Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Настёна, на Фирсова?
В том районе расположена Центральная библиотека по адресу Проспект 100-летия Владивостока, 48 (вывески нет).
Режим работы библиотеки:
Время работы - c 10.00 до 18.00
Выходной день – понедельник
Санитарный день – последняя пятница месяца
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
«Друзья» Кадзуми Юмото - это блестящий роман для подростков о подростках, рассказ о дружбе, познании и взаимосвязи поколений. Начинающийся как история о школьниках - изгоях, он становится и смешным, и печальным повествованием о детском исследовательском интересе, а затем потрясает своим ожидаемым, но от этого не менее пронзительным финалом, когда простое любопытство перерастает в нечто гораздо более важное.

Однажды одному из трех закадычных друзей приходится отправиться на похороны бабушки. Этот печальный опыт вызывает живой интерес его товарищей: что происходит с умершим человеком, превращается ли он в привидение? Смесь фантазий и реальности настолько их завораживает, что они решают увидеть всё своими глазами: находят одинокого старика, который, кажется, уже отжил свой век, и устраивают слежку, чтобы застать его на пороге смерти. Но, казалось бы, простая задача оказывается трудновыполнимой: похоже, старик заметил мальчишек и совсем не собирается оказывать им услугу и спокойно отходить в мир иной. Напротив, он будто набирается сил от оказанного ему внимания…

Книга Кадзуми Ямото переведена на десяток иностранных языков, номинирована на литературные премии в разных странах мира.

Приходите, получайте и читайте! Уже сейчас в сети библиотек города Владивостока.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Библиотеки г.Владивостока там в этом здании две библиотеки было, одна детская а в конце здания взрослая. Все две остались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Настёна все на месте), приходите: одна детская краевая и одна универсальная городская.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
О том, что словом можно убить, большинство предпочитают не помнить. Ведь, это просто слово, думают они, обидное слово, не более того. Так думала и главная героиня Талья, сгоряча крикнув собственной матери, что она ей не нужна и любить-то она ее давно уже не любит. Это же просто слова, но почему-то слезы льются градом, а сердце щемит, словно случилось что-то непоправимое. Мама ушла из дома. Хотя, возможно, не все еще потеряно. Существует место. Место, которое не каждый может найти. Место, куда Талья должна отправиться сама. Хранилище ужасных слов. Там она поймет значение слов, которые произносятся, и познакомится с Пабло, который, как и она, тоже ищет решение проблемы.

Именно там, в мистическом хранилище, среди библиотек плохих слов Талья и Пабло научатся не причинять боль, а беречь свои слова, ценить их и говорить только то, что действительно хотят сказать.

«Хранилище ужасных слов» написано известной испанской писательницей Элией Барсело, дважды обладательницей премии Edebe за лучшую книгу для детей.

Приходите, получайте и читайте! Уже сейчас в сети библиотек города Владивостока.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Библиотеки г.Владивостока

А в библиотеке на Фирсова творческих занятий не планируется?

Библиотеки г.Владивостока писал(а):
одна детская краевая и одна универсальная городская.


Там так хорошо и приятно после ремонта :co_ol: (хотя до ремонта не была). Ребенок требовал библиотеку, пошли, ей очень нравится, сама находится повыбирает, потом почитать интерес выше, чем то, что мама купила.



За это сообщение автора Кисулич* поблагодарил: Библиотеки г.Владивостока
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Библиотеки г.Владивостока
Здравствуйте :smile:
Скажите, пожалуйста, библиотека на Хабаровской, 19, которая с прошлого лета на ремонте, будет ещё работать?....а то ходят слухи, что там что-то другое будет....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Библиотеки г.Владивостока, вы меня успокоили. А то я переживала, когда вывеску голубую не увидела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Бона Деа
Библиотеку №3 на Хабаровской 19 обязательно откроют, ориентировочно это произойдет в марте-апреле.

Добавлено спустя 47 минут 28 секунд:
Кисулич* писал(а):
А в библиотеке на Фирсова творческих занятий не планируется?


Мы (Библиотечная система города Владивостока, т.е. городские библиотеки) работаем над этим вопросом.
Скоро опубликуем в каких из 23х библиотек города будут проходить занятия по приобщению к чтению.
Но, к сожалению, в Центральной библиотеке на "Фирсова" они пока не будут проходить, так как нет специалиста.
Можете также обратиться в Приморскую детскую краевую библиотеку на "Фирсова", у них временами проходят творческие занятия для детей, мы находимся с ними в одном здании, мы - правое крыло, они - левое).



За это сообщение автора Библиотеки г.Владивостока поблагодарил: Северина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Девочки,
Мы открыли "Школу читателя", подробнее о ней вот здесь - «Школа читателя» для детей в библиотеках города


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Девочки,
Приглашаем Вас и Ваших детишек в Масленичные мастерские, подробнее о проекте здесь - Мероприятия в библиотеках Владивостока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Библиотеки г.Владивостока как прекрасно, что есть Ваша тема, буду за не следить и хочу узнать: остались ли какие-то детские библиотеки в районе Луговая, Баляева?



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Библиотеки г.Владивостока
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Библиотеки г.Владивостока писал(а) 20 фев 2014, 11:09:
Девочки,
Приглашаем Вас и Ваших детишек в Масленичные мастерские, подробнее о проекте здесь - Мероприятия в библиотеках Владивостока

спасибо,что пишете. Очень интересно.



За это сообщение автора Фея Дражже поблагодарил: Библиотеки г.Владивостока
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Лебедь белая писал(а) 21 фев 2014, 10:17:
Библиотеки г.Владивостока как прекрасно, что есть Ваша тема, буду за не следить и хочу узнать: остались ли какие-то детские библиотеки в районе Луговая, Баляева?


Да, конечно, остались).
Выше Луговой, сразу за 22й школой по односторонней вверх, как ехать на Гайдамак, есть библиотека №4, ул.Светланская 205.
В районе Баляева Библиотека №11 им. И.У.Басаргина, на Юмашева 8, съезжаем с моста с ул. Котельникова по направлению на Нейбута и сразу по правой стороне библиотека.



За это сообщение автора Библиотеки г.Владивостока поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Девочки,
Запускаем еще 1 проект - “English corner” – уголок английского языка (занятия игрового английского языка для детей от 5 до 9 лет), подробнее здесь - “English corner” в библиотеках Владивостока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Продолжаем знакомство с детскими книгами и представляет мартовскую коллекцию)

Сегодня звери открывают двери для своих друзей-малышей! Веселые зверята радуются маминому "самому доброму слову", садятся за парту, учатся вежливости и собираются на молочный водопой. И только поэт Михаил Яснов знает дорогу в волшебные страны Динозафрику и Дружунгли, где происходят настоящие чудеса!

Приходите, получайте и читайте! Уже сейчас в сети библиотек города Владивостока.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Кто еще не успел подготовить подарки к 8му марта)?
Отправляйте детишек в наши творческие мастерские!


У нас достаточно книг, которые помогут и научат делать уникальные украшения и аксессуары из бисера. Декоративные украшения из проволоки, поделки и украшения из соленого теста.
Популярнейшая книга «Чем заняться в дождливый день» поможет девочкам смастерить оригинальные и очень простые в изготовлении украшения, как в качестве подарка другому, так и для себя. Большой выбор таких украшений позволяет сделать именно такое украшение, которое будет вам к лицу. Есть книги, рассказывающие, как сделать поздравительные открытки, картинки из сухоцветов. Книга «Креативные идеи для домашнего дизайна» поможет смастерить много интересных предметов, и в частности, домовенка Кузю, который придется по душе любому.

Ждем Вас все также по адресам:
(пн. - выходной, последняя пт. месяца - сан.день)
Библиотека им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) – с 15-00 до 17-00
Библиотека № 7 (ул. В.Терешковой, 23) – с 13-00 до 14-00

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Иосиф Бродский – нобелевский лауреат и один из крупнейших русских поэтов XX века написал стихотворение «Рабочая азбука», когда ему было немногим более 20 лет.
Как и многие другие его стихи для детей, оно учит ценить разнообразие жизни и радоваться самым простым, повседневным вещам.
Иллюстрации к этой книге сделал Игорь Олейников – художник и мультипликатор, лауреат Болонской книжной выставки.

Приходите, получайте и читайте! Уже сейчас в сети библиотек города Владивостока.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Представляем серию книг для маленьких читателей канадского художника-иллюстратора Николаса Одленда. Открывает ее «Медведь, который любил обнимать деревья». Это не просто веселая история про дружелюбного мишку, который больше всего любил обниматься, даже с теми, кого медведи обычно едят.
Но однажды доброжелательный медведь встречается с человеком, занесшим топор над его самым любимым деревом. И внезапно понимает, что обнимать его совсем даже не хочет, а хочет остановить его. Но как это сделать? Неужели его придется все-таки съесть?
Как рассказать малышам о том, как важно не только заботиться о нашей природе, но и делать это, не причиняя вреда другим? С помощью картинок и занятной истории, которая будет понятна и без слов.

Приходите, получайте и читайте! Уже сейчас в сети библиотек города Владивостока.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: vladlib.ru
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 587
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз
Детская книжная серия «Настя и Никита» - это добрые истории, написанные от чистого сердца на хорошем русском языке. Это произведения современных талантливых авторов для детей от 5 до 11 лет. Иллюстрации книг серии «Настя и Никита» выполнены художниками в лучших традициях русского и советского книгоиздания. Это всегда ручная работа!
В серии представлены книги по шести направлениям: рассказы, сказки, стихи, биографии, знания, путешествия. Такое многообразие направлений позволяет каждому ребенку не только найти интересную для себя книгу, но и сформировать круг чтения в целом, включающий и художественные, и познавательные произведения.
Иван Кулибин – легенда и гордость русской культуры, нижегородский мастер-самоучка, создатель уникальных механизмов, изобретатель, идеи которого обогнали своё время. Иностранцы охотились за его чертежами, а он всю свою жизнь думал не о личной выгоде, а о славе Отечества. Жизнь и судьба русского гения в этой книге представлена очень живо, доступно и по-человечески тепло.

Приходите, получайте и читайте! Уже сейчас в сети библиотек города Владивостока.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]