Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 37
Здравствуйте, родители! Я давно работаю в дизайне, а когда стала мамой, поняла, как мало умных и красивых книжек для детей издается у нас в стране, причем самые яркие и красочные книги, развивающие у ребенка эстетический вкус, к сожалению, переводные. Мне и моим коллегам-иллюстраторам и писателям - хотелось бы создавать и издавать книги вот такого качества, например: http://www.artlebedev.ru/everything/izd ... hit-domoy/ или типа такой красоты, какую выпускает украинское издательство http://ababagalamaga.ru/index.php?categoryID=23#start. Яркие, красивые, очень "детские" иллюстрации - они очень соответствуют детскому мироощущению, вижу это и по своему ребенку, и по другим: какой-нибудь ужасно оформленный шлак типа http://www.ozon.ru/context/detail/id/2339013/ не задерживает их внимания, а вот даже длинные, но красиво сделанные истории слушают и смотрят затаив дыхание.

Честно говоря, когда готовишься влезть в такой серьезный и ответственный проект, хочется сразу понимать, насколько у нас есть спрос на такие книги. Много ли родителей разделяют наш ужас перед полками детских магазинов, заваленными никнемными, портящими нашим детям вкус, книжками? Многие ли хотят и ищут чего-то лучшего? Очень нужны ваши мнения (любые)! Заранее спасибо за отклик!

p.s. Как бы мы предполагали, возможно, работать по началу: сначала на промо-сайте собирать заявки на наиболее востребованные тематики книжек (например, про дружбу, про преодоление стеснительности, про отношения между детьми и родителями, про животных, море и т.д.), потом прорабатывать тему, выкладывать несколько страниц на сайт, собирать предварительные заявки (возможно даже в формате совместной покупки, только, в отличие от обычных оргов СП, неся за исполнение заказа юридическую ответственность) и выпускать книжку в бумажном и электрнных (дя планшетников) форматах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Татьяна-мама хорошая идея! :a_g_a: Только немного не поняла, что ужасного в оформлении той книги по ссылке. Бывают и похуже! И ещё как!! :ze_le_ny:
А вообще у меня много мыслей, на какую тему нужны книжки. Вообще - на всё вами перечисленное. (Если это реально, конечно. :-) , в таких количествах). Я бы ещё добавила про воспитание чувств, про воспитанность и отзывчивость.

Цитата:
сначала на промо-сайте
я сначала нечаянно прочитала "на порносайте" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:

А рисунки хотелось бы видеть наподобие английских и французских иллюстраций в книжках (так здорово и приятно нарисованы! :co_ol: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]