Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 426 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
предлагаю здесь обсуждать книги сомнительного содержания.
конеш, все субъективно, и на вкус и цвет. ну вот и давайте обсудим

начну:)
я, по настоятельному совету продавцов, прикупила 2 книжки Валентина Постникова: "Карандаш и Самоделкин в деревне Козявкино" и они же "на острове сокровищ".
продавцы взалеб хвалили книжки, дескать, как раз на ваш возраст (6 лет), раскупаются влет, познавательные и очень интересные.

вторую книжку отдала маме. звонит она как-то и сообщает, что ЭТО она читать не будет, потому что "чушь и через каждые 3 строки бегают мертвецы и прочая нечисть. а наш мальчик очень впечатлительный и такое ему не полезно".
решила я про Козявкино прочитать... тоже самое - кладбища, привидения, мертвецы. чтобы не быть голословной:

Да как же? Вот мне, например, после работы домой очень страшно идти, — призналась Матильда Самсоновна. — Мне мимо кладбища нужно шагать, чтобы домой добраться, ведь я живу на другом конце деревни. А ведь на кладбище говорят, покойники по могилам шастают и ищут, у кого бы кровушки попить. А ещё я слышала, что там живет хозяин кладбища. Это самый главный покойник. Самый старый и самый ужасный. Мне соседка говорила, что у него вместо зубов клыки и шерсть на спине растёт.

— Не знаю, про покойников ничего не могу сказать, лично я их ни разу не встречал, — ответил профессор Пыхтелкин. — Но про хозяина кладбища тоже слышал, — подтвердил Семён Семёнович.

— Значит, он может меня сцапать!? — с ужасом в голосе спросила тётя Мотя. — Я страсть как боюсь всей этой нечисти! Однажды со мной произошёл очень неприятный, если не сказать, душераздирающий случай.

— Интересно, что за случай? — откладывая в сторону откусанный пирожок, спросил профессор Пыхтелкин.

— Иду я как-то поздно вечером к себе домой, — начала рассказывать тётя Мотя. — И решила немного дорогу сократить, чтобы успеть посмотреть сто шестьдесят восьмую серию моего любимого мексиканского сериала. Я не стала идти длинной дорогой, а пошла напрямик, через кладбище.

— Интересно! — подвинулся чуть ближе Семён Семёнович.

— Так вот, иду я через наше Козявкинское кладбище и вдруг вижу, какой-то мужчина идёт, — продолжила рассказ Матильда Самсоновна. — Я подошла к мужчине и спрашиваю: — Можно мне с вами через кладбище пройти?

— И что он вам ответил? — заинтересовался профессор Пыхтелкин.

— А он мне говорит: — Конечно можно, возьмите меня под руку, я вас провожу, — дрожа от волнения, продолжала рассказ тётя Мотя. — Я ему, спасибо большое, что вы меня согласились проводить, а то я покойников очень боюсь. Он на меня как-то странно посмотрел, пожал плечами и говорит: — А чего нас бояться?

— Что же вы сделали? — чуть не подавившись, спросил Семён Семёнович у тёти Моти.

— Я в обморок бухнулась, — вытирая со стола, ответила буфетчица. — А когда очнулась, то его, ну этого покойника, уже рядом не было. Я только услышала какой-то скрип, будто дверь не смазанную кто-то закрыл за собой, — пожаловалась Матильда Самсоновна.

— А какой был скрип, вы не могли бы вспомнить? — выспрашивал специалист по нечистой силе у тёти Моти.

— Противный такой: у-у-у-ы-ы-ы-ы-у-ы-у-у! — изобразила тётя Мотя.

— Понятно, — ответил профессор Пыхтелкин. — Это крышка гроба так обычно закрывается, когда покойники в склепах прячутся.


вторая сюжетная линия в этом произведении - это неистовое желание престарелой работницы гостиницы выйти замуж
Матильда Самсоновна была толстенькой. Или если уж совсем по правде, то очень толстенькой.

Возраст у тёти Моти был средний. Она была уже не молода, но ещё и не старая. Самой большой мечтой тёти Моти было — выйти замуж за какого-нибудь хорошего человека. Она частенько так и говорила своей ближайшей подруге Степаниде, с тоской глядя в открытое окно:

— Эх, Степаша, где бы мне отыскать хорошего жениха?

— Вон сколько хороших женихов в нашей деревне Козявкине, — показывая рукой в поле, отвечала повариха Степанида.

— Это разве женихи? — усмехалась тётя Мотя. — Это всё бездельники и паразиты, — сказала толстая тётя Мотя, недобро поглядывая на компанию сантехника Бегемотова, разгуливающую неподалёку от гостиницы.

— Это почему же они паразиты? — спросила повариха, вытирая мокрые руки о грязный передник.

— Уж больно морды у них противные, — отмахнулась от подруги Матильда Самсоновна. — Особенно у Бегемотова. Вылитый разбойник.

— А какого же ты хочешь жениха? — удивлялась Степанида. — Небось принца заморского тебе подавай! Или арабского шейха!

— Зачем мне арабский жених? — удивилась тётя Мотя. — Мне заграничный жених не нужен. Я хочу нашего, родного. Главное, чтобы он умный был, — заявила тётя Мотя.

— Как наш агроном Одуванчиков? — спросила добрая подруга.

— Нет, я хочу выйти замуж за какого-нибудь знаменитого учёного или профессора, — отвечала Матильда своей подружке.

— Где же ты в нашей деревне Козявкине профессора возьмешь? — всплеснула руками Степанида.

— А я за ним в город сама отправлюсь, — уперев руки в боки, заявила, толстенькая невеста. — Я неделю назад письмо с фото отправила в одну городскую газету. Там, в этой газете, письмо напечатают, и жених сам найдёт меня, — пояснила тётя Мотя.

— И что ты в письме написала? — заинтересовалась любопытная подруга.

— Я написала, что в одной глухой деревне пропадает жемчужина, то есть я, — пояснила тётя Мотя. — И ещё я написала, что жених должен быть обязательно умным и заботливым.


честно говоря, я в недоумении. как говорится, толи лыжи, толи я.... такая отсталая и ничего в детской литературе не понимаю :nez-nayu:

почитала в Инете отзывы:
- Ребенок просто в восторге слушает приключения, ждет еще продолжение.
- Интересные преключения карандаша и самоделкина понравились пятилетней дочке.

ваше мнение?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Психея, в библиотеку ходи, возвращать не так досадно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
outlaw
чаще так и делаю, но тут решила пополнить домашнюю. ':roll:'

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
так еще обложка красивая, сыну понарвилось. и я повелась на старые добрые советские персонажи.
вот она.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4767721/

а мож и вправду я гоню..
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Психея
Ужас! :sh_ok: И стиль написания книжек (судила по приведённым Вами отрывкам) не детский совсем, блатной какой-то, на мой взгляд.

А я бы запретила нашим маленьким детям (5-10-12 лет) читать книжки про Winx. Ехали мы в прошлом году в поезде, где у одной девочки была книжка про этих героев. Решили с мужем попросить у неё прочитать книжку, посмотреть, что там такое (своей дочке мы Winx в любых проявлениях запретили), чтобы знать, кто это такие? После прочтения - в шоке! На протяжении всей книжки основными занятиями героев являются вечеринки, тусовки, шоппинг с целью покупки нарядов на эти самые вечеринки, и постоянные прогулки влюбленных парочек. Больше ничем герои не занимаются! И это читают дети дошкольного, младшего школьного возрастов! Какое понятие о жизни у них будет после таких книжек?



За это сообщение автора Чижик2 поблагодарил: БАРСУША
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Психея, тут пока не прочитаешь и не поймешь :sh_ok: но про мертвецов если уж читать то Гоголя. Это мода счас такая пошла, дети заимели права на персонажей своих покойных родителей и стали ваять. Так и появились новые истории Драгунского, Носова и тд. Жлко, что вместе с правами на персонажей, толика родительского таланта не всем перепадает :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
outlaw писал(а):
но про мертвецов если уж читать то Гоголя

Гоголя в таком возрасте тоже лучше не читать - для психики неполезно! А то потом наши детки спать по ночам не могут :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Психея
:ro_za:
А то как раз хотела прикупить таких (детям про самоделкина и карандаша рассказ "волшебная школа" понравился), теперь не буду.

Мои пять копеек:
Эдуард Успенский: продолжение Простоквашино. Там несколько рассказов, но один другого круче. Приватизация почты, сайты знакомств в интернете, знакомство Печкина с супер красоткой, которая на деле оказывается престарелой мадамой, которой предыдущие "счастливчики" оплачивают проезд до следующего жениха. Матроскин с киоском сувениров, выборы, сдавание бутылок и т.д. Подробности уже не помню, но бред редкостный.



За это сообщение автора Дикарка поблагодарил: БАРСУША
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Дикарка писал(а):
Мои пять копеек:
Эдуард Успенский: продолжение Простоквашино. Там несколько рассказов, но один другого круче. Приватизация почты, сайты знакомств в интернете, знакомство Печкина с супер красоткой, которая на деле оказывается престарелой мадамой, которой предыдущие "счастливчики" оплачивают проезд до следующего жениха. Матроскин с киоском сувениров, выборы, сдавание бутылок и т.д. Подробности уже не помню, но бред редкостный.

А у нас просто "Простоквашино" Успенского. Думала, будет интересно читать, но это нечто... :sh_ok: Редкая гадость. Разочарована полностью. :de_vil:
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Svetlanochka писал(а):
А у нас просто "Простоквашино" Успенского. Думала, будет интересно читать, но это нечто... Редкая гадость. Разочарована полностью.

а мне,помню,по детству нравилось :smu:sche_nie:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Психея
мне помогают мнения на лабиринте, при покупке книг в СП и инете, вот про вашу книжку http://www.labirint.ru/reviews/goods/215639/



За это сообщение автора Velga поблагодарили: 2 MorskayaПсихея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Успенский -пополню. "Муха-танцовщица"
:no:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Так, надо поискать еще шыдевыр... Приключения какашки
Правда-правда :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 799
Изображений: 3
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 131 раз
не буду оригинальной если скажу - не выдумывайте девочки! Читайте детям старых добрых Советских писателей и несоветских. но тоже старых и добрых столько сказок. а эти современные книжки вообще жесть они даже народные сказки умудряются так напечатать и так иллюстрировать, что взрослому страшно! Это деньги на ветер. надо очень тщательно выбирать и лучше переплатить и купить качественную книгу и мой вам совет еще раз читайте сказки. рассказы ит.д. известных писателей и подбирайте по возрасту купите хрестоматию, где собранны все произведения подходящие по возрасту для детей! Счастья Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ой, вот согласна с общим мнением - все продолжения книг про Карандаша и Самоделкина, многие книги Успенского совсем никакой критики не выдерживают! Хотя у того же Успенского есть очень хорошие книжки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Зуля писал(а):
Читайте детям старых добрых Советских писателей и несоветских

я тоже повелась на это и приобрела приключения Тамарочки и Белочки, нудятина редкостная, диалоги примитивные, да еще и девочки голые по городу шарахаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Тоже ругну Успенского - какие-то очередные приключения Гены и Чебурашки: мэр города Дружков, митинги и бездомный Чебурашка - бред бредский. Люди исписались, но никак этого не поймут - деньги свет застят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Успенский "Простоквашино" никакое чтиво. А еще бестолковый "Винни-Пух", формат А4 , толщина 1,5 см, на второй странице от глупых и утомительных размышлений героев я всегда 100% засыпала - это не эмоции, я просто откладывала книгу в сторону и засыпала на 2 часа днем.
Спасают старые советские книги, благо родители мужа сохранили все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Зуля писал(а):
не буду оригинальной если скажу - не выдумывайте девочки! Читайте детям старых добрых Советских писателей и несоветских. но тоже старых и добрых столько сказок. а эти современные книжки вообще жесть они даже народные сказки умудряются так напечатать и так иллюстрировать, что взрослому страшно! Это деньги на ветер. надо очень тщательно выбирать и лучше переплатить и купить качественную книгу и мой вам совет еще раз читайте сказки. рассказы ит.д. известных писателей и подбирайте по возрасту купите хрестоматию, где собранны все произведения подходящие по возрасту для детей! Счастья Вам!


А я люблю современные книжки, очень многие современные сказки и истории, стихи и проза кажутся мне ничуть не хуже лучших старых образцов. Мне вообще странной кажется такая классификация: всё, что давным-давно написано было - это всё хорошо, а всё, что недавно - это всё плохо по определению. Мне кажется, надо почитать и посмотреть сначала, а потом уже делать вывод, что там плохо, а что - нет.

Чтобы не быть голословной, приведу хотя бы один пример (хотя я в силу рода занятий таких примеров могу привести десятки): вот книжная серия "Настя и Никита" > http://book.foma.ru/books/, ВСЕ сказки, стихи, познавательные тексты, которые в ней опубликованы - новые, все писатели - современные. Книжки, кстати, доступные по цене практически для любой семьи. Может кто-то мне внятно объяснит, что там плохого и почему их не надо читать ни в коем случае???

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3421
Изображений: 20
Откуда: п Заводской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 213 раз
Как-то ко мне попала книжка, называлась "сказки народов Мира". Вроде такие сказки, как теремок и.т.д уже сейчас не помню, но названия все знакомые. Так вот, они все практически плохо заканчиваюся. В теремке медведь сел и всех раздавил, в другой всех убили. В общем, что не сказка, то кровища и смерть. Ни одной нормальной сказки найти не смогла в этой книжке, чтоб ребенку прочитать. И вроде, не новая книга...



За это сообщение автора Загадка поблагодарил: t.yamilova
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
нам вот тоже подарили красивую книжку на новый год.
но в Морозко концовка не совсем радостная.иллюстрация ещё такая позитивная :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Mitaho
Ой, мать моя :sh_ok: Последняя картинка - просто жуть жуткая :sh_ok:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 426 ]  Страница 1 из 22  1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]