Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
anchous писал(а):
Белфаксе есть про Капризулю, невежу и упрямца серия прям хорошая поучительная.

Ань, кинь в личку плиз что за книжки...я мож заказжу:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 29
Поблагодарили: 4 раза
не то поставила


Последний раз редактировалось Коала 28 май 2008, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 29
Поблагодарили: 4 раза
(Мальчика можно заменить на девочку, а игрушку-мишку на любимую игрушку Вашего ребенка, которую он может брать в кровать. Это должна быть мягкая игрушка, а не машинка или резиновая игрушка-пищалка, которая ночью может поранить или напугать малыша.)

Жила-была соска. Сначала она долго жила у маленького мальчика. Он ее очень любил. Они вместе спали, играли и гуляли. Потом мальчик подрос и перестал брать соску на прогулку. Но он все равно очень ее любил. Каждый раз, когда мальчик собирался спать, он обязательно брал соску с собой.
Однажды соске приснился сон. Далеко-далеко, в зеленом лесу в маленькой теплой норке жил крохотный пушистый зайчонок. У него были длинные ушки и пушистый хвостик. И была у этого зайчика беда: не было у него соски. Уж так он мучился по ночам, крутился с боку на бок, но никак не мог заснуть. Заболел зайчик, кушать перестал. Только одно могло его спасти – сосочка.
Проснулась соска утром и решила: надо идти спасать зайчонка. Пошла она к мальчику и рассказала ему эту историю.
- Ну, как, отпустишь ты меня? Ты ведь уже совсем большой, ты и без меня можешь спать, а зайчонок еще совсем маленький. Он не может. Заболел совсем. Лежит в норке. Мордочка у него от слез вся мокрая. Надо ему помочь!
- Конечно, отпущу! – закричал мальчик. – Я уже большой, не то, что этот зайчонок. Маленьким надо помогать. А как ты туда доберешься?
- О, этот лес очень-очень далеко. Сначала надо плыть по речке, потом долго идти по тропинке до большого дуба, потом через березовую рощу, мимо огромного серого камня, до елового леса. Там живет этот зайчик.
- А как же узнаю, что ты добралась до зайчика?
- Я тебе письмо напишу и с сорокой передам.
- Я ведь читать не умею, - расстроился мальчик.
- Ну и что, не переживай, тебе его мама прочитает, - успокоила его соска. – У меня к тебе просьба. Видишь, там на полке сидит медвежонок. Ему очень страшно и холодно по ночам одному. Возьми его к себе спать: и тебе не скучно будет, и ему не страшно.
- Конечно, - обрадовался мальчик. - Обязательно возьму.
Как решили, так и сделали. Теперь соска живет в лесу у зайчонка, а мальчик спит с медвежонком. Они подружились и теперь вместе смотрят сны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 29
Поблагодарили: 4 раза
Жил-был в лесу заяц. Все зайцы были как зайцы: летом серые, зимой белые. А этот и зимой и летом был одним цветом. И цвет этот был ни белый, ни серый, а просто грязный, потому что заяц никогда не умывался.
Шел как-то он по тропинке, а навстречу ему лиса.
- Ты кто? – спрашивает лиса.
- Заяц, - ответил заяц.
- Не может быть, - замотала головой лиса. – Я никогда таких зайцев не видела, таких страшных не бывает! Может быть ты еж?
- Почему? – удивился заяц.
- Потому что на тебе солома старая, шелуха от шишек и шерсть вся свалялась, на иголки стала похожа.
Заяц обиделся, но решил, что умываться все равно не будет. Повалялся он по земле, стряхнул старую солому и шелуху от шишек и пошел дальше. А навстречу ему волк.
- Ты кто? – спрашивает волк.
- Заяц, - ответил заяц.
- Не может быть, - сел на задние лапы волк. – Я никогда таких зайцев не видел, таких страшных не бывает! Может быть ты крот?
- Почему крот? – удивился заяц.
- Потому что ты весь в земле, вон какой черный!
Заяц обиделся, но решил, что умываться все равно не будет. Повалялся он по траве, стряхнул землю и пошел дальше. А навстречу ему медведь.
- Ты кто? – спрашивает медведь.
- Заяц, - ответил заяц.
- Не может быть, - замотала головой медведь. – Я никогда таких зайцев не видел, таких страшных не бывает! Может быть ты лягушка?
- Почему? – удивился заяц.
- Потому что весь зеленый!
Заяц обиделся, но решил, что умываться все равно не будет.
- Ну и что, зато не съели, - подумал он и пошел дальше. Видит, на поляне играют зайцы.
- Привет, - закричал заяц, выскочив на опушку. – Возьмите меня к себе поиграть.
- А ты кто? – хором спросили зайцы.
- Как кто? Заяц!
- Не может быть, - сказал один из игравших на поляне зайчиков. – Ты на нас совсем не похож.
- Как не похож? – расстроился грязный заяц. – Разве я не такой же, как вы?
- Нет! – хором прокричали зайцы. – Вот пойдем к речке, посмотрим в воду, отражения сравним.
И поскакали они все к речке. Сели чистые зайцы рядком, а грязный заяц в самом конце пристроился. Наклонились они над водой, а там…
Все зайцы, как зайцы – серые, а рядом с ними кто–то такой страшный!!! Закричал грязный заяц от страха и свалился в воду. Поплавал-поплавал, понырял, да и выпрыгнул на берег.
- Ой, - закричали зайцы. – И правда, ты заяц!
Он осторожно вернулся к реке и посмотрел на свое отражение.
- Какой я красивый, оказывается, - удивился заяц и пошел играть к своим новым друзьям. С того дня он каждое утро бегал вместе со всеми к речке умываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Девочки а есть сказочка чтобы объяснить ре что других деток толкать, кусать, обижать нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Девочки, у нас оказались 2 лишние книжки "по теме";)
Оказалось, что они входят в сборник (толстая книжка,в которую входят много маленьких). Поэтому у нас дублируются рассказики.

Книжки содержательные, с картинками.

1.Не обижайся! проблемы поведения

Практически каждый взрослый стремится воспитывать своего ребёнка "правильно", боится совершать ошибки, переживает, что не понимает своё дитя. Иногда родителям трудно оценить, правильно ли они поступают в том или ином случае, им тяжело разобраться, почему их ребёнок бывает капризен, непослушен, ревнив, груб.
Мы вырастаем и забываем о том, что когда-то сами были детьми. Кто-то боится повторить ошибки своих родителей, кто-то расстраивается, что не удаётся использовать опыт бабушек-дедушек в своей родительской практике.
Попробуйте рассмотреть ситуацию глазами ребёнка, чаще ставьте себя на его место: что бы вы почувствовали в этот момент. Больше доверяйте себе и любите своего малыша таким, какой он есть!
Эта книжка будет небольшим подспорьем для вас в нелегком деле воспитания.

Мягкий переплет, 16 стр.
Возраст: от 2-4 года

2.Входят главы: Познакомимся, Чего хочет Аня?, Не уходи (мама)!, Я лучше!, Грустно, Капризуля, Ой!, Хвастунишка, Приснился страшный сон.

Если все не так, проблемные ситуации

В разных ситуациях малыши ведут себя по-разному. Один, например, как правило, доволен собой, жизнерадостен, всех любит, жалеет. Другой, наоборот, по каким-то причинам хнычет, капризничает, ссорится.
У маленького ребенка много проблем. А книжка хоть немного вам поможет.

Возраст: 2-4 года.

Входят Главы:
Мы тебе нравимся?, С добрым утром, В песочнице, Что за рёв, что за крик?, Аня рассердилась, На прогулку, Кулинары, Ай да Митя!, Все вместе

Книжки по 30р. Пишите в личку, если кому-то нужны:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
stata писал(а):
Девочки а есть сказочка чтобы объяснить ре что других деток толкать, кусать, обижать нельзя?

У нас примерно такая сказочка про дружбу есть. подробно писать не буду, смысл примерно такой:
Маленький волк игрался с маленькой лисичкой во дворе (можно во всех красках расписать во что они играли - куличики делали из песка, бегали друг за другом, машинки катали, смотрели за муравьишкам, играли в мячик, вобщем все то, что делает Ваш ребенок во дворе с другими детками). Пришел маленький дракон и забрал мячик (машинку, пистолетик) у маленького волка, маленький волк попросил отдать и протянул руку за мячиком. А маленький дракон ударил волка по руке и спрятал мячик за спину.
Далее есть два варианата у нас:
1. волк дал сдачу, в итоге все подрались, их мамы разняли и отвели домой. Все детки сильно плакали и кричали. А это неинтересно, интереснее дружить и делиться и договариваться. (но этот вариант мы рассказываем все реже и реже)
2. Маленький волк опять сделал попытку мирного решения проблемы, дал дракону машинку, чтобы поменяться. Но дракон взял машинку и выбросил, и опять ударил маленького волка по руке. Тогда маленькая лисичка взяла маленького волка за руку и сказала: "Маленький дракон ведет себя некрасиво, мы не будем с ним играть, раз он дерется" И они пошли вместе лепить куличи, а маленький дракон остался один с мячиком. Ему стало грустно и невесело и немножко одиноко. Он тоже хотел поиграть с детками, но с ним никто не хотел играть. Тогда он подошел к волку и лисичке и сказал "Я больше не буду драться" и отдал мячик маленькому волку. Короче в итоге все подружились и весело играли в мячик, а потом бегали друг за дружкой, а потом нашли божью коровку и смотрели как она ползает.
ну типа такого. Вообще наши сказки постоянно меняются. То я добавляю новые подробности (в зависимости от интересов Олега), то Олег сам какое-нить веское слово вставит. Самое главное в конце такой сказки сделать вывод и задать по этому поводу вопрос ребенку, чтоб он ответил и уяснил такк сказать суть!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 29
Поблагодарили: 4 раза
Жил-был медвежонок. Он ужасно не любил чистить зубки.
- Зубы надо обязательно чистить 2 раза в день: утром и вечером, - говорила ему мама.
Но Мишка ее не слушал.
- Не будешь чистить зубы, они заболят, - сердился папа.
Но Мишка и его не стал слушать.
Подумаешь, - решил глупый медвежонок, - Какая разница, чищу я зубы или нет! Не могут они от этого заболеть.
Однажды он сидел на кухне и грыз яблоко. Вдруг ему стало больно-пребольно.
- Неужели, зуб заболел? – удивился медвежонок. – Ну и что! Это потому что яблоко очень твердое. Буду есть мед. Он мягкий, и от него-то уж точно зубы болеть не будут.
И он взял бочонок с медом. Но и от меда зубы болеть не перестали. Медвежонок расстроился и пошел к друзьям за советом.
Медвежата весело играли на лесной опушке.
- Мишка, привет! – закричали они. – А почему ты такой грустный?
- Зубы болят, - печально сказал медвежонок.
- Наверное, ты забывал их чистить? – предположили друзья.
- А вы что, каждый день чистите? – удивился медвежонок.
- А как же, - наперебой закричали медвежата. – Не просто каждый день, а утром и вечером. Разве родители тебе не говорили, что если за зубками не ухаживать, то они будут болеть?
- Говорили, - загрустил медвежонок. – Только я их не слушался.
Он побежал к маме-медведице и прямо с порога закричал:
- Мама, мама! Где моя зубная щетка, давай ее скорее сюда!
С тех пор медвежонок никогда не забывал чистить зубы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Коала
Вы сами сказки сочиняете? Хорошие такие, у меня какие-то корявые, иногда начинаю сказку, а сама еще толком не знаю чем она закончится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У же несколько раз рассказывала сказку на тему пальцев во рту и бесполезно, то ли я такой хреновый рассказчик, то ли с ребенком что-то не то, но все равно периодически наши пальцы во рту. :( Не все время сосет, а именно засунет в рот, сам же потом вытащит. Но грязь то уже во рту и как бороться я уже не знаю. Никакие сказки и картинки про глистов ему не помогают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Коала у Вас суперские сказки. Спасибо. Может что-нибудь и про пальцы есть? :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Только вчера прочитала эту тему, очень замечательный прием! Как всегда все элементарное - просто))) Сделала вчера из выложенных здесь сказочек некий микс, подогнала под нашу проблему - рассказала ребенку, по-моему даже заставила её задуматься))) Вообщем будем практиковать. Всем кто написал сказки - спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я что-то рассказываю сказки такие и никакого толка, может неверно рассказываю, а может ребенок у меня такой, но результата нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
девочки, спасибо за такую нужную тему!!! мы, правда, еще малюсенькие, но время летит.. :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 178
Сакура
Скажите, а что за книжочка такая про сказкотерапию? уж очень интересно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Тему немножко переименовала, чтобы было понятнее
Добавлю ссылку на книгу Дорис Бретт "Жила -была девочка, похожая на тебя" психотерапевтические истории для детей"
http://lib.aldebaran.ru/author/brett_do ... a_na_tebya

Ссылку на эту книгу дала психолог Анастасия Пащенко в своей ветке, за что ей большое спасибо Детский психолог Анастасия Пащенко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кучерявая болонка
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 1627
Откуда: сопки Маньчжурии
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!
@БЕРЕГИТЕ ПЕНСНЕ, КИСА! УЖЕ НАЧАЛОСЬ! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 97
Откуда: Эгершельд-Загород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы на занятиях купили книжки по этой теме:
1. М. С. Кутовая "Сказки от слез" Изображение
2. Софья Прокофьева "Маша и Ойка" Изображение
Нам педагог порекомендовал. Детям очень нравится. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 97
Откуда: Эгершельд-Загород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ой, извините, что такие огромные рисунки :-( Я еще не научилась всему, мои первые картинки вставленные :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кучерявая болонка
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 1627
Откуда: сопки Маньчжурии
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Монпасье
где занимаетесь?
@БЕРЕГИТЕ ПЕНСНЕ, КИСА! УЖЕ НАЧАЛОСЬ! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]