Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Подскажите, кто-нибудь пожалуйста, Великая книга о зайке и вправду такая интересная? И для какого она возраста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
Oksano4ka писал(а):
Подскажите, кто-нибудь пожалуйста, Великая книга о зайке и вправду такая интересная? И для какого она возраста?

Присоединяюсь к вопросу, уж так в Нете разрекламировали, стоит она того, поделитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Oksano4ka писал(а):
Подскажите, кто-нибудь пожалуйста, Великая книга о зайке и вправду такая интересная? И для какого она возраста?

эта книжка скорее дидактическая, а не художественная. ее художественная ценность весьма невелика. филологов просто откровенно тошнит от "слога" в этих историях :hi_hi_hi: а вот с точки зрения детской психологии там весьма понятно для ребенка разъяснены типичные ситуации, с которыми сталкивается ребенок: поход в детский сад, поездка в деревню, день рождения, поход в цирк, детские конфликты и т.д и т.п. рассчитала на возраст от 1,5 и лет до 4-х. в детских магазинах, например Бубль-гум полистайте детские книжки издательства Карапуз (тоненькие такие), станет понятно, про то, насколько эта книга "интересна" и примерно о чем она. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2013
Сообщений: 17
Поблагодарили: 5 раз
У нас с 2х лет хитом являются книги про Кротика.
Вот тут сборник сразу 4 рассказов
Туда входят: крот и автомобиль, крот и ракета, крот и телевизор, крот и штанишки


Последний раз редактировалось Kalina_krassnaya 17 апр 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 162
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 9 раз
Юльч
Эта книга не очень удобная, она очень толстая. И нет оглавления. У нас есть но читаем под настроение. Еще у нас есть отдельные части про зайку в более тонком варианте. Их читали с бОльшим удовольствием.В общем мое мнение, что лучше что нибудь потоньше. Хотя в этой книге собрано очень много поучительных историй. Не только о зайке.

А вообще мы сейчас стали брать книги в детской библиотеке. По крайней мере если книга не пошла то и денег не жаль. Аббонемент полностью бесплатно. На хорошие книги просят оставить залог правда. Но и то только потому что мы первый раз пришли. В библиотеке оказывается очень хороший выбор, есть и те которые сейчас переиздают и стоимость у них зашкаливает, есть новые книги, в общем на любой вкус и тоненькие с одним рассказом и сборники. Я в восторге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
Yul'ok писал(а):
вообще мы сейчас стали брать книги в детской библиотеке

Спасибо за комментарий, взяли сегодня на пробу "замка идет в садик":))
В какой библиотеке вы книги берете??

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Kalina_krassnaya писал(а):
У нас с 2х лет хитом являются книги про Кротика.
Вот тут сборник сразу 4 рассказов: http://my-shop.ru/shop/books/496443.html?partner=5705
Туда входят: крот и автомобиль, крот и ракета, крот и телевизор, крот и штанишки

Надо попробовать, как раз с этим магазином дружим:))) спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Lavina
Присоединяюсь, тоже читаем Джулию Дональдсон лет с 2, начали с книжки про обезьянку "Хочу к маме!", потом и другие пошли на ура =)
"Карлхен растет" - читать начали около около 2 лет и до сих пор она интересна, книга в числе часто читаемых. Там короткие истории в виде диалогов зайчика Карлхена с мамой, папой, бабушкой, друзьями, такие зарисовочки из детской жизни :smile: мне нравится поведение родителей, есть о чем задуматься и поучиться ;)

Изображение

Пол Стюарт, Крис Риддел серия «Про Ёжика и Кролика»:
«Мечты сбываются»
«Кусочек зимы»
«Подарок на день рождения»
«А ну-ка вспоминай!»
Изображение
Добрые истории про двух друзей, иллюстрации чудесные :co_ol: купили сначала одну книжку на пробу, а там в конце книги нарисована вся серия, так дочь на Новый год заказала Деду Морозу остальные три, хорошо, успели придти до 31 декабря :-)

Наталия Дилакторская «Приключения серого Маламыша» - стихотворная сказка, рассказ мышонка от первого лица о своих приключениях.

Зденек Миллер «Кротик» - у нас сборник из 4-х историй, тоже читаем периодически, по мне нудятина нудятиной, заказала, потому что дочери очень уж понравилась книжка, взятая в библиотеке.

Жуанниго Лоик, Юрье Женевьева «Жили-были кролики» - лет от 3-х, наверное, по возрасту, истории про кроликов, это название серии, а книг много, они тоненькие в мягкой глянцевой обложке, недорогие.

Евгений Чарушин «Большие и маленькие» - короткие истории про животных с иллюстрациями автора, знакомые с детства :smile: лет с 2 читаем
Изображение

Александр Введенский «Щенок и котенок» - история в стихотворной форме, впервые издана в 1937г, это переиздание, рисунки также замечательного художника Евгения Чарушина.
Изображение

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Карол Рот "Сказки на ночь" - три истории, две про зайчонка Винни, третья про ягненка, иллюстрации интересные, сами истории тоже, дочь просит читать, я сама читаю с удовольствием в отличие от историй про кротика :-)
Изображение

Ларс Клинтинг - серия книг про Кастора: "Огород Кастора", "Шьем вместе с Кастором", "Кастор печет пирог", "Кастор и краски", "У Кастора в мастерской", истории про бобра Кастора и бобренка Фриппе, в каждой книге Кастор что-то делает выращивает фасоль, шьет фартук, печет пирог и т.д. В конце книги даны подробные инструкции, как это "что-то" сделать. На мой взгляд, лет от 3, текста там немного, но требует внимания, у дочери где-то после 2,5 лет интерес к Кастору проснулся, хотя раньше тоже слушала. Фасоль вот опять посадили, теперь ждет, когда вырастет, чтобы съесть, как в книжке :ps_ih:
Изображение
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 623
Изображений: 1
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 46 раз
Изображение
Изображение
Изображение
Заказал вот такие книжки на Озоне. Сначала доча восприняла прохладно. сейчас самые любимые книги)))) Читаем на ночь только их. Особенно нравиться про Пончики сгоревшие. Доча укладывет кукол и сама "читает" им эту книгу)))
P.S. книги на русском и с русским названием. это я в попыхах скачала вот такие картинки. Грядка кролика Одуванчика. Браво, крольчата)
Я здесь, как на работе: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00)



За это сообщение автора Михейчик поблагодарил: infant
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Михейчик

как раз чуть выше в посте писала о них :hi_hi_hi:
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 623
Изображений: 1
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 46 раз
Виталька
Точно. просмотрела :smu:sche_nie: Ну книги хорошие можно и несколько раз написать :-)
Я здесь, как на работе: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
Михейчик, Виталька,
Спасибо, пошла в майшоп пополнять запасы:))

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Виталька писал(а):
Александр Введенский «Щенок и котенок» - история в стихотворной форме, впервые издана в 1937г, это переиздание, рисунки также замечательного художника Евгения Чарушина.

Гляньте пож. какое у вас издательство, нашла Издательство: ОЛМА Медиа Групп, не указан иллюстратор:((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Юльч писал(а):
Гляньте пож. какое у вас издательство, нашла Издательство: ОЛМА Медиа Групп, не указан иллюстратор:((

У меня изд. "Амфора". Вот такая:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Михейчик
конечно! просто совпало так :hi_hi_hi:

Юльч
Азарина уже написала, изд-во "Амфора" :a_g_a:
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
подскажите, а что за магазин на Семеновской? что-то не могу по яндексу найти((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 115
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Магазин называется "Играем всей семьей" toys.vl.ru На сайте у них не много выложено, по факту в магазине намного больше. Мы очень этот магазинчик уважаем, находим и старшему что почитать, и младшему.



За это сообщение автора Алленка поблагодарил: Виктория Кержева
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Алленка
Спасибо, надо тоже зайти, недавно смотрела их сайт, для интереса сравнивала цены - действительно на уровне интернет-магазинов, или даже дешевле, но на сайте выложены книги для деток постарше, надо будет зайти в сам магазин :smile:
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2013
Сообщений: 17
Поблагодарили: 5 раз
Хочу поделиться своей недавней находкой - серией книг про "Сашу и Машу" автора Анни Шмидт. Вот тут первая книга

Вообще в серии их 5. Честно говоря, я сама не ожидала, что мой ребенок, которому еще и 3х лет нет, будет слушать книгу почти без картинок. У нас такая первая. Мне ее посоветовала подруга, они с 2,5 лет ее читают. Книга карманного формата, но толстенькая, 175 страниц. Там много рассказиков, в среднем по 3 страницы каждый. В общем, я очень рекомендую! Читаю каждый день перед сном понемножку, ребенку ОЧЕНЬ нравится.
Вложение:
DSC_1025.jpg
DSC_1025.jpg [ 75.85 КБ | Просмотров: 1854 ]

Вложение:
DSC_1023_f.jpg
DSC_1023_f.jpg [ 72.71 КБ | Просмотров: 1854 ]

Вложение:
DSC_1024_f.jpg
DSC_1024_f.jpg [ 78.68 КБ | Просмотров: 1854 ]


Последний раз редактировалось Kalina_krassnaya 17 апр 2013, 16:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Kalina_krassnaya поблагодарил: Михейчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Алленка писал(а):
Магазин называется "Играем всей семьей" toys.vl.ru На сайте у них не много выложено, по факту в магазине намного больше. Мы очень этот магазинчик уважаем, находим и старшему что почитать, и младшему.

спасибо :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Девочки всем такое спасибище! :ro_za:
пополнила список покупок, моей казяве никакие игрухи не нужны, только книжки подавай :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 623
Изображений: 1
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 46 раз
Kalina_krassnaya
Спасибо Вам, уведала ваше сообщение, сразу купила на Озоне 3 штуки))) Доче нравятся очень, теперь их читаем. Там конечно картинок нет, (и написано для деток от 6 лет), но моя и маленькие черные картинки рассматривает и просит читать про то. что на них нарисованно)))
Я здесь, как на работе: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2013
Сообщений: 17
Поблагодарили: 5 раз
Михейчик
я очень рада, что вашему ребенку понравилось!
Ребенок мой мало того, что слушает с удовольствием, но еще и вопросы по ней задает, а потом, даже через несколько дней, когда у нас возникает ситуация, схожая с той, в которой оказывались Саша и Маша мне напоминает, "а помнишь, что у Саши и Маши...". Со сказками такого никогда не было.
Здесь ведь, по сути, ситуации из реальной жизни, близки ребенку, может по этому такой интерес :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]