Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Viktoriya
С нами с: 04 май 2013
Сообщений: 86
Поблагодарили: 3 раза
galusha.79 писал(а):
[b]AnnViВо как!ну еще лучше!пока не буду его делать,тем более г моя и не настаивает на нем! :rolleyes:

тем более если г не настаивает, так смысл траты денег!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
AnnVika
Вы где делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Я сделала (по направлению гематолога), меня подкупило то, что это исследование делается 1 раз за всю жизнь, подумала что в масштабе всех грядущих лет 4 тыс - не такие большие деньги =) хотя гематолог тоже сказал, что это просто рекомендация, а не 100%-ная необходимость.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Последний раз редактировалось Кали Юга 29 сен 2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Не к генетику надо идти а к гематологу. Это гены системы свертывания крови.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Viktoriya
С нами с: 04 май 2013
Сообщений: 86
Поблагодарили: 3 раза
я в асклепий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Конечно же исследование на полиморфизмы - дело добровольное. Если человеку проще лечить болезнь, нежели ее предупредить, то пусть так оно и будет. Лично я поверила в предрасположенность к невынашиванию, после того, как нормально выносила второго ребенка (по сравнению с первой замершей, второй - преждевременные роды +угроза на всем протяжении беременности). У себя я нашла полиморфизм, который вроде и в гетерозиготном состоянии, но мог и навредить плоду. Профилактика до 12 нед и все закончилось успешно. Возможно такую профилактику можно было сделать и без генов, но с первой и второй беременностью назначались дорогостоящие процедуры без толку. Так что даже экономия была после генетического обследования :smile: Зато я теперь знаю, что могу есть чеснок без ограничений (оказывается его чрезмерное употребление может навредить), что одни сердечно-сосудистые препараты можно пить, а другие - без толку (зачем тогда зря платить за них?), что если и будет гипертония, то ненаследственного характера, а это уже проще корректируется ну и т.п. И 4 тыс за всю жизнь я могу себе позволить, по сравнению с лишними затратами на то же лечение, которое может оказаться безрезультативным, а побочные эффекты на организм окажут. Так что каждому свое. Единственная проблема, которая может быть - отношение некоторых врачей к подобного рода анализам. Назначить - назначат, а вот реально применить на практике результаты исследований еще не каждый сможет. И получается, что вроде и обследовались, а тактика лечения и отношение остались те же самые. Тогда и встает вопрос: а зачем все это?



За это сообщение автора Оленька поблагодарили: 3 AnechkaMPIlluziyaPersia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Любимая жена и мамочка
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 18 янв 2010
Сообщений: 505
Изображений: 1
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 114 раз
Согласна с Ольенька, дело сугубо добровольное. Но , на мой взгляд, лучше один раз потратить деньги и сделать карту и знать что можно а что нельзя, просто иногда можно следовать рекомендациям, а можно и забыть про эту карту и жить как обычно и планировать ребенка. Я после второй ЗБ, совсем недавно, почитав тему, нашла паспорт, и с удивлением увидела что у меня невынашивание, причем когда носила своего сынулю, все рекомендации выполняла (проверила по выпискам, благо все сохраняла). и думаю что если бы так халатно не отнеслась к этой беременности , то выносила бы и второго ребенка . Да там пишут что курить нельзя, но когда генетик объясняла мне результаты, она сказала что есть конечно общие вещи, но каждая карта сугубо индивидуальна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Доброго времени суток, после исследования к какому спец-ту записываетесь? К гематологу? Там же в асклепии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
К гематологу.
Вот тема о них Гематологи Владивостока
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Солнышко
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 224
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, если в агретограмме тромбоцитов повышен коллаген? что это значит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Катерина 88
лучше задайте этот вопрос здесь Гематологи Владивостока
Эта тема о другом
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Проанализировала стоимость анализа на сегдняшний момент : ККЦОМД 3500, Юнилаб 4550, в Асклепии мне почему-то сказали,что такой анализ не делают. Интересный разброс цен.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
В асклепии это называется по другому. Определение генетических полиморфизмов.......
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Persia
Хм, значит мне неграмотный специалист попался
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Насколько я помню генетическая карта стоит около 20 тыс. 3500 или около того в цомиде стоит определение кариотипа. Та самая формула которая у большинства женщин 46xx а большинства мужчин 46xy.. больше нигде кроме цомида кариотип не делают кстати.Что все таки нужно исследовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июл 2010
Сообщений: 1152
Изображений: 0
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 72 раза
Девочки, посоветуйте где все таки лучше этот анализ сдать на генетическую историю? Как поняла сдавать можно в любом месте а заключение делают в одном в Москве?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Viola tricolor
Что то не пойму 20.000 или 3.500?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
kosnadenka
Я не делала генетическую карту, я делала определение кариотипов моего и мужа. Карта и кариотип разные вещи. Насколько я поняла генетическая карта - исследование некоторых генов чтобы понять предрасположенность к болячкам или их вероятность в будущем ...на мой взгляд проще посмотреть на своих родителей бабушек-дедушек и примерно представлять чего ждать... возможно я упрощаю. Просто встряла потому что мне кажется Nadyalex ошибается или ее запутали люди которые сами не разбираются в этом... не может генетическая карта так дешево стоить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Девочки, речь идет об определении генетических полиморфизмов. Их несколько. Вот 20 тысяч стоят видимо все, и в совокупности это называется ген. картой.
Но так же можно сдать по отдельности- перед б сдают генетические полиморфизмы, связанные с риском развития тромбофилии+ген. полиморфизмы ....... фолатного цикла
Посмотрите в прайсе Асклепия. Там и отдельно и группами и стоимость разная.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Viola tricolor
В том то и дело, что посмотрев на бабушек и родителей можно примерно увидеть, а можно и не увидеть, так как некоторые поломки генов не проявляются и тд. А по анализу уже ты точно знаешь с чем можешь столкнуться при определенных обстоятельствах и подстраховаться и предупредить.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Посмотрела на сайте Асклепия- полная ген карта женщины с заключением 9400

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
56. Определение генетических полиморфизмов предрасположенности к заболеваниям
56.1
Полный генетический паспорт (женщины)(4 комплекта – Тромбофилия, гипертония, фолатный цикл, рак молочной железы - 29 генов) с заключением
Венозная кровь - Ф
Кач.
14р.д.
9400
56.2
Полный генетический паспорт (женщины)(4 комплекта – Тромбофилия, гипертония, фолатный цикл, рак молочной железы - 29 генов) без заключения
Венозная кровь - Ф
Кач.
2р.д.
7400
56.3
Полный генетический паспорт (мужчины) (4 комплекта – 29 генов) с
заключением
Венозная кровь - Ф
Кач.
14р.д.
9400
56.4
Полный генетический паспорт (мужчины) (4 комплекта – 29 генов) без заключения
Венозная кровь - Ф
Кач.
2р.д.
7400
56.5
Определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний (3 комплекта –тромбофилия, гипертония, фолатный цикл – 21 ген) с заключением
Венозная кровь - Ф
Кач.
14р.д.
6700
56.6
Определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний (3 комплекта –тромбофилия, гипертония, фолатный цикл – 21 ген) без заключения
Венозная кровь - Ф
Кач.
2р.д.
4700
56.7
Определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития патологий беременности и плода (2 комплекта – тромбофилия, фолатный цикл – 12 генов) с заключением
Венозная кровь - Ф
Кач.
14р.д.
3900
56.8
Определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития патологий беременности и плода (2 комплекта – тромбофилия, фолатный цикл – 12 генов) без заключения
Венозная кровь - Ф
Кач.
2р.д.
2900
56.9
Определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития рака молочной железы и яичников (2 комплекта – 12 генов) с заключением
Венозная кровь - Ф
Кач.
14р.д.
4000
56.10
Определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития рака молочной железы и яичников (2 комплекта – 12 генов) без заключения
Венозная кровь - Ф
Кач.
2р.д.
3000
56.11
Определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития кровотечений или с устойчивостью к препаратам при приеме антикоагулянтной терапии (1 комплект – 4 гена) с заключением
Венозная кровь - Ф
Кач.
14р.д.
2300
56.12
Определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития кровотечений или с устойчивостью к препаратам при приеме антикоагулянтной терапии (1 комплект – 4 гена) без заключения
Венозная кровь - Ф
Кач.
2р.д.
1500
56.13
Определение генов устойчивости к Аспирину и Варфарину с заключением
Венозная кровь - Ф
Кач.
14р.д.
3450
56.14
Определение генов устойчивости к Аспирину и Варфарину без заключения
Венозная кровь - Ф
Кач.
2р.д.
2450
56.15
Определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития тромбофилических состояний (1 комплект – 8 генов) с заключением
Венозная кровь - Ф
Кач.
14р.д.
2600
56.16
Определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития тромбофилических состояний (1 комплект – 8 генов) без заключения
Венозная кровь - Ф
Кач.
2р.д.
1600
56.17
Определение полиморфизмов генов F7 и F13
Венозная кровь - Ф
Кач.
2р.д.
600
56.18
Определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития гипертонии (1 комплект – 9 генов) с заключением
Венозная кровь - Ф
Кач.
14р.д.
2900
56.19
Определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития гипертонии (1 комплект – 9 генов) без заключения
Венозная кровь - Ф
Кач.
2р.д.
2000
56.20
Дефекты генов фолатного цикла (1 комплект – 4 гена) с заключением
Венозная кровь - Ф
Кач.
14р.д.
2300
56.21
Дефекты генов фолатного цикла (1 комплект – 4 гена) без заключения
Венозная кровь - Ф
Кач.
2р.д.
1500
56.22
Выявление микроделений AZF-регионов (a,b,c) Y-хромосомы
Венозная кровь - Ф
Кач.
1р.д.
1500
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Андролог сказал сделать мужу и мне кариотипирование. (планируем беременность, но пока не получается)
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Кариотипирование это другое
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 219 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]