Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Juliet_VL писал(а):
Лёнька
Как к врачу сходишь - напиши, что он тебе сказал. Мне тоже интересно

ок, напишу обязательно.
а герпес на губах у меня был только в детстве, и почему-то после недельного отдыха на море и солнце ( от перегрева чтоли :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
У меня во время планирования титр был повышен, но я не стала лечиться, во время Б титр стал ниже и герпес не обострялся. А вообще, страшно только если ты заболеешь герпесом во время Б первый раз или если перед родами обострится генитальный герпес - это показания к кесареву, а так вирус герпеса в крови есть у 90% людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Tootsy*
+1
Полностью согласна. Если вирус был до Б, тем более с низкими титрами, то и лечить не надо. Другой вопрос, если титр высокий, да еще и по ПЦР выявлен. Это показания к КС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Толковый ответ следующий: Это лечить не надо. 98% носят в себе вирус герпеса и имеют к нему антитела. При планировании этот анализ сдают, чтобы найти те 2%, у которых нет антител и соответственно нет герпеса. Они попадают в группу риска по этой инфекции и требуют тщательного наблюдения, т.к. первичное инфицирование беременной чревата тяжелыми последствиями у ребенка.
Лечить надо:
1. если герпес беспокоит - обострение более 4 раз в год, имеется генитальный герпес, на фоне любых цифр антител
2. Если имеется половой герпес в любом случае. Поэтому обязательно обследование на 2 тип вируса простого герпеса.
3. Если имеются высокие цифры протевегерпетических а/т и женщина планирует беременность - вопрос решается индивидуально и после консультации с вирусологом.

* Цель лечения - подавить проявления герпетической инфекции, снизить риск внутриутробной передачи, предотвратить обострение во время беременности.

*За этой инфекцией надо следить. Например, если до беременности титр был 1:200, а в первом триместре - 1:3200 - это требует тщательного обследования, в том числе и определения авидности этих антител - т.е. сроков их появления и давности обострения, т.к. герпес может поражать оболочки плода и плаценту приводя к ФПН и т.п.

* Значимым является повышение титра в 3-4 раза за 2 недели. Все остальное - особенности функционирования иммунной системы

* Вылечить герпес, как и любой другой вирус не возможно.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Лапкин писал(а):
Tootsy*
+1
Полностью согласна. Если вирус был до Б, тем более с низкими титрами, то и лечить не надо. Другой вопрос, если титр высокий, да еще и по ПЦР выявлен. Это показания к КС.


Наташа, все правильно.
ПЦР мазка на герпеса (1 и 2 тип) надо делать если хоть раз в жизни был эпизод высыпаний там или если было у мужа.

Еще обязательно надо обратить внимание лечащего доктора на то, что появились какие-то высыпания или неприятные ощущения на половых органах, т.к. во второй половине беременности на кресле почти не смотрят.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Apsara писал(а):
Толковый ответ следующий: Это лечить не надо. 98% носят в себе вирус герпеса и имеют к нему антитела. При планировании этот анализ сдают, чтобы найти те 2%, у которых нет антител и соответственно нет герпеса. Они попадают в группу риска по этой инфекции и требуют тщательного наблюдения, т.к. первичное инфицирование беременной чревата тяжелыми последствиями у ребенка.
Лечить надо:
1. если герпес беспокоит - обострение более 4 раз в год, имеется генитальный герпес, на фоне любых цифр антител
2. Если имеется половой герпес в любом случае. Поэтому обязательно обследование на 2 тип вируса простого герпеса.
3. Если имеются высокие цифры протевегерпетических а/т и женщина планирует беременность - вопрос решается индивидуально и после консультации с вирусологом.

* Цель лечения - подавить проявления герпетической инфекции, снизить риск внутриутробной передачи, предотвратить обострение во время беременности.

*За этой инфекцией надо следить. Например, если до беременности титр был 1:200, а в первом триместре - 1:3200 - это требует тщательного обследования, в том числе и определения авидности этих антител - т.е. сроков их появления и давности обострения, т.к. герпес может поражать оболочки плода и плаценту приводя к ФПН и т.п.

* Значимым является повышение титра в 3-4 раза за 2 недели. Все остальное - особенности функционирования иммунной системы

* Вылечить герпес, как и любой другой вирус не возможно.


Если я правильно понимаю, то:
1. все что сказано о герпесе, также относится и к цитомегаловирусу?
2. Сделать анализ на наличие антител этих вирусов желательно до беременности и два раза во время беременности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Tamaravvo писал(а):
Если я правильно понимаю, то:
1. все что сказано о герпесе, также относится и к цитомегаловирусу?
2. Сделать анализ на наличие антител этих вирусов желательно до беременности и два раза во время беременности?


В общем да, с той лишь, что у ЦМВ нет четкой клиники
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 250
Откуда: владивосток
Ой, Девочки, начиталась вас и еще страшнее стало.
Мне герпес с детсва покоя не дает, постоянно вылазиет :( Я лечилась, лечилась, думала, хоть по меньше будет высыпать, нефига подобного. Кучу врачей обошла, чего только не делала, бесполезно. Еще больше расстраивает то, что в последнее время в осном генитальный проявляется. Не знаю уже что делать :( Мы лялю планируем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Просто толкового врача надо по ведению Б. Герпес полностью вылечить невозможно, а вот иммунитет повысить - это вполне реально. И еще - это все индивидуально. У меня тоже есть вирус Г в крови, но высыпаний нет, хотя возможно я прыщик на щеке не воспринимаю за проявление Г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: фамвир - кто знает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
решила ещё сюда запостить:) Нашли герпес и вирус апштейн-бара(не ручаюсь за правильность написания) в повышенных титрах. Сделали назначение. Пришла сегодня в аптеку.. полиоксидоний и виферон за 900 руб каждый меня не сильно удивили..Но когда я попросила препарат фамвир(курс 7 дней) и мне назвали цену 6400!!! :shock: утро перестало быть томным(с)
Может кто знает - чем препарат этот можно заменить??? Я,конечно,позвоню врачу , спрошу..но на всякий случай хочу быть подкованной в этом вопросе..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фамвир - кто знает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 429
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Мне тоже выписывали этот препарат в долгом и безуспешном лечении герпеса. Мы купили, причем на двоих с мужем, тогда (несколько лет назад) это нам обошлось тысяч 10 :shock: . Если честно, я не заметила никакого эффекта, как было обострение после антибиотиков, так и осталось. Лечили ещё чем-то несколько месяцев, наверное поднялся иммунитет и прошло. Считаю, что зря потратили такие деньги и можно заменить каким-то другим препаратом - узнать у врача, каким. А какой если не секрет врач назначал? Не в Санасе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фамвир - кто знает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2006
Сообщений: 109
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
у меня после всех походов по врачам возникло ощущение, что все эти иммунные препараты назначаются то ли ради отстегиваемого процента, то ли просто наобум - типа очень новомодное, последнее слово в медицине. Потому что почитав в интернете информацию про имуннитет, вынесла для себя, что назначать их должны после тщательного анализа имунного статуса, для разных показателей разные препараты. и вообще эта область не очень изучена. А у нас всем подряд назначают универсальный полиоксидоний и виферон.
Мне для снижения титра по герпесу очень помог валтрекс, он стоит что-то около 1300, но года на 2 после этого я забыла что такое герпес. Полиоксидоний совершенно оказался бесполезен, заболела ангиной в следующем же месяце, на герпесе тоже никак не отразился.
Подруга при планировании тоже выпила кучу препаратов, в т.ч. валтрекс. в первом же триместре герпес высыпал на губах.
Когда я пришла к вирусологу по поводу повышенных титров герпеса - она вообще сказала не беспокоиться по этому поводу. Мол хорошо, что он у Вас есть, хуже если бы не было. Сказала, что противовирусные препараты очень токсичные и поэтому нечего их глотать перед планированием.
Так что я расслабилась по поводу герпеса и иммунитета и перестала глотать таблетки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фамвир - кто знает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Я не знаю по поводу эпштейн-бара, может это от него этот препарат? А герпес и прочие имунные бяки можно много чем лечить и гораздо дешевле. Мне в свое время кололи деринат, тоже недешево было, но не до такой степени, и кстати, поскольку анализ на имунный статус я сдала после лечения, а не до :lol:, оказалось, что после лечения появилась обратная проблема - слишком высокий иммунитет... Перестарались, в -общем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фамвир - кто знает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
rem
мне назначил иммунолог.
поговорила уже с ним по телефону. Переназначили валтрекс:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фамвир - кто знает?
Сообщение Добавлено:  
Shelest писал(а):
Переназначили валтрекс:)

:wink: я была права


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: фамвир - кто знает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
yulianka
:P объявляешься ВЕЛИКОЙ ЗНАЙКОЙ!!! :!: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фамвир - кто знает?
Сообщение Добавлено:  
Shelest
:lol: :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: фамвир - кто знает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2006
Сообщений: 109
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Shelest писал(а):
rem
мне назначил иммунолог.
поговорила уже с ним по телефону. Переназначили валтрекс:)


вот и замечательно.
мне полиоксидоний тоже назначал иммунолог. Только она как первоклассница путала знаки больше и меньше, и поэтому в иммунном статусе, все, что было в пределах нормы приняла за ненормальные. Выписала полиоксидоний, и, написав на бумажке свою фамилию, направила в кабинет ниже этажом покупать БАДы.
С тем же анализом сходила к другому иммунологу, знаки она различала: все что в норме и оказалось в норме, но все тот же полиоксидоний и назначила. странно как-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: фамвир - кто знает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
rem
:P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: герпес. где лечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Благодарил (а): 1 раз
Девочки подскажите пожалуйста куда обратится для лечения герпеса? гинеколог отправил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 2 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]