Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Сегодня читала сыну вот эту книгу:

Алексей Лаптев: Пик, Пак, Пок

Изображение

Алексей Михайлович Лаптев писал не просто стихи для детей. Вместе с иллюстрациями они составляют целые книги игр и загадок. Что нарисовал на полу котенок перепутанными нитками? Где потерял краски суслик? Чтобы ответить на вопрос стихотворения, нужно очень внимательно рассмотреть картинки, полные смешных и интересных деталей.
Самых маленьких читатели книги порадуют стихи про таких же малышей, как они сами - маленького мышонка, который случайно прилип к грибу и зовет маму, про "совсем взрослого" цыпленка, которому исполнилось (уже!) три дня, крошечного птенчика, который хочет пить, и храбрецов-утят, которые никак не решатся напасть на жука. Можно и посмеяться над жадноватыми или хвастливыми, трусливыми или глупыми героями, и сделать кое-какие полезные выводы для себя.
В этой книге собрана целая коллекция жанров, понятных даже самым маленьким. Вот пьеска "Песенка" - всего четыре строчки, но зато по ролям. Вот "Жадный мишка" - практически комикс для малышей, по картинке к каждой строчке. А в истории про глупого лисенка картинки без текста - придумай-ка сам сказку, малыш!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Рекомендую. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
мы с младшим читаем сейчас Зоки и Бада))
http://www.labirint.ru/books/357666/ очень нравится ему
рассказы небольшие с юмором



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
ARISHA
И мы прочитали этой зимой про зоков и Баду, и дочери, и мне понравилось, теперь, если не слушается, предупреждаю, что сейчас достану рога, неплохая разрядка для мамы :-)
А еще неожиданно досталась с полки "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" Анны Вестли, прочитали по требованию дочери три раза от корки до корки, знает всех детей по именам, и меня еще поправить может :ps_ih: еле уговорила не начинать в четвертый, а подождать, пока придет продолжение "Маленький подарок Антона" (сейчас его тоже читаем уже третий раз)
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Виталька
у меня тоже эти книжки лежат в корзине Лабиринтовской) жду какую нибудь мега скидку :smile: на днях была к моим 15% еще 16% я проворонила((
но Лабиринт щедрый, думаю скоро порадуют :smile:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 ноя 2013
Сообщений: 34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
ARISHA писал(а) 03 апр 2014, 18:02:
Виталька
у меня тоже эти книжки лежат в корзине Лабиринтовской) жду какую нибудь мега скидку :smile: на днях была к моим 15% еще 16% я проворонила((
но Лабиринт щедрый, думаю скоро порадуют :smile:

дайте пожалуйста ссылочку на эти книжки, заинтересовало :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
kaa-tlt
http://www.labirint.ru/books/287411/
там внизу про Антона продолжение



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 ноя 2013
Сообщений: 34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
ARISHA писал(а) 04 апр 2014, 23:09:
kaa-tlt
http://www.labirint.ru/books/287411/
там внизу про Антона продолжение

спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
слежу за темой и себе списочек составила рекомендованных книг )) что-то уже читали, что-то прочитали после этой ветки. Но вот за грузовик и 8 детей просто огроменное спасибо тем, кто писал про эту книгу :co_ol: доча в восторге.
Еще из последних, вроде, не упомянутых здесь, книг нам понравилась "Лотта с Горластой улицы" Линдгрен.
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
LiyaS писал(а) 17 апр 2014, 13:20:
слежу за темой и себе списочек составила рекомендованных книг )) что-то уже читали, что-то прочитали после этой ветки. Но вот за грузовик и 8 детей просто огроменное спасибо тем, кто писал про эту книгу :co_ol: доча в восторге.
Еще из последних, вроде, не упомянутых здесь, книг нам понравилась "Лотта с Горластой улицы" Линдгрен.


Да, да, да! Полностью поддерживаю. Супер книги про 8 детей и их продолжение про Антона. И очень очень замечательная книга про девочку Лотту. Я когда-то наткнулась на нее в книжном, никогда не слышала про эти рассказы у Лингрен. Взяла только из-за картинок уж больно они хороши были. Я тогда брала http://www.ozon.ru/context/detail/id/4360618/ и http://www.ozon.ru/context/detail/id/4360619/. И совсем не пожалела. Эти книги дочь мусолила несколько лет, не раз перечитывая. Они же стали ее первыми книгами для самостоятельного чтения. Там коротенькие, простенькие рассказики про шаловливую девчушку и ее брата и сестру. Сейчас я видела эти рассказы в одной книги у Махаона, но не знаю как там с картинками только. В наших, картинки на каждом развороте и очень красивые, дочь любила их рассматривать. У "Планеты Детства" эта серия книг вся удачная, хорошее оформление для детишек.
Для детей чуть старше у Лингрен супер книги "Мы все из Бюллербю" (прямо наш хит, теперь ее третий год периодически перечитывает, нам 8 лет, ее же, единственную,не пожелала оставлять и забрала с собой при переезде в другую страну :hi_hi_hi: ) и хорошая книга про Мадикен, тоже советую. Еще у Лингрен есть небольшие сказки для детей. Моей очень нравились. Я правда читала с электронной книги, но было очень красивое издание у Астреля.



За это сообщение автора Yaroslava поблагодарил: LiyaS
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Yaroslava писал(а) 17 апр 2014, 15:31:
Сейчас я видела эти рассказы в одной книги у Махаона, но не знаю как там с картинками только.


Вот иллюстрации Махаоновские. Мне не нравятся. :nez-nayu:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Азарина
мне тож иллюстрации не нра((( какие то... даже слова не могу подобрать ':roll:'



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Сейчас сын полюбил вот эту книжку:

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение


Очень переживает, что желудь потерял свою горячо любимую шапочку. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
У меня ребенок любит только энциклопедического плана книги, про динозавров, устройство солнечной системы, как работает техника, строят дома, дороги и тому подобное. Обожает книги Ричарда Скарри, я купила все, что нашла, в том числе и на английском, на русском издавали их не очень-то много. Заказывала многое из того, что тут рекомендовали, но дочери ничего не понравилось, видимо, слишком абстрактные проблемы занимают Ежиков, Медвежат, Вини-Пухов и прочих книжных героев. Обидно, что друзья везли книги за 12 тысяч километров и все теперь лежит, пылится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Misato писал(а) 11 май 2014, 22:20:
ребенок любит только энциклопедического плана книги

Немного не понятно, вы огорчены или гордитесь этим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
У нас наоборот дочь очень любит истории в прозе, а вот для стихов места не остается, приходится наизусть рассказывать, так слушает с интересом, но для чтения выбирает на полке в очередной раз прозу

Misato
из весеннего актуального подобного плана - Герда Мюллер "Как растут овощи" :smile:
http://www.read.ru/id/3533713/

Начали читать Бориса Житкова "Что я видел", вот это наше :hi_hi_hi: про мальчика Алешу Почемучку, в детстве эта книга как-то мимо меня прошла, хотя читала много :smile: Дочь слушает с интересом, главный герой Алеша, от лица которого ведется повествование, вызывает симпатию с первых страниц :smile:
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
А моя не любит русские народные сказки. Что очень огорчает меня.
Да и вобще не любит сказки с главными героями-людьми. А я такую красивую книгу про Золушку в последний раз купила... http://www.labirint.ru/books/344546/
Отказывается слушать и все. Все это сказочное, с волшебством, принцессами и царевнами проходит мимо нас. Она даже мультики отказывается смотреть. Что впрочем, не мешает ей знать как выглядят все диснеевские принцессы и играть в них со своими подружками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Азарина писал(а) 12 май 2014, 00:39:
Немного не понятно, вы огорчены или гордитесь этим?

Конечно, огорчена. Я чуть ли не с рождения библиотеку художественной литературы подбирала, издания старалась купить с хорошими иллюстрациями, при переездах это все коробками вывозила, и ничего из приобретенного не читается. У нас и так проблемы с речью были до трех лет, думала, чтение детских книжек поможет словарный запас обогатить, но ребенок говорит до сих пор только по делу (хотя на скудность словаря пожаловаться не могу, да и рассуждает очень логично) и в книгах его только конкретика интересует. В 4 года не выучила ни одного стихотворения, видимо, совсем не гуманитарный склад ума: техника, машины, динозавры, паззлы и тому подобное - вот вся сфера наших интересов.
Виталька
Спасибо, попробуем тут поискать, думаю, на английском где-нибудь есть.
lutikcvetochek
У меня ребенок сказки такие слушает временами, но не в восторге совершенно, признает только церевну-лягушку и Золушку (подозреваю, что интерес возник в основном из-за красивых картинок). Сказки братьев Гримм мне дарили, роскошное издание с прекрасными иллюстрациями, дочь картинками заинтересовалась и просила почитать, но я тут сама в недоумении - как это читать четырехлетке, версии неадаптированные оказались, я такое сама бы не купила, в этом возрасте, по крайней мере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
у сына тоже не большая любовь с русскими народными сказками
маленький совсем был- читала
по опыту со старшей, знаю, что все эти сказки надобно знать к 1 классу... может от программы завист, но вот много оч заданий в школе с персонажами и сюжетами
а тут стали всякие тесты прроходить Земцовой http://www.labirint.ru/search/%E7%E5%EC ... %FB%203-4/
и тоже персонажи пошли русских сказок, рассортировать их кто из какой сказки) пересказ по картинке
так что достаю книги со сказками... буду пытаться пересказывать хоть ему :du_ma_et:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Misato писал(а) 12 май 2014, 18:13:
техника, машины, динозавры, паззлы и тому подобное - вот вся сфера наших интересов.

Ну, не всем же гуманитарями быть. )) Может вторая Софья Ковалевская растет. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2013
Сообщений: 17
Поблагодарили: 5 раз
Хороший обзор книг для детей от 3х лет: http://www.babyblog.ru/user/violina1000/676637
Рекомендую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]