Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотим еще ребенка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 01 фев 2007
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Привет владмамочкам.Девочки уже месяц в раздумьях :shock: (с мужем).Хотим третьего ребенка (есть мальчик-7 лет и девочка-4 года) Живем в двухкомнатной, но есть перспективы покупки трехкомнатной.Основная сложность в следующем: я боюсь потерять то, чего достигла в карьере.А заново начинать просто нет запала. :cry: Но рожать ребенка сразу же планируя,что он будет с няней как-то жестоко. Вот и мечусь между мыслями что досадовский возраст это всего два года, что как-то можно справиться (няня, бабушка, комбинация офисной и домашней работы) и что приоритет получается я ставлю работе, а не ребенку. Работа для меня не только заработок (причем неплохой), но и "вид жизнедеятельности". Ну не наседка я. причем детей люблю, ими (в плане развития) занимаюсь.Никто не сталкивался с такой хренью??? :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2007
Сообщений: 49
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза
у меня еще круче,я частный предприниматель и весь бизнес на мне,планирую второго,причем иду на ЭКО,старшему 17 лет.
Так что если получится с ребенком,я сразу беру няню,я что делать?Я всю семью кормлю,пою и одеваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
мама-2 писал(а):
Привет владмамочкам.Девочки уже месяц в раздумьях :shock: (с мужем).Хотим третьего ребенка (есть мальчик-7 лет и девочка-4 года) Живем в двухкомнатной, но есть перспективы покупки трехкомнатной.Основная сложность в следующем: я боюсь потерять то, чего достигла в карьере.А заново начинать просто нет запала. :cry: Но рожать ребенка сразу же планируя,что он будет с няней как-то жестоко. Вот и мечусь между мыслями что досадовский возраст это всего два года, что как-то можно справиться (няня, бабушка, комбинация офисной и домашней работы) и что приоритет получается я ставлю работе, а не ребенку. Работа для меня не только заработок (причем неплохой), но и "вид жизнедеятельности". Ну не наседка я. причем детей люблю, ими (в плане развития) занимаюсь.Никто не сталкивался с такой хренью??? :cry:


Правда что Хрень да и только! Не стоит заморачиваться.

Множество мам совмещают карьеру и малышей, делают это кто как умеет. Слышала про мамочку, которая одной рукой машину вела, а другой ребенка под грудью придерживала. И на все совещания (она бизнеследи) ходила с детской переноской. И чихать хотела, кто что подумает. Кто-то сразу отдает няньке и я не вижу в этом жестокости, вы же все-таки не в роддоме ребенка оставляете!

Да и все что вы делаете, вы делаете не столько для себя сколько для своих детей. Ваша работа - это их будущие возможности в жизни - раз и возможность иметь счастливую самореализовавшуюся маму - два. Так что в этом плохого. Каждый выбирает для себя и по себе и не надо себя корить за желание строить карьеру. Как мне кажется, вы делаете это не в ущерб своим детям, раз уже и на третьего решились :)

Главное, чтобы вам на все хватало сил, если чувствуете, что хватает, так вперед, дерзайте и все сомненья прочь!

Могу сказать только, что вы УМНИЦА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Demo, вас тоже касается! :wink:

Молодцы! Я такими женщинами искрене восхищаюсь! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Demo писал(а):
Я всю семью кормлю,пою и одеваю.

Вы еще и ПОЁТЕ? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Мне кажется, подобные сомнения бывают и с первым, и с вторым, ну и с последующими. Особенно, если женщина имеет какие-то достижения вне семьи. И в то же время, ребёнок - это настолько здорово, что сложно сравнить, что может быть ценнее. Хотя сама я не знаю пока, когда на второго решусь - примерно по тем же причинам. Но хочется :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мама-2
конечно. если вы хотите, то надо рожать 3 ребенка. у вас и детки уже большенькие старшие. да и сейчас не проблема растить ребенка и быть удачлевой в карьере. хуже, если вы сейчас все же выберите карьеру, а потом локти кусать будете. дети-это хорошо. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
stesha писал(а):
Demo писал(а):
Я всю семью кормлю,пою и одеваю.

Вы еще и ПОЁТЕ? :wink:

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну Вы видимо уже решились на третьего, просто еще остались сомнения, сможете ли ли Вы дать ему все, что хочется. Ведь будет трудно уделить ему достаточно внимания. А если Вы об этом волнуетесь, значит Вы хорошая мама, и все у Вас получится!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 01 фев 2007
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Девочки, спасибо за поддержку.Действительно я уже на 99 процентов решилась.Уже прокручиваю различные варианты. А темп и сейчас у меня неслабый ( работа по 10-11 часов, по вечерам английский -решила язык учить, старшего к логопеду+уроки дома, младшая на танцы проситься). Вот и хотела опыта поднабраться кто через такое проходил, дельные советыов почитать как все совмещали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
И мы с мужем тоже хотим третьего, правда младшая еще совсем маленькая, но со старшей дочей помощницей справимся. Старшая хочет что бы мы еще и братика ей родили и все время просит. Сомнения есть, хотя это больше страхи перед трудностями. Бабашки и дедушки живут очень далеко. Муж переодически будет в морях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лапочка писал(а):
Слышала про мамочку, которая одной рукой машину вела, а другой ребенка под грудью придерживала.

:sh_ok:
Жень это не в этой теме ты такое написала :-) :-)
помню в автотеме девочка одна написала что у нее ребенок маленький сидит впереди в кресле-так ее заклевали :ps_ih: :ps_ih:
я лично одной рукой машину не водила, держав при этом второго ребенка :ps_ih: :ps_ih:
но ездить с дитем перебежками - останавливаться и кормить его грудью через каждые почти 15 минут :ps_ih: - приятного скажу мало :ps_ih: :ps_ih:

Лапочка писал(а):
И на все совещания (она бизнеследи) ходила с детской переноской

с переносками я тож не бегала - не потому что там кто-то что-то подумает, а просто считала что нефиг ребенка дергать :ps_ih:
мне просто повезло что ребенок в машине хорошо спал - поэтому оставляла его там (понимаю что плохо поступала :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: но у меня не было другого выбора :-( ) и постоянно дергалась - бегала в машину :ps_ih: благо что с руководством договорилась на ненормированный рабочий день :men:

Лапочка писал(а):
Кто-то сразу отдает няньке и я не вижу в этом жестокости, вы же все-таки не в роддоме ребенка оставляете!

я тож не вижу в этом жестокости, но и ниче хорошего тож не наблюдаю :-(
приходилось конечно оставлять иногда своих - но не всегда я была довольна :smu:sche_nie: :de_vil: - мож я просто придирчива и много хочу :nez-nayu: а мож мне просто не повезло с "сиделкой" :nez-nayu: :ps_ih:

мама-2 писал(а):
).Хотим третьего ребенка (есть мальчик-7 лет и девочка-4 года) Живем в двухкомнатной, но есть перспективы покупки трехкомнатной.Основная сложность в следующем: я боюсь потерять то, чего достигла в карьере.А заново начинать просто нет запала.

короче я так и не решилась на 3-его :smu:sche_nie: :ps_ih: хоть и жилплощадь у нас позволяет :men: и финансы :men: но че-т для меня стало одним из главных факторов то что у беременных и кормящих проблемы с мозгами :ps_ih: :ps_ih:
реально уровень интеллекта падает ниже уровня плинтуса :ps_ih: :ps_ih: - как-то мне не захотелось повторять данные позиции :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 42
Поблагодарили: 1 раз
Наверное, если была бы стабильность и уверенность в завтрашнем дне, тогда и рожали бы не боялись. А сейчас вон по объявления посмотрю, так одних до 35 лет принимают на работу. Так что теперь, нам сидеть и зубами за работу держаться? Или не рожать вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: как решится на второго ребенка?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: татьяна
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 24
Поблагодарили: 1 раз
Девчонки приветик!! так хочу второго ребенка...но как решиться? были 3 внематочные..щас 2 года пью Ярину....одна труба осталась...дочка просит лялю...но как то страшно(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотим еще ребенка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Да уж действительно стабильности бы нам..... Сама хочу второго ребенка, мешает квартирный вопрос, работа стабильная, выплаты все получу.... но не могу решиться..... а ведь хочется е ще и третьего :-) Пока решила активизироваться на решении жилищной проблемы (пока снимаем), но время идет, боюсь что потом желание пропадет.... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хотим еще ребенка)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Если бы наши мамы в своё время ждали сначала квартир, большинство из нас вообще не родилось бы :-)
И после сорока можно заработать все блага, а вот родить уже не получится.
Хочется ещё ребенка - надо рожать сейчас. Всё остальное приложится.

Ksenya001, ты конечно, экстремалка - малыша одного в машине оставлять. Жесть.
Я тоже ездила на работу с малым, чтобы грудь давать, он хорошо зимой спал, но обязательно в машине с ним кто-нибудь находился.
Пустую (без взрослых) машину могут банально угнать, а малыша выбросить в ближайшей канаве.
И как потом с этим жить, когда найдут и вам вернут безжизненный грязный свёрток?
Лучше уж сразу нарисовать себе такую картину в мозгу, чтобы не оставлять своё сокровище без присмотра ни на секунду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]