Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Расскажу о потрясающих книжках :)

про Дж.Дональдсон я вычитала в ЖЖ, сразу скажу что на рассказы о книге Груффало я натыкалась много раз, успешно сопротивлялась даже, но вот в один прекрасный момент я поддалась всеобщей истерии и тоже решила прикупить себе (то бишь ребенку :smile: ) для вечернего чтения эти экземпляры :)
пошла на озон и, там их и обнаружив, купила.

начну конечно с хита: Груффало - это выдуманный мышонком для устрашения хищников персонаж, который оказывается вдруг реальным:
"Сказка в стихах для чтения взрослыми детям. Маленький мышонок идет через дремучий лес и, чтобы спастись от лисы, совы и змеи, выдумывает страшного зверя груффало - своего друга, который очень любит есть лис, сов и змей. Но сможет ли находчивый мышонок перехитрить всех голодных хищников? Ведь он-то хорошо знает, что никаких груффало не бывает... Или бывает?"
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lady-fiu/view/470131/
Немного личного впечатления: отличные ритмичные стихи - ребенок выучил их буквально за 2-3 дня, очень красивые иллюстрации, очень подходящие к тексту. Ну а главное это конечно сам Груффало - чудо как хорош :)

вторая книга мимо которой я не смогла пройти это сиквел Груффало :smile: Дочурка Груффало
она мне глянулась меньше первой - текста меньше, соответственно меньше картинок, ну и сюжет заранее был понятен :smile: Дочери тоже нравится, причем они наравне читаются как-то, думаю из-за персонажа :)

Остроумное и обаятельное продолжение "Груффало". Лучшая британская книга для детей 2005 года для чтения вслух.
"...В соседний лес нам ходу нет, опасен он для нас. - Опасен? Почему? - Там, в чаще непроглядной, Живет Мышонок, страшный зверь, лихой и беспощадный…" - Так сказал папаша Груффало, но однажды ночью малютка-груффало обошла весь запретный лес вдоль и поперек, спрашивала у лисы, совы и змеи, но грозного зверя не нашла. Теперь она знает, что все дурачили ее и никакого страшного Мышонка не бывает. Или бывает?
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lady-fiu/view/470132/

За компанию к груффалам я зацепила Улитка и Кит

Начинаем рассказ
(занимайте места!)
Про малютку улитку
И великана кита.
Сказка в стихах от авторов мировых бестселлеров "Груффало" и "Дочурка Груффало" с большими - на всю страницу - яркими картинками.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lady-fiu/view/470138/
Отличная история, как забытое кино, которое очень нравилось, но забылось и пересматривать его интересно, и на те старые приятные впечатления ложатся новые, но не менее приятные :)

после нее я поняла что теперь не остановлюсь :) куплю все до чего дотянусь этого автора :)

Хочу к маме
Сможет ли мотылек помочь мартышке найти маму? Да, но только после многих проб и ошибок, ведь приметы все время приводят их к "неправильным" зверям...
Это познавательная, веселая, добрая, красочная как сами джунгли книга, написанная авторами знаменитого "Груффало".
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lady-fiu/view/470139/
это было прям ВАУ! как водится прекрасный слог и даже сюжет и концовка! она стоит этих денег (не самых гуманных для детской книжки прямо скажу :smile: )

Если в домике тесно
"В домишке за лесом старушка жила, / Был дом невелик и старушка мала. / На полке посуда, у печки дорожка, - / Не дом, а мечта! Только тесно немножко".
Как быть если в домике тесно? Верное средство знает старый философ: "Взять курицу в дом. Только чур, без вопросов!" А вслед за курицей-несушкой - блохастую козу, обжору-свинью и корову... И только когда прогонишь их обратно на двор, то поймешь, что на самом деле дом не мал, а велик.
Это самая первая книга писательницы Джулии Дональдсон и художника Акселя Шеффлера
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lady-fiu/view/470133/
Старая добрая притча, отлично рассказанная и иллюстрированная. У меня для коллекции, отдельно я бы ее не стала покупать пожалуй, хотя ребенку понравилась и история и собственно книжка :)

Верхом на помеле
Сказка в стихах для чтения взрослыми детям. «У ведьмы был кот, / полосатый толстяк, / рыжая коса / и высокий колпак...» Ведьма мчит по небу на помеле и роняет на землю колпак, волшебную палочку и бантик с рыжей косы. Все это по очереди находят пёс, птичка и лягушонок и просят в награду за службу прокатить их на помеле, что ведьма охотно и делает. Но метла ломается: кот, пёс, и лягушонок падают в болото, а ведьма попадает в лапы дракона; тот уже собирается съесть колдунью на ужин, как вдруг появляется жуткий, грозный зверь - чудище болот - и требует отдать ведьму ему... Куда пропали кот, пёс и лягушонок? Что случилось с птичкой и что теперь станет с ведьмой? - читайте еще одну полную сюрпризов, красочную и обаятельную книжку от авторов «Груффало».
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lady-fiu/view/470130/
В этой книжке переводчик другой, это заметно, я ритм поймала после второго или третьего прочтения, все что было до - читалось на мой взгляд легче. (потом я поняла что переводчик может и виноват в этом, но не на 100% - потом были стихи, о которые я так же запиналась, а в переводчиках там та же Марина Бородицкая, что переводила все вышеперечисленное и львиную долю того что ниже). Однако все сложности несущественны из-за сюжета :) очень славная история, правда :smile:

Любимая книжка Чарли Кука
"Уселся в кресло Чарли Кук - / вот этот самый мальчишка: / покой и тишина вокруг, / в руках любимая книжка".
Пираты и призраки, рыцари и драконы, полицейские и воры, три медведя и зеленые человечки из космоса, голодный крокодил, ученая лягушка и другие - герои новой, как всегда смешной и очень красочной книги от создателей неповторимого Груффало. В этой "книжке в книжке" каждая история по остроумно придуманной цепочке ведет к другой, а от нее - к следующей, которая, в свою очередь, - к новой истории... И так много раз, пока мы снова не окажемся в комнате мальчишки по имени Чарли Кук, где все и начиналось.
Усаживайтесь в кресло и вы - любимая книжка Чарли Кука может стать и вашей любимой книгой.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lady-fiu/view/470135/
Вот она пока еще не пошла у нас - и младеницу не "зацепила" и мне не очень понятна была после первого раза. Нужно внимательнее посмотреть, вчитаться.
Иллюстрации кстати очень хороши, впрочем как всегда :)

Нынешний хит Зог
Мадам Драконий - просто клад: нет лучше педагога.
Она учила драконят по-доброму, но строго.
...Рыжий дракон Зог ходит в школу и учится летать, грозно рычать, дышать огнем и биться с рыцарями. Но сможет ли он справиться с самым сложным домашним заданием - похищением принцессы - и заслужить в награду золотую звездочку? И кто та загадочная девочка, которая всегда приходит на помощь Зогу?
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lady-fiu/view/470134/
Есть и принцесса и дракон и рыцарь и простая летучая бригада врачей :-)

Тюлька. Маленькая рыбка и большая выдумщица
Жила на свете Тюлька, малюсенькая рыбка, Простая рыбка в сером чешуйчатом пальто...
Рыбка Тюлька каждое утро опаздывает в школу и всякий раз под новым предлогом: то она скакала на морском коньке, то каталась на скате, то нашла сундук сокровищ, то была в плену у гигантского кальмара.
Никто не верит в Тюлькины истории, ведь всем известно, что маленькая Тюлька - большая выдумщица.
Но однажды Тюлька, чудом спасшись из рыбацких сетей, заблудилась в океане. Помогут ли теперь Тюльке ее "выдумки"?
...И верите ли вы им?
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lady-fiu/view/470137/
Вот тут я поняла что даже Марина Бородицкая не всегда справляется с автором :) запинаюсь я читая, но картинки тут очень красивые - подводный мир очень-очень.
Вот здесь есть немного иллюстраций: http://5razvorotov.livejournal.com/1018572.html
(в этом сообществе есть еще Дональдсон, можно поискать и посмотреть немного иллюстраций и текста)

Тимоти Скотт последнее приобретение
...Но однажды, пока Тимоти не было рядом, на шляпу с деньгами нацелился вор, схватил ее - и наутек. Фред кинулся вслед и... так два друга потерялись. Встретятся ли они когда-нибудь?
Это лиричная, трогательная и смешная история о верной и мур-раз-лучной дружбе, написанная авторами знаменитого "Груффало".
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lady-fiu/view/470136/
Традиционное отменное английское качество :-)


Себе я непременно при случае куплю Груффало в оригинале (видела вроде есть не очень задорого на мазакея.ком), а также с нетерпением жду следующие книжки этого чудесного дуэта :smile:
вот например что есть на английском
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lady-fiu/view/470129/
любопытно, как они его переведут :-)
И, судя по всему, к нам возвращается старый добрый мышонок из книжки про груффало, по крайней мере я надеюсь :) буду рада следующим встречам со старыми и новыми персонажами отличных автора и художника.

спасибо за внимание, и отдельные респекты всем осилившим кучу букв :smile:
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".



За это сообщение автора Fiu поблагодарили: 5 смеховаHongmeikcueSolutiontuzla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Fiu
Огромное спасибо вам за подробный обзор!!!!
Делитесь с нами всегда интересными новинками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
смехова
спасибо за отзыв :)
эти книги правда стоят того, хотя цены на них не самые гуманные :)

а про новинки: собираюсь с духом рассказать про Нурдквиста :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 237
Изображений: 1
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз
Я буквально вчера наткнулась в интернет-магазине на книгу Хочу к маме, влюбилась в нее с первого взгляда!!!! Обязательно куплю!!! Думаю успех гарантирован, история просто супер....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 383 раза
Fiu
купили мы книжки эти..
груфалло нам понравилось , но прочитали 1 ра зи так и стоит..
зато "Тюльку" и "про улитку и кита" мы перечитываем не в первый раз, с частичным цитированием..а мама уже читает по картинкам :-)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Fiu писал(а):
про Нурдквиста

мы с удовольствием читаем его рассказы про Петсона и Финдуса..Корова Му Му взяли самую первую книгу где она на дереве ))))..с удовольствием почитали но больше не покупали из этой серии..Петсон вне конкуренции :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
kcue писал(а):
Fiu
купили мы книжки эти..
груфалло нам понравилось , но прочитали 1 ра зи так и стоит..
зато "Тюльку" и "про улитку и кита" мы перечитываем не в первый раз, с частичным цитированием..а мама уже читает по картинкам :-)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Fiu писал(а):
про Нурдквиста

мы с удовольствием читаем его рассказы про Петсона и Финдуса..Корова Му Му взяли самую первую книгу где она на дереве ))))..с удовольствием почитали но больше не покупали из этой серии..Петсон вне конкуренции :smile:



у нас Груффало просто супер на УРА!:)))
скачали еще оба мульта, их смотрели пару недель каждый вечер- очень качаственная красивая графика! рекомендую. Единственное но, переводов много разных, книжка в стихах, а мульты - нет.
Тюльку малой очень любит, все книжки знает наизусть - читает по картинкам))) и Улитку с китом тоже любим.
вот из отпуска привезли детям фото с любимым героем)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Whity
отличное фото:))
А мы плюшевого груффало купила сыну, но он тогда уже, видимо, этих героев перерос, и не играл в него. Младшему другу подарили:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8000
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 922 раза
"Груффало" рулет! :-) Это точно. Не поймешь, кому больше нравится - родителям или детёнышу :co_ol:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
NURA@masha писал(а):
Не поймешь, кому больше нравится - родителям или детёнышу

ага :smile:

у нас тоже завелся зверь :-)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lady-fiu/view/500409/
made by МыФка
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 159
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
А все уже знают, что вышла новая книжка от Дональдсон и Шеффлера? "Новый наряд великана"!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Eugenia
ура!
на озоне ее правда нет пока. буду ловить :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
"Новый Наряд Великана"
их есть у меня (с)
коротенько мои впечатления: это первая книжка этого автора на русском в прозе. но читается легко и ритмично не зависимо от того что проза :) кроме повествования есть песенка - она почти стих, моя дщерь несколько дней эту песенку пела.
Среди всех книжек Д.Д. эта не заняла перво место, но и в аутсайдеры я ее не запишу. Хорошее, неодноразовое детское чтиво.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вика
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 4
очень интересно сделанные книги и вообще классные идеи. Если бы здесь можно было бы ставить лайки я бы поставила лайк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]