Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: анализ на совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки я то же сдавала этот анализ. И вот вам информация для размышления. С мужем у меня нет совпадений, зато я полностью гомозиготна, т.е у моих родителей было как минимум три совпадения, а скорее всего больше. Не какого лечения естественно они не получали, но двоих детей родили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: влади
С нами с: 04 ноя 2014
Сообщений: 115
Благодарил (а): 20 раз
подскажите кто знает просто кариотип можно только в ЦМИД сдать? Сколько стоит, и как долго делают? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 41 раз
vladi30,
Если память не изменяет, то делают не больше недели. Стоило 8 тыс. Можно позвонить и узнать. Делали года два назад, тогда нам сказали что делает только материнство, все лаборатории им возят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: марина
С нами с: 19 авг 2016
Сообщений: 12
Вот всё читаю и думаю)раньше моя пробабка 12 детей нарожала и по стране это практически норма была и ничего.А сейчас сплошь и рядом - то совместимость, то беременость не та.Радует одно, что наша наука нас не оставляет и развивается, хотя и деньги то не малые дерёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Anna Rupa
С нами с: 06 ноя 2014
Сообщений: 1191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
marinazolotova, Потому что раньше люди были нормальные, а сейчас все психопомешанные, а врачи этим и пользуются, наживаются, запугивают и так всё по кругу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Мне кажется, что все эти анализы на совместимость, это такие коммерческие диагнозы, как и на иммуногистохимию, количество натуральных киллеров и прочее, прочее, что сейчас очень популярно у комерчески настроенных врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2016
Сообщений: 31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, всем привет! 3 мес назад делала так называемую "прививку от мужа" (3 совпадения).Обещала отписаться, так вот. Результат -0- на процедуре эко врач сказал, что это абсолютно бесполезная процедура, ее назначают когда уже не знают, что придумать. Вот так вот :ze_va_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на совместимость
Сообщение Добавлено:  
marinazolotova писал(а) 22 сен 2016, 18:25:
Вот всё читаю и думаю)раньше моя пробабка 12 детей нарожала и по стране это практически норма была и ничего.А сейчас сплошь и рядом - то совместимость, то беременость не та.Радует одно, что наша наука нас не оставляет и развивается, хотя и деньги то не малые дерёт.

Раньше и детей с отклонениями меньше рождалось. А сейчас каждый второй и с какой-то патологией.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Подскажите пожалуйста, нужно сделать генетическое исследование - кариотип супругов.
Это анализ так и называется? или я что-то не так поняла?
Это не совместимость?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Анатомия,
кариотип это кариотип) смотрят хромосомный набор-норма или нет. И если не норма, то к чему приведет при рождении ребенка.
А совместимость это другое.... Это смотрят, можете ли вы с супругом зачать ребенка. Вы конкретно с этим человеком. Не будет ли его или ваш организм препятствовать зачатию
Например анализ на антиспермальные антитела-в цервикальной слизи могут находиться антитела, убивающие сперматозоиды. Если они есть-это говорит об иммунологической несовместимости
Еще есть HLA-типирование. Тоже показывает иммунологическую несовместимость. Но уже больше при вынашивании. Своими словами объяснять долго) Скопирую текст
Цитата:
Роль HLA в протекании беременности
Для полноценного вынашивания ребёнка антигены отца и матери должны различаться. Зародыш, сформированный в результате соединения родительских половых клеток, обладает специализированными антигенами, «чужими» для иммунитета матери. Организм женщины реагирует на новые клетки ребёнка включением особых механизмов, защищающих плод: синтезируются антитела-протекторы, подавляющие специализированные NK-клетки-киллеры. Если этого не происходит, последние начинают убивать зародыш, что приводит к прерыванию беременности.

Если антигены отца и матери совпадают, то ребёнок будет носителем антигенов идентичных материнским. В таком случае женский организм считает клетки зародыша своими, а значит, не запускает защитные механизмы для сохранности плода. Иммунитет воспринимает плод как некое опухолевое заболевание и пытается его уничтожить или приостановить деление клеток. В обычной жизни это спасает нас от многих заболеваний, но в этом случае становится причиной некроза в тканях зародыша и приводит к выкидышу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: анализ на совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Persia,
поняла, спасибо :ro_za:
Значит мне надо именно хромосомный набор, кариотипирование.

Вопрос возник, в двух разных лабораториях разная информация.
В одной сказали с утра натощак сдавать кровь, а в другой строго после завтрака :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]