Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Многие пользователи форумов бьются в горячке, пытаясь подобрать себе имя пользователя (оно же ник, логин) раз и навсегда, да еще чтоб никто до такого больше не додумался :)

Генераторы ников:
https://nick-name.ru/ru/generate/ (только английский)
http://genword.ru/generators/nicknames/ (русские, английские: случайные, овощно-фруктовые, фэнтези)

Пожалуйста, учитывайте, что ваш ник на Владмаме должен соответствовать правилам нашего форума.

Цитата:
Кстати, по поводу ников. Нашла в нете забавную классификацию /не помню с какого сайта/. Можете ее учесть, выбирая себе имя пользователя:))
Итак, ники бывают:

I. По содержанию ника.

1. Ники, созданные из собственных имен, фамилий. Что это может означать? Низкий уровень развития фантазии и воображения, чрезмерное самолюбие, или желание показать - "вот он я, и я ничего не боюсь": Аndrushа, Sergei, Дима_Зайченко.
Это также касается и электронных адресов: vlad@faust.ua, taras_muzychko@mail.ru Сюда же относятся разные модификации своих имен - Танюха, Танюська, Иришка, Ромочка. /учитывая ники Очень Уважаемых участников этого сайта, да и свое скромное наименование, думаю, что здесь дело не столько в отсутствии воображения, сколько просто в нежелании выпендриваться и быть самим собой/

2. Имена, фамилии известных людей, звезд телевидения, литературных персонажей. Это выражает определенное чувство юмора, говорит о направленности мыслей. Относительно фантазии - здесь с ней тоже плохо. Как и с индивидуальностью.
Рики Мартин, Колобок.

3. Животный, растительный мир. Ромашка, Акула, Травинка, Кабан. - Инфантилизм. Также выражает качества и склонности личности. Молодой человек с ником Бык или девушка ласковый_котенок - говорит само за себя.

4. Ники-профессии, определенные виды деятельности. Как правило, указывают на озабоченность предметом, объектом этой деятельности. Гинеколог, Сексопатолог, Dr_Sex, Психиатр, Програмер.

5. Нейтральные ники. Magic Fire (Волшебный Огонь), TuxedoMask (Скрытый под смокингом).
Поскольку очень тяжело придумать нейтральный ник, то люди с такими никами имеют развитое воображение, большое мастерство и опыт в инет сфере.

6. Ники, которые отображают психическое, эмоциональное состояния: Депрессивная, Хочу_умереть, Хочется_смерти, Хреново_мне и другие модификации.
Если бы не было определенных предпосылок (основ), то мысль про такой ник не возникла б. Люди с подобными никами хотят получить эмоциональную поддержку и улучшить свое расположение духа. Это же касается людей, которые берут нейтральные ники, но в "общаке" пишут что-то наподобие : "Помогите мне!" "Мне грустно!"...

7. "Самооценочные" ники:
Пердун-Вонючка, Бешеный_поросенок, Умная_и_красивая, Нервная_Психованная_Стерва
Это говорит скорее не про реальные характеристики человека, а высокую степень независимости. Эти ники свидетельствуют о чувстве юмора, фантазию, воображении. Только человек, умеющий посмеяться над своими недостатками, берет подобный ник, если он перекликается с его реальным Я.

8.Также есть ники на тему секса : Змей_Либидыч, Похотливое животное, Мистер_Секс и т.п. :mrgreen:

9. Ники, говорящие о цели общения: Ищу_любовницу, ищу_хорошего_парня.

10. Ники с целью выпустить пар, поругаться:
Mister_Flood, Пошлибывы
http://www.askme.ru/show_article.ghtml? ... s_answer=1


Нашла в сети статейку в тему
Цитата:
Как выбрать свой собственный НИК (аналитическая записка в ответ на крик о помощи)

Игорь Ворошилов


Кучерявые мозги вашего покорного слуги не оставили вниманием эту просьбу начинающего юзера. Ответил, как смог. И, чтобы как-то облегчить участь подрастающего поколения, публикую ответ в общедоступном виде.

Итак. Как все-таки выбрать свой собственный ник?

Настоящие правила не претендуют на полноту способов, но вобрали в себя многие лучшие соображения по выбору сетевого псевдонима.
Тысячи просмотренных автором ников были всесторонне изучены и обследованы, систематизированы и прокомментированы. Сей труд может быть пособием для выбора своего ника, но скорее всего им не станет, так как кидает тень на многие известные доселе привычки пользователей Сети. Все приведенные в примерах ники чисто умозрительны, поэтому любые совпадения с реальными персонажами случайны.
1. Самый Простой Способ (случайный)

Поставьте клавиатуру прямо перед собой. Определитесь, сколькобуквенный ник реально вас устроит. Зажмурьте глаза или просто закройте их. Теперь, на счет раз, поднимите правую (или левую руку) с оттопыренными пальцами, строго соответствующих числу букв в требуемом нике.
На счет два, опустите длань, стараясь попасть всеми оттопыренными перстами в кнопки на клавиатуре. Растопырьте глаза и вглядитесь в получившееся. Меняя угол оттопыривания и количество рук можно добиться самых разных результатов. Применение пальцев ног не приветствуется, но допускается. Другие части тела (нос, зубы, лоб, подбородок, локоть, колено, копчик) приводят к непрогнозируемому числу символов и травмам. Через две разбитые таким способом клавиатуры Вы скорее всего найдете понравившееся сочетание букв в нике.

Примеры (для трех оттопыренных пальцев):
  • впт
  • ощю
  • ыкп
  • упс...

2. Самый Идиотский Способ (диагноз)

Название способа вовсе не означает, что им пользуются одни идиоты. Встречаются и вполне нормальные люди с небольшими отклонениями в психике, не более. Но редко. Итак. Для осуществления сего варианта необходим полный набор самоклеящихся букв и абразивная шкурка или напильник. За неимением шкурки и напильника, подойдет скальпель или бритвенное лезвие. На худой конец, можно использовать нестриженые ногти, в том числе и на ногах.
Первым делом, удалите все буквы с клавиш на клавиатуре. Обязательно с обоих регистров. Затем, нанесите самоклеящиеся буквы на девственно чистую поверхность клавиш в случайном порядке. Не старайтесь вспомнить, где какая должна быть. Чтобы притупить память, попробуйте выпить десяток флакончиков йода на спирту или коктейль "Северное сияние". Осуществив процесс нанесения букв (кстати, вместо самоклеящихся букв можно использовать маркер или просто нацарапать символы ножичком), наберите свое настоящее имя, пользуясь новой раскладкой клавиатуры.
Если результат вдруг вам не понравился, то наберите любое реальное слово. Продолжайте до того момента, пока не получится идеальный ник. Если ничего подходящего не появилось, попробуйте воспользоваться способом 1.

Примеры:
  • Рвипа
  • Дукпр
  • Былда
  • Лупыр

3. Самый Женский Ник (селективный)

Исключительно женский способ подобрать себе прозвище. В тех случаях, когда его по какой-то причине использовали противоположные по полу индивидуумы, имели место мозговые расстройства типа "трансвестизм" или "голубизм".
Предварительный анализ.

Стереотип восприятия женщиной (девушкой, девочкой) самой себя до огорчительности однообразен.

Чаще всего в украшенную помадой голову приходит мысль использовать уменьшительно-ласкательное постельно-романтическое словечко из флорально-фаунистического набора. Причем, наиболее популярными никами, являются производные от кличек и прозвищ домашних кошек.

Примеры:
Киска, Кисуля, Кисунчик (вариант - Кисюнчик), Кис-Кис, Кошечка, Котик, Котенок, Кошуля, Кошка драная.

Изредка проявляются зачатки фантазии.

Примеры:
Кисска, Киссуля, Киссунчик.

В двух последних примерах обладательницам следует провериться на энурез.

Будучи в подпитии, женщина способна выдать и более изящный ник.

Примеры:
Царапка, Хвостик, Ушастик, Полосатик, Мурзик.

Чуть реже встречаются ники из другой области живого мира:
Рыбка, Птичка, Мышка.

Что характерно, ни одна особь женского пола не возьмет себе псевдоним из следующего списка:
Страусиха, Слониха, Динозавриха, Крокодилица, Шакалиха, Гиена, Жупелица.

Некоторым дамам эти варианты подошли бы не в пример лучше, чем те, которыми они постоянно пользуются.

Суть Самого Женского Способа заключается в простом выборе ника из примеров, приведенных выше, кроме самого последнего. Обретенный таким способом псевдоним надолго сделает счастливой загадочную женскую душу.

4. Самый Мужской Способ (ассоциативный).

Мужской подвижный ум чаще всего старательно ищет ассоциативные цепочки между собой любимым и окончательным ником. Длина такой цепочки сильно зависит от продвинутости юзера и количества предварительно выпитого пива. Самые интересные варианты появляются где-то между 1 годом, проведенным в чатах и 2,5 литрами "Балтики No 9".

Подготовка к применению способа проста.
I. Провести 1 год в чатах.
II. Выпить 2,5 литра "Балтики No 9".
III. Выбрать название самого главного своего достоинства или недостатка.

Теперь, когда необходимые условия соблюдены, попробуйте найти слово, имеющее смысловую связь с объектом из п.III.

Примеры:
  • Умный - Голова.
  • Лысый - Шарик.

Обычно, мужской умище не останавливается на достигнутом и, гордясь собой, проворачивает более сложные цепочки. Примеры:
  • Крутой - Суперский - Чмдык.
  • Сексуальный - Любвеобильный - Агент 007.
  • Сильный - Пауэр - Бицепс - Убийца.
  • Недалекий - Чтобытакоепридумать - Во! - Нашел! - Зомби.

Иногда применима семантическая инверсия, т.е. подчеркнутое отторжение своего главного достоинства.

Примеры:
  • Красивый - (инверсия) - Урод.
  • Умный - (инверсия) - Кретин - Идиот - Шизоид.

Правда, инверсия нередко начинает явно указывать на реальный недостаток. Поэтому постарайтесь все же избежать такого приема. Мало ли что...

Самой длинной семантической цепочкой, которую мне пояснил один чатский (пожелавший остаться неизвестным) была такой:

Отличник - Пятерка - Четверка - Тройка - Двойка - Двоечник - Хулиган - Преступник - Рецидивист - Медвежатник - Талант - Гений - Профессор - Учитель - Ученик - Школа - Класс - Урок - Сочинение - Двойка - Тройка - Четверка - Хорошист.

Впечатляет?

5. Самый Зеркальный Способ (наоборотный)

Тем, кто уже применил один из первых четырех способов, скорее всего не понадобится пятый, так как он уже может быть отнесен к интеллектуальным способам, то есть к таким, которые может применить далеко не каждый. Да и подготовка к нему довольно сложна. Но, если Вас это не пугает, тогда вперед.

Приготовьте следующее:
  • бумага, желательно не один листок
  • зеркало размером не менее листа бумаги из п.а)
  • карандаш (или ручка, фломастер, маркер...)
  • словарь с любого языка на любой другой

Теперь, начинается самое главное.
Положите перед собой бумагу.
Укрепите слева или справа зеркало так, чтобы в отражении был виден весь чистый лист.
Возьмите карандаш (или любой пишущий предмет) и попробуйте написать на бумаге свое имя наоборот, так, чтобы оно читалось правильно только в отражении зеркала. Теперь прочитайте с листа то, что получилось.

Примеры:
  • Йилисав - василиЙ
  • Йиртимд - дмитриЙ
  • Рднаскела - александР

Возможно, созданное уже удовлетворит Ваш утонченный вкус. Для неудовлетворенных попытки следует продолжить, но теперь уже, взяв словарь, например, русско-английский.

Найдите любое русское слово, которое отвечает Вашим изысканным требованиям и посмотрите его перевод. Запомните его. Затем, повторите упражнение с зеркалом. Полученное транслитерируйте.

После нескольких дней тренировок и проб различных вариантов Вы обязательно подберете свой собственный уникальный ник.

Правда, возможны неожиданные результаты. Один мой знакомый, грек по фамилии Дазвиди никак не мог взять в толк, почему все начинают гнусно хихикать при виде его нового псевдонима.

6. Самый Гениальный Способ (авторский)

Если Вы еще не определились с вариантом метода подбора ника, то это означает, что Ваш разум достаточно тренирован, чтобы найти недостатки в приведенных выше способах. Мощь интеллекта просто не дает Вам остановиться в поисках своего собственного псевдонима на каком-либо сочетании букв и цифр.

Вы с грустью озираете горы разбитых клавиатур, кипы исписанной бумаги, забитый сочувственными письмами почтовый ящик, увешанные зеркалами стены, груды хорватско-китайских словарей, блокноты исписанные адресами зубных врачей, штабеля пустых пивных бутылок, загипсованные пальцы на руках и ногах...

И тогда на помощь приходит последний, самый выдающийся, простой и, следовательно, самый гениальный вариант.
Возьмите свою фамилию, уберите ее первые два слога и получится самый натуральный Ваш любимый ник!
http://www.yrg.kuzbass.net/forums/index ... wtopic=209


Здесь можно подобрать себе литературный псевдонимчик :)
http://lito.ru/pseudo/ (ноябрь 2017 - не работает, пишите в теме, если вдруг починят)

Главное, перед тем, как ник сменить, проверьте выбранный на наличие идентичных - memberlist.php . Проверьте ник как русскими, так и латинскими буквами.

А еще давайте в этой теме дарить ники :!: :D :D :D



За это сообщение автора Diavona* поблагодарил: Osher
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 294
Откуда: ото всюду ;-)
Благодарил (а): 6 раз
Diavona*
Спасибо за интересную ссылку http://lito.ru/pseudo/, я там получилась
Амальтея Спокухина :) необычно, но созвучно
На счёт Амальтеи не против, а вот спокухинства во мне как раз не хватат... :lol:
Действительно на ВМ встречаются схожие ники, мне пришось по этой причине ник менять(была Миа, а их несколько вариантов и на рус и лат).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
Жаль только, что там генератор случайный. Тыкаешь кнопочку назад, потом снова отправить и оп! Уже совсем другой ник и так до бесконечности :mrgreen:
Кем я там только не оказалась, повеселили :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Diavona*
Жень, спасибо, шикарная ссылочка :wink: Разрешите представиться, я Твиндета Бяко :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тата*

Оччень приятно.
Габриэлла Нырялкина. :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Кстати, на девичью фамилию..
Еванфия Котдивуарова :shock: :lol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
а у меня получилось нечто романтичное с крутым обломом в конце :lol:
Августа Ломалкина :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 1141
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Сара Снеговичкова 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
привет!
а я - Каролина Жаркая :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2007
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Серпентария Чайная :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Кармелита Лейкина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Лилиана Бессердечная :D :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1020
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Афродия Перешкольник-Научитель :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Евдокия Породная :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 723
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
Леонора Зонтикова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 215
Этер Минуткина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Кстати девочки задала одни и те же параметры 2 раза, а вышли абсолютно разные ники. Вот с третьего раза третий ник получился...
Божена Питерская :mrgreen:
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Тест давно уже висит :)
Вот уже на 10 страницах наупражнялись Подбери себе псевдоним:тест!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Гелла Гантелина :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Айседора Шестипальских :shock: :arrow:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]