Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миома матки и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Здравствуйте, девочки.
Принимайте меня в клуб планировщиц, я с вами проведу минимум полгода.
Возможно, вопрос стоит задавать в разделе для беремчатых, но, с другой стороны, вроде как пузожителя у меня еще нет.
В общем, ситуация у меня такая. Посмотрела я ранее обсуждавшиеся темы на форуме, но ничего по моей проблеме не нашла, а именно: планируем с мужем завести ребенка, но, в связи с обнаруженной у меня миомой, процесс откладывается пока на полгода, а дальше видно будет, в зависимости от результатов лечения.
Пришла на прием в больницу на Береговой к Николаенко (очень мне она понравилась, я просто в восторге), врач прописала мне лечение (красную щетку, гормональные таблетки пропить 3 месяца без перерыва, регулярные УЗИ, фолиевую кислоту и еще немного по мелочи), но пугать меня не стала и вообще никакого негатива не рассказала, дала установку "все у вас получится, иди, лечись", поняв, видимо, что девушка я очень мнительная. В интернете я уже успела начитаться всякой гадости, пытаюсь сейчас выкинуть это все из головы.
В связи с этим вопрос. Если миому полностью излечить не удастся (хотя она у меня небольшая, 1.5 см, даже на УЗИ не с первого раза увидели, но что-то у меня пессимизм имеется в этом отношении), каковы шансы нормально выносить беременность? Есть у кого положительный опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 2002
Откуда: с 2006г.-г.Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз
Misato
привет!!У моей подруге такая же проблема...лечила гормонами, плюс врач сказала похудеть! И вот они планируют с декабря, а неделю назад она узнала что Б!!! Так что не отчаивайся, все у вас получится!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Привет. Мы планируем с февраля: 3 месяца гормоны, 3 месяца на восстановление организма и прием витаминок, а там уже будет видно, беременеть или нет.
Я не сомневаюсь, что смогу забеременеть, проблема в том, чтобы выносить. Миома повышает риск выкидыша, к тому же во время беременности она из-за притока крови к матки может начать стремительно расти и мешать ребенку нормально развиваться, если плацента прикрепится как раз на миому, то ребенку будет поступать недостаточно питательных веществ. А еще может начаться некроз миомы во время беременности из-за смены гормонального фона, что тоже не подарок: она распадается и гниет прямо в матке, а там ведь ребеночек находится. Это все вычитанные мной обычные "пугалки" с интернета. А есть еще неконтролируемый рост миомы и риск ее перерождения в раковую опухоль с последующим удалением матки :-(
Так, что, наверное, нужен особый контроль во время беременности (на учет я сразу встану, как будет результат) и родов. Вот и хочу у знать у тех, кто через все это прошел, какие есть особые меры предосторожности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
У моей второй мамы было 2 миомы(4-5недель), она родила 2 здоровый сыновей в 33 и 35 лет, миом не стало, не давно она у врача было и на УЗи, они больше и не расли. А еще я в учебнике по гинекологии читала, что есть даже такой способ лечения миомы, как беременность!!!
Все у вас получиться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не волнуйтесь.
Знаю по крайней мере двоих, кто с миомой матки уже на 34 неделе беременности. Сложновато конечно. Какие то там свои особенности. Но носят же!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Дарьюшка писал(а):
А еще я в учебнике по гинекологии читала, что есть даже такой способ лечения миомы, как беременность!!!

моей знакомой именно этот способ лечения и советовали...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
По идее там должно все рассосаться?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Lelka
ой, что ты - просто несколько вариантов - она остановится и не будет расти, она рассосется - если совсем не большая, ну а может начать расти - тут не предугадаешь. Просто знакомой советовали сначала родить, а потом уже делать операцию по удалению ее, т.к. у нее она уже в стенки матки начала врастать
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
у меня было три миоматозных узла небольших...забеременела с ними..нормально беременность относила..так что если миома небольшая..беременейте быстрее и все нормально будет..пока она сильно не выросла...
из лечения проходила только курс озонотерапии...утрожестан во время беременности...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Misato, у вас не тот размер миомы что бы так переживать как вы выносите..я тоже когда узнала что у меня миома так же заморачивалась по этому поводу...все вещи которые вы привели относятся больше к большим размерам миом...вы не циклитесь на этом и все у вас будет нормально...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Спасибо, девочки :oops:
Мариша, а утрожестан от миоматозного кровотечения во время беременности помогает? ОК тебе до беременности не назначали для легкой гормонотерапии?
И что за озонотерапия? Насколько она эффективна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Misato, до беременности никаких гормонов не принимала..кроме озонки ничего не делала..сказали что курс озонки направлен на сдерживание опухоли и имунитет повысит перед беременностью..ну и вроде как и способствует зачатию...ну видно из за того что все процессы активизируюся...но сказать что бы какие то изменения по УЗИ были не могу..может быть только меньше рости миома стала..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а утрожестан назначают помимо всего прочего для сохранения беременности для профилактики или при угрозе преждевременных родов...а при миоме она есть..мне его назначили с первых недель и до окончания второго триместра по моему (хотя уже точно не помню..но долго принимала..там капсулы есть вагинальные..)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Misato писал(а):
И что за озонотерапия? Насколько она эффективна?

методов дечения озоном много..но при миоме применяют обычно внутривенное введение озонорованного физраствора и аутогемотерапию с озоном...хорошо делают в клинике Озонотерапии (они находились возле Кожвендиспансера..прямо рядом здание) просто они самые первые этим методом в городе занялись поэтому я им в этом вопросе больше всех доверяю (много лет назад их клиника единственная была ... на второй речке базировались)..
а вообще можно туда позвонить..они вам все про лечение этим методом расскажут...если телефон найду напишу...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 258
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
У меня тоже миома, где-то примерно такая же по размеру как у вас. Узнала я о ней перед тем как раз когда решилась на беременость. Была на приеме у Ширина, он ее и обнаружил... Растроилась жутко, аж расплакалась, так ребенка уже хотелось... Ширина спрашиваю, что же теперь делать, чем лечить. На что получила ответ - беременить срочно!!! Не забеременеешь за год будем лечить. Было это в феврале 2006 года. В начале сентября узнала что жду лялика. Все ок, правда не доносила где-то 3 недели, но не из-за миомы. Так что все ок!! Чего и вам желаю!!! Не грузитесь, главное позитиффф в этом деле!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 258
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
А вообще меньше читайте в интернете и не только всяких страшилок. Я это по опыту вам скажу, я тоже во время беременности прочитала про токсоплазмоз статью, и когда сдав анализы увидела на бумажке положительные анализы, получила такой стресс!!! На самом деле, все было не так печально, я информацию, не так поняла. И статья была не корректна и я не медик, чтобы все правильно понять. Короче, еще раз ПОЗИТИФФФ - это главное!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Велена* писал(а):
Короче, еще раз ПОЗИТИФФФ - это главное!!!

+1..
и срочно беременеть :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мне нельзя беременеть ближайшие полгода, у меня выкидыш был в июле, организм еще не восстановился, надо полгода ждать. А миому уже постфактум обнаружили, вероятно, причина в ней, остальное у меня в норме вроде. Так что будем пока лечиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА И РОДИЛА С МИОМОЙ МАТКИ ( РАЗМЕР12 НЕДЕЛЬ) ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ДЕВОЧКУ.МИОМУ ОБНАРУЖИЛИ ПРИ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛА ДВОЙНЯ(УБЕДИЛИ НА ОБОРТ) . ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ЧЕРЕЗ 1.5 ГОДА.БЫЛО КЕСАРЕВО ,ЗАОДНО УДАЛИЛИ МИОМУ.ЧЕСТНО ГОВОРЯ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИЛАСЬ.ПРОСТО НИКОГДА О НЕЙ НЕ ДУМАЛА. У ВАС ТОЖЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,ЕСЛИ ВЫКИНЕТЕ ВСЮ ЭТУ КАКУ ИЗ ГОЛОВЫ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки и беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 185
Откуда: Владивосток, 1000 мелочей
Я узнала про миому когда была уже беременная, носила нормально - аж до 42 недель, на сохранении 1 раз лежала, и то потому что стресс очень сильный был, ...родила сама...
у меня у тетки вообще миома была 14-15 недель, так ничего выносила и родила (кесарили) девочку, все ОК было....

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]