Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда же будут дети....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
GDS
Если мужа даже не обследовали - врач вообще не может поставить такого диагноза, срочно меняйте врача. Тем более первичное бесплодие - это когда конкретная проблема, которую просто так не решишь без серьезных вмешательств типа операции, приема гормонов, ЭКО или ИИ и она явно мешает наступлению беременности, проблема, которую врач очень четко видит. А если беременность долго не наступает при нормальных показателях по неясной причине - в худшем случае могут поставить диагноз бесплодие неясной этиологии - вторичное, но никак не первичное, но это все условно - сегодня не забеременели - завтра забеременеете, у женщины в организме каждый цикл много чего меняется - и гормональный фон и эндометрий и т.д.
Бред, в общем, а не диагноз - не циклитесь на этом - наводите уют, стройте гнездышко, в отпуске хорошо отдохните - а потом и силы новые появятся на дальнейшее планирование. :ro_za:



За это сообщение автора Domino поблагодарил: GDS
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будут дети....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Domino писал(а):
GDS
Если мужа даже не обследовали - врач вообще не может поставить такого диагноза, срочно меняйте врача. Тем более первичное бесплодие - это когда конкретная проблема, которую просто так не решишь без серьезных вмешательств типа операции, приема гормонов, ЭКО или ИИ и она явно мешает наступлению беременности, проблема, которую врач очень четко видит. А если беременность долго не наступает при нормальных показателях по неясной причине - в худшем случае могут поставить диагноз бесплодие неясной этиологии - вторичное, но никак не первичное, но это все условно - сегодня не забеременели - завтра забеременеете, у женщины в организме каждый цикл много чего меняется - и гормональный фон и эндометрий и т.д.
Бред, в общем, а не диагноз - не циклитесь на этом - наводите уют, стройте гнездышко, в отпуске хорошо отдохните - а потом и силы новые появятся на дальнейшее планирование. :ro_za:


Ой, ну слава Богу, хоть успокоили меня)))) Спасибо большое :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: А то у меня уже крыша ехать начала :)-(: :ps_ih: :smu:sche_nie: Уффффф, не так страшен чёрт!!!)))) вот блин врачи... со своими диагнозами.... и до ручки доведут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будут дети....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Domino писал(а):
Если мужа даже не обследовали - врач вообще не может поставить такого диагноза, срочно меняйте врача. Тем более первичное бесплодие - это когда конкретная проблема, которую просто так не решишь без серьезных вмешательств типа операции, приема гормонов, ЭКО или ИИ и она явно мешает наступлению беременности, проблема, которую врач очень четко видит. А если беременность долго не наступает при нормальных показателях по неясной причине - в худшем случае могут поставить диагноз бесплодие неясной этиологии - вторичное, но никак не первичное, но это все условно - сегодня не забеременели - завтра забеременеете, у женщины в организме каждый цикл много чего меняется - и гормональный фон и эндометрий и т.д.


Первичное бесплодие (или бесплодие первой степени) может диагностироваться как у женщин, так и у мужчин. Термин «женское бесплодие 1 степени» означает, что у женщины ранее не было ни одной беременности, несмотря на регулярную половую жизнь без применения средств контрацепции.
Если у женщины была хотя бы одна беременность, то независимо от того, чем она закончилась - родами, абортом, выкидышем, внематочной беременностью - последующее бесплодие считается вторичным.

Так что врач вполне обоснованно поставил данный диагноз.
А "бесплодие неясной этиологии - вторичное", Domino, не путайте человека, так как есть отдельно вторичное бесплодие и отдельно идиопатическое (неясного происхождения), которое м.б. и первичным и вторичным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будут дети....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз
У меня диагноз "вторичное бесплодие". Воспринимаю его просто как констатацию врачом того факта, что у меня нет детей. Пока нет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будут дети....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Трюфель писал(а):
Domino писал(а):
Если мужа даже не обследовали - врач вообще не может поставить такого диагноза, срочно меняйте врача. Тем более первичное бесплодие - это когда конкретная проблема, которую просто так не решишь без серьезных вмешательств типа операции, приема гормонов, ЭКО или ИИ и она явно мешает наступлению беременности, проблема, которую врач очень четко видит. А если беременность долго не наступает при нормальных показателях по неясной причине - в худшем случае могут поставить диагноз бесплодие неясной этиологии - вторичное, но никак не первичное, но это все условно - сегодня не забеременели - завтра забеременеете, у женщины в организме каждый цикл много чего меняется - и гормональный фон и эндометрий и т.д.


Первичное бесплодие (или бесплодие первой степени) может диагностироваться как у женщин, так и у мужчин. Термин «женское бесплодие 1 степени» означает, что у женщины ранее не было ни одной беременности, несмотря на регулярную половую жизнь без применения средств контрацепции.
Если у женщины была хотя бы одна беременность, то независимо от того, чем она закончилась - родами, абортом, выкидышем, внематочной беременностью - последующее бесплодие считается вторичным.

Так что врач вполне обоснованно поставил данный диагноз.
А "бесплодие неясной этиологии - вторичное", Domino, не путайте человека, так как есть отдельно вторичное бесплодие и отдельно идиопатическое (неясного происхождения), которое м.б. и первичным и вторичным.



Всё, у меня в голове каша :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
Ладно, не знаю, какое у меня там бесплодие, есть оно или нет. Факт в том, что "неприятность эту мы переживёёёём". :-ok-: Схожу в отпуске к другому врачу, что он скажет или найдет. Посмотрим, может там уже и по-другому вопросу придется к гинекологу топать, с задержкой и масиком. :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
asta писал(а):
У меня диагноз "вторичное бесплодие". Воспринимаю его просто как констатацию врачом того факта, что у меня нет детей. Пока нет :smile:


Я раньше убивалась по этому поводу, а буквально сегодня для себя осознала - "А ведь врачу надо же что-то написать в графе "диагноз" :-) :hi_hi_hi: он же там не напишет - "ХЗ почему не беременеет" или "лечите голову, мадам" или "это не ко мне, это к психологу" :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будут дети....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
"ХЗ почему не беременеет"

:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будут дети....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
GDS
Вы совершенно правильно рассудили - врач графу с диагнозом пустой оставить не может. И некогда ему к сожалению размышлять над вашей реакцией на это слово. И вы не грузитесь. У вас совершенно правильный настрой на обследование и лечение(в случае необходимости). Так уж получается, что не все беременеют сразу, как только захотят. У меня много знакомых, которые годами пытались. На сегодня все они с детишками. И у вас все получится!
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будут дети....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Трюфель писал(а):
Термин «женское бесплодие 1 степени» означает, что у женщины ранее не было ни одной беременности, несмотря на регулярную половую жизнь без применения средств контрацепции.
Так что врач вполне обоснованно поставил данный диагноз.
А "бесплодие неясной этиологии - вторичное", Domino, не путайте человека, так как есть отдельно вторичное бесплодие и отдельно идиопатическое (неясного происхождения), которое м.б. и первичным и вторичным.

ну ясно, тут нюансы свои - вторичное, первичное - не в этом суть, наверное, но как можно ставить такой диагноз не проверив мужа? :ne_vi_del: если только действительно для галочки, т.к. нужно что-то написать.
Я когда у Мауровой была, она мне сказала: бесплодие я вам не пишу - пишу что не наступает беременность, так что не пугайтесь, это ничего плохого не значит. И действительно, зачем пациента пугать сразу.
В любом случае, нужно сходить и к другому врачу, ИМХО, а не циклиться на диагнозе - тем более если он поставлен, а конкретных рекомендаций что нужно делать не дано и женщина не понимает, что ей нужно делать чтоб забеременеть :no: женщина же фиг знает чего себе нафантазировать может - а хороший настрой при планировании так нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будут дети....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Натусечка-мамусечка писал(а):
GDS
Вы совершенно правильно рассудили - врач графу с диагнозом пустой оставить не может. И некогда ему к сожалению размышлять над вашей реакцией на это слово. И вы не грузитесь. У вас совершенно правильный настрой на обследование и лечение(в случае необходимости). Так уж получается, что не все беременеют сразу, как только захотят. У меня много знакомых, которые годами пытались. На сегодня все они с детишками. И у вас все получится!


Да вот только пришла я к этой мысли почти через полгода после постановки диагноза, успела и погрузиться в негатив, :cry_ing: и отчаяться :is_te_ri_ka: , и с ума посходить :zvez_ochki: :ved_ma: :wo)(ll: . А вот как здесь, на форуме, выговорилась, так и в голове светлеть начало :son-ce: :an)(gel: мысли всяческие разумные полезли :pisa_tel: :pisa_tel: девочки советами разными помогли :ro_za: Так что прихожу в норму и просто спокойно, без фанатизма, надеюсь, что скоро буду мамочкой))))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Domino писал(а):
но как можно ставить такой диагноз не проверив мужа? если только действительно для галочки, т.к. нужно что-то написать.


вот-вот

Добавлено спустя 44 секунды:
Domino писал(а):
она мне сказала: бесплодие я вам не пишу - пишу что не наступает беременность, так что не пугайтесь, это ничего плохого не значит. И действительно, зачем пациента пугать сразу.


повезло вам с врачом, она более человечная оказалось, душевная что ли....

Добавлено спустя 40 секунд:
Domino писал(а):
женщина же фиг знает чего себе нафантазировать может


Может-может, особенно если фантазия развита хорошо)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будут дети....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
GDS
Когда я наблюдалась в ЖК мне в карте тоже такой диагноз поставила врач, так я потом когда ушла от туда утащила свою карту и теперь если пойду туда снова когда нибудь, небыло у меня некаких диагнозов :hi_hi_hi: И у меня такое ощущение что некоторые врачи сами не разбираются где вторичное где первичное бесплодие, мне 2 врача ставили первичное, хотя у меня была беременность, а когда в больницу легла на проверку проходимости труб там врач говорит кокое у тебя первичное это вторичное бесплодие вот так :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будут дети....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Darina23 писал(а):
я потом когда ушла от туда утащила свою карту и теперь если пойду туда снова когда нибудь, небыло у меня некаких диагнозов


хи-хи-хи :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: хитренько))))))

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
GDS писал(а):
И у меня такое ощущение что некоторые врачи сами не разбираются где вторичное где первичное бесплодие, мне 2 врача ставили первичное, хотя у меня была беременность, а когда в больницу легла на проверку проходимости труб там врач говорит кокое у тебя первичное это вторичное бесплодие вот так


Эхх, беда-беда-огорчение :ps_ih:
Да, я поняла недавно, что некоторые врачи не хотят вообще заморачиваться... нас таких у них - толпы, это ж на каждую надо время потратить, посидеть подумать, что не так и почему. А если еще врач на жизнь обижена, то ващщще пиши пропало...
И почему я сразу до этого не додумалась. Несколько месяцев в слезах и депрессии провела, глупенькая.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будут дети....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
GDS
Все у Вас будет хорошо :smile: Все обязательно получится :smile: потому что есть мечта, есть цель!! Это главное :smile: Мы вот тоже уже 3-й год планируем и все не напланируем, но у нас проблема есть - решаем. За время планирования руки и опускались и поднимались, столько слез и истерик, короче море эмоций каждый месяц,но ничего, я знаю что мы своего добьемся обязателно. Сыночки и доченьки обязательно у нас будут. У всех нас будут :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: главное верить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будут дети....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Katerinka Av. писал(а):
GDS
Все у Вас будет хорошо :smile: Все обязательно получится :smile: потому что есть мечта, есть цель!! Это главное :smile: Мы вот тоже уже 3-й год планируем и все не напланируем, но у нас проблема есть - решаем. За время планирования руки и опускались и поднимались, столько слез и истерик, короче море эмоций каждый месяц,но ничего, я знаю что мы своего добьемся обязателно. Сыночки и доченьки обязательно у нас будут. У всех нас будут :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: главное верить :smile:



Спасибо за добрые слова, Катерина :ro_za: :ro_za: :ro_za:
И у вас всё будет хорошо, всё получится, а сегодняшние заморочки потом будем еще со смехом вспоминать, целуя щечки дочек и сыночков :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :fe_me_ly:
У всех у нас всё получится, у всех хочушек планирующих :-ok-:
Для себя я поняла теперь, что главное, не держать в себе негативные переживания и эмоции, а давать им выход. Тогда они не будут во мне гнездиться, размножаться и разрастаться (а то так и до серьезных болячек недалеко). Вот плакала-рыдала :cry_ing: , в аптеках выручки делала бешеные, скупая тесты всяческие, "этих дней" ждала как войны, овуляцию ловила, через час задержки летела за тестом :ps_ih: поняла - я дурею уже :)-(: а потом решилась - и высказалась. Как душу очистила, дышать легче стало. Да, мы все дойдем до своей цели, это ведь хорошая цель, светлая, добрая)))))))
Девочки, всем нам желаю веры, надежды и сил побольше!!! И настроя боевого!!!



За это сообщение автора GDS поблагодарил: Katerinka Av.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будут дети....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 306
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, главное вера!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же будут дети....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Девчонки, вы молодцы! :smile: не отчаиваться! и -верить!!! :co_ol:
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 75 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]