Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 204
Изображений: 10
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 46 раз
Моя дочь еще сама только учится читать, ей 5,5 лет. Но я ей очень много читаю вслух, каждый день перед сном. Ей пока очень нравится слушать, мне и самой интересно ей читать, тем более что многие эти книги я в детстве не читала. Сейчас наш фаворит Астрид Линдгрен, прочитали всю Пеппи, Мадикен, Эмиля, Мы все из Бюллербю, Лотту с Горластой улицы. Еще понравились истории про Папу, маму и 8 детей и грузовик, автор Вестли Анне. Вообще прочитали с ней много всего, все и не перечислишь. Нравятся истории про детей. Когда года 2,3 было нравились ей истории про Сашу и Машу, Анни Шмидт. И советскую детскую классику конечно тоже читаем, Носова например. Записались с дочкой в библиотеку, иногда там книги берем. А вот будет ли сама читать, покажет время. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Моему очень Крапивин понравился, прочитал его практически всего. Книжка "Один" Внукова впечатлила. Еще очень ему понравилась книга Николая Чуковского "Водители фрегатов", хотя мне она сложной показалась, но сын был в восторге. Гарри Поттера еще не до конца ему выдали, только первые четыре книги. Властелина Колец читал медленно, сказал, что читается не так легко, как другие книжки. Но дочитал до конца с удовольствием.
Про Пулмана забыла совсем! Надо скачать )
Litvina писал(а) 23 фев 2017, 10:28:
Я тоже в детстве запоем читала, в десять лет первый раз прочитала Граф Монте-Кристо - это был восторг!

У меня так же! Граф Монте-Кристо восхитил!

Добавлено спустя 2 минуты:
Oksana3800 писал(а) 23 фев 2017, 12:24:
ейчас наш фаворит Астрид Линдгрен, прочитали всю Пеппи, Мадикен, Эмиля, Мы все из Бюллербю, Лотту с Горластой улицы. Еще понравились истории про Папу, маму и 8 детей и грузовик, автор Вестли Анне.

Дочка тоже очень любит эти книги! А еще мне очень понравились книги "Маруся еще вернется" и "Счастливо, Ивушкин" Ирины Токмаковой. Очень добрые книги, и очень красивым языком написаны )


Последний раз редактировалось Йожин 26 фев 2017, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 апр 2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 3 раза
Читать ребенку самой, покупать книжки, приходить в книжные магазины с ним и позволять выбирать самому. Ограничение, а лучше отсутствие гаджетов, они всегда ребенку интереснее чем книги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 2305
Откуда: у моря
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 304 раза
Я росла в семье где читали максимум программу телепердач :-( а чтение книг считалось пустой тратой времени и денег. Я не помню ни разу чтобы мне в детстве покупали книги :-( . Однако, я очень люблю читать, первое что я сделал в первом классе это пошла в библиотеку. Перечитала все книги у своих друзей. Читать могла ночами, не могла уснуть пока не дочитаю :-)
Покупаю своим детям книги, много книг, с хорошими, качественными иллюстрациями, на хорошей бумаге и пр. Читаю им постоянно.
Старшая (8лет)с детства никакого интереса к книгам не проявляет, читать для нее это "скука смертная". Хотя с детства окружена книгами, приходится заставлять читать.
Младшая (1,5года) очень любит книги, рассматривает, чего то рассказывает на своем, у нее уже есть любимая книга, часами может сидеть и рассматривать, листать книги. Надеюсь с возрастом не потеряет тяги к книгам.

Ярилочка,
у Лукьяненко есть очень интересная серия книг (трилогия) Лабиринт отражений.
Серия Этногенез возможно понравится, особенно первые книги "Маруся", "Миллиардер", "Чингисхан", "Блокада"
"Часодеи" для возраста 10-13 лет отлично должно пойти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Litvina писал(а) 23 фев 2017, 10:28:
смотря какие цели преследуют родители: если для практической надобности (скорость, грамматика и прочее), то можно в добровольно-принудительном порядке, а вот ежели для удовольствия, чтобы собственное чадо, пока еще неразумное, в будущем кайф от чтения ловило - тут только ждать, пока "прорвет", периодически подсовывая что-нибудь интересненькое

Если ждать и ничего не делать, может и не начать читать никогда. Мне все равно, будут ли читать дети во взрослом своем возрасте, но пока растут и учатся это необходимость. В том числе произведения по программе. А я считаю, пусть не 100%но, но многиемногие программные прочесть никому не промешает (и делать это можно рационально - в каникулы). Да и потом при учёбе в универе, - не учёба, а ад будет для никогда не читающего, она ведь основана на чтении.
У нас цели чтения в первую очередь - развитие русского и др возможные полезные от него функции, расширение кругозора. И разница с одноклассниками, которые кроме Гарри Поттера ничего прочитали - большая, - по грамотности, логике, эрудиции.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Litvina,
Не, не читал! Спасибище за наводку! А то все время дилемма- что подкинуть почитать? Иначе будет опять Поттер :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Йожин,
О! Папу, маму и 8 детей я сама в детстве раз 20 прочитала :-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
morozko,
Прям спасибо огромное!!!
Я заряжена инфой о чтиве для сына!!! :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
lara croft,
А что плохого в Гарри?
С психологической точки зрения эти книги выбирают дети, на которых свалились большие надежды и требования, и они помогают себе этими книгами преодолевать препятствия (волшебство, сила и т д)...
Не вижу ничего плохого :du_ma_et: если ребёнку надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Лидия
С нами с: 15 фев 2017
Сообщений: 103
Поблагодарили: 3 раза
Дангира писал(а) 23 фев 2017, 12:29:
Читать ребенку самой, покупать книжки, приходить в книжные магазины с ним и позволять выбирать самому. Ограничение, а лучше отсутствие гаджетов, они всегда ребенку интереснее чем книги



согласна, в нынешнее время гаджетов, очень сложно приучить к чтению книг детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Сейчас многие читающие родители жалуются, что их дети не читают. Так что это уже не тенденция, что у читающих родителей - читающие дети.
Я, кажется, уже как-то писала, что на своем примере убедилась в этом. Мои родители были всегда с книгами. ))) В доме повсюду были книги - полки, стеллажи, диваны, кухня и тд. )) Папа, если он не был чем-то занят по домашним делам, то непременно был с книгой в руках (даже когда ел). В итоге я читаю, у меня отличная библиотека и тд. , а моя сестра полная противоположность. :) И к слову, одна из дочерей ( а их трое у моей сестры) читает взахлёб, хотя родителей ни разу с книгой не видела. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Ярилочка писал(а) 22 фев 2017, 23:56:
Голодные игры

ндааа, недетская литература. столько сцен жестоких, и замешано на политике. вообще не для детей

бабабомба писал(а) 23 фев 2017, 03:21:
его ничего не цепляет.

вот, и у нас также(
скачала котов-воителей. читаем с ним по очереди по странице перед сном. не интересно, надуманно, местами кроваво - неприятно читать :ne_vi_del:
Litvina писал(а) 23 фев 2017, 10:28:
Часодеи
тоже начинали, там еще и что-то краем про ушу, думала, зацепит, все-таки его вид спорта - не цепляет :ps_ih:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Психея,
На соревнованиях победить помогло ':arrow:'
но дело не в этом, а в "наркоманстве" книжном, закончилось своё- найдёт что чужое почитать... сейчас вот собираю на соревы чемодан, решила три книжки положить :ps_ih: чтоб хватило... иначе залипнет в тел... :de_vil: а вот от гаджетов он дуреет напрочь... у нас они под строгим запретом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Ярилочка писал(а) 27 фев 2017, 12:10:
а вот от гаджетов он дуреет напрочь... у нас они под строгим запретом...

и вариант электронной книги не подойдет никак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Ярилочка писал(а) 27 фев 2017, 12:10:
На соревнованиях победить помогло

вы так думаете:)? вы сами читали?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Психея,
И не собираюсь... тема не об этой книжке... а о том, как заставить читать детей... я привела пример, что моего вот иногда не знаем, как заставить НЕ читать... просто привела пример, что глотает книжки залпом, если закончилась своя, возьмёт у соседа...
Я не могу читать такие книги и смотреть многие фильмы, даже добрые и чудесные... того же Поттера не смогла ни читать, не смотреть...

Каждый может понять и вынести из произведения то, что доступно возрасту, уровню развития и воспитания... в ТВ и на улице дети ежедневно видят и слышат реалии, часто более жестокие...

Вот купили 10 мин назад Пулмана "Северное сияние"... 20 страниц отхватил, пока едем, а я уговариваю не читать в машине...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Психея писал(а) 27 фев 2017, 10:43:
недетская литература. столько сцен жестоких, и замешано на политике. вообще не для детей

А детям надо читать только ми-ми-мишные книги? :du_ma_et:
Да и 12 лет, это не 6... ИМХО Голодные игры далеко не самая глупая книга для подростка. Повелитель мух - тоже жестокая, а Овод - про политику...



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Треугольник,
Выводы, которые сделал сын, мне понравились ...
Поэтому тоже не вижу криминала... :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 2192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 684 раза
Моя дочь, ей 9 лет, взапой читает серию книг "Коты-воители", прям за уши не оттянуть. Спать не ляжет, если хоть главу не прочитает. Я даже не знаю, радоваться этому или нет, не классика все-таки). Но как вариант, чтобы заинтересовать ребенка чтением, по-моему, очень даже подойдет. Я так поняла, что сюжет там интересный для детей.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
vd5,
Думаю, радоваться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Короче, почти половина книги прочитана... надо искать продолжение! Сегодня не было в двух книжных, куда заезжали, второй и третьей книги...

Спасибо, девочки, за наводку :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ярилочка,
Пожалуйста! :smile:
И правильно выше пишут - попробуйте рассмотреть вариант электронной книги, для поездок очень удобно! :co_ol: и без чтива никогда не останется :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Litvina,
Да, задумалась про электронную книгу)))) тем более подарок обещали за победу на соревнованиях, а тут двух зайцев убить можно :-)
Хотя сама я люблю шуршать страницами :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]