Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генетическая карта - читать всем
Сообщение Добавлено:  
Думала, думала, писать - не писать, но решила все же поделиться опытом. Этот опыт может пригодится как тем, кто планирует беременность, так и тем, кто уже в этом состоянии и даже тем, кто просто хочет больше знать о своем здоровье.
Сильно подробно не будут растекаться тут, но основные моменты все напишу.
Итак: беременность я планировала, обследование проходила, основные анализы все были в норме. Первого ребенка я выносила, особых проблем не было, а точнее были, но не такие угрожающие как в этот раз.
Как обычно началась в 4-5 недель мазня - это нормальный для меня процесс, т.к. низкий уровень гормонов всегда был и утрожестан мой друг до 19 недель. В 11 недель у меня начались серьезные проблемы и некоторые врачи хотели аборта, но я все же надеялась на сохранение беременности. Врачи и я приложили все усилия и сохранили. Анализы на паталогии, первое УЗИ - все отлично. Но в 14 недель меня выписывают из роддома с большой гематомой и она не рассасывается. И вот тут начались все мои хождения по врачам. Я пошла к гематологам (к Климову, Дубову), к заведующей консультацией Торговицкой Ирине Петровне, к Бандур Наталье Николаевне (по невынашивание беременности в материнстве и детстве), к генетику. Сдавала гомоцистеин, гемостазиаграмму, несколько раз делали узи гематомы, но она все не рассасывалась. В итоге УЗИ плода в 18 недель было с плохими прогнозами, пришла домой, наревелась у мужа на плече, с одной форумчанкой тут пообщалась по этому вопросу, настроила себя идти дальше. В итоге и гематолог, и Бандур, и Торговицкая настояли на сдаче генетической карты (12 генов). Анализ дорогостоящий, ждать результатов долго, но выбора не было. Делала в Асклепии, стоил с заключением генетика 3900 рублей. Само заключение пишут генетики из Москвы, поэтому ждать результат пришлось 2,5 недели. С одной стороны и не так дорого, но если учитывать, что все приемы у гематологов платные, анализы по их части тоже все платные и каждый стоит то 700, то 1700 рублей, то ко времени сдачи генетической карты семейный бюджет изрядно истощился (тут еще и покупка новой квартиры).
И вот настал день получения генетической карты - это реально такой отчет-реферат, в котором написано все про твою кровь и твои гены. К каким заболеваниям есть предрасположенность, чем можно лечить, на какие лекарства устойчивость, какую диету лучше соблюдать. В общем очень много всего там. Этот анализ сдается один раз в жизни и может служить путеводителем для врачей самого разного уровня. Именно там стала понятна причина моей угрозы, именно там стало ясно чего мне нужно опасаться и какими лекарствами сейчас можно поддержать беременность. Если бы эта карта была у меня раньше, то многих сложностей через которые я прошла и сейчас еще прохожу можно было бы избежать.
Поэтому я искренне рекомендую всем планирующим, у кого был доселе печальный опыт, сдать такую карту. Она многое может прояснить.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 19 Анетbelosnejka87IlluziyaJettaLisitsa SestritsaMoulin RougeПриморочкаПуфочкаПулеметчицаЗолотая ручка и ещё 9
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Матюшина мама
:rolleyes:
Только сейчас увидела твою линеечку! :bra_vo:
Вы такие молодцы! :rolleyes:
Всё будет замечательно :ya_hoo_oo: и хорошо, что твой опыт ,вероятно, поможет девочкам!
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу



За это сообщение автора СОЧНАЯ поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1146
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 183 раза
Матюшина мама
Подскажи пожалуйста какой врач тебя в итоге направил. и адрес где работает) Это действительно очень полезная информация :smile: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я видела такую карту..правда не пойму каким боком Асклепий это делает-у них нет генетической лаборатории, там специфическое оборудование должно быть. может просто вашу кровь в Москву оптравляют.Да ладно-не в этом суть.
супер здоровская вещь на мой взгляд! себе не делала (как обычно на себя денег жалко :-)) но детям хочу сделать на будущее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Спасибо, о подобном еще не слышала.
А на этот анализ сдают кровь? А предрасположенность к болезням описывается в процентах или просто их перечислением? А какое медучреждение Москвы делает описание? Это только для взрослых или в любом возрасте можно делать?

Всего вам хорошего :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Направление мне дали все три врача и Климов, и Бандур, и Торговицкая :-) Сдать можно и без направления, услуг же платная, поэтому направление необязательно, главное - Ваше волеизъявление.
Я не знаю, может и саму кровь в Москву отправляют, а Асклепий лишь транзит в этом вопросе.
Я вообще подумала, что если бы женщины в лет так 18 все сдавали такой анализ, то выкидышей было бы намного меньше. Просто многие не знают, что есть такая вещь. Я вот узнала только в 30 с лишним лет, а многие и в 50 лет не слышали такого. Эта карта кстати подскажет и какие опасности подстерегают женщину в период менопаузы. У всех же по разному может проходить.
Вообще как мне сказала генетик у женщин уникальный есть механизм - месячные и пока они идут, то женщина защищена от многих заболеваний. А вот когда наступила менопауза, то эта карта тоже окажется незаменимым помощником в поддержании здоровья и экономии на лекарствах.
Для анализа сдают кровь, насчет детей не знаю, лучше уточнить у врачей.
Насчет того кто именно делает в Москве - лучше узнать в клинике, т.к. у меня везде стоят подписи и печати Асклепия (скорее всего у них какой-то договор о сотрудничестве с московской клиникой).
В процентах ничего не пишут. Пишут в основном заключении какой у вас набор генов и что за этими буквами стоит. Далее подробно описывается, но уже чисто медицинским языком какие именно заболевания может вызывать этот набор генов. Это не значит, что Вы 100% этим будете болеть, но говорит о том, что есть предрасположенность и что, например, при курении вероятность болезни вырастает в разы. Далее написано опять же медицинским языком какого рода лекарства могут на Вас влиять, а какого нет, какого питания следует придерживаться, сколько пить воды, есть соли.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Январь писал(а):
Всего вам хорошего :smile: .
:ro_za: благодарю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Матюшина мама
Мы тоже с мужем сдавали что то подобное в ЦОМИД - называется генетический паспорт (после двух ЗБ), по миди программе стоило на двоих около 11-12 т.р. Проверили наш кариотип, какие гены мутированы и сделали отчет (около 15 листов) - какими болезнями это может горозить. Я так поняла что делают все наши специалисты в ЦОМИД - две недели. Генетик сказала, что она ожидала совсем другие поломки в генах, а вышли другие и рекомендавала она сходить к гематологу. Пошли к гематологу показали этот паспорт, он почитал, поулыбался, сказал что это все теория, но анализы сдать мне назначил, я сдала анализы они оказались не очень. Вывод - причина ЗБ была найдена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я сдавала при планировании этот анализ. Только я в плане сердечно-сосудистых болезней (там и по гематологии тоже) а за 8т - более полная картина.
Хотя ничего неожиданного там не нашли (т.е. известные и ожидаемы проблемы есть конечно), т.е. то, что в прошлый раз мне назначала Марина Борисовна, лишь взглянув на меня и поговорив; теперь назначили основываясь уже на генетической карте :nez-nayu:
Мужа погнала, он тоже сдал.
Чуть позже хочу чтобы и детей обследовали; многого можно избежать, зная свои предрасположенности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Матюшина мама
Катюша, прости за офф - поздравляю тебя и твою замечательную семью с такими прекрасными изменениями!!!! Все будет хорошо, я просто уверенна!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Инфа полезная - надо рассказать друзьям, у них есть проблемы в этом плане, вдруг что то прояснит.
У меня еще 2 вопроса - в какой район переехали? И как у вас дева получилась - случайно или посчитали? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Саванна генетик из центра материнства смотрела мою карту, сказала, что у них не такой подробный отчет и стоит дороже.
Я согласна, что наверное эта карта не панацея от всех напастей, но очень многое она помогает предотвратить. Теория это то, что в книжке написано, а то, что показала Ваша кровь - это простите факт. Как набор Ваших генов может быть теорией?
А какие анализы Вы еще сдавали после консультации у гематолога?
Просто я была у Климова, он типа самый крутой в городе и крае гематолог, но даже ему было достаточно гомоцестеина, гемостозиаграммы в динамике


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 379
Откуда: VladCity
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз
отличная подсказка для тех, кто оч.хочет иметь детей, но все сталкивается с какими-то проблемами. я всю первую беременность провела в на сохранений, теперь, когда планируем вторую, точно сначала сдам такой анализ, а потом все остальные. потому что гадания на кофейной гуще отчего все время что-то не так уже надоели))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gala1307 я не утверждаю, что эта карта даст ответы на все вопросы, т.к. вот уже есть опыт [b]Саванна[/b, показывающий, что им не помогло. Но тем не менее я считаю, что 4000 рублей в вопросе планирования ребенка не сыграют большой роли. А предупрежден - вооружен.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Саванна писал(а):
и сделали отчет (около 15 листов) - какими болезнями это может горозить.

а это не сильно грузит? а то считаешь считаешь себя здоровым, а тут на тебе 15 листов, типа не обольщайся :ti_pa: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Матюшина мама
Я так понимаю самы крутой это Дубов, но я была не у него, но в Б.Рыбаков. Сдавала гомоцистеин, гомостазиограмму, агрегатограмму, тромбоциторгамму, Д-димер, антитела к кардиолипину, антитела к В2-GP. холестерин какой то двух видов. Вроде все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Матюшина мама
от всей души поздравляю с линеечкой!!!!!! я прям очень обрадовалась почему то :hi_hi_hi:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.



За это сообщение автора Ксюля** поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Январь :-) , все зависит от Вашего отношения к этому исследованию. Если Вы мнительная, то лучше не сдавать, а то самовнушение тоже великая вещь.
Я сперва подрастроилась немного, а потом мужу рассказала про результаты, он рассмеялся и говорит: Так нужно было тебя до свадьбы заставить сдать эти анализы, я бы еще подумал брать такую дефектную или нет в жены. :-) А я ему говорю - еще неизвестно, что у тебя там нашли бы.
Обменялись короче любезностями.
Я к чему это тему завела? Решила, что люди вправе знать, что есть такой тип исследования крови, потому что широко о нем нигде не говорят и как правило к нему обращаются уже узкие специалисты типа гематолога (именно он первый об этом мне сказал).
Не призываю всех бежать и сдавать, мы все люди разумные, почитаем, взвесим, поспрашиваем и потом уже принимаем решения.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Саванна Дубов и Климов самые крутые, но Климова мне почему-то больше рекомендовали. В итоге была у двоих. Климов довольно странный мужчина, я с ним не сошлась характерами.
Все эти же анализы как и Вы я сдавала еще до генетической карты и они не дали до конца полную картину, т.е. врачи никак не могли понять как на фоне хороших анализов у меня образовалась такая большая гематома и почему она не проходит. И только генетическая карта в моем случае дала более-менее конкретный ответ.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Январь я кстати тоже всегда себя здоровой считала, т.к. в целом крайне редко болею, таблетки не ем, питаюсь более-менее правильно, не курила и не курю. И вот карта у меня не очень хорошая, но я просто к этому отнеслась как-то так, что зацикливаться ни к чему, ну знаю и знаю, подойдет дело к климаксу - буду осторожнее (у меня есть к этому показания), будут операционные вмешательства - буду аккуратнее и врачам все расскажу и расспрошу о ходе лечения. А так... ну смысл постоянно об этом думать. Если Вы в принципе ведете здоровый образ жизни, то беспокоиться сильно не стоит. Вот мужчинам - да, тем сложнее, они больше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, чаще курят и больше пьют, поэтому у них рисков гораздо больше.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: назарка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Январь писал(а):
а это не сильно грузит?

Вообще не грузит.
Зато знаешь что можно что нельзя. А то знаете ли, женщинам со склонностью к тромбофилии запросто назначают противозачаточные гормональные... А потом начинается варикоз, тромбы и прочие радости... Кстати говоря, такую склонность в небеременном состоянии далеко не всегда гемостазиограмма покажет.

Матюшина мама писал(а):
А я ему говорю - еще неизвестно, что у тебя там нашли бы.

А я своего сразу отогнала туда же... И у него нашли практически то же самое :nez-nayu: Я думаю мужчинам проще, им же не рожать... А не пить водку и не курить - это даже не подвиг :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Матюшина мама писал(а):
Я к чему это тему завела? Решила, что люди вправе знать, что есть такой тип исследования крови, потому что широко о нем нигде не говорят и как правило к нему обращаются уже узкие специалисты типа гематолога (именно он первый об этом мне сказал).
Не призываю всех бежать и сдавать, мы все люди разумные, почитаем, взвесим, поспрашиваем и потом уже принимаем решения.

спасибо, очень полезная инфо - тоже слышала про такой анализ краем уха но никогда не вдавалась в подробности. скажу мужу, наверное тоже сдадим - а то планируем уже давно, проблем очевидных вроде нет, а лялька не получается :-(
так хоть поподробнее будем знать про свои организмы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
Матюшина мама
Спасибо за полезную информацию. Буду теперь всем знакомым рассказывать:) Вообще печально очень, что у нас не придаются особой огласке достижения медицины, которые бы значительно могли упростить жизнь человечеству ... Я вот как-то случайно узнала про исследование организма (по волосам) на содержание микроэлементов - не знаю, как правильно называется - там картина по составу кальция, фтора, фосфора и проч. элементов в организме - незменимая вещь при назначении витаминов и лечения ну и прогнозы по заболеваниям даются (что-то типа: приевышение фтора - к почечным проблемам приводит и т.п.). Тоже очень интересно - у нас делают, но никак особо не афишируют - хотя, на мой взгляд, необходимый анализ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
GorDa
а где такой анализ делается и сколько стоит?
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]