Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 10
Katerinka Av.
Цитата:
да я тоже там есть, только совсем редко бываю - удивилась как меня успели заметить

Когда такая ситуация происходит везде регистрируешься лишь бы помощь найти :smu:sche_nie:

Цитата:
может к другому иммунлогу сходить

Я бы с радостью, но у нас один иммунолог в городе толковый, а остальные говорят "фигня это все, ищите проблемы в другом" даже генетик так говорит :no: поэтому и хочу съездить к вам в город, сходить на консультацию к вашим иммунологам. А то мой иммунолог решила сначала решила мое здоровье подправить а уже потом на лит выписывать, а я уже устала ждать я с 2007 года жду.
Цитата:
Я на форумах читала, что девочки не только лит делают, но и кусочки кожи мужа к *опе

Это старый метод, сейчас его редко применяют, либо лит либо иг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 1787
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 146 раз
2 года назад у меня была замершая беременность, делали выскабливание, все что выскоблили отправили на экспертизу в центр материнства, экспертиза показала лишний набор хромосом, было у нас 69 ххх. Пошли мы на прием к Ворониной, она нам очень рекомендовала сделать генетический паспорт, выбрали мы с мужем самый дорогой и развернутый раз делается он раз в жизни. Проверили нас на совместимость и выявили что у нас 100% совпадение по всем локусам, когда мы пришли к Ворониной со своим результатом, она выпучила глаза, сделала себе копию, сказала что первый раз такое видит, что мы просто брат с сестрой! Сказала, что с таким собпадением без лит мне не забеременеть и не выносить если вдруг забеременею, что мои клетки будут убивать клетки ребенка. Сказала, что у нас в городе есть только одна женщина, которая делает лит, дала тел. Мы с мужем очень много думали, читали, решали делать или нет. Нашли информацию, что западные ученые против лит, что иммунитет женщины после такого может вообще ни с чем не справится, что эффективность не доказана. В общем думали и решили про эту совместимость забыть и искать другие причины. Благодаря генетической карте выявили, что у меня наследственная тромбофилия и я стала наблюдаться у гематолога, сделала лапару, прижгли очаги эндометриоза. Про совместимость забыли совсем! И вот наша совместимость сопит сейчас в кроватке :smile: и только позавчера я вспомнила про этой наш диагноз, глаза Ворониной, когда увидела анализ. И сейчас думаю как хорошо, что мы тогда не стали лезть в имунную систему! Вот такой у нас опыт! Желаю всем такого же исхода у кого есть такая проблема. Ищите причину в другом! И все-таки у нас генетика в России еще не так хорошо развита.

Добавлено спустя 3 минуты:
И еще, очень многое идет из головы! Главное верить в хорошее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 30 май 2012
Сообщений: 19
Цыпленочек, вы ободрили, придали силы для дальнейшей борьбы, у меня 3 замершие беременности, мы с мужем тоже сдавали развернутый генетический паспорт, совпадение по трем локусам, не смотря на лечение в течение года, у меня была 3я замершая, и вспомнила я о гематологе, у которого ни разу не была на приеме, у меня тоже наследственная тромбофилия и сейчас поеду сдавать анализы САСС и т.д., надеюсь гематолог мне поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Цыпленочек
:bra_vo: поздравляю!!!
Наша совместимость бегает уже и шкодит :hi_hi_hi:
мы тоже не попали на лит и я даже рада этому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 1787
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 146 раз
Течение
Я рада, что наша история вас приободрила, главное не теряйте веру, что все и без него получится. У нас с вами получается одинаковые истории, только я после 1 замершей пошла к гематологу. Кровь это очень важно! Я наблюдалась у Нехай, замечательный врач, но это уже не в этой теме.

Добавлено спустя 31 минуту 58 секунд:
Оли-вия
Спасибо! В свое время ваша история приободрила нас:-) мы подумали, что раз хоть кто-то обошелся без лит, то есть надежда :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
Цыпленочек
как интересно!!!!!!
прямо читаю вас и наша история написана!!!
нам тоже сказали, что брат и сестра мы с мужем генетически - 3 совпадения из 3х!!!
и звонила я уже по поводу ЛИТ, и анализы готовила, но тетя там так грубо со мной поговорила, что я на время притормозилась...
пока собиралась с духом, чтобы еще раз ей позвонить, уже оказалось, что не нужно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 12 дек 2014
Сообщений: 98
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, доброе утро всем.
Сегодня забрали цитогенетику, заключение - моносомия Х-хромосомы (45Х).

Я поняла, что это проблема с последней парой хромосом, определяющих пол ребенка. Сказали взять направление и записаться на консультацию к генетику в Центр охраны. К кому там лучше записаться или прием ведет только заведующий?

В интернете искала, но толком ничего не могу найти. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным или просто читал что-то про такую проблему у эмбриона?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 1787
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 146 раз
alisha803
Прием ведут там Воронины, сын и мама. Может кто-то еще. Мы были у Ворониной.
У вас первая беременность? Скорее всего неправильно сформировался плод, очень частая причина и беременность сразу прекратилась.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Прочитала, что это отсутствие второй половой хромосомы, самый распространенный кариотип при синдроме Тернера. Индивиды с этим синдромом имеют женский пол; часто заболевание диагностируют при рождении благодаря таким характерным признакам, как кожные складки на задней поверхности шеи, отечность кистей рук и стоп и низкая масса тела. К другим симптомам относятся низкорослость, короткая шея с крыловидными складками, широкая грудная клетка с широко расположенными сосками, пороки сердца и патологическое отклонение предплечий. Большинство женщин с синдромом Тернера бесплодны, у них отсутствуют менструации и не развиты вторичные половые признаки, в частности молочные железы. Практически все пациентки, однако, имеют нормальный уровень умственного развития. Частота встречаемости синдрома Тернера составляет от 1:5000 до 1:10 000 женщин.
А еще где-то читала, что некоторые не живут дольше младенческого возраста.

Добавлено спустя 50 секунд:
А вообще, сами генетики даже говорят, что первый раз-это случайность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 12 дек 2014
Сообщений: 98
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Цыпленочек
генетик на приеме сказала, что проблема связана либо с самим плодом под воздействием непонятных факторов, либо с родителями, в том числе в том случае если была какая-то не такая яйцеклетка или сперматозойд. вероятность повторения маленькая при правильном хромосомном наборе у родителей. отправила делать ген.паспорта обоих, а после снова к ней на прием уже с генетическими паспортами.
в принципе она также сказала, что следует сначала сделать генетические паспорта, а только потом идти к гематологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 536
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз
У нас с мужем три совпадения по HLA. Назначили ЛИТ. И вот две недели назад сделала первый ЛИТ. Процедура неприятная, но терпимая. Сделали восемь укольчиков в плечо. В этот день рука чесалась, болела голова и состояние было такое, как при температуре 37 - разбитое. На следующий день проснулась уже бодрячком. В следующем цикле буду делать еще раз. Далее - посмотрим, что из этого выйдет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 17 окт 2015
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раза
Bubo, можете сказать где сделали эту процедуру, была кровь донора? И на какой день цикла? У нас тоже три совпадения, были замершие беременности на ранних сроках, уже голову сломала в поисках доноров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Anna Rupa
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 1191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Девочки, а кто проходил на совместимость посткоитальным тестом? это берут образец слизи из шейки матки после полового акта. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2014
Сообщений: 536
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз
ОЛененок
Делала в ДВО РАН на Кирова. Да, с донорами. В первый раз был один донор, через две недели буду делать во второй раз уже с двумя донорами. Доноры наши просто ребята из числа друзей. Особо в подробности их не посвящали (точнее, один посвященный благодаря своей жене, которая разбирается, а другому решили голову не забивать, просто сказали, что надо сдать кровь :-) ). Сдали они анализы на ВИЧ, гепатиты, печеночные пробы и т.д. и в назначенное время, в назначенный день в ДВО РАН сдают кровь утром, потом в этот же день, только днем, прихожу я и мне делают укольчики. Если есть вопросы, задавайте, отвечу :smile:

Про день цикла. Врач сказала, нужно делать в начале. У меня выпало на 10 ДЦ. В этом месяце так же выпадает примерно.

Добавлено спустя 44 секунды:
Grecha
Вот про такой я даже не слышала :sh_ok:



За это сообщение автора Bubo поблагодарил: ОЛененок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Anna Rupa
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 1191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Bubo
:-) а я нашла много мест у нас в городе, где делают этот анализ. берут образец слизи из шейки матки (ну не прям после ПА. через 6часов) наносят ее между двумя предметными стеклами и исследуют под микроскопом. Определяют консистенцию слизи, кристаллизацию, растяжимость и рH среды. Проводится оценка подвижности сперматозоидов.
просто делал ли кто-н это, интересно. отзывы хотелось почитать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 17 окт 2015
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раза
Grecha
Мне гинеколог в Ярославе делала такой анализ, с целью выявить инфекцию, в итоге никакой инфекции не обнаружили, зато живых спермиков в достаточном количестве :smu:sche_nie: Она сказала, что это хорошо, т.к моя среда не убивает спермиков, хотя после ПА прошло сутки.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Bubo
Спасибо, теперь понятно. Мне предстоит Эко в сл.году, и прочитала что эффект всего 3-4 месяца, будем доноров искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Anna Rupa
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 1191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
ОЛененок
и проводят анализ после ПА через 6-12ч максимум :smile: это ж тоже анализ на совместимость? что женская флора не борется со сперм-ми. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 17 окт 2015
Сообщений: 4
Благодарил (а): 2 раза
Grecha
В хорошей среде сперм-ды живут до 2х суток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
А анализ на совместимость это что конкретно - генетический (на HLA), проба курцрока-Миллера (тогда мы это делали) или анализ на выживаемость сперматозоидов? Просто мне кажется, что все это разные анализы, и зачастую когда говорят о совместимости, то имеют в виду разные анализы, которые люди проходили и которые о разных вещах говорят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Все посткоитальные пробы это иммунология. Не генетика

отрицательная проба Шуварского

Совместимость - кто проверял
Так же как и определение антиспермальных антител в сперме и крови
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
То есть, если иммунологию сделали, то можно в сторону генетики уже смотреть? :ny_tik: А если найдут совпадения по HLA генам, то это можно как-то скорректировать или можно уже не думать по поводу беременности? Как вообще генетику можно как-то скорректировать медицинским путем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]