Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 11 из 18  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Katerina* писал(а) 15 окт 2018, 15:47:
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Про иноферт не скажу, помог мне он или нет. У меня не было проблем с ЯК, однако я настолько уже всего боялась, в плане причин, что прочитав отзывы на разных форумах об этом препарате, решилась пропить. Ничего суперужасного про него не нашла.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мужу не давала, так как он конкретно для улучшения ЯК. Для мужчин есть другие специальные препараты, если в этом есть необходимость

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И вообще, как гинеколог делает назначения мужу? Для этого есть мужской врач - андролог.)


Да у меня вообще много вопросов, почему и как у этих врачей. Я же тоже в этом плане без опыта, столкнулась с проблемой первый раз и первый раз услышала о ней вообще. И пытаюсь уже сама найти истину.
А теперь ещё переживаю, что что то не так сделала, хотя следую назначениям врачей.
На цитологию (кажется так) я тоже сдала "материал" после операции, хотя кто то говорил, что бессмысленно почти, напишут генетически неправильно заложено, и все..
Но мне результат не через месяц скажут, а через 2.5, потому что врач из Центра материнства в отпуск уходила как раз.
Я к гематологу то схожу, спасибо большое за совет.
Только думаю отправит он меня и скажет приходи через месяц, после отмены ОК.
Вообще сколько спрашивала, многим девочкам у кого такая проблема первый раз, говорят раз анализы первичные в норме, не заморачиваться и пробовать ещё спустя время. (Как мне и сказала первый гинеколог.
А я переживаю, что потом не прощу себе, если окажется, что была причина, которую нужно было лечить сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2017
Сообщений: 64
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Wonderwall,
При приеме любых гормональных средств конечно не стоит сдавать анализы, они будут искажены. По поводу не заморачиваться, тут отчасти согласна. У очень многих получается все хорошо со второго раза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9348
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Wonderwall,
Одна зб это не повод проводить полное обследование. И это не мое мнение, а врачей с Русмедсервера (они уж получше наших будут). Возможно ваша "умная" матка отторгла некачественный эмбрион на самой начальной стадии. Это ведь гораздо лучше, чем выносить и родить тяжело больного ребенка...Хотя если у вас много времени и денег то можно и полечиться конечно.
На счет гомоцестиина. Читала, что при планировании лучше иметь показатель не выше 7 (лучше еще ниже). Снижается ангиовитом. Я не сдавала этот анализ, муж тоже. Просто пропили ангиовит. Это фолиевая кислота и В12, вреда не принесет. Я его почти всю беременность пила из-за варикоза.
Инозитол (аналог иноферта с Айхерб) я тоже пила. Сама себе назначила, т.к. яйцеклетки с возрастом ухудшаются. Тоже безвредный бад.
Еще ферритин и гемоглобин для зачатия должны быть не низкими. Я пила железо.
Вообщем, это все что я пила. Забеременела после зб сама, без помощи врачей, очень быстро, не смотря не возраст 37 лет.
Решать вам конечно. Я рискнула и все получилось. Чего и вам желаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Olchik_1980 писал(а) 16 окт 2018, 10:17:
Одна зб это не повод проводить полное обследование. И это

Большое спасибо за вашу историю .

Я на самом деле верю, в то, что у меня все хорошо, просто так получилась (из-за простуды). Но второй гинеколог почему то даже не говорит фразы "так бывеете, первый раз не показатель" а просто говорит что проблема может быть м там и там и там.
Сходила сегодня повторно с хорошим (почти) УЗИ, хорошей колькоскопией. Сказала что прогестерон и Гомоцистеин не сдала, потому что пью Джес плюс.
Она же сказала что Гомоцистеин все равно можно сдать во время Джес плюс.
Назначила сделать спермограмму мужа (кстати, напишите, пожалуйста, где делать лучше).
Опять сама пыталась выпросить назначение к гематологу, не дала, сказала не может как нет такого слова! (вообще не поняла, что это значит, если это частая проблема зб).
Сказала к нему можно сходить, но лучше после отмены ОК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дарья
С нами с: 11 ноя 2017
Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Еще зависит от того, как сам врач относится к ЗБ, есть врачи для которых и одна ЗБ - это повод срочно шерстить весь организм.
Проблема-то в том, что на такие проверки уходит время, зачастую даже больше полугода, уходят деньги и нервы, вот эти постоянные думки "как там мои анализы, а вдруг там не тот показатель а вдруг еще что"

Это же все равно стресс. А в состоянии стресса организму "не с руки" беременеть.

Я будучи беременной, подписалась на крупный паблик таких же беременных и уже родивших дам))
И вот там, судя по комментариям ну ооочень много ЗБ было у девочек, и только некоторым понадобилось реально лечение (у них несколько ПОДРЯД зб и проблемы с зачатием в принципе). Большинство благополучно в последствии беременели и рожали.

Конечно после ЗБ хочется быть уверенной на 100% что проблем нет, что это была генетическая проблема (повторюсь, что 90% - это действительно генетика). Но крайне не советую начинать зацикливаться над этим, и бегать все сразу сдавать.
Сдать на инфекции необходимо 100%, тк это вторая по распространенности причина выкидышей и зб.
Копаться в генетике после первой ЗБ - не надо, один раз это не повод.

Есть на ютубе канал (да и сайт есть и инста) врача Елены Березовской, очень грамотная в этом плане врач, вот ее могу порекомендовать послушать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Я вот тоже про Елену Березовскую вспомнила. Вот немного ее рассуждений о замершей беременности.

Одной из популярных народных страшилок стали разговоры о пустом плодном яйце, то есть о яйце, где отсутствует эмбрион. За границей на такие случаи особого внимания не обращают, но у нас женщину сначала «чистят», потом посылают на генетическое консультирование, заставляют сдавать гору ненужных анализов, назначают непонятно какое лечение (да и от чего оно, тоже непонятно). В итоге женщина боится беременеть, чтобы не повторился аналогичный инцидент: «Неужели у меня снова будет пустое яйцо? Как предотвратить? Скажите, что делать!»

Большинство беременностей прерывается на ранних сроках, зачастую еще на биохимической стадии. И причина этого – хромосомные аномалии. Но не стоит думать, что речь всегда идет об эмбрионе с пороками развития, который природа решила выбросить из матки. Первые этапы деления оплодотворенной яйцеклетки не связаны с наличием эмбриона, а представляют собой всего лишь обычное деление клеток. Часть этих клеток потом образует плод, а часть – другие важные компоненты плодного яйца, в том числе хорион, из которого сформируется плацента (плацента – это не производное матери, а производное ребенка).

Если первое и последующие деления клеток прошли неправильно, то набор хромосом в клетках может быть не таким, каким должен быть в норме. Чаще возникают повторения хромосом (трисомии), реже – их нехватка, а иногда в клетках оказывается разный набор хромосом, что называется мозаицизмом. В результате эмбрион из дефектного материала не развивается, но другие клетки продолжают делиться, создавая остальные части плодного яйца, включая хорион. Такое плодное яйцо способно имплантироваться в стенку матки, но в большинстве случаев удаляется ею до имплантации. Изредка внутри плодного яйца может быть эмбрион, который погиб на ранних сроках беременности и настолько уменьшился в размерах, что его трудно заметить на УЗИ. Такую беременность называют анэмбрионической (без эмбриона).

Проблема в том, что хорион пустого плодного яйца вырабатывает ХГЧ, как и при любой беременности, поэтому тесты на беременность будут положительные. Конечно, матка старается выбросить дефектное плодное яйцо, что может проявляться кровомазаньем. Хуже всего, что женщине назначают «сохраняющее» лечение, гормоны. Только что же здесь сохранять? Прописывая прогестерон, врачи подавляют нормальный процесс удаления дефектного плодного яйца из полости матки и тем самым не помогают женскому организму, а, наоборот, вредят.

Многие чистки можно предотвратить, если не вмешиваться в процесс естественного отбора и позволить женскому организму самому разобраться, что хорошо, а что плохо.

Заключение УЗИ, которое проводят на ранних сроках беременности, может быть ошибочным, ведь чем раньше оно сделано, тем меньше шансов увидеть эмбрион. Чтобы подтвердить наличие пустого плодного яйца, требуется повторить УЗИ через 7–10 дней.

Как правило, беременность прерывается самостоятельно отслойкой и гибелью плодного яйца на сроке до 8 недель. Инструментальное удаление плодного яйца проводится в крайне редких случаях.

Предотвратить образование пустого плодного яйца невозможно. Но делать из этого трагедию тоже не нужно – необходимо радоваться, что ненормальная беременность прервалась, и чем раньше, тем лучше: меньше осложнений для организма матери.


Вот ссылка на ее книгу http://iknigi.net/avtor-elena-berezovsk ... ge-10.html, я открыла ее с главы Угроза выкидыша, там очень много информации о прогестероне, сохранении несохраняемого, кипы анализов, зб и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Alise писал(а) 17 окт 2018, 11:42:
Я вот тоже про Елену Березовскую вспомнила. Вот немного ее рассуждений о замершей беременности.

Одной из популярных народных страшилок стали разговоры о пустом плодном яйце, то есть о яйце, где отсутствует эмбрион. За границей на такие случаи особого внимания не обращают, но у нас женщину сначала «чистят», потом посылают на генетическое консультирование, заставляют сдавать гору ненужных анализов, назначают непонятно какое лечение (да и от чего оно, тоже непонятно). В итоге женщина боится беременеть, чтобы не повторился аналогичный инцидент: «Неужели у меня снова будет пустое яйцо? Как предотвратить? Скажите, что делать!»

Большинство беременностей прерывается на ранних сроках, зачастую еще на биохимической стадии. И причина этого – хромосомные аномалии. Но не стоит думать, что речь всегда идет об эмбрионе с пороками развития, который природа решила выбросить из матки. Первые этапы деления оплодотворенной яйцеклетки не связаны с наличием эмбриона, а представляют собой всего лишь обычное деление клеток. Часть этих клеток потом образует плод, а часть – другие важные компоненты плодного яйца, в том числе хорион, из которого сформируется плацента (плацента – это не производное матери, а производное ребенка).

Если первое и последующие деления клеток прошли неправильно, то набор хромосом в клетках может быть не таким, каким должен быть в норме. Чаще возникают повторения хромосом (трисомии), реже – их нехватка, а иногда в клетках оказывается разный набор хромосом, что называется мозаицизмом. В результате эмбрион из дефектного материала не развивается, но другие клетки продолжают делиться, создавая остальные части плодного яйца, включая хорион. Такое плодное яйцо способно имплантироваться в стенку матки, но в большинстве случаев удаляется ею до имплантации. Изредка внутри плодного яйца может быть эмбрион, который погиб на ранних сроках беременности и настолько уменьшился в размерах, что его трудно заметить на УЗИ. Такую беременность называют анэмбрионической (без эмбриона).

Проблема в том, что хорион пустого плодного яйца вырабатывает ХГЧ, как и при любой беременности, поэтому тесты на беременность будут положительные. Конечно, матка старается выбросить дефектное плодное яйцо, что может проявляться кровомазаньем. Хуже всего, что женщине назначают «сохраняющее» лечение, гормоны. Только что же здесь сохранять? Прописывая прогестерон, врачи подавляют нормальный процесс удаления дефектного плодного яйца из полости матки и тем самым не помогают женскому организму, а, наоборот, вредят.

Многие чистки можно предотвратить, если не вмешиваться в процесс естественного отбора и позволить женскому организму самому разобраться, что хорошо, а что плохо.

Заключение УЗИ, которое проводят на ранних сроках беременности, может быть ошибочным, ведь чем раньше оно сделано, тем меньше шансов увидеть эмбрион. Чтобы подтвердить наличие пустого плодного яйца, требуется повторить УЗИ через 7–10 дней.

Как правило, беременность прерывается самостоятельно отслойкой и гибелью плодного яйца на сроке до 8 недель. Инструментальное удаление плодного яйца проводится в крайне редких случаях.

Предотвратить образование пустого плодного яйца невозможно. Но делать из этого трагедию тоже не нужно – необходимо радоваться, что ненормальная беременность прервалась, и чем раньше, тем лучше: меньше осложнений для организма матери.


Вот ссылка на ее книгу http://iknigi.net/avtor-elena-berezovsk ... ge-10.html, я открыла ее с главы Угроза выкидыша, там очень много информации о прогестероне, сохранении несохраняемого, кипы анализов, зб и тд.


Тем не менее, очень многим женщинам препараты прогестерона помогали сохранить беременность и родить здоровых младенцев. Вопрос "когда это целесообразно делать, а когда - нет" так и остаётся открытым, т.к. заранее неизвестно (даже по УЗИ, и Березовская это сама подтверждает) как будет протекать беременность дальше. В общем, вопрос этот очень сложный и неоднозначный.
В целом Березовская (насколько я поняла из её выступлений) из разряда тех врачей (в особенности - западного склада), которые против сохранения беременности на ранних сроках (до 12 недели). Мне, кажется, её надо "с фильтром" слушать :du_ma_et:. Что-то полезное говорит, но с чем-то я категорически не согласна. Наши врачи тоже сейчас больше идут по этому пути. Недавно была на приёме у Ермолиной (тоже хороший врач по невынашиванию, на Эгершельде принимает) и она эта подтвердила. И ещё сказала, что многие врачи боятся сохранять беременности сейчас из-за последующих жалоб пациенток, в случае если ребёнок рождается нездоровым или с дефектами. В общем, бред полный. Я имею в виду жалобы, т.к. от этого невозможно подстраховаться никогда и может всё, что угодно произойти и на каком угодно сроке.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дарья
С нами с: 11 ноя 2017
Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
ну мне выписывали прогестерон, когда вставала на учет, пугали что не выношу тк у меня зб была))
Плюнула и ничего не пила. Чего его пить, если нет жалоб?

его сейчас чуть ли не каждой второй выписывают, подстраховки ради, хотя у данного препарата есть четкие показания

а еще есть некая связь между приемом гормона "поддержки" и гипоспадией у мальчиков.
Даже врачи, которые потом делают операции, спрашивают "принимали ли дюфастон или утрожестан?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Лоррик,
Березовская права в том, что действительно нигде в мире после 1 зб не назначают такое мощное обследование и противозачаточные, как в России. Доктор не запугивает страшными возможными диагнозами, а успокаивает и объясняет возможные причины зб ( чаще всего это нежизнеспособное плодное яйцо). Анализы и обследование проводят. Только после 2 зб. В России назначают такое количество анализов и лекарств, что женщина не в состоянии позитивно мыслить, отсюда проблемы с зачатием или постоянный стресс при повторной беременности.
Мне с 6 недель пытались назначить прогестерон и преднизолон, я отказалась. Беременность была легкая , запугивания врачей пресекала, а со второго триместра наблюдалась в др стране, там нет кипы анализов и запугиваний .
Кстати, в России на УЗИ мне пытались сообщить о сильном тонусе матки и угрозе)))
Я по Березовской удивленно спросила : как так , в тонусе? Матка же мышечный орган и она должна иногда быть в тонусе. Она и у меня может в тонус входить и даже у УЗИстки прямо сейчас. И все, больше она мне про тонус ничего не сказала и в заключении тоже не написала.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
А вообще, каждый выбирает сам. Кто- то готов и хочет обследовать все и вся после первой зб. кто- то не теряет время, нервы и пробует повторно, причём в ближайшие сроки. Я пршла по второму пути, не люблю лечиться , к тому же очень мнительная и после страшилок наших врачей вхожу в состояние стресса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6451
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Alise,
Даже если одна ЗБ - это случайность, то пытать удачу во второй раз не хочется :smu:sche_nie:
Правду же говорят, что здоровых людей нет-есть недообследованные, мне не жалко этих 50 мл крови на анализ и пары часов на поход к трём специалистам, просто полученные результаты-это просто, чтобы быть внимательным, а не повод для трагедии и для приёма миллиарда лекарств :smile:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора Лунышка поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Лунышка писал(а) 17 окт 2018, 21:14:
Правду же говорят, что здоровых людей нет-есть недообследованные, мне не жалко этих 50 мл крови на анализ и пары часов на поход к трём специалистам, просто полученные


Ну я по такому же принципу иду.. проверить все что говорят, я не против, даже за, чтобы убедиться. Главное убрать плохие мысли, что действительно может быть какая то проблема, которую нужно будет долго лечить.
Вот бы мне другой характер, думаю все из за слабой стрессоустойчивости и восприятию.

Добавлено спустя 1 минуту:
Спасибо за советы по Березовской, обязательно посмотрю почитаю

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Дашка Анатольевна писал(а) 17 окт 2018, 10:15:
Сдать на инфекции необходимо 100%, тк это вторая по распространенности причина выкидышей и зб.

Кстати , на счёт инфекций. Хоть я и проверялась до зачатия, но в этот раз врачей спрашивала, может мне сдать с мужем на инфекции, напишите какие, они говорят, что не надо. Последняя сказала у тебя шейка чистая, все хорошо, была бы инфекция, точно были бы проблемы (эрозия и и тд)
Может все же сдать, самостоятельно.. какой основной перечень анализов лучше сдать, не скажете? ( Впч, хламидии что то ещё?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Дашка Анатольевна писал(а) 17 окт 2018, 17:55:
ну мне выписывали прогестерон, когда вставала на учет, пугали что не выношу тк у меня зб была))
Плюнула и ничего не пила. Чего его пить, если нет жалоб?

его сейчас чуть ли не каждой второй выписывают, подстраховки ради, хотя у данного препарата есть четкие показания


Само собой, пить его надо после проведения соответствующих анализов на гормоны.
Я же говорила о том, что на Западе тенденция вообще не сохранять в 1 триместре, даже при показаниях (кровотечениях, болях и т.д.). У них действует "естественный отбор" :(. Вот я против этой дикости. Но также и в другую крайность не надо впадать, назначая всем подряд кучу препаратов, когда можно и без них обойтись. Должна быть какая-то разумность в назначениях.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Alise писал(а) 17 окт 2018, 20:44:
Лоррик,
Березовская права в том, что действительно нигде в мире после 1 зб не назначают такое мощное обследование и противозачаточные, как в России. Доктор не запугивает страшными возможными диагнозами, а успокаивает и объясняет возможные причины зб ( чаще всего это нежизнеспособное плодное яйцо). Анализы и обследование проводят. Только после 2 зб. В России назначают такое количество анализов и лекарств, что женщина не в состоянии позитивно мыслить, отсюда проблемы с зачатием или постоянный стресс при повторной беременности.
Мне с 6 недель пытались назначить прогестерон и преднизолон, я отказалась. Беременность была легкая , запугивания врачей пресекала, а со второго триместра наблюдалась в др стране, там нет кипы анализов и запугиваний .
Кстати, в России на УЗИ мне пытались сообщить о сильном тонусе матки и угрозе)))
Я по Березовской удивленно спросила : как так , в тонусе? Матка же мышечный орган и она должна иногда быть в тонусе. Она и у меня может в тонус входить и даже у УЗИстки прямо сейчас. И все, больше она мне про тонус ничего не сказала и в заключении тоже не написала.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
А вообще, каждый выбирает сам. Кто- то готов и хочет обследовать все и вся после первой зб. кто- то не теряет время, нервы и пробует повторно, причём в ближайшие сроки. Я пршла по второму пути, не люблю лечиться , к тому же очень мнительная и после страшилок наших врачей вхожу в состояние стресса.


Во-первых, на Западе ставят привычное невынашивание после 3 выкидыша или 3-й замершей. Это в России - после 2-ой пока.
А во-вторых, Вы лично готовы ждать, пока Ваш второй ребёнок погибнет в утробе, прежде чем идти и сделать хотя бы минимальные исследования до зачатия?
Для меня любой мой ребёнок - дорог и желанен, хоть 1-й, хоть 10-й.
И да - эмбрион в утробе для меня это уже живое существо.
Отсюда и такое отношение к сохранению на ранних сроках. Если возможно сохранить, то я ЗА это. И врачи обязаны это делать по своему призванию.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Лунышка писал(а) 17 окт 2018, 21:14:
Alise,
Даже если одна ЗБ - это случайность, то пытать удачу во второй раз не хочется :smu:sche_nie:
Правду же говорят, что здоровых людей нет-есть недообследованные, мне не жалко этих 50 мл крови на анализ и пары часов на поход к трём специалистам, просто полученные результаты-это просто, чтобы быть внимательным, а не повод для трагедии и для приёма миллиарда лекарств :smile:


Абсолютно согласна!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6451
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Wonderwall,
Не факт, что это обязательно потребует длительного лечения, может просто поддерживающих курс во время беременности. Я понимаю. Что у вас сейчас настроение не для розовых красок, но и не нагнетайте проблемы там где их нет :a_g_a:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Лоррик писал(а) 18 окт 2018, 02:30:

Во-первых, на Западе ставят привычное невынашивание после 3 выкидыша или 3-й замершей. Это в России - после 2-ой пока.

Там где я рожала было именно после второй. Но вам виднее, у вас свой опыт ведения беременности на западе.

Лоррик писал(а) 18 окт 2018, 02:30:
Вы лично готовы ждать, пока Ваш второй ребёнок погибнет в утробе, прежде чем идти и сделать хотя бы минимальные исследования до зачатия?

Меня возраст поджимал, поэтому я решилась . Ждать гибели в утробе не пришлось, беременность наступила без проблем и закончилась родоразрешением без проблем. Если произошёл генетический сбой, то сколько ни сохраняй, сколько ни пей прогестерон, сколько ни лежи по стационарам - результат один.



За это сообщение автора Alise поблагодарил: Aloe
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6451
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Alise,
Генетическая часть на мой взгляд самая тёмная и проблемная
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дарья
С нами с: 11 ноя 2017
Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Дашка Анатольевна писал(а) 17 окт 2018, 10:15:
Сдать на инфекции необходимо 100%, тк это вторая по распространенности причина выкидышей и зб.

Кстати , на счёт инфекций. Хоть я и проверялась до зачатия, но в этот раз врачей спрашивала, может мне сдать с мужем на инфекции, напишите какие, они говорят, что не надо. Последняя сказала у тебя шейка чистая, все хорошо, была бы инфекция, точно были бы проблемы (эрозия и и тд)
Может все же сдать, самостоятельно.. какой основной перечень анализов лучше сдать, не скажете? ( Впч, хламидии что то ещё?)[/quote]

Так в тыще делают анализ на какие-то из инфекций, ну у меня там обнаружили листериоз например) который пришлось лечить, он себя вообще практически никак не проявляет, если бы не ЗБ так бы и не знала что болею им.
Но это довольно редкая инфекция

Впч незачем, он на беременность не повлияет. На всякие ТОРЧ Вас и так проверят уже при беременности
Хламидии, сифилис, гонорея - надо бы.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Лоррик писал(а) 18 окт 2018, 02:30:
Само собой, пить его надо после проведения соответствующих анализов на гормоны.
Я же говорила о том, что на Западе тенденция вообще не сохранять в 1 триместре, даже при показаниях (кровотечениях, болях и т.д.). У них действует "естественный отбор" :(. Вот я против этой дикости. Но также и в другую крайность не надо впадать, назначая всем подряд кучу препаратов, когда можно и без них обойтись. Должна быть какая-то разумность в назначениях.



при беременности уже нет смысла проверять уровень прогестерона, тк у него очень маленький период полураспада, утром он один, в обед уже другой

Реально есть смысл сдавать этот гормон ДО беременности, чтоб видеть картину и примерно представлять нужен он будет или нет.

Ну а про Запад)) Там просто немного иная тактика, до 3х ЗБ или выкидышей никто не начинает серьезное лечение
Ну а если уже выявлена проблема, и беременность уже далеко не первая по счету и вдруг угроза - то все там сохраняют, учитывая такой отягощенный анамнез)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Лунышка писал(а) 18 окт 2018, 14:02:
Alise,
Генетическая часть на мой взгляд самая тёмная и проблемная


Я в своё время поверила вот этому.

До 80 % беременностей может теряться на биохимическом уровне, то есть до задержки менструации, о чем большинство женщин даже не догадывается. До 80 % из оставшихся беременностей жительницы постсоветских стран прерывают искусственно – делают аборт. Из уцелевших беременностей, подтвержденных диагностическими методами, 5–15 % прерывается в виде спонтанных выкидышей, причем 75 % из них – на сроке до 8 недель.

Первая беременность прерывается чаще (до 50 %), чем последующие. Точно объяснить причины этого явления врачи не могут. Очевидно, при первой беременности не всегда срабатывает механизм подавления защитных сил матери.

Вернемся к 5–15 % прерванных диагностированных беременностей. До 80–90 % из них прерываются в результате наличия дефектного плодного яйца из-за генетически хромосомных аномалий. Так природа отбраковывает нежизнеспособное потомство.
Как я упоминала раньше, большинство беременностей прерывается на ранних сроках, зачастую еще на биохимической стадии. И причина этого – хромосомные аномалии. Но не стоит думать, что речь всегда идет об эмбрионе с пороками развития, который природа решила выбросить из матки. Первые этапы деления оплодотворенной яйцеклетки не связаны с наличием эмбриона, а представляют собой всего лишь обычное деление клеток. Часть этих клеток потом образует плод, а часть – другие важные компоненты плодного яйца, в том числе хорион, из которого сформируется плацента (плацента – это не производное матери, а производное ребенка).

Если первое и последующие деления клеток прошли неправильно, то набор хромосом в клетках может быть не таким, каким должен быть в норме. Чаще возникают повторения хромосом (трисомии), реже – их нехватка, а иногда в клетках оказывается разный набор хромосом, что называется мозаицизмом. В результате эмбрион из дефектного материала не развивается, но другие клетки продолжают делиться, создавая остальные части плодного яйца, включая хорион. Такое плодное яйцо способно имплантироваться в стенку матки, но в большинстве случаев удаляется ею до имплантации. Изредка внутри плодного яйца может быть эмбрион, который погиб на ранних сроках беременности и настолько уменьшился в размерах, что его трудно заметить на УЗИ. Такую беременность называют анэмбрионической (без эмбриона).

Проблема в том, что хорион пустого плодного яйца вырабатывает ХГЧ, как и при любой беременности, поэтому тесты на беременность будут положительные. Конечно, матка старается выбросить дефектное плодное яйцо, что может проявляться кровомазаньем. Хуже всего, что женщине назначают «сохраняющее» лечение, гормоны. Только что же здесь сохранять?

Кто- то принимает такую позицию, кто- то не принимает и идёт обследоваться. Каждому своё. Я в своё время приняла решение беременеть и рожать. Возраст поджимал и мне не хотелось потратить полгода и более на поиски причины зб , причём не факт, что я нашла бы эту причину. А время бы шло. В случае второй замершей пошла бы по врачам. Каждому своё .



За это сообщение автора Alise поблагодарили: 2 AloeСтальное колечко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дарья
С нами с: 11 ноя 2017
Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Тоже так поступила. Слишком много единичных случаев зб, чтоб начинать паниковать..
Не знаю, как-то философски отнеслась к такому, подумала "значит не в этот раз, значит время не пришло еще"
Конечно если бы и вторая замерла (а вторая замирает уже только в 15%), то пошла бы искать причину, тк скорее всего там уже что-то было бы неладно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Alise писал(а) 18 окт 2018, 14:23:
Я в своё время поверила вот этому.


Во время тема началась.
Я сегодня забрала результат на цетогенетическое исследование и немного в замешательстве.
Изначально мне несколько людей говорили, что нет особого смысла сдавать его, так как 90% случаев это генетика и никак на это не повлиять, генетик ничего толкового не скажет и на следующую беременность это может никак не повлияет. Ну не правильно заложилось яйцо, но вот так получилось .
Но лаборант, который отдал анализ, дал комментарий , что нашли лишнюю хромосому (такие эмбрионы не выживают) и это редкость. Есть показание по консультации у генетика.
Так я не пойму, я попала в те 90% и не стоит сильно об этом думать, или у меня какой то редкий случай.
Выглядеть все, как лишняя трата денег, так как даже знакомая после своего анализа пошла к генетику , тот развел руками и сказал что то вроде "ну да, генетика, ну да бывает, и вообще все плохо может быть, как вы первого родили" (при этом у нее уже два здоровых ребенка.
Кто разбирается и может подсказать мне по результату? Если удобно, можно в личке обсудить.
Извините все за мою вечную панику:)
Заключение: Трисомия 11 хромосомы
Кариотип 47 Ху +11


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Дарья
С нами с: 11 ноя 2017
Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Обычно трисомии это все же случайность, вряд ли будет повтор
можно конечно на консультацию к генетику сходить, для успокоения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 342 ]  Страница 11 из 18  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]