Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Очень много лет назад тоже жили зайцы . И самыми страшными их врагами были: волк и лиса . Зайцы резво бегали по лесу: прыгали через пеньки, поваленные деревья,
Изображение
но, как только появлялись лиса или волк, зайцы стремительно убегали . Особенно они любили прятаться в высокой траве на лесной поляне, где найти их было не легко .

Но лиса очень хитрое животное – вот что она придумала: лиса подходила к краю поляны и начинала нежным голосом напевать мелодию: « Ля-ля-ля !»
Изображение
Голос разливался во все концы поляны, зайцы заворожённо поднимали уши всё выше и выше, уши уже возвышались над травой …
Изображение
В этот момент коварная лиса хватала ближайшего зайца …

ай-ай-ай ! Как зайцам спастись от лисы, от волка ? Кто из зверей сможет зайцам помочь ?...

Изображение
Но вдруг лесная птичка дятел сказала: « Я вас спасу !» Зайцы развели лапами: « Но как же ты нам поможешь, ведь ты такая маленькая птичка ?»

На другой день зайцы вновь безмятежно бегали по лесу . Вскоре из-за кустов выпрыгнула лиса . Зайцы врассыпную разбежались прятаться на поляну . Лиса подкралась к краю поляны и нежно запела свою коварную мелодию: « Ля-ля-ля !» Вдруг из-за леса раздался бойкий стук: « Стук-тук, стук-тук-тук !!!» Это дятел своим клювом стучал об ствол дерева !

Лиса: « Ля-ля-ля !»

Дятел: « Стук-тук, стук-тук-тук !!!»

Изображение

Зайцы повалились со смеху на траву и держались за животы .

Изображение

Лиса ужасно рассердилась, махнула рыжим хвостом и больше никогда сюда не приходила . А когда и захочет зайцев обмануть своим пением, дятел тут же стучать начинает: « Стук-тук, стук-тук-тук !!!»

Изображение


Последний раз редактировалось Лариса Соболь 30 окт 2013, 21:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Добрый день всем участницам и участникам форума!:) очень много уже мам Владивостока прочитали своим деткам мои сказки и может быть кому-либо интересно написать отзыв или задать вопрос)) я с удовольствием проведу встречу с Вашими детками в школе или в библиотеке))) с уважением, Лариса Соболь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 262
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 35 раз
Лариса Геннадьевна,большое спасибо за интересный урок. Дети просто в восторге. Теперь ждем Вас в гости со следующей книгой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
А для проведения встречи с писательницой возьмите денежки для приобретения ее шедевров,иначе детки будут отправлены погулять в другой класс или группу.
Всегда думала что приобретение книг дело добровольное - однако совецкое прошлое не отпускает ( нагрузка за встречу - книга за ваши деньги).
Не ужели не можите по другому впаривать свои книги????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 262
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 35 раз
Если бы Вы видели, читали эти книги - не говорили бы так. Содержание и оформление полностью соответствует возрасту. Рисунки красочные, яркие, крупные. А сказки Лариса Геннадьевна рассказывала наизусть так эмоционально, причем с предысторией, что ученики слушали то затаив дыхание (ни одному не пришлось делать замечание), то с явным восторгом. Сами дети с удовольствием придумывали свои "художественные образы". В данном случае книга - естественное продолжение урока. Без нее само мероприятие теряет смысл. Дети теперь с удовольствием пишут свои сказки, и весной на очередной встрече передадут их Ларисе Геннадьевне.
Если 40 рублей большие деньги, то... В конце концов каждый родитель сам выбирает, что для его ребенка важнее: порция мороженого (шоколадка, пирожное) или умная красивая книга, которую можно почитать в выходные вместе с мамой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Во первых в прошлом году покупала,книгу видела,но вашего восторга не разделяю. Во вторых дело не в деньгах а в отношении. Выставить детей только потому что не купили книгу? Если такая писательница то могла бы свои встречи бесплатно проводить. А уже тем кому понравилось купили бы книжку. Что то я не слышала что бы московские писатели уже раскрученные встречались за покупку книги со своими читателями.Тем более еще со времен СССР терпеть не могу нагрузки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 262
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 35 раз
Скорее всего Ваш отзыв связан с неправильной подачей со стороны учителя или воспитателя, т.к. знаю несколько школ, которые организовывали такие встречи без покупки книг, никаких проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
lerusai писал(а):
Выставить детей только потому что не купили книгу?


такого действия "выставить" не было .. на урок английского уходит половина учащихся, а другие остаются .. и в этот раз не пожелавшие узнать о новой книге "Легенды старого Приморья" остались дополнительно заниматься по своим слабым учебным местам .. книга в доступной форме познакомит детей с обычаями, образом жизни и главное - с природными чудесами, которым поклонялись древние поселения Приморья .. а я осмелилась надеяться, что описанные мною уникальные природные явления Приморья войдут в список Чудес планеты .. но это возможно, если о них узнает как можно больше людей .. книжки я печатаю на свои личные сбережения, к спонсорам я ни за что не пойду, они и так много средств отдают на лечение онкозаболеваний детей

Добавлено спустя 23 минуты 21 секунду:
lara1511 писал(а):
ждем Вас в гости со следующей книгой


Спасибо!! первую книжку я издала по настоянию преподавателей педагогического филиала ДВФУ, учительской з/п, безусловно, никогда бы не хватило, средства собирала: писала забавные сценарии для праздничных агентств, оформляла актёрские костюмы и всякие мелочи .. так вот - это тоже сфера культурного досуга, как и сказки .. но она ... хм ... востребована беспрекословно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
А я не предлагала вам раздавать свои книги бесплатно,но прослушать бесплатно можно было,тем более их отправили не заниматься по своим слабым местам,а в старший класс пересидеть ваш урок. Просто если бы вы поинтерисовались то могли бы свой час поставить последним, что бы остальные дети могли уйти домой.
lara1511 вы ПРАВЫ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ С УЧИТЕЛЕМ,писательнице без разницы,главное _провести беседу,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
lerusai писал(а):
в старший класс пересидеть ваш урок


Светлана, это же частный случай,
за полчаса до мероприятия в магазин возле школы ворвался голый мужчина с топором в руке в сильном наркотическом опьянении, продавец немедленно нажала сигнализацию, голый мужчина прямиком направился во двор на территорию школы, на крики дежурной выбежали учителя, а Галина Викторовна, завуч, буквально на расстоянии вытянутой руки не пропускала его на территорию школы, пока не приехали полицейские. Галина Викторовна так волновалась, что у неё телефон вылетел из рук на пару метров в сторону .. все переживали сильный стресс, поэтому Ваших трёх девочек увели в старший класс, а не сидели с ними отдельно ..
Проводить образовательное мероприятие - это тяжёлый труд .. держать внимание детей 45 минут, чтобы усвоили информацию и продемонстрировали умение в изученном материале .. естественная реакция организма - повышение давления, от непрерывного активного стояния на ногах - варикозное расширение вен, инсульт - это профессиональная болезнь учителей
это всего лишь частный случай, такое же не происходит регулярно в школе .. если у Вашей девочки остался неприятный психический осадок на душе - купите ей книжку писателя, который ей очень нравится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
я УЖЕ ВСЕ ПОНЯЛА,СПАСИБО ЗА ПРИМЕРЫ И ЗА НАПОМИНАНИЕ КАКОЙ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД УЧИТЕЛЯ. НАДЕЯЛАСЬ ЧТО ВЫ ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ,НО ВЫ НАШЛИ СЕБЕ 33 ОПРАВДАНИЯ. У МОЕЙ ДОЧЕРИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ,ОНА НЕ ЗАМОРАЧИВАЕТСЯ,ЭТО У МЕНЯ ОСТАЛСЯ НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК ОТ ВАС КАК ОТ ЧЕЛОВЕКА.
Больше в полемику не в ступаю, прощайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 205
Изображений: 27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 31 раз
Вот такие вопросы задают мне об этой сказке:
- :du_ma_et: если медведь с лосем так хотели помочь, то почему сами не расправились с лисой? :ni_zia:
Я объясняю:
- лиса хитрое и ловкое животное и в естественной природе и в сказках легко уходит от неприятностей и с медведем и с лосем, а птицы в естественной природе, находясь на преимущественной высоте, легко видят приближение хищника и, даже если он охотится вовсе не на них, активно реагируют быстрыми перелётами с ветки на ветку, птичьими вскриками и тд :bra_vo: , .. кто на что горазд ... а мирные млекопитающие чутко прислушиваются к поведению птиц, что зачастую и помогает им избежать встречи с хищником :ti_pa: ...
Другой вопрос:
- лучше бы про сороку написали, пусть бы сплетничала наперебой лисьему пению ::yaz-yk:
Я объясняю, что не нарушаю традиции этики русской сказки, сплетница сорока – это отрицательный персонаж :men: , а дятел – трудолюбивый образ – сам всегда в порядке и готов другим прийти на помощь :co_ol: .
Ещё вопрос:
- почему у лисы такая тонкая талия, если она отменно питалась зайцами? :ze_le_ny:
Я объясняю, что нельзя ребёнку так прививать понятие полноценного питания как ожирение, а тонкая талия лисы символизирует её ловкость и быстроту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]