли: Хламидия трихомонатис- отрицательно. Антитела хламидии G- положительный титр 1:40. Антитела микоплазма imG положительный титр 1:40.

Я конечно же сразу побежала к врачу. Она не хотела меня принимать, т.к. это был ее последний рабочий день и она уходила в отпуск. В общем кое как она мельком глянула на мои результаты и сказала надо лечить. Лечение прописала на месяц и потом только через 2 месяца контрольный анализ.

Я конечно была в шоке от этой ситуации. Пол года назад я всю беременность сдавала анализы и ничего такого не было.

Немного посидев в интернете я поняла что как таковой инфекции у меня нет. А есть просто иммунитет к ней. Тогда вопрос: почему она назначает лечение антибиотиками зная что мы активно планируем ребенка и я после того как ребеночек наш умер через сутки от порока сердца, сейчас даже парацетамол боюсь пить в период подготовки. Ну а если все таки инфекция есть, то как ее пропустили в прошлую беременность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Квикки писал(а) 03 июн 2016, 12:48:
Ну а если все таки инфекция есть, то как ее пропустили в прошлую беременность?


Это надо спросить у того кто вас наблюдал.

Я бы на вашем месте сходила к другому врачу с этими анализами, а не искала причины в интернете.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 30
CLUBничная писал(а) 03 июн 2016, 12:54:
Квикки писал(а) 03 июн 2016, 12:48:
Ну а если все таки инфекция есть, то как ее пропустили в прошлую беременность?


Это надо спросить у того кто вас наблюдал.

Я бы на вашем месте сходила к другому врачу с этими анализами, а не искала причины в интернете.


К врачу записалась. Живу не во Владивостоке, поэтому придется пару недель подождать приема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Квикки писал(а) 03 июн 2016, 12:59:
CLUBничная писал(а) 03 июн 2016, 12:54:
Квикки писал(а) 03 июн 2016, 12:48:
Ну а если все таки инфекция есть, то как ее пропустили в прошлую беременность?


Это надо спросить у того кто вас наблюдал.

Я бы на вашем месте сходила к другому врачу с этими анализами, а не искала причины в интернете.


К врачу записалась. Живу не во Владивостоке, поэтому придется пару недель подождать приема.

а вашем населенном пункте нет других врачей? Я не думаю что это прям сложный и уникальный случай в котором нужны колосальные знания и опыт, нужно просто врачу посмотреть внимательно анализы а не голопом перед отпуском :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 30
Врачи есть. Но доверия к ним нет. Записалась уже в Академию здоровья во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Квикки,
УДАЧИ ВАМ!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Квикки писал(а) 03 июн 2016, 12:59:
CLUBничная писал(а) 03 июн 2016, 12:54:
Квикки писал(а) 03 июн 2016, 12:48:
Ну а если все таки инфекция есть, то как ее пропустили в прошлую беременность?


Это надо спросить у того кто вас наблюдал.

Я бы на вашем месте сходила к другому врачу с этими анализами, а не искала причины в интернете.


К врачу записалась. Живу не во Владивостоке, поэтому придется пару недель подождать приема.


Со своими инфекциями - реал и мнимыми - всегда ходила к Семиной в бывшем КЦОМД. Весьма адекватна, не засыпает лекарствами. Грамотно трактует все антитела. Я иногда говорила - А давайте это... А в ответ - А зачем? Этого достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Добрый день! Не знаю куда написать, что-то не нашла тему про декрет.
Много лет работаю в одной компании, хорошая зарплата, НО чёрная, официальная очень маленькая, всего 12тыс с копейками. Правильно я понимаю, что даже если я устроюсь на другую работу с хорошей НО белой зп, то декретные , если я планирую беременность через год, будут всё равно расчитывать за прошедшие два года, т.е. когда офиц. зп была 12тыс.?! И вообще как считают эти два года? Проработав на одном предприятии или неважно? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Юля Соколова,
Правильно понимаете. Вам при увольнении выдают справку о доходах. С ней новый работадателю будет делать расчет всех больничных. Если пойдете в 17 году в декрет то расчет будет делаться за 15-16года но не привысит максимальной установленной выплаты. В 2016 году она составила 248 тысяч. Это примерно в день декретный будет стоить 1770 руб (248т.÷140 дней декрета)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Есть сайты с калькулятором декретного можно там прикинуть
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
CLUBничная,
Спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 1396
Откуда: Владивосток - Москва
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 169 раз
Квикки,
Все верно поняли :a_g_a: , Ig G-это показатель того, что организм встречался когда то и есть уже антитела. Поэтому проконсультируйтесь ещё у другого доктора, может действительно не разобралась толком а бегом все было :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Про инфекции. Лучше всего сделать ПЦР соскоб на микоплазму и хламидиоз из несколких точек (фемофлор, кажется, обычно называется такое исследование) и после этого уже принимать решение о лечении. Если есть - тогда доксициклин, местно тержинан и виферон (обычно в таком сочетании назначают, по крайней мере мне так назначали) и местно могут еще ванночки с ромашкой, например, или мирамистин назначить. А потом еще восстанавливать микрофлору - вагилак и так далее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да, и еще если нет у вас времени сходить на прием, то лучше спросите на altravita-ivf.ru/stati/zadat-vopros-ginekologu-onlajn-besplatno.html. Я часто задаю какие-то вопросы там. До похода к своему врачу. Потому что показываться нужно в любом случае


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 08 фев 2013
Сообщений: 30
Поблагодарили: 2 раза
Изображение
Медицинский центр "Пластэк Хирургия" предлагает женщинам воспользоваться выгодным пакетом услуг "Женское здоровье", в который входит:
- УЗИ молочных желез
- УЗИ женских органов (трансабдоминально и трансвагинально)
- осмотр и консультация по результатам УЗИ врача онколога-маммолога
- осмотр и консультация врача гинеколога (мазок на флору и мазок на атипичные клетки)
Стоимость обследования - 5950 рублей*

Комплексное обследование займет 1- 1,5 часа.
*Предложение действует только по средам.

Предварительная запись обязательна.
Телефон: (423)241-07-07, 241-00-27

Изображение

*на правах рекламы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2011
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста. Планируем, через два мес собираем пробовать, нужно сейчас сдать анализ на иппп. Пьем с мужем витамины, комплекс. Но. Перед анализом нужно провести провокацию- алкогольную :-) что делать? Выпить?))))) и сколько нужно выпить? :-) не повлияет ли это на то, что мы Пьем витамины? Там же перед зачатием не менее трех месяцев нужно исключить алкоголь. Яичники же это якобы впитывают :smu:sche_nie: Спасибо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2017
Сообщений: 21
Первую беременность планировал муж, тогда еще будущий. Вторую оба, я ходила по врачам, сдавала анализы и пр. Хотела проверит щитовидку, записалась на бесплатное узи (до беременности). Как-то гуляем с сыночком, мне звонят: "Ваша очередь на узи подошла. Придете?" :nez-nayu: Я отказалась, совсем крохотные были, не с кем было оставлять на тот момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сначала мы с супругом не думали сдавать никаких анализов. Думали, что так получится. А не получилось год, не получилось два, и я подумала, что что то со мной не так и побежала в больницу. Сдала все анализу, но оказалось, что у меня все хорошо. Поговорив с супругом, я его уговорила сдать анализу тоже. После результатов MAR-теста стало понятно, что проблемы у него. ‌Но мы не отчаялись, провели ИКСИ. И у нас чудесная дочурка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 652
Откуда: Владивосток,Кирова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, врач дал направление на кровь ( гормоны и прочее), можно ли сдать Бесплатно в районной поликлинике?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Девочки, кто проверялся в период планирования на бореллиоз?
Насколько опасно, если мужа за 2 месяца до зачатия укусил клещ? Симптомов никаких нет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 660 ]  Страница 33 из 33  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]