Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Герпес у мамы и кормление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Сегодня была на приеме у невролога (фамилию называть не буду) с ребенком. У меня самой сегодня вскочил герпес (намазала мазью), она как увидела сразу:
- А что это у тебя на губе?
- Я ей - герпес.
- Она ты что д. (дура мол) и замолчала, а потом: Ты что не знаешь что при герпесе надо маску носить, тебе что педиатр не говорил, иначе дети могут заболеть, а вообще мол я вчера была у ребенка на дому, у мамы тоже герпес, так у ребенка (4 мес.) эпилепсический припадок начался ( из-за герпеса), мол пузырьки лопаются и я ходячий микроб.
Помогите советом, может кто сталкивался, может есть мнение педиатров. Что так страшен герпес или она приувеличивает?


Последний раз редактировалось полосатик 13 май 2009, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Не знаю, как там мнение педиатров, не интересовалась. но у меня был герпес на губе дважды, за первый год жизни ребенка. Никакой маски не носила, естественно старалась ее не целовать в это время, ничего с ребенком не произошло :roll: Может, кто знающий и разбирающийся в этой теме напишет...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня тоже герпес периодически выскакивает, с детьми все нормально. тоже стараюсь не целовать и т.д. А вот мы с малой лежали после роддома в больнице на Первой речке, там у одной мамашки вылез герпес, так ей педиатр сказала надеть маску и лечить его срочно, а то она заразит ребенка, у него будет герпетический менингит и он станет глубоким инвалидом. И вообще, если за пару дней не пройдет, она не разрешит ей с ребенком находиться в палате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Сходите на gerpes.ru много квалифицированной информации!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 329
Откуда: VLD Луговая
я читала что герпес воздушно-капельным путем передается и действительно очень заразен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Если прочитать как герпесом заражаются, то ясно что не воздушно капельным путем и только в период когда он активен (самой появившейся болячки). Не целовать детя и мыть руки после того как помажешься мазью.
У меня тоже был, ттт, вроде ничего не случилось.
А у меня герпес первый раз появился еще в детстве раннем, и где-то раз в год проявляет себя.. Откуда, интересно я заразилась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
у меня тоже герпес, причем выскакивал при беременности раз 5, и после, вроде (тьфу-тьфу) обошлось.Знаю, что заражен этим вирусом каждый причем уже в детстве, т.к вирус воздушно-капельный,просто у кого имунная система в порядке рецидивов не возникает.вооще герпес лечит иммунолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Одела вчера маску и даже сплю в ней, а вообще герпес всегда переодически выскакивал, никогда и мысли не возникала ни про какае маски, но сейчас дома маленькие детки и чего-то как-то страшновато стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
я не врач, но может если у мамы во время Б уже был герпес и после при этом она кормит грудью, то антитела ребенку передаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Невролог сказала что герпес, который появлятся во время беременности, для ребенка не опасен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Feya писал(а):
я не врач, но может если у мамы во время Б уже был герпес и после при этом она кормит грудью, то антитела ребенку передаются?


типо того, а мар.повязка врятли поможет.Гланое болячку держать "в недоступности" ,а также использовать индивид посуду и др.принадлежности.Вирус может уже быть,а т.к иммун.система у ребенка сильная, то вряд ли он проявится у него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Пришли вчера с гулянки у дочи 6мес. темп.38,5., покормили, дали сироп Нурафен в 9 вечера и положили спать. Она по 10 по 30 мин. спит, просыпается с плачем, тело все горячее, темп. не падает, а подымается выше до 39,2. Стала собирать вещи в больницу, вызвали скорую, они приехали, тоже сказали, что это мой герпес, а может то, что мы погуляли на улице, вирус подхватили, поставили ОРВИ, горло немного красноватое было, послушали, все хорошо, госпитализировать не стали. К их приезду темп. упала сама до 38,3., сделали укол анальгин + димедрол по 0,3 кубика мы ее покормили и бай до утра. Утром ни темп., ничего, лежит играется. Пришла педиатр с поликлиники (со скорой данные передают по районам), на удивление рано в 12ч.40мин. тоже грешит на мой герпес, повязку говорит не снимать. Горло у дочи нормальное, хрипов нет, носик чистый, но для профилактики сказала горло пшикать Тантум, нос капать Аминокапронкой, афлубин давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 977
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сколько помню, у мамы моей герпес на губе периодически появляется.. Маску она никогда не носила, просто не целовала нас (вообще никогда), с отдельной посуды ела.. Мне уже 24, герпеса нет, не передался, беременная анализы сдавала - все хорошо. :-) Но до сих пор его боюсь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
vikvik84
а может он где-т в организме есть, просто вы очень хорошо с ним боретесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
У меня ребенок болел стоматитом, после контакта с родственником с герпесом на губах, не целовались, просто рядом сидели в машине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
стоматит и герпес разные болезни и никак не связаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
У меня герпес в крови, у мужа тоже. У меня проявляется на губах периодически, иногда раз в три месяца, иногда раз в три недели. У ребенка тоже есть, впервые проявился герпетическим стоматитом, долго не могли выявить имеено герпетическую природу стоматита. Вылечили только ацикловиром. С тех пор периодически у ребенка вавки на губах, слава богу без стоматита. А начался стоматит так - сначала язвы во рту, в течении трех дней, потом когда вавки вокруг рта полезли поднялась температура до 39 почти. Резюме - ребенок живет с вирусом в крови, лечились (поднимали иммунитет, как положено все, очень долго почти три месяца лечение), результат пол года никаких высыпаний - после все сначала, периодически вавки вылазят. Так и живем. И еще - сколько себя помню(со школы младшей) - всегда периодически с вавками ходила - раньше никто не парился и не лечил, это называлось "простуда", все болели с температурой и соплями, а я только "вавками" на губах при переохлажлдениях и подобном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
у 95% населения планеты есть герпес..только у кого-то активный у кого-то пасивный..
если у мамы до родов был герпес то у ребенка тоже есть..
просто он появляется когда иммунитет ослабивает.
а у маленьких детей иммунная система достаточно сильна..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Привет, вопрос такой, девочки. кто знает, если появляется герпес (у меня раньше периодически на губе был, сейчас т-т-т нету, но боюсь, вдруг появится, т.к. погода такая...) Можно ли кормить грудью, если у мамы герпес на губах и как защитить ребеночка, чтобы не заразился, если он возникнет у мамы или какого-либо члена семьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Можно кормить грудью. Потому что молоко дает ребенку антитела против этого вируса.
А чтобы не заразился, не целуйте его и побыстрее лечитесь. Но только с врачом посоветуйтесь чем. Не болейте :smile:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]