Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 349 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Железо и кальций назначают с 20 недель, у меня гемоглобин был низкий с самого начала, но на ранних сроках мне его не назначили, кальций сказали тоже надо пить во торой половине беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Ну ясно, значит я рано кипишевать начала. Спасибо за совет Тутси


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Да на здоровье :) А кипишуем мы все по моему, беременные :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Кальций надо пить на голодный желудок, т.к. он с жирными кислотами образует нерастворимые соединения, которык просто выводятся из организма.
Я тоже долго думала употреблять ли витамины во время беременности, решила все-таки употреблять но в меньшем колличестве, чем назначает врач.
Сейчас пью кальций и йодомарин. Железо начну попозже. До этого пила мульти-табс, но наверное лучше пить препарты, которые делятся по элементам, т.к. уже упоминалось, что кальций уменьшает усваивание железа в 2 раза, а кальций пьется на голодный желудок, а обычно комплексные витамины пьются во время или после еды.
В первую беременность тоже пила витамины, но в меньшем колличестве, чем писал врач, у ребенка тоже никаких аллергий. Кормила грудью - ела все подряд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Пью витрум пренатал форте (1 капс. в день, не стала увеличивать дозу с 20 недель, полагаю что этого достаточно) и йодомарин 1 таб. в день.

Оль, а препараты кальция действительно "присоединяют" с 20 недель, но мне моя врач посоветовала их не пить - дополнительный кальций увеличивает риск тонуса, а мне, с моим анамнезом, только тонуса не хватало.. :? К тому же знаю что у деток, мамы которых злоупортебляли кальцием во время беременности, могут возникнуть проблемы в родах - косточки тверже, чем требуется для прохождения по родовым путям, что чревато переломами. Надеюсь никого не напугала, но такие случаи действительно бывают. Волосы у меня не лезут, ногти в порядке, зубы на месте, думаю пока обойдусь, ем сыр 17% жирности и обезжиренный творог время от времени. А самый легкоусваиваемый кальций, кстати, содержится в сушеной рыбе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А мне стоматолог в обязательном порядке кальций посоветовала, он обязательно нужен да и гинекологи в этом вопросе однозначны. Другое дело, если ты пьешь комплексные витамины, может дополнительно кальций и не надо принимать, но опять же, в комплексе кальций плохо усваивается. Я никогда раньше не любивашя молочные продукты, сейчас не могу без творога, сыр поглощаю постоянно тоже, но и кальций пью по 1 таблетке 2 раза в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девушки, а моя знакомая во время беременности сдавала анализ, кот. показал каких витаминов в достатке, а каких нет, она, вот исходя из этого и пила витамины - такой подход мне кажется самым логичным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Agha писал(а):
Девушки, а моя знакомая во время беременности сдавала анализ, кот. показал каких витаминов в достатке, а каких нет, она, вот исходя из этого и пила витамины - такой подход мне кажется самым логичным.


Где сдавала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 04 авг 2009, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
мне врач назначил фолиевую и аевит с 5 по 15 и вит Е и аскорутин с 16 по 25. пью, только, если честно, так и не понимаю, что имеено дает такая терапия, уж простите мою серость...может кто-нить не поленится хотя бы в трех словах объяснить...только не смейтесь :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Где сдавала?


Вот этого не знаю, но думаю, можно прозвонить лаборатории нашего города, их-то не так много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я пила во время беременности Алфавит мамино здоровье, но недель с 15-16. До этого ничего не пила.
Сейчас пью те же витамины. Нравятся тем, что там все элементы разделены по совместимости ( я так надеюсь) и пьются в три приема. Не пить боюсь - деть полностью на ГВ, да еще тетя моя рассказала ужасы, как у нее ногти слазили с рук к концу первого года кормления. Думаю летом оставить только кальций, а все остальное с фруктами-ягодами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Agha писал(а):
Цитата:
Где сдавала?


Вот этого не знаю, но думаю, можно прозвонить лаборатории нашего города, их-то не так много.

Думала, что отстала от жизни, ну вот на сайте Юнилаба не нашла анализов на содержание витаминов в крови, на содержание микроэлементов есть, а вот витаминов нет. Подскажите, где сдавали то? http://unilab.ru/tests.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Оксанка писал(а):
julya , и действительно оставьте при себе свои мнения, неужели нельзя было написать просто какие витамины вы пили, а нет, вам обязательно нужно высказаться не в пользу кого то на форуме и раздуть конфликт из ничего!



Я пила элементарно витамин Е и кальций, а у девочки знакомой, с которой мы лежали на сохранении, был целый листок исписан, когда во сколько и сколько витаминов пить. А витамины замечу хорошие и дорогие (!) она пила. Не жалели и покупали все самое так сказать лучшее. В итоге родила, на ее молоко аллергия у ребенка, начали давать смеси... дальше хуже..... Я точно сейчас не могу сказать диагнозов, но скажу что картофель прежде чем варить ребеночку в 8 месяцев, она отстаивала несколько дней, а то жуткая аллергия на крахмал...и сейчас мальчишке 4 года, они сидят на куче препаратов, нельзя им ни творога, ничего молочного....диета у них строжайшая! говорили раньше, что до 5 лет будут ограничения в еде, а сейчас говорят что и неизвесно, можно ли ему будет всё это есть.....
на праздник отварила она курочки ребенку, дала совсем чуть чуть мяска, на следующий день на попке :cry: живого места небыло, высыпало так, что мама дорогая.....

мне кажется, лучше пить минимум и что действительно нужно, и на цены не смотреть, чем дороже не значит тем лучше.....ИМХО....

Отвечаю, первую беременность пила Прегнавит, тогда комплексных больше никаких не было, во вторую Матерну, но с перерывами в 2 мес. так как в ней очень много вит. "А". А удетенка вашей подруги аллергия белковая, она никак не связанна с витаминами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Lolochka писал(а):
Как хорошо что эту тему завели. Я как раз хотела девоньки у вас спросить: когда можно начинать пить кальций и железо? Мне врач не назначала. Я пью витрум пренатал форте, йодомарин, фолиевую. Гемоглобин низкий, значит надо железо, а она не назначает.
Очень всего много, хватит одного Витрума, все остальное в нем есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Есть и другие лаборатории кроме Юнилаба. Знакомую спросить не имею возможности, но уверена, что явно ею было не придумано ( если кое-кто ставит под сомнение мои слова, то значит действительно отстал от жизни)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2007
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток
насчет фоллиевой кислоты и витамина Е - кто знает, влияют они как-нибудь на возможность забеременеть? Я где-то вычитала, что витамин Е, если его принимать в первую фазу, подавляет овуляцию :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Tish писал(а):
Я пила во время беременности Алфавит мамино здоровье, но недель с 15-16. До этого ничего не пила.
Сейчас пью те же витамины. Нравятся тем, что там все элементы разделены по совместимости ( я так надеюсь) и пьются в три приема. Не пить боюсь - деть полностью на ГВ, да еще тетя моя рассказала ужасы, как у нее ногти слазили с рук к концу первого года кормления. Думаю летом оставить только кальций, а все остальное с фруктами-ягодами.


думаю, что рациональное питание вполне может заменить прием хим. витаминов. сейчас в плане правильго высококачественного питания проблем нет, есть абсолютно все, вплоть до свежей рыбы, парного мяса, фруктов овощей и ягод в змнее время. у меня деть на активном гв, я никакиз витаминов не принимаю, ногти, волосы, кожа и т.п. в отличном состоянии, гемоглобин 156, такого сроду не было даже в самое лучшее время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
А кто знает, зачем Магний нужен? Про кальций - все понятно, кости, зубы, ногти. Железо - гемоглобин, кровь. А магний-то что дает? Чего-то у меня с химией нелады, наверное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Yuleshna писал(а):
А кто знает, зачем Магний нужен? Про кальций - все понятно, кости, зубы, ногти. Железо - гемоглобин, кровь. А магний-то что дает? Чего-то у меня с химией нелады, наверное...

Мне говорили что кальций без магния не усваивается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 349 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]