Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день всем. :smile: Столкнулась с проблемой тонкого эндометрия по причине гормональных особенностей организма. Пила эстрогены (прогинова, цыклодинон), шалфей, комплексные сборы трав, ела ананасы и т.п. - реакции организма почти не было, Э- нарастал не более 6 мм. Сейчас назначили физиопроцедуры МРТ - миллиметровая (микроволновая) резонансная терапия в первом месяце кардинальных результатов не проявилось. Если у ког-нибудь были такие же проблемы - поделитесь, пожалуйста, опытом их решения!!!


Последний раз редактировалось staisy 28 мар 2012, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
хотела промолчать, не не смогла.....
зачем вам энометрий 6 см????????????? вероятно, вы ошиблись в написании...
а от ананасов, тут вы правы, толку никакого... кроме приятного вкуса....
судя по тому, что вы написали, вы совершенно не в теме.....
посему совет - найдите грамотного врача и доверяйте ему...


Последний раз редактировалось Darling) 27 мар 2012, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
umnichka писал(а):
простите меня пожалуйста ;;-))) ;;-))) ;;-))) я понимаю,что тема наверно не смешная...
но вы вообще в теме??? Какие 6 см эндометрия???


и правда уржаться, да ;;-)))
речь идет о 6 мм. можете продолжать тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
umnichka
давайте вы свои шутки будете в ветке "смех для всех" оттачивать
вы что на человека набросились?
элементарно описАлась девушка и эндометрий у нее 0,6 см


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Да, девочки, не ожидала я такого, вроде все люди, женщины идущие к заветной цели, мечте, кто из нас не описывался и не делал ошибок по невнимательности...
Конечно же речь идет не о сантиметрах, моя оплошность уже исправлена...С удовольствием хотелось бы находиться "не в теме" но по воли судьбы пришлось столкнуться со страшным диагнозом для каждой женщины - бесплодие, и бороться с ним всеми способами.... Для тех кому смешно - можно в ЦИРК отправляться... . А кто реально хочет помочь, очень буду благодарна :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 423
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 48 раз
Заглянуля сюда случайно, аж как-то обидно стало за staisy
.... не ожидада такой глупой реакции и такого стеба от участниц форума! Ну здесь же явно, что человек просто вместо "мм" написал случайно "см".

staisy
не обращайте внимания на такие комменты, все получится!!! И будет у Вас лялечка! :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
по теме - мне прописывали гель Эстрожель, эффект был хороший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Summer_girl писал(а):
Заглянуля сюда случайно, аж как-то обидно стало за staisy.... не ожидада такой глупой реакции и такого стеба от участниц форума! Ну здесь же явно, что человек просто вместо "мм" написал случайно "см".

А я прочитав, не смогла подобрать приличных слов .
staisy
Лечения Вам и вправду на форуме, как Вы уже поняли, не подберут. Обратитесь к опытному гинекологу-эндокринологу, для начала в гос.учереждение (кафедра 3 р/д).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки всем спасибо! Лечимся мы уже давно. Схемы лечения все подобраны, только вот проблема - на меня они не действенны. Как я указывала уже прогинову пила в течении года, еще был цыклодинон, свечи, и актовегин с курантилом, но к сожалению пока безуспешно. Вот сейчас пытаюсь восстановить Э на физиопроцедурах в комплексе с вышеперечисленными препаратами, но пока безрезультатно, было предпринято множество вариантов которые пока не к чему не привели, по сей день продолжается лечение подобранное грамотными специалистами в этой области, но пока организм на него не реагирует так, как хотелось бы, вот и хотелось выяснить у девочек, еще какие нибудь способы... возможно кому-нибудь что-нибудь помогало. Тонкий Э - это, к сожалению, далеко не единственная проблема, мы планируем ЭКО, а в протокол с таким Эндиком можно даже не соваться... вот и пытаешься помочь себе разными способами... потому что помимо лечения у специалистов, бывают и другие варианты решения таких проблем... буду всем признательна за отзывы))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
staisy

Вы делали лапороскопию? По идее вас на нее должны направить, чтобы понять почему он не растет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Делала и лапараскопию и гистераскопию и анализы на УПФ и провоцирующую терапию антибиотиками на предмет внутренних воспалении, все хорошо, ничего не найдено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 25
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Хотим лялечку уже 3 года,но пока не получается...тоже тонкий эндометрий (но это не единственная проблема)...Много что перепробовала,но эндик в дни овуляции никогда больше 8мм не рос.Последний раз врач прописала препарат Актовегин, на 10 день эндометрий 10мм (а овуляция у меня на 17д.).Не знаю,может это мой организм так отреагировал...посоветуйтесь со своим врачом по-поводу него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 18 ноя 2008
Сообщений: 896
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 105 раз
Здравствуйте, staisy!
у меня Э-4 мм был где-то полгода после ЗБ, пила противозачаточные, потом прописали таблетки "ГИНЕКОЛЬ" - растительный комплекс на основе боровой матки и тысячелистника, Э - стал 9 мм, не сразу конечно, пила два месяца, не знаю поможет Вам или нет, посоветуйтесь с врачом, и главное верьте, что все будет прото хорошо! :smile:
Р.S. А на глупые высказывания не обращайте внимание, пусть ржут дальше! :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
staisy
Привет, зайди в болтушку viewtopic.php?f=1013&t=182600&start=480, там планёрочки, может что и посоветуют.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
vellamore
Salute*
Энергия
Спасибо вам, девочки!!!
vellamore
Не отчаивайтесь, мы тоже давно планируем и Э - это тоже к сожалению не единственная проблема. Все будет у нас хорошо - главное идти к своей цели и не падать духом. А Актовегин меня не берет, хотя его хвалят, препарат действительно хороший, - пью его пол года, чередую с курантилом и травками, наверное такие особенности организма.....
Salute*
Про "Гинеколь" ничего не слышала, завтра буду у врача проконсультируюсь с ней по поводу него, спасибо за совет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
У меня на фемостоне только в 1-ый цикл приема Э до 10 вырос, но я в этот цикл еще и другие табл. пила, поэтому не планировали. А на следующие опять до обычного уровная 7 мм только и больше никак, видимо приспособился организм к поступлениям эстрогенов извне , а как перестала пить Фемостон и сдала анализы, так выяснилось, что собственные эстрогены понизились, что мне совсем не надо.
На гонале тоже до 10 Э вырос, но овуляции не произошло, ДФ не лопнул. После Гонала опять 7 мм.
Сейчас врач назначила полную схему стимуляции с клостиком, но я капец как не хочу стимулироваться с клостиком, он Я садит, а у меня фоллик.аппарат скудный, не хочется Ф зря расходовать. (я так поняла, что на клостике много Ф в расход идет). Кстати, на Гонале фолл.запас так не расходуется, как на клостике, в тот цикл, в который я Гонал колола, у меня было буквально на пару мелких фолликулов больше, чем обычно, и только 2 ДФ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
У меня настолько тонкий эндометрий был, что даже меськи еле-еле собирались. У меня это было связано с весом, при росте 180, я весила 53-55 кг :sh_ok: Врач сказала пока минимум 5 кг не наберешь, ничего у тебя на место не встанет. За год я набрала нужные кг (и даже перебрала :hi_hi_hi: ), сейчас эндометрий в норме, 9-10 мм ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Ю-ю
Ой, как Вам хорошо :smile: И вкусняшек наелась, и эндик нарастила :smile:

:-) Ударим тортиками по тонкому эндометрию !!!

(Эт я шучу, канеч, мой тонкий Э пока не поддается)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
olmaly
ну каждому своё))) я легко еще отделалась как оказалось (тьфу-тьфу) :smile: Желаю вам поскорей "толстенького" эндометрия :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: вилюр
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 36 раз
у меня прошлом цикле энд был 5мм на 10й день, этом цикле стимулируюсь клостилбегитом-на 10й день энд 3,4мм всего!!!и 2 доминантных фолика 14 и 15 мм.с 10го дня эстрожель подключили,завтра (13 день цикла) на узи-отпишусь,как вырос :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
olmalysafroon
А меня клостилбегит не берет, я к нему резистентно устойчива. В общем дорос мой Э до 7,7, потом подсдулся до 6мм, но вместе с его ростом вырос и фолликул, он на 24 день уже 37 мм, никак не лопнет, слишком толстая капсула у него. Назначали тройную дозу прогестерона чтобы спровоцировать его разрыв, но к сожалению ничего не вышло, сейчас назначили рассасывающую терапию чтобы исключить возможность перерастания его в кисту. Сказали что теперь до вступления в ЭКО придется пить контрацептивы чтобы не заработать кисты с таким СПКЯ, а у меня была надежда, что возможно получиться самостоятельная Б, а тут без помощи видимо никак. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]