Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Jenny
мне все то,что во второй ссылке -врач объясняла. И несмотря на то,что хламидий не обнаружено - все равно воспаление есть. А другого ничего не обнаружено также. Вот и буду лечить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Лапочка
блин ты меня прчм ободрила.. я только сегодня ревела в три ручья...лечила эту гадость лечила, кучу денег отдала и пересдала и все так же вбсолютно... врач пугает что это плохо, вредно и опасно для ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
прикол в том что у мужа ее НЕ НАШЛИ!!!!!!!!! а у меня есть....ничего не понимаю.... и не понимаю почему я лечила лечила а титр преждний :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Markusha а какой у вас титр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
детей у нас с мужем долго не было больше 10лет. переодически ходили по врачам. последний раз были по осени. нам назначили кучу анализов. когда здали выяснилось что у меня уреаплазмоз. врач нам назначила лечение капельницы в общем лечение на двоих по деньгам выходило на 50тыс, муж уже практически согласился а я покивала в кабинете у врача головой сказала что подумаю. и бысчтрей домой до компьютера. почитала в интернете что это не лечится и в основном выкачивание денег с клиентов
самое интересное было дальше - оказалось что когда я ходила к врачу по причине бесплодия я уже была беременная
теперь ждем наше чудо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Цера писал(а):
Не везет мне с врачами... ходишь, ходишь, чтото сдаешь, платишь деньги... А они говорят - да есть какая-то болезнь, что-нибудь не впорядке, но когда спрашиваешь, что делать, как лечить - они говорят, а зачем, а мы не знаем, а ты сходи туда туда туда, где опять все повторяется.... короче доверия к врачам никакого.

Нет здоровых - есть недообследованные....
Вот летом когда у меня уреаплазму узрели, начала лечить, своего тоже на инфекции отправила провериться, пошел он к урологу, потом перессказал их разговор (тот уролог буквально месяцем ранее прилете из Европы, у них там какая-то конференция была), что мол да, уреаплазмоз может стать причиной выкидышей на раннем сроке, если конечно нет других причин, а раз их нет, то в принципе надо свалить это все на уреаплазму... Вывести ее из организма нереально - это условно-патогенная флора каждого человека, просто бывают периоды, когда иммунка снижается и количество нехороших организмов растет, еще эта такая гадость заразная, что в принципе лозунг - сходил в общественный туалет, сходи проверься на уреаплазму вообще очень актуален для этой бяки... Ну в кратце как-то так, что на конференции вообще поднимался вопрос, а нужно ли вообще лечить уреаплазму а/б, может, лучше просто поднимать иммунитет, в этом случае организм и сам может справиться с излишним количеством... Каждое десятилетие новые исследования, новые пути лечения, никто со 100% точности не может сказать, как лечить так, чтобы не навредить всему организму в целом

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кроха писал(а):
я со своими 47 вообще окочуриваюсь постоянно

Ну мне с моим ростом 58 кг было маловато и так... Вообще мне недавно сказали, что если быстро замерзаешь, надо обязательно проверить щитовидку - она там как-то связана с терморегуляцией


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 4806
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 664 раза
Ну у меня тоже уреаплазму нашли, сказали лечить не надо, сама исчезнет... А на тему того, что ты говоришь, на конференции им рассказывали... так и в итернете вводишь уреаплазма и те про это на каждой странички говорят... А антибиотики пить не хочу, уж очень много за свои 20 лет их выжрала, из-за них другие проблемы в микрофлоре начались, так что курс антибиотиков пить не будем, все равно сказали что это дорого, долго и бесполезно...
Ой девки вы представляете вчера свекровка колибри у нас в городе видела!!! А сегодня я сама с бабушкой возле краевой больницы ее видела, такая крошечная 2 см всего и только рассмотреть не получилось, уж слишком быстро крылышками шевелила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 1485
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 402 раза
Цера
Цитата:
сказали лечить не надо,

огось )) вот те и врачи все все по разному говорят. а нас напугали что тип уже доказано что эта бяка имеет воздействие.
и отправили лечить эту бяку :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Цера писал(а):
так что курс антибиотиков пить не будем, все равно сказали что это дорого, долго и бесполезно...

Ну у меня из-за нее воспаление шейки матки было, зажить не могла до конца после родов , приоткрыта была, вылечила уреаплазму, у меня шейка закрылась, и эррозия намного меньше стала буквально за 2 недели лечения... Так что мне в данном случае помогло...
Цера писал(а):
свекровка колибри у нас в городе видела

Меняется климат в Приморье - меняется... колибри, белые акулы

Добавлено спустя 50 секунд:
Valero4ka писал(а):
а нас напугали что тип уже доказано что эта бяка имеет воздействие.

Какое рассказали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 4806
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 664 раза
У меня вот когда эту дрянь нашли я в нет полезла... Так вот на ранних сроках Б это способно вызвать не только выкидыш... Как то читала в коментариях, мужчина пишет, жена беременнаю все норм был, а потом у ребенка внутриутробно умер мозг, говорит они долго разберались в причинах и в итоге им сказали что это из-за уреаплазмы, так же были рассказы об уродствах и изменениях в развитии у детей, чьи мамы уреаплазмой больны. Так же если беременность була нармальной при естественных рода пока ребенок проходит по родовым каналам 90% что он заразится, а лечить эту заразу у ребенка сложнее...
Но нам посоветовали наоборот не пить антибиотики а имунку подымать, сказали будет лучше если она само пройдет, тем более в моем случае по анализам, патологий нет, состав флоры все в пределах нормы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
Цера писал(а):
Но нам посоветовали наоборот не пить антибиотики а имунку подымать, сказали будет лучше если она само пройдет

я бы все в комплексе делала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 4806
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 664 раза
А вот что забыла добавить. Надо различать уреаплазму и уреаплазмоз. Уреаплазмоз - это болезнь и его надо лечить, а уреаплазма - это специфическое состояние флоры, для многих людей естественное (в лечении не нуждается). Все время сама путаюсь в этом. Так же говоре о самой уреаплазме, ее различаю два вида, UP и UU та которая Р ее не надо лечить, ничего плохо не сделает, так которая ЮЮ может привести к уреаплазмозу, поэтому ее желательно вылечить, ну или хотя бы наблюдать... На крайняк ее можно лечить и при Б есть ряд антибиотиков, которые не вредят при Б и малышу.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Так как врачи у нас замечательные и я на них совсем не надеюсь, то все сама в нете выискивала. Перелопатила кучу информации на врачебных форумах и сидела и на все прочем, 2 недели нет потрошила, пока не успокоилась....
Меня подружки во многом что косается беременности, зачатия, ПА и анализов от Г как энциклопедию используют... козявки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Opera писал(а):
я бы все в комплексе делала

:a_g_a: ппкс :hi_hi_hi:
Цера писал(а):
Надо различать уреаплазму и уреаплазмоз.


уреаплазмоз заболевание, вызваное этой самой уреаплазмой. Как их различать то :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 1485
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 402 раза
corall05
эх вспомнить бы еще. :ti_pa:
одно запомнила это постоянные циститы.(как раз мой случай) после лечения антибиотиками тттт не беспокоит :dan_ser:
выкидышы и то что малыш может инфекцию на себя перенести при родах :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Opera писал(а):
я бы все в комплексе делала

А\б убьют так и так полезную миклофлору желудка - а это большая часть имунной системы... Кому-то действительно можно просто повысить иммунку, и сам организм справится с чрезмерным количеством этих микроорганизмов
Кроха писал(а):
уреаплазмоз заболевание, вызваное этой самой уреаплазмой. Как их различать то


Уреаплазма есть в каждом и любом человеке, а уреаплазмоз - когда количество уреаплазмы выходит за пределы нормы... Так вот если сравнить с дисбактериозом желудка - есть плохие организмы, но они обязательно присутствуют в теле человека, а есть хорошие, вот когда плохих становится больше - появляется дисбактериоз, вот уреаплазмоз и есть вот такой "дисбактериоз" в половой системе организма... Ну примерно своими словами, как я это понимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 1485
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 402 раза
Кроха
Цитата:
лечить конечно же надо раз планируете Б

уже вылечили :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
corall05 писал(а):
Уреаплазма есть в каждом и любом человеке, а уреаплазмоз - когда количество уреаплазмы выходит за пределы нормы... Так вот если сравнить с дисбактериозом желудка - есть плохие организмы, но они обязательно присутствуют в теле человека, а есть хорошие, вот когда плохих становится больше - появляется дисбактериоз, вот уреаплазмоз и есть вот такой "дисбактериоз" в половой системе организма... Ну примерно своими словами, как я это понимаю

это я знаю. Но не понимаю, как их разделить то? Одно зависит на прямую от другого. И в анализах всегда пишут степень. То есть есть допустимое колличество их как ты говоришь если меньше допустимой, то лаборатория по идее их не пишет, есть и есть. как УПФ. А вот если разрослись, то степень больше и они уже пишут ее, тогда уже лечат
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Valero4ka писал(а):
выкидышы и то что малыш может инфекцию на себя перенести при родах

При планировании может все быть чисто, а во время Б уреплазмоз может поднять голову из-за того, что Б женщины снижается иммунитет, так что от этого даже пролеченные не застрахованы... Выкидыши, я уже писала, если нет определенной причины выкидыша - то его прчиной называют уреаплазмоз, хотя я в инете читала, что уреаплазмоз вызывает выкидыши в 20 % случаев при своем наличии... На самом деле выкидыш может быть вызван не только инфекцией, все-таки плацента от этих бяк надежно сохраняет малыша, она может передаться только в родах, может быть это нарушение генетического кода малыша (так сказать естесственный отбор, выживает крепкий здоровый эмбрион), психоэмоциональное и физическое перенапряжение женщины, вызвавший тонус матки и как следствие выброс эмбриона.. низкое прикрепление яйцеклетки в матке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 4806
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 664 раза
Тут все зависит от анализов, если уреаплазмы нашли но нет потологий флора в норме, значит это она... А вот если и флора не впорядке то вполне можно подозревать уреоплазмоз. Вообще Г там виднее, они знаю какие факторы в сочетании с уреаплазмой означают уреаплазмоз. И кстати очень мал процент того что ореплазмоз разовьется из уреаплазмы где-то 1% всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Кроха писал(а):
То есть есть допустимое колличество их как ты говоришь если меньше допустимой, то лаборатория по идее их не пишет, есть и есть. как УПФ. А вот если разрослись, то степень больше и они уже пишут ее, тогда уже лечат

Да, мне так моя Г и объяснила, что она есть и есть в малом количестве, нехай будет, а вот если ее количество превышено, то уже имеет смысл говорить о инфекции уреаплазмоз, которую нужно лечить, а вот методы лечения все врачи называют разные, кто-то сразу назначает а/б, как в моем случае, т.к. у меня эта бяка вызывала воспаление на ШМ, ну конечно в комлпексе с повышением иммунитета (хотя мне это не помогло, все равно заболела), либо просто повышением иммунитета организма, ведением ЗОЖ

Добавлено спустя 51 секунду:
Цера писал(а):
Тут все зависит от анализов, если уреаплазмы нашли но нет потологий флора в норме, значит это она... А вот если и флора не впорядке то вполне можно подозревать уреоплазмоз. Вообще Г там виднее, они знаю какие факторы в сочетании с уреаплазмой означают уреаплазмоз. И кстати очень мал процент того что ореплазмоз разовьется из уреаплазмы где-то 1% всего.

:a_g_a: Да-да-да, все как мне Г сказала, есть воспаление на шм, повышены титры уреаплазмы, все остальные анализы в норме, вот и поставлен диагноз - уреаплазмоз


Последний раз редактировалось Горькая 13 окт 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]